ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
12.12.2014
13:08В Новосибирске несколько памятников раскрасили в цвета флага Украины

В Новосибирске несколько памятников на Монументе Славы раскрасили в цвета украинского флага, а на одном из постаментов написали «Азов».
You must be registered for see images


именно этой картинки ранее не было
 

Loner

Well-Known Member
США активизировали подготовку к отмене запрета на экспорт нефти

Александр Ратников

В Палату представителей Конгресса США внесен законопроект, который снимает все ограничения на экспорт из страны сырой нефти. Соединенные Штаты законодательно запретили его в 1975 году. Сейчас республиканец Джо Бартон предлагает отменить этот запрет, мотивируя свою инициативу избытком предложения и благоприятными перспективами для экономического роста. Выход американской нефти на международный рынок может привести к дальнейшему падению мировых цен, которые за этот год просели более чем на 40%.

You must be registered for see images

В качестве причин отмены запрета на экспорт нефти конгрессмен называет «энергетический ренессанс в США, необходимость соответствия принципу открытого рынка, отстаиваемому США, а также большей гибкостью во внешнеполитической сфере».
Билль предлагает отменить 103-ю часть Закона об энергетике и ее сохранении (Section 103, Energy Policy and Conservation Act 1975 года (.pdf), которая сейчас ограничивает экспорт сырой нефти из США. Кроме того, Бартон намерен запретить в будущем федеральному правительству налагать какие-либо ограничения на экспорт сырой нефти из Соединенных Штатов.
В 1970-х годах – после того как ОПЕК резко взвинтил цены на углеводороды – Соединенные Штаты на законодательном уровне ввели запрет на продажу нефти за пределы страны из опасений ее дефицита на внутреннем рынке.
 

Loner

Well-Known Member
"Добровольці" батальону "Восток" прийняли рішення про виїзд з Донбасу.

12 Грудня 2014 П'ятниця 15:54

Після звернення голови Південної Осетії Леоніда Тібілова до "добровольців", що приймають участь у бойових діях на території ДНР та ЛНР, повернутися на батьківщину, більшість бойвиків батальону "Восток" прийняли рішенні про виїзд з Донбасу.
 

Loner

Well-Known Member
Боевики в аэропорту Донецка открыли гуманитарный коридор для ВСУ. Три КамАЗа
с белыми флагами в сопровождении ОБСЕ доставили блокированным силовикам
продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. Об этом сообщают российские СМИ.

 

Loner

Well-Known Member
Пытаясь вылезти из войны в Донбассе, Россия только глубже увязает в ней, — Лимонов
«На 350 миллионов долларов они(США) сейчас поставят Украине переносные противотанковые Javelin, и начнут хлопать танки и бронетехнику ополченцев, как мух. Javelin – самое совершенное противотанковое средство в мире. Пытаясь вылезти из войны в Донбассе, российское руководство не только глубоко увязает в ней, но увязает так, что это становится все более и более опасным для России», – уверен писатель.
 

Loner

Well-Known Member
Ось для чого терористам потрібне перемир'я:
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
У США передумали робити Україну головним союзником поза НАТО
Але надавати зброю Штати все ще можуть

12 грудня, 17:20

Конгрес США виключив із законопроекту №2828 "Акт на підтримку свободи України – 2014" пункт про надання Україні статусу головного союзника США поза НАТО.
Так, в описі документа вказано, що проект закону вносить зміни в "закон США про іноземну допомогу" 1961 року, згідно з яким Україна, Грузія і Молдова визначаються як основні союзники США поза НАТО. Зважаючи на це, документ пропонував надати допомогу Україні як у військовій, оборонній, енергетичній, так і в цивільній сферах, а також допомогу внутрішньо переміщеним особам.
Водночас у законопроекті, який учора схвалила нижня палата Конгресу США, відсутній пункт про закріплення статусу України, Грузії і Молдови як основних союзників поза межами НАТО.
Документ лише передбачає право президента США надати уряду України озброєння для забезпечення територіальної цілісності та суверенітету, в тому числі протитанкову, бронебійну зброю, протиартилерійські системи тощо.
Також передбачається допомога у вирішенні енергетичного питання, у тому числі постачання палива, відновлення інфраструктури у сфері енергетики, зниження залежності України від імпорту енергоносіїв.
На реалізацію цих заходів дозволено витратити 50 млн дол.

Нагадаємо,
 

Loner

Well-Known Member
Ну до чего же я люблю милых моему сердцу крымчан! Еще только неполный сезон прошел с момента,
когда они предали, а они уже готовы предать в очередной раз!

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see medias
 
Зверху