ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

29.04.2015
Любопытный и красочный перформанс состоялся у посольства Российской Федерации в Минске. Общественные активистки принесли под здание "потерянные" путинскими байкерами "Ночными волками" косметички.
You must be registered for see images

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на освещавших акцию независимых журналистов.

Милиционеры задержали активисток и вывезли их на автотранспорте МВД в неизвестном направлении. В настоящее время их телефоны остаются недоступными. Причины, по которым были задержаны девушки, а также их нынешнее местонахождение выясняются.

В косметичках, которые гражданки Беларуси принесли под российское посольство, была помада, тени для век, пилочки для ногтей, гипюровые кофточки. Также "волкам" беларуски "пожертвовали" свою обувь.

"Суть перформанса в том, что якобы мы нашли эти вещи на Кургане Славы после того, как его посетили "Ночные волки". Конечно, это метафорически. Смысл в том, что мы против мотопробега и хотим, чтобы "Ночные волки" уехали из нашей земли вместе со своими косметичками", -объяснила одна из участниц акции, которая осталась на свободе.

Напомним, ранее мы сообщали, что комичный случай произошел 27 апреля на границе между Беларусью и Польшей. Байкеры из группы «Ночные волки» отличились красоречием, породившим настоящий шквал . Андрей Бобковский, давая интервью, пожаловался: «Обыскивали досконально. Каждый носок и косметичку…».

Также росСМИ сообщали, что казаки Войска Донского на Германию вместо "Ночных волков"
 

Loner

Well-Known Member
Джон Маккейн — РБК: «Следующий в списке — это Мариуполь»

Джон Маккейн
Американский политик, сенатор США


Один из лидеров американских республиканцев рассказал обозревателю РБК Жанне Немцовой, почему считает санкции против России недостаточными, дал прогноз о развитии событий на Украине и оценил президентство Барака Обамы
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн — один из самых принципиальных критиков нынешней российской власти в США. Он еще с 2005 года призывал приостановить членство России в G8, а затем и исключить ее из «восьмерки». В конце 2000-х Маккейн поддерживал идею вступления Грузии и Украины в НАТО. Сегодня он считает, что администрация США слишком компромиссно настроена по отношению к России и Владимиру Путину.
На недавней дискуссии The New Russia Challenge Маккейн ответил на несколько вопросов обозревателя РБК Жанны Немцовой об эффективности санкций, о том, что дальше будет происходить на постсоветском пространстве, и о том, как он оценивает президентство Барака Обамы. РБК публикует этот материал в разделе «Мнения».
— Считаете ли вы, что санкции против России способствуют нормализации ситуации на Украине? Достаточны ли эти санкции?
— Конечно, недостаточны. На самом деле в Кремле, должно быть, очень воодушевлены, раз им удалось — впервые за последние 70 лет — расколоть целую страну, Украину, нарушив Будапештский меморандум о гарантиях безопасности. Этот документ гарантировал территориальную целостность Украины с учетом Крыма. Это трагедия. А наши европейские друзья, немцы, ведут себя в лучших традициях Невилла Чемберлена [премьер-министр Великобритании в 1937—1940-х, сторонник политики умиротворения агрессора].
— Следите ли вы за расследованием убийства Бориса Немцова и верите ли, что убийц и заказчиков привлекут к ответственности?
— Мы должны добиваться справедливости, даже если на это уходят годы. На мой взгляд, весьма очевидно, что г-н Путин будет препятствовать серьезному расследованию. Но мы не должны сдаваться и опускать руки — мы не можем позволить, чтобы убийство Бориса Немцова осталось безнаказанным. И я обещаю: я всегда буду помнить о Борисе Немцове и всегда буду делать все от меня зависящее, чтобы его убийцы были привлечены к ответственности.
Я знал Бориса и говорил ему, что беспокоюсь за него, когда он планировал возвращаться в Россию [в 2013 году Немцов приезжал в США и выступал в Сенате]. Он ответил, что должен вернуться, чтобы иметь возможность делать для страны все, что в его силах. Возможно, никто так не любил Россию, как любил ее Борис Немцов.
— Как вы относитесь к последней инициативе Михаила Касьянова включить российских пропагандистов в санкционные списки [Касьянов составил список тележурналистов из России, которые, по его мнению, занимаются «пропагандой насилия и нетерпимости» в стране, и предложил американским парламентариям распространить на них «закон Магнитского»]? Чем США и ЕС могут помочь в борьбе против российской пропаганды?
— Владимир Путин сейчас ведет весьма эффективную пропагандистскую кампанию, которая рассчитана на русскоязычных жителей Прибалтики, Молдавии и других стран, а мы [США] никак этому не противодействуем. Мы словно застряли во временах холодной войны, когда все только радио и слушали. Но сегодня ситуация другая, сегодня все пользуются социальными сетями. И мы должны обновить концепцию «Радио Свобода» и модернизировать иные ресурсы, чтобы эффективно бороться с пропагандой.
В России, как известно, нет свободы слова, и единственный способ борьбы с пропагандой — это что-нибудь ей противопоставить. Сейчас Путин популярен в России, так как апеллирует к русскому национализму, и поскольку он контролирует СМИ, он доносит свое мнение до населения, никто не может ничего этому противопоставить. То есть проблема со свободой слова в России обусловлена двумя вещами — чувством национальной гордости и контролем над СМИ.
— Что, по-вашему, будет дальше на Украине и постсоветском пространстве?
— Путин много раз говорил, что считает распад СССР величайшей катастрофой XX века. Я думаю, что следующий в списке — это Мариуполь [город в Донецкой области на берегу Азовского моря, находящийся недалеко от территории непризнанных народных республик ДНР и ЛНР, о необходимости захвата которого силами ополченцев неоднократно заявляли идеологи Новороссии]. Полагаю, что Путин задумывается о Молдавии и Приднестровье, где находятся 14 тыс. российских миротворцев. Он оказывает огромное давление на страны Балтии, а значит, он не остановится на востоке Украины и Крыме. И цена, которую он пока заплатил за свои действия, — ничто по сравнению с тем, что он получил.
Власти США ничего с этим не делают. Вспомните «перезагрузку», фразу [Барака Обамы Дмитрию Медведеву] «после переизбрания у меня будет больше гибкости». Такие вещи только стимулируют Владимира Путина.
И, кстати, я горжусь тем, что попал под его санкции [Маккейну запрещен въезд в Россию].
— Обама уйдет со своего поста в следующем году. Как вы оцениваете его президентство? Каковы его основные достижения и неудачи?
— Я не вижу каких-либо значимых достижений за время президентства Барака Обамы. Мне кажется очевидным, что, по словам Генри Киссинджера, сейчас США стоят перед лицом большего числа глобальных кризисов, чем в любой другой период после окончания Второй мировой. И это не случайно. Это не землетрясение и не ураган, просто президент [Обама] хотел, чтобы американцы перестали вести войны. Но он не понимает, что войны не заканчиваются на том, что американцы прекращают принимать в них участие.
А принцип «руководства союзниками из-за спины» [leading from behind, концепция участия в коалиционных вооруженных операциях без отправки солдат на передовую] — абсолютно несостоятельная политика, и мы будем долгие годы за нее расплачиваться, стремясь восстановить мощь Америки. Очевидно, что наши друзья в арабских странах уже не доверяют нам, они идут своим путем. Самые показательные примеры — Саудовская Аравия и Йемен [в начале 2015 года, после захвата повстанцами-хуситами столицы Йемена Саны и смещения президента страны, коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией начала наносить авиаудары по территории Йемена с целью разгромить повстанцев. В конце апреля бомбардировки были остановлены, но бои в стране продолжаются]. Никакой другой президент прошлого или нынешнего века не допустил бы того, что Саудовская Аравия от нас отдалилась.
— Как вы относитесь к рамочному соглашению «шестерки» по Ирану и верите ли в заключение окончательного соглашения?
— Барак Обама ведет себя как человек, который приходит в автосалон и говорит: «Я хочу купить автомобиль за любые деньги, и я отсюда не уйду, пока я его не куплю». То есть он заключит это соглашение, каким бы плохим оно ни было. И я надеюсь, что у Конгресса Соединенных Штатов хватит здравого смысла, чтобы не отменять санкции [в отношении Ирана], им же одобренные. Более того, по мере обсуждения этого соглашения все больше и больше американцев узнают, что, как сказал Генри Киссинджер, мы ушли от переговоров, целью которых было не допустить создания Ираном ядерного оружия, и пришли к переговорам, цель которых — лишь отсрочить создание Ираном ядерного оружия. Это катастрофа.


Подробнее на РБК:
 

Loner

Well-Known Member


Интервью Майкла Макфола "Украинской правде"

Майкл Макфол:

Более сложный вопрос: помогать или нет Украине. Потому что есть люди в Вашингтоне, которые считают, что не получилось в первый раз, после Оранжевой революции не получилось, и третий раз не изменится ничего. Это не моя позиция, но такая позиция есть.
Украинская правда: – То есть речь идет не только о финансовой помощи, но и, например, о поставке оружия. Чего опасаются те в Вашингтоне, кто выступает против поставок оружия в Украину? Каково ваше мнение по этому поводу?
М.М.– Я лично за. Но некоторые люди в Белом доме считают, что если это произойдет, будет эскалация. Они считают, что если будет поставка оружия, тогда будет и ответ Путина. И это будет плохо для вас. Это их аргумент. Я не согласен. Эскалация уже была и будет.
У.П.– Но речь же идет даже не о летальном оружии, а об оружии сдерживания, защиты.
М.М.– Я все время говорю с людьми у власти и в обществе, что именно защита будет помогать деэскалации. Это военный спор, и я уважаю тех, кто с этим не согласен. Но это моя позиция.
Моя вторая позиция, которую я считаю важной. Если все-таки будет ответ Путина, то на кого будет направлен его ответ? Не на нас. На вас. Поэтому если вы считаете, что нужна такая военная помощь, то мой ответ – мы должны помогать тем, кто готов получить ответ Путина. Я думаю, что после выборов (в США – УП) будет другая политика.
У.П.– Хорошо, но вот если говорить об аннексии Крыма. Насколько жесткой была позиция Европы и США в этом вопросе? Сейчас упрекают в этом, в первую очередь, международную дипломатию. Потому что аннексия – это как землетрясение для международной дипломатии. И таких примеров после Второй мировой войны – единицы. Почему допустили аннексию Крыма?
М.М.:
Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя.
– Может быть, тогда стоит пересмотреть вообще всю систему?
– Это уже большой вопрос. Но наши возможности в этом плане очень ограничены. Воевать не хотим. Европейцы тем более. И Путин, к сожалению, прекрасно это понимает.
 

Loner

Well-Known Member
Спецоперація під Маріуполем: Чеченці-«укропи» ліквідували 20 кадирівців
Квітень 29, 2015
Обіцяють показати відео.
You must be registered for see images


Під Маріуполем бійці батальйону чеченських патріотів, які борються з а Україну проти бойовиків і російських найманців на Донбасі, знищили 20 кадирівців, повідомляють Патріоти України..
Про це пише Chechencenter на своїй сторінці в соцмережі. “20 кадирівців знищені минулої ночі під Маріуполем. АТО дякує чеченському батальйону за успішну спецоперацію. Скоро буде відео”, – йдеться в повідомленні.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
В Алчевске притесняют русскоговорящих!!!11
Т.н. ЛНР по всему городу развесила поздравления с праздниками на укр.языке.(с)

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Из фейсбука от тех людей кому можно доверять.
Александр Франчук

·
Вчора Дєдушка був злий і тому написав пост про хохложлобов.
Но зато сіводня Дєдушка радісний ( бо є причина) і тому напише пост про своїх дорогих хлопців, які боронять нас, хохложлобів, від кацапського ярма.
Вобшім так, громадяни і громадянки, пока ми тут вчора з вами тринділи про всяку герню в ФБ хлопці під Горловкою протягом майже 5 годин вели важкий бій з православними орками.
Але по результатам їхнього тіпа наступлєнія на Дзержинськ, яке вони тіпа хотіли продємонстріровать і показать всю сілу і мощу свого войска хлопцям стало пойнятно, шо уже в ближный бый стали кидать подготовлєнних кацапов. Їх дії на полі бою відрізняються від тупого променаду д------их наркош и кизяков, які накурившись безстрашно пруть на наші блокпости, пока їм там наші хлопці не повідривають нєкоториє ценниє запчасті сілуета.
Ці фраєра видать натреновані ветераними Чеченських війн, бо застосовують тактику як в горах - вночі трасерєрами намагаються підсвітити своїй артилерії наші позиції, так сказать дають целєуказаніє трасєрами.
Ну а на який ще способ целєуказанія способні православні абізяни ? Получається, шо тіко на самий простий - підсвітити нашим артилеристам звідки вони тупотять своїми говномішалками в берцях.
І главне - кацапи бігають в своїх ДРГ в таком обмундірованії, шо в тепловізор їх не видно. Вони під час стрільби своєї арти тихенько підкрадаються до наших позицій...
Тіко що звонив Дєдушці "Скорпіон", розказував про вчорашнє.
Каже - спасіба, Дєдушка за науку !
Зробив як ви казали, тютілька в тютільку і передав кому нада всьо шо зробив! Вобшім - сработал красівий цвіток Васільок....
Ну прям як у кніжке написано....
Дашуля - твій планшетик поміг дуже харашо !
Резюме - підсвітили правильно.... маладци. А потом так набзділи в районі многостраждального Майорська, шо прийшлось дать їм переміріє, шоб кучки бібків та кізяків по полям позбирали....
З часу ночі вже сутки сидять - занімаюця собой... і навіть не мукають...
Вчора наша артілєрія добре розказала їхній артілєрії шо ніззя нарушать переміріє....
Вчора ці креатівні говноміротворці видвінулися з Горловки в сторону Дзержинська і постріляли трохи по Горловці, шоб создать прічіну і предлог для арт стрільби. Всі хлопці бачили це.
Оце асвабадітєлі прийшли на Донбас.... Прям душа радуєця за тих, хто верещав " Путін введі войська"... Тепер горловка кишить кацапськими зольдатами...
Тепер у них всьо як надо.
Ну і десь в 22-00 ізобрєтатєльні кацапи з автодромма. стали валить по нашим із батареї САУ 2с1.
З району Металобази й карєра на Хімікє по Дзержинську із гаубиць стали насипать. З оптових баз, з центра Горловки , з шахти №5, і т.д. ....
Ураган свій тихим сапом по Дзержинську запустили- спочатку одиночними, а потім по два- по три....
Ну от....
Сначала наші дуже добряче наваляли тим кацапам , шо з карєру насипали з арти.
Потом в склад попали боєприпасів , який сєрдобольниє асвабабздітєлі обосновали прямо в городі, в самом центре ....
Всі вчора верещали в твіттері , шо шото в центрі Горловки горить громко.
Потім в районі Депо, де вони там устроїли свій дом отдиха, хлопці потривожили православних. Вилітали з того Депо, як таракани,- доповідали небайдужі мешканці Горловки.
В районі 5-й шахти там тоже шось до утра диміло й смерділо... мабуть берці фабрики Скороход такий вонючий чад і смердючий дим дають.
Потом нємножко в Горловке чогось загорівся газопровод і з нєпонятних прічін порвався водопровод. Совєт в сєті запасаться водой прозвучав з опозданієм.
Щось горіло за фільтровальной станцієй тоже....
Вчора горловчани виходили на балкон і наблюдали, як з района оптових баз долгожданні войська Путіна стріляли по другому району Горловки - Комсомолець!
Ну просто прелєсть, як за них радісно - Почув таки Путін Донбас!!!!... прийшов... ввів...
По Дзержинську вчора русня гатила з ПАртилерії по всьому п. Артема... є жертви....порозвалювали трьохповерхові дома людям...
Цікаво Дєдушці, а як там себе почувають ті тіточки, які ще в грудні мирного Дєдушку, який спустився утром в больніце на перший поверх за кавою , обзивали окупантом і півчаса по одній канфеті набирали в кульки, щоб позліть Дєдушку і не дать йому бігом взять в бухветі каву?
Мабуть тепер радуюця, шо руська вісна -2015 прийшла ? ...
А може згадують злого каратєля Дєдушку, шо час чекав у очіріді поки тітка набере по одній канфеті мішок на свята, і нікого навіть матюком не обклав ?
Да..... Скорпіон сказав- шо всьо путьом, всьо харашо... русліки з ДРГ получають од них регулярно і просив Дєдушку не волноватьця і не їхать на подмогу, бо вони й без нього справляця.
Хлопці, ви там під ноги дивіця краще, а то позавчора на розтяжку налетіли...
добре, шо РГД попалась.... а не Ф-1....
Молюсь за вас, пацани.... й чекаю!
 

Loner

Well-Known Member
В Донецке идут бои: путинские обезьяны устроили "междусобойчик" — соцсети

30 апреля, 07:14

Под утро особо слышны взрывы, пулеметные очереди и выстрелы автоматов.

Боевики в Донецке, иллюстрация Reuters
В центре
целую ночь на четверг, 30 апреля, шли бои.
Под утро особо слышны были взрывы, пулеметные очереди и выстрелы из автоматов.
Как пишут очевидцы и пользователи сети в Twitter это "путинские обезьяны устроили "междусобойчик",
которые дошли даже до использования тяжелого вооружения.
 

Loner

Well-Known Member
Цитата:

Ярчук:

30.04.2015 г.

СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1 ) В 07-29 по мск (* 28.04.2015 г. ) на Кузьминском военном полигоне Ростовской области не идентифицированным типом ракетного оружия атакован известный вам объект "Колыма" (*пункт концентрации и распределительного хранения боезапаса переправляемоего на Украину). В данный момент база обслуживалась вахтовым методом л\с подразделений 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.). Записи камер панорамного обзора объекта вам переданы. Гибель начальника объекта подтверждена. Поъезды к полигону блокированы. Объект оцеплен и взят под охрану. Потери л\с и боезапаса уточняются.

?????
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Сегодня, с 4.30 утра центральная база казаков в Буденновском районе была окружена боевиками "Востока".

Об этом-62.ua-сообщили очевидцы. По их информации, база казаков находится по ул.Майской в здании, где ранее было отделение "Новой почты".
Были перекрыты улицы Майская, Светлого пути и Левобережная.
"В настоящее время на протяжении улицы Левобережная в кустах лежат люди в камуфляже, с оружием, вроде бы "Восток", - сообщил очевидец.
По его словам, оцеплена территория радиусом 3-4 км. Стоят два БТР.
"Они уже друг друга дважды окружали, - добавил очевидец. - Интенсивная стрельба была в 5.30, затем к 6.00 все стихло, сейчас, наверное, идут переговоры, так как тихо".
 
Зверху