ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

arnisumy

Well-Known Member
чо там? за георгиевскую ленточку расстреляли?
ты что не видишь, мальчика в трусиках распяли и косметичку отняли! А беременную эпилептическую пенсионерку он уже в позу поставили, щас её хвошизды изнасилуют...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Отношения между странами могут быть двух типов - либо страна сильная и другие с ней считаются и торгуют на взаимовыгодных условиях, либо страна лузер и все ею шестерят как хотят.
Ти забув Північну Корею ;).
 

Aiir

_
Модератор
Ти забув Північну Корею ;).
Северная Корея не самый плохой вариант ! По крайней мере лучший , чем быть какой то шестёркой у Европы ( а именно такой шестёркой мне всё больше и больше кажется и хочет видеть Европа нашу страну ... ) во всяком случае мне кажется , что сильная и экономически развитая Украина не нужна никому , ни Европе , ни раше ...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Северная Корея не самый плохой вариант ! По крайней мере лучший , чем быть какой то шестёркой у Европы ( а именно такой шестёркой мне всё больше и больше кажется и хочет видеть Европа нашу страну ... ) во всяком случае мне кажется , что сильная и экономически развитая Украина не нужна никому , ни Европе , ни раше ...
Розумієш, у варіанті Північної Кореї буде повна ізоляція. Це означає, що не буде західних технологій - мобільного зв'язку, цифрового і супутникового телебачення, сучасної медицини, автомобілів і решти, чого я зараз не пригадаю, або просто не в курсі.

А що не потрібні, так чому тут дивуватись? Нам он Придністров'я дуже потрібно? Так, історично, між іншим, то теж українські землі, у 92-му там навіть УНСО воювало. Так сусідні країни, які в ЄС, до нас набагато краще ставляться і все ж таки підтримують. А німцям, англійчанам, французам, італійцям, іспанцям, грекам... на біса ми їм? Хто ми такі? Європа може і не хоче бачити нас якоюсь країною 3-го світу, але ж ми хіба на щось інше заслуговуємо зараз? У нас стартові умови в 90-х були краще ніж у Польщі. Де ми зараз і де Польща? Хто нам, крім нас самих винен в цьому? Як при цьому потужні країни ЄС можуть до нас відноситись серйозно? Якщо ми самостійно не можемо свою державність створити, якщо ми не можемо довести, що українці нація, яка господарює у державі Україна, а не народ, який постійно дозволяє себе обкрадати і обманювати.

Питання не в тому, потрібні ми ТАМ комусь, чи ні. Питання, чи потрібно це нам самим. Доки ми не доведено, що, ТАК, нам потрібна сильна сучасна держава, доти до нас ніхто і не буде серйозно ставитись.. Так, діточки якісь там возяться, можна їм цукерку дати.
 

Aiir

_
Модератор
Розумієш, у варіанті Північної Кореї буде повна ізоляція. Це означає, що не буде західних технологій - мобільного зв'язку, цифрового і супутникового телебачення, сучасної медицини, автомобілів і решти, чого я зараз не пригадаю, або просто не в курсі.
а оно нам так уж сильно надо это спутниковое ТВ или мобильная связь ? и кстати почему это в изоляции от западного мира не возможна мобильная связь ?! - во времена СССР была система связи Алтай ( она уже была в 70-х годах ! ) А что касается медицины , то хочется вспомнить пример Кубы - государство было до не давнего времени практически в полной изоляции и имеет одну из самых лучших в мире систем здравоохранения !
 

x3mal

In Trance
Ти забув Північну Корею ;).
Под сильной я имел ввиду не с военной точки зрения, а скорее экономической, в общем всесторонне развитой страной. И путь к этому только в самостоятельном развитии и становлении! (Кстати вроде правый сектор как раз за такой подход)

Представь такую ситуацию - есть молодой парень, с которого все смеются. Он хочет быть крутым и вот думает если например он затусует с байкерами, станет одним из них, все вокруг сразу его зауважают.
Но даже если такой "лошок" примкнет к байкерам - с него все равно все будут продолжать смеятся, а байкеры на него будут сваливать всю самую грязную работу, в общем он будет за ними байки мыть и т.д.
А вот если "лошок" станет развиваться самостоятельно, станет умнее, замутит бизнес, купит клевую тачку, в процессе становления у него появятся хорошие связи и т.д. - то в итоге он будет с улыбкой вспоминать те времена когда он жаждал примкнуть к байкерам, и смотреть теперь на них сверху вниз, думая "как вообще к этим наркоманам, алконавтам, уголовникам можно хотеть примкнуть". Ну и теперь многие другие общины будут ему предлагать к ним присоединиться. Ему лишь останется выбрать что ему интересно и выгодно.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху