ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Вот такой крик души, обидно



·
Я снова активировал аккаунт.
Причина - не буду больше молчать.

Рота развалена. Деморализована. Тотальное пьянство, отжимание всего, что плохо лежит, простите за сленг - блядство, бабы в землянках, везде срач, мусор горами, практически все стараются поскорее свалить кто в ,,отпуск,, , кто в больничку.
Рыба гниёт с головы.
Отснято достаточное количество видео со всем перечисленным выше.
Практически вся присланная мне волонтёрами помощь - персонально в руки роздана в роте. Большое количество привезённого спустя короткое время странным образом очутилось вне роты. Часть испорчена, в том числе в моё отсутствие - умышленно прострелена в нескольких местах специальная лодка, находящаяся в заводской упаковке (пули из оружия до сих пор находятся в ней, и будут переданы на баллистику).
Рота неуправляема, её командир (бывший СБУ-шник с папой-генералом), положил на роту и дисциплину в ней ,,большой и толстый,,.
Пишу это всё, полностью осознавая - что мне грозит. Пошел на этот шаг, т.к. больше не имею ни сил, ни совести, ни терпения молчать и скрывать этот бардак и хаос.
Что бы со мной ни случилось - я сделал этот шаг осознанно. Если что вдруг со мной - ноги растут оттуда, откуда я написал.
Не для того я попросился добровольцем, чтобы пачкать имя, совесть и руки в этом дерьме.
Слава Украине!
 

Loner

Well-Known Member

·

Теперь - пару слов о нашумевшем ролике и о "войне между братскими народами".
Еще днем мне позвонил сын: "Пап! Что за херня: нашим в аэропорту предлагают оставить оружие сесть в машины и выехать "на материк" через сепарские блок-посты???"
Помня недавнюю историю с командиром-предателем, случившуюся на 31-м блок-посту, я сыну сказал: "Никакого оружия не сдавать!!! Я попытаюсь выяснить все!"
Я хотел сразу позвонить в военную контрразведку, но, предварительно решил набрать другого человека. Позвонил и меня заверили, что такой команды отдать никто не мог. Взвод получил приказ готовиться к плановой ротации. ОК. Я успокоился и успокоил парней в аэропорту.
И вдруг... ролик!
Теперь вопрос первый! Вы внимательно смотрели ролик? Если не было договорняка о сдаче оружия, то почему Моторолла так искренне удивился, увидев оружие у наших парней?! Совпадение???
Вопрос второй: кто те офицеры, которые попали в кадр?
Вопрос третий: какая вообще была необходимость везти наших ребят через сепаров?!! До сих пор все снабжение и ротация проходила иным путем!!!
А, вот и ответ: известный борец с волонтерами и "снабженец" армии - генерал Пушняков!!! Когда на встрече с волонтерами у Гелетея Леша Мочанов заявил, что не верит в его извинения - тот промолчал. Когда я задал ему вопрос "в лоб": "Генерал, вы готовы подать в отставку, если ваши слова ложь и до 10 октября армия не будет обеспечена зимним обмундированием?!" - он промолчал.
Так вот. Я позвонил Маршаллу: Пушняков заявил "меня ваш аэропорт не еб..т!". И, вместо того, чтобы дать команду на прорыв (как это происходит ВСЕГДА), он организовал этот договорняк с "мирным" Мотороллой!
Господин Президент! Господин Министр обороны!
У меня, как у отца, к вам один вопрос:
- Могу ли я доверять жизнь своего сына ТАКОМУ генералу?!!!
- Могу ли я доверять жизнь своего сына таким комбатам?!!!!
- Могу ли я доверять жизнь своего сына таким Министрам и Президентам?!!!!!
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member


...И еще, по поводу видео этого, с рукопожатием.
Ну тоже - ярлыков вешать не надо, предательство там, измена.
Ситуативная глупость - да.
Растерянность - безусловно, ведь ситуация, мягко скажем, невиданная.
Все это в совокупности.

Он ведь не дипломат, обычный мобилизованный офицер, и никакой он не замкомбрига, вы чего!
Да, все это неприятно.

Однако никак не отменяет фактов:
93-я гвардейская четырежды орденоносная мехбригада провела в июле-августе блестящую наступательную операцию, захватила кучу населенных пунктов - и держит свои позиции повсеместно!
Бригаду не выводят с фронта по ротации - а она все равно держится!
Ей не пополнили ни одним из новых образцов военной техники (кугуары, дозоры и прочие ништяки не для нас!), но она вгрызлась в рубежи - и держится!
Растянутая в нитку от Пантелеймоновки до аэропорта включительно...
С выбитыми на 30-40 процентов подразделениями...
С разношенными артиллерийскими стволами, с выжженной активной броней - а держится!!!
И будем держаться.
Вот так вот....
 

Loner

Well-Known Member
Для эксперимента волонтер два часа гуляла по Харькову с ручным гранатометом

По словам активистки Екатерины Бережной, ее видели около четырехсот человек, но ни один из них не вызвал милицию.
You must be registered for see images


Екатерина Бережная с гранатометом недалеко от торгового центра в спальном районе Харькова
Фото: Катруся Бережная / Facebook

Харьковский волонтер Екатерина Бережная несколько часов ездила по городу в общественном транспорте с тубой от ручного гранатомета РПГ, так и не заинтересовав правоохранительные органы. Об этом активистка в своем Facebook.
"Сегодня спонтанно провела маленький эксперимент. Проехалась через весь город общественным транспортом с тубой от РПГ, неся ее в руках. Начался вояж с исполнительной службы Ленинского района, сотрудники которой хихикали и просили сфоткаться", – сообщила Бережная.
Активистка также успешно проехалась с РПГ в метро, обеспокоив только двух молодых людей, которые побоялись ехать с ней в одном поезде, но милицию так и не заинтересовала.
"Подошел поезд. Зашла в вагон и доехала до "Советской" (станция метро в центре города."ГОРДОН"). О, на переходе милиция дежурит. Щас посмотрим на бдительность, подумалось мне. Трое правоохранителей бодренько переговаривались и что-то выглядывали в толпе. Прошла у них перед самым носом. Ноль реакции! Условно, человек с гранатометом в метро – а им пофиг?" – удивилась Бережная.
После этого активистка проехалась на метро до конечной станции в одном из спальных районов города и подошла к довольно оживленному торгово-развлекательному центру.
"За два часа болтания по городу – меня видели минимум три-четыре сотни человек, но ни один из них не вызвал милицию. Харьковчане, вы совсем с ума сошли? Как можно на такое не реагировать? А менты, у которых я крутилась перед носом? О какой готовности города к обороне можно говорить, если человек может спокойно разгуливать по городу с гранатометом и никто не обратит на это внимания?" – подытожила Бережная.
В пятницу, 12 декабря, в Харькове общественный штаб территориальной обороны области, в который вошли организация "Общественная стража", благотворительный фонд "Мир и порядок", волонтерская группа Help Army, Автомайдан, общественная организация "Самопоміч", "Общественная самооборона Харькова", "Правый сектор", "Комитет обороны Майдана" и другие.
В Харьковской области АТО только в Изюме и на территории Изюмского района, однако на территории области достаточно часто провокации со стороны пророссийских боевиков.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Боевики не хотят служить в "армии новороссии" и активно дезертируют
You must be registered for see images

crime.in.ua
Продолжается процесс централизации и систематизации формирований боевиков в рамках создания т.н. "армии новороссии".
Об этом написал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в .
На данный момент принято решение о формировании 7-ми общевойсковых (пехотных) бригад, 1-й артиллерийской и 1-й танковой бригады, ряда отдельных батальонов.
Реализация этих амбициозных планов наталкивается на острую нехватку личного состава, что усугубляет растущее число дезертиров, нежелание командиров местных бандформирований подчиняться единому военному командованию и значительный объём проблем, возникших и связанных с централизованными поставками из РФ боевой техники и вооружения для оснащения "армии новороссии" на постоянной основе", - написал он.
Кроме того, наличие уже имеющегося вооружения требует создания и развертывания соответствующей эксплуатационно-ремонтной базы. В настоящий момент эта проблема решается путем фрагментарного использования машиностроительных и ремонтных мощностей региона.
 

Loner

Well-Known Member
Китай отказал РФ в расчетах в рублях. Это не валюта и даже не деньги
Китайская Народная Республика отказала России в переходе на рубль в межгосударственных расчетах.
Российскую валюту здесь назвали "слишком нестабильной и рискованной", пишет главная государственная газета Китая "Жэньминь Жибао".
По мнению китайских экспертов, имеющее место стремительное обесценивание российской валюты несет огромные риски не только самой России, но и Китаю, который экспортирует соседям огромные партии различных товаров.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Маразм крепчал.
You must be registered for see images

Доллар будет стоить 33 новороссийских копейки. Террористы изобрели мегаденьги?

Террористы ДНР предлагаю ввести в оборот свою валюту. Сейчас они называют ее расчетным знаком.
Как сообщает Цензор.НЕТ, один из членов рабочей группы, которая создана террористами и занимается разработкой финансовой системы, заявил, что деньги террористов будут иметь больше степеней защиты, чем российский рубль, а за один доллар США будут давать 33 новороссийские копейки.


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Ну вот - нормальная публикация наконец-то по тому видео.
--------------------
Во время встречи украинских военнослужащих с террористами руку "Мотороле" действительно пожимал украинский военнослужащий с позывным "Купол" только не из 95-й, а из 93-й бригады. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение журналиста Андрея Цаплиенко.
Он отметил, что на вчерашнем видео со встречи украинских военнослужащих с "Моторолой" действительно комбат с позывным "Купол", только это не известный десантник из 95-й бригады, а новый исполняющий обязанности комбата 93-й бригады.
Журналист отметил, что этот боец в Песках недавно во время проведения данной встречи договаривался с террористами по поводу ротации. По словам Цаплиенко, истерика в сети произошла по причине одинаковых позывных двух командиров батальонов, но в любом случае террористу "Мотороле" руку пожимал украинский офицер и такова реальность.

Что говорил "Маршал".

Напомним, что ранее киборг с позывным "Маршал" говорил о том, что видеоролик российского канала LifeNews, на котором была зафиксирована встреча террориста "Моторолы" и якобы командира 95-й аэромобильной бригады "Купола", является фейком.
Он отметил, что ни разу не видел мужчину, который на видео представился "Куполом", тем более 95-й бригады в Донецком аэропорту нет. По словам "Маршала", человек с позывным "Купол" очень уважаемый человек, командир 95-й бригады, с которой подразделение "киборга" выполняло задачи бок о бок.
Поэтому "Маршал" заявляет, что мужчина на видео не является "Куполом" из 95-й бригады и данного подразделения в районе аэропорта нет.
Также "Маршал" сообщил о том, что тела, которые остались на территории Донецкого аэропорта, принадлежат боевикам. На форме у трупов - георгиевские ленточки. "Киборги" закрыли тела бойцов противника в холодильнике, поскольку сепаратисты не забирают тела "своих" и похоронить тела невозможно, вокруг бетон.
Напомним, что ранее в сети появилось видео, на котором боевые отряды ДНР якобы пропустили в здание нового терминала три КамАЗа с украинскими военнослужащими.
 
Зверху