ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Комитет Рады рассмотрел 94% правок к «антиколомойскому» закону

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и налоговой политики рассмотрел 94% правок к так называемому банковскому закону, который должен предотвратить возвращение выведенных с рынка банков бывшим владельцам.

Четверг, 23 апреля 2020, 19:47

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Ярослав Железняк
По словам Железняка, по состоянию на сегодня финансовый комитет прошел 15 631 правку к законопроекту, что составляет 94% от общего количества. Рассмотрение правок продолжится в понедельник в 10 утра.
“Выглядит так, что это будет финальное заседание по этому вопросу”, – добавил он.
Отмечается, что в конце рассмотрения финкомитет вернется в еще к одному блоку правок.
“Есть блок правок (относительно нотариального удостоверения и отмене назначенных открытых торгов ФГВФЛ) к которым еще вернется комитет в конце рассмотрения, но общая ситуация понятна”, – пояснил Железняк.
Всего депутаты подали ко второму чтению банковского закона более 16 тысяч поправок. Закон нельзя принять, пока все эти поправки сначала не рассмотрят в комитете Рады, а впоследствии — в сессионном зале.
You must be registered for see images

Ранее сообщали, что внеочередное заседание В ходе заседания депутаты планируют рассмотреть постановление об от 16.04.2020 года о принятии Закона “О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблением правами народных депутатов в ходе законодательной процедуры”. Без голосования этих постановлений спикер не может подписать изменения в регламент, и, соответственно, Рада не может рассмотреть “антиколомойский законопроект” о невозвращении “ПриватБанка” прежним владельцам.
 

Loner

Well-Known Member
Голосование за назначение Саакашвили в Раде могут перенести на следующую неделю

00:00,
Верховная Рада может голосовать за назначение экс-президента Грузии и бывшего председателя Одесской ОГА на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ на следующей неделе во вторник или среду, 28-29 апреля, а не в эту пятницу, как ранее сообщалось (как , с голосами за Саакашвили внутри "Слуги народа" есть проблема).
Об этом первый заместитель председателя фракции и глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко сказал в эфире телеканала "Украина 24" в четверг, 23 апреля.
"Я знаю, что сейчас идут разговоры, встречи даже будут у господина Саакашвили с другими фракциями. На завтра этого вопроса в повестке дня нет, и у нас есть в принципе сомнения, будет ли он добавлен президентом. То есть , возможно, речь идет о самом голосовании по этому кадровому вопросу где-то на следующей неделе - во вторник, среду", - отметил Корниенко.
По его словам, у членов фракции "Слуга народа" разные настроения относительно возможного назначения Саакашвили.

"Действительно, настроения разные в чатах. Есть такое настроение, оно преобладает, - послушать господина Саакашвили, сделать выводы, задать вопросы и определяться, потому что кадровые назначения в последнее время обретают все большую роль парламента. Вот у нас уже несколько было назначений, когда надо работать с депутатами, доносить свои идеи, доносить свою программу", - сказал Корниенко.
При этом сам Корниенко склоняется к тому, чтобы поддерживать кандидатуру Саакашвили, но окончательно определяться после участия Саакашвили в заседании фракции "Слуга народа".
Председатель партии "Слуга народа" рассчитывает, что в пятницу на заседании фракции Саакашвили депутатам представит премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Я думаю, что к нам завтра наведается и премьер-министр. Это было бы правильно и справедливо. Он представит господина Саакашвили, потому что, насколько я знаю, это была и его инициатива, не только Президента, и они вместе нам объяснят, как они видят подвижку в этом направлении", - отметил Корниенко.

Он добавил, что уже имел возможность пообщаться с Саакашвили и задать ему вопросы.
"Завтра на фракции, я думаю, что мы дадим возможность задать вопросы народным депутатам. Если будет оставаться время, то я у него спрошу о его видении отношений с нашими международными партнерами. Потому что я знаю, что он в этом сильно разбирается, у него хорошие отношения по всему миру с дипломатическими кругами, и нам следовало бы в этом направлении усилиться, особенно учитывая ситуацию по международному финансированию, за которое мы боремся уже не первый месяц. Но возникает вопрос, сможет ли нам господин Саакашвили помочь выстраивать такое сотрудничество с международными финансовыми учреждениями, чтобы оно было взаимовыгодным", - сказал Корниенко.
 

Loner

Well-Known Member
Ранкове зведення з фронту на 07:00 24 квітня 2020 року

07:04 - 24.04.2020

23 квітня збройні формування Російської Федерації, відверто порушуючи взяті на себе зобов’язання з дотримання режиму припинення вогню, 15 разів обстріляли позиції Об’єднаних сил.
Упродовж доби противник відкривав вогонь із мінометів калібру 82 мм, які за Мінськими домовленостями мають зберігатися в районах відведення, а також з гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї. Українські захисники професійно реагували на кожний факт злочинних дій ворога. Прицільним вогнем по позиціях противника наші військовослужбовці змушували загарбників негайно припиняти провокативні обстріли.
Переважна більшість порушень була зафіксована в районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід", де ворог 13 разів обстріляв підрозділи Об’єднаних сил.
Оборонців Новомихайлівки ворог три рази обстріляв з гранатометів різних систем, поблизу Павлополя противник двічі застосував великокаліберні кулемети та гранатомети різних систем, а по захисниках Мар'їнки випустив 11 мін 82-го калібру.
Неподалік Широкиного українські військові зафіксували обстріл з 82 мм міномета та підствольних гранатометів.
По позиціях поблизу Новоселівки-2, Авдіївки, Новотроїцького та тричі біля Старогнатівки російські найманці вели вогонь з гранатометів різних систем, кулеметів великого калібру та стрілецької зброї.
Підрозділи Об’єднаних сил добре вивчили підступну тактику окупантів, тож на всі вогневі спроби противника аргументовано відповідали зі штатного озброєння.
У районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Північ" збройні формування Російської Федерації вдалися до двох обстрілів.
Окупанти з міномету калібру 82 мм обстріляли позиції Об’єднаних сил поблизу населеного пункту Оріхове, а з автоматичних станкових гранатометів вели вогонь по позиціях наших захисників біля Новозванівки.
Внаслідок ворожих обстрілів троє українських воїнів отримали поранення.
Минулої доби наші військовослужбовці, надійно утримуючи оборону, діяли рішуче та дали ворожим підрозділам гідну відсіч. Будь-які злочинні намагання збройних формувань РФ загострити ситуацію в районі операції й надалі будуть оперативно та жорстко припинятися підрозділами зі складу Об’єднаних сил за допомогою наявних вогневих засобів. Втрати противника уточнюються.
З початком цієї доби збройні формування Російської Федерації двічі обстріляли наших захисників. По позиціях в районі Оріхового російські найманці відкривали вогонь з мінометів калібру 120 мм, а по опорних пунктах поблизу Павлополя – з мінометів калібру 82 мм. У відповідь українські воїни застосовували чергові вогневі засоби.
За поточну добу втрат серед українських захисників немає.
Випадків захворювання на коронавірусну інфекцію серед особового складу Об’єднаних сил не зафіксовано.
Ситуація в районі проведення операції Об’єднаних сил залишається контрольованою.
 

Loner

Well-Known Member
Oleg Helgiv

Премьер Шмыгаль, нашел наконец самую лучшую экономическую теорию. Вполне в духе ЗеКо.
А давайте запретим выезд, всем кто вернулся в страну из-за карантина. Даже если Польша или Чехия будет звать
их обратно и предлагать льготы.
И сразу появится масса дешёвой рабочей силы. Дадим им по 8000 гривен зарплаты и пусть ложат брусчатку на до
рогах, от Кабмина и до заката.
План супер. Как и все что придумали Зеленский, его правительства и Ко. Они вообще знают только два пути в эко
номике - запретить и украсть. Потом вывести деньги в офшор.
Вот интересно, как Шмыгаль реализует свой план. Не пускать людей заграницу, если они хотят выехать.
Назад в СССР. Введут выездные визы и пограничника Карацупу. Который поймал 250 нарушителей границы и стал
героем. Только 249 из них бежали из Совка и лишь один хотел нелегально попасть в Союз.
Все логично. С маниакальным желанием Зеленского и Слуг, развалить все что сделал Порох.
Армию, международную политику, экономику. Следующий - безвиз.
Не хотели перспективы - попить кофе в Вене. Получите перспективу - быть запертыми в стране!
 

Loner

Well-Known Member
«Антиколомойский закон»: Рада разблокировала подписание изменений в регламент

Верховная Рада Украины разблокировала подписание изменений в регламент ВР, которые должны ускорить принятие "антиколомойского" проекта закона (о невозвращении национализированных банков их экс-владельцам).

Пятница, 24 апреля 2020, 13:58

Так, нардепы не поддержали ни один из четырех проектов постановлений, которые отменяли решение Рады о внесении изменений в регламент.
Проекты постановлений подали: нардепы Тарас Батенко, Ирина Констанкевич из группы “За майбутне” (№ 1043-П, набрал 56 голосов “за”), Александр Дубинский от “Слуги народа” (1043-П1, набрал 61 голос “за”), внефракционный Антон Поляков (1043-П2, набрал 48 голосов “за”) и Ольга Василевская-Смаглюк от “Слуги народа” (1043-П3, набрал 53 голоса “за”).
Как известно, к законопроекту о невозвращении “ПриватБанка” его бывшим владельцам внесено . Их рассмотрение могло заблокировать принятие документа и работу Парламента на месяцы.
Законом о внесении изменений в регламент Рады законопроектов во втором чтении, если подано как минимум в пять раз больше поправок, чем статей или пунктов в изначальной редакции проекта законодательного акта (но не менее 500 поправок).
Чтобы запустить особую процедуру, необходимо, чтобы 150 нардепов подписали соответствующее предложение, после чего за него должна проголосовать Верховная Рада.
В дальнейшем процедура будет следующей:
1) После принятия Парламентом решения о применении особой процедуры у фракций и групп будет два дня, чтобы определить не более 5 предложений, поправок, не учтенных главным комитетом, на которых она настаивает, и направить в адрес комитета.
2) Каждый внефракционный нардеп, предложения и поправки которого учтены главным комитетом, имеет право определить одну неучтенную поправку, на которой он настаивает, и направить главному комитету.
3) Главный комитет в двухдневный срок будет обобщать эти предложения и поправки, а также подготовит уточненную сравнительную таблицу для рассмотрения законопроекта во втором чтении.
 
Зверху