ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


додає .
· ·
Паркуемся возле дома Майи Плисецкой. Видим девушку с охапкой роз, ходит вперед-назад и что-то напряженно говорит в телефон. Неужели сейчас прощание с телом Плисецкой в её квартире, думаю. Прохожу ближе к дому и вижу несколько камер, Раши Тудей, Лайфньюса, РТР, и ещё раз утверждаюсь в мысли, что сейчас сюда будут съезжаться родные и близкие великой балерины. Потом за углом слышится рев моторов и на улицу заезжают мотобайки с развевающимися русскими триколорами и георгиевскими ленточками. Жители дома Майи Плисецкой открывают окна и выглядывают на улицу. Человек восемь байкеров останавливаются поодаль, девушка с розами раздает им цветочки, а девушка с "Лайфньюса" минут десять что-то объясняет. Потом начинается собственно само шоу. Камера "Ньюса" работает в прямом эфире, туда рассказывают, как "Ночные волки", обойдя все запреты и преграды, добрались до Германии и пришли почтить память Майи Плисецкой. Любители балета, разукрашенные бантиками ленточек, больше похожи на потертые новогодние игрушки, чем грозных байкеров. Они напряженно делают проникновенные лица и стараются идти одной группой, при этом им командуют:"Налево, сейчас налево!". Подойдя к дому балерины, следуют указаниям дальше:"По двое! Сначала дети!". Розы от девушки, оказавшейся сотрудницей российского консульства в Мюнхене, кладут два мальчика, потом по паре байкеров. Подхожу к одному:"Чем Вам запомнилась Майя Плисецкая?"-"Я местный, отсюда, я просто поддерживаю "Ночных волков". Ясно, идем дальше. "А Вам? Какие партии Майи Плисецкой запомнились Вам больше всего?". Парень сначала не может решиться, на каком языке ему отвечать, немецком или русском. Он эмигрант из России и тоже такой "волк", как я балерина. "Мне это не знакомо, мне сказали, что она великая балерина. Мы пришли почтить её память. На этом всё." - "А может музыка Родиона Щедрина Вам больше знакома?, - "Нет, нет, я уже вырос здесь, поэтому не знакома." - "Ну Майя Михайловна последние 20 лет в Мюнхене жила, как и Вы, наверное." - "Я не в Мюнхене, я немного дальше". "Я не очень интересуюсь балетом", - говорит мне следующий байкер. "Только не спрашивайте меня про Майю Плисецкую",- сразу предупреждает следующий. "Так, а что Вы хотели?", - это уже невысокий, худенький и молодой человек в сиреневой футболке, при виде которого промелькнуло "косметичка!". "Вы же украинский канал? Да? Что Вы хотели? Что Вы тут спрашиваете?". Да уже и так всё понятно, ребята. Рядом стоял мужчина постарше в красной футболке с георгиевской лентой на всю грудь и треньках, на который большими буквами написано "RUSSIA". Очень надеюсь, что Родион Щедрин не видел этого дешёвого шоу, сыгранного на имени его жены.
На улице ещё долго стояли эти мотобайки и я обратила внимание, что номера у них были немецкие, один австрийский и один швейцарский. Ряженые байкеры самостоятельно по Мюнхену передвигаться не могли, их конвоировала полиция. По запросу немецкой газеты "Tagesspiegel" спикер федеральной полиции заявил:"В Германию не заехал ни один член "Ночных волков". В группе, которая передвигалась по Баварии, были люди, поддерживающие "Ночных волков", а также члены их семей, русские и один австриец. У двоих из группы были дипломатические паспорта Российской Федерации."
Дешёвое шоу для тех, кто захлебывается слюной, "как мы европейцам нос утёрли! Бойтесь нас, бойтесь!". И мне кажется, лучший ответ на это всё должен быть полный игнор. Я категорически не понимаю, почему этим ряженым, которым рассказывают, как идти, как ехать, как смотреть, столько внимания. Им стоит раз открыть рот и с ними всё становится понятно. Их можно только пожалеть, как и зрителей российских пропагандистских каналов, которые довольствуются дешёвыми спектаклями. Только за Майю Михайловну обидно. Хотя бы на её памяти не спекулировали


You must be registered for see images
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

shared 's .
· ·
Найди на отдыхе бабу Шкиряка.



АПДЕЙТ: для тех, кто в танке. Это не стеб над Шкиряком. Это стеб над теми, кто кричит не разобравшись с толпой: "Ату, его, ату". И теми, кто слеп и возглает проблемы целой системы, включая Минобороны, на одного человека.



додає .
· ·
Наконецто долетели в Баку. Полет на выживание. В Дели были проблемы с колесом самолета. Чинили часов 5. Сейчас 14-00 по местному времени. Вылет в Киев планируется не раньше чем через 8! Часов

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

+
Тут Шкіряка можна вже впізнати:
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Одни упоротые из Крыма помнится на радостях тоже жгли украинские паспорта.
А потом голосили на форумах: "а как нам типерь загроницу выехать падскажити люди добрыи памажите восстановидь украинский паспорт!!"
Теперь новая смена юных олигофренов.
You must be registered for see images

Первые десять жителей Республики, достигшие 16-летнего возраста, сегодня, 5 мая, в торжественной обстановке получили паспорта ЛНР из рук замминистра МВД ЛНР Игоря Маркова.
"Это историческое событие. Мы очень долго шли к этому шагу. Общими усилиями законом все это принято и сегодня первую партию паспортов мы выдаем нашим гражданам, которым исполнилось уже 16 лет .. В первую очередь, это все для наших молодых граждан", - пояснил Марков.
При этом замглавы МВД отметил, что новые паспорта будут внутренними и их смогут получить только лица, "достигшие 16-летнего возраста, а также лица, потерявшие паспорт Украины".
Пока действительными новые паспорта, по его словам, будут только на территории ЛНР и ДНР. Однако Марков не исключил возможности того, что уже в мае обладатели новых паспортов смогут по ним ездить и в другие страны.
В другие страны - это круто, из ЛНР в ДНР и обратно.
В кацапстан пропускают только по украинскому паспорту, ну а ехать с этой писюлькой в Украину себе дороже.
Думаю, что умные родители сразу отправят своих деток в Украину получать нормальный паспорт.
 

Loner

Well-Known Member
Русский «Прогресс М-27М» вместе с флагом их главной победы погибнет 9 мая в
20:33 московского времени - такой прогноз времени схода с орбиты
грузовика приводится на сайте Командования воздушно-космической обороны
Северной Америки.

По имеющимся сведениям, на погибающем «Прогрессе» находится не копия,
а оригинал флага, который был вывешен в 1945 году над Рейхстагом.
 

Loner

Well-Known Member
отакое мнение есть

Кирилл Сазонов

Что будет с Донбассом? Ничего. Он временно (возможно) останется за границей Украины. Он уже там, если кто не заметил. По факту. Осталось закончить укрепления на границе и все. Да, а вслух никто из политиков вам этого не скажет. Высокая дипломатия-с...
Если слова расходятся с делами – надежнее верить делам. Словам приятнее, но делам надежнее. Если верить словам украинской власти, Кремля и лидеров боевиков в ДНР и ЛНР, ситуация получится парадоксальная. Все так хотят мира, что о другом и думать не могут. Но приходится. И поэтому все готовятся к войне. В современном мире спутниковой разведки и развитого интернета провести подготовку тайно практически невозможно. Ее все видят. О ней все знают. И принципиальный контраст в подготовке к новому обострению на фронте позволяет сделать однозначный вывод: тактические цели у Украины с одной стороны и Кремля с боевиками с другой – принципиально разные.
Именно подготовка дает самый полный ответ на вопрос – что будет с Донбассом. Боевики стягивают поближе к передовой бронетехнику и артиллерию. Формируют ударные группы на трех направлениях. Окопы давно никто не роет – украинского наступления не ждут, ни в Донецке, ни в Горловке. Если полгода-год назад ждали – все силы были брошены на создание укреплений. Теперь не ждут. Теперь готовятся к наступлению, с помощью которого Москва хочет заставить Киев принять их условия перемирия. У украинской армии совсем другие задачи.
ВСУ буквально зарываются в землю, траншеи и укрепления из бетонных блоков заменяют настоящие блиндажи, колючка и густые минные поля в «зеленке». Бронетехника для прорыва особо не в цене – вся система заточена под выстраивание глухой обороны. Украина готовит такой уровень защиты своих позиций, на штурме которых можно положить любое количество боевиков и их техники. Фактически сейчас Украина создает не просто линию обороны, а долговременную границу. Которая не на словах, а в самом деле – на замке, на засове и заминирована от незваных гостей.
Очевидно, что в ближайшее время украинская армия не пойдет освобождать оккупированные территории, которые (всем уже очевидно) являются очень сомнительным призом победителю. Скорее наказанием. Новая граница надолго отрежет оккупированные территории, превратив их в серую локализованную зону. Выезд и въезд уже сейчас крайне затруднен, и в перспективе не станет проще. Боевики с помощью российских войск приложат все силы, чтобы украинскую оборону прорвать. При этом с той стороны будут много говорить о Киеве, «который мечтает захватить Донбасс», а по эту сторону границы – о том, что «Донбасс был и в ближайшее время будет украинским».
Что будет в светлом будущем загадывать не стоит, но в ближайшей перспективе не стоит верить заявлениям всех участников. Донбасс останется под российским контролем до тех пор, пока не утянет ее на дно.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
По имеющимся сведениям, на погибающем «Прогрессе» находится не копия,
а оригинал флага, который был вывешен в 1945 году над Рейхстагом.
Про 9-те, це вже давно порахували. А про орігінал прапора, це лажа. Писали що і копію раніше вже доставили. І взагалі, це все дрібниці. Головне питання, що він ( Прогрес ) 9-го таки десь епічно впаде як метеорит.
 

Loner

Well-Known Member
Президент Узбекистану Іслам Карімов не приїде на святкуванні 9 травня, яке пройде в Москві.

Про це виданню "Новый век" повідомили представники прес-служби президента Карімова. "Глава держави братиме активну участь у цих заходах [на території Узбекистану]", — сказав співрозмовник газети. Зазначимо, що при цьому офіційно зовнішньополітичні відомства РФ і Узбекистану поки не підтвердили, що Карімов до Москви не приїде.

Більше читайте тут:
 

Loner

Well-Known Member
Про 9-те, це вже давно порахували. А про орігінал прапора, це лажа. Писали що і копію раніше вже доставили. І взагалі, це все дрібниці. Головне питання, що він ( Прогрес ) 9-го таки десь епічно впаде як метеорит.
Та я теж не вірю що орігінал. Тому і підкреслив. А прапор доставили ще у березні.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
отакое мнение есть

Кирилл Сазонов

Новая граница надолго отрежет оккупированные территории, превратив их в серую локализованную зону.
Ця "сіра зона" у нас під боком. Це незаконний обіг зброї, наркоти, работоргівля і все таке інше... Ну і владі завжди можна на ту зону велику кількість грошей списати і покласти їх собі в кишеню. Зав'язувати з нею треба. А вся ця пропаганда, яка почалась останнім часом, це все з подачі тої самої влади. І мордорської теж. Тому їхні спікери в унісон цю пісню співають.
 

Loner

Well-Known Member
русня платит дань чеченам.

Волгоград признан беднейшим городом России, Грозный — богатейшим


В Волгограде доля бедного населения составила 21%, еще 66% населения Волгограда эксперты отнесли к малоимущим.
Самый низкий процент бедных отмечен в Грозном - 9%
 
Зверху