ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Ранкове зведення з фронту на 07:00 19 березня 2020 року
07:15 - 19.03.2020

18 березня збройні формування Російської Федерації 15 разів порушили режим припинення вогню.
Противник обстріляв наші позиції із заборонених Мінськими домовленостями мінометів калібру 120 мм та 82 мм, гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
У районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід" було зафіксовано 6 обстрілів, а саме:
двічі поруч із Пісками – з гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів;
поблизу Павлополя – з 82-мм мінометів – 23 міни;
неподалік Мар'їнки – зі станкового протитанкового гранатомету – 6 пострілів;
в районі населеного пункту Красногорівка – зі станкового протитанкового гранатомету та великокаліберних кулеметів;
поруч із Водяним – з гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів.
Дев’ять обстрілів було здійснено у районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Північ", а саме:
тричі поруч з Кримським – з мінометів калібру 120 мм – 20 мін, гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
в районі населеного пункту Зайцеве – з мінометів калібру 82 мм – 3 міни, зі станкового протитанкового гранатомету, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї;
поблизу Щастя – з 82-мм мінометів – 2 міни;
неподалік Новотошківського – з мінометів калібру 120 мм – 12 мін;
поруч із Південним – зі станкового протитанкового гранатомету – 2 постріли;
поблизу населеного пункту Хутір Вільний – з гранатометів різних систем;
неподалік Новолуганського – з мінометів калібру 82 мм – 3 міни, з гранатометів різних систем та стрілецької зброї.
Окрім цього, противник двічі здійснив обстріл ділянки розведення №3 Богданівка-Петрівське – з гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів. Українські захисники вогонь у відповідь не відкривали, дотримуючись режиму тиші.
Вчора, 18 березня, внаслідок ворожих обстрілів три військовослужбовця Об'єднаних сил отримали бойове ураження.
З початком цієї доби російські окупаційні війська двічі обстріляли наші позиції.
У районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід" було зафіксовано обстріл поблизу населеного пункту Красногорівка – з мінометів калібру 120 мм – 6 мін та станкового протитанкового гранатомету.
Один обстріл був здійснений у районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Північ" поблизу населеного пункту Новолуганське – з гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
 

Loner

Well-Known Member
Коронавірус у Шахова: встановлено 50 осіб, з якими контактував депутат
07:36 - 19.03.2020

Станом на вечір 18 березня встановлені 50 осіб, які контактували з народним депутатом Сергієм Шаховим, у якого підтвердили зараження коронавірусом.
Про це повідомляє у Facebook заступник глави МВС Антон Геращенко.
За його інформацією, встановлення осіб, з якими міг контактувати нардеп, продовжується.
«Встановлені 50 осіб, які контактували з народним депутатом Сергієм Шаховим під час його зустрічей в Верховній Раді та виступів в ефірах декількох телеканалів. І ця робота по виявленню зав’язків Шахова продовжується», - повідомив Геращенко.
За інформацією ЗМІ, у Верховній Раді перевіряють спікера Дмитра Разумкова та депутатів, які контактувати із зараженим коронавірусом нардепом Сергієм Шаховим.
 

Loner

Well-Known Member
Кличко исключил частичное возобновление работы метро в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не считает частичное возобновление работы столичного метро "взвешенным решением".

Среда, 18 марта 2020, 23:33


Ранее секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив , что в столице планируют запустить работу метро с некоторыми ограничениями.
В свою очередь киевской городской голова заявил, что это “персональная мысль” и исключил возможность дискуссии на эту тему, поскольку не считает частичное возобновление работы столичного метро “взвешенным решением”.
“Те люди, которые заявляют об этом, не являются специалистами, не является ответственными за транспортную отрасль, это первое. Во-вторых, это может быть персональная мысль людей, но ни в коем случае не мудрое взвешенное решение. … Дискутируют на эту тему те люди, которые здоровы. Я надеюсь, что они останутся здоровыми. Наша задача, чтобы распространения вируса не было. Одна из рекомендаций, на которые мы опираемся, — ограничение социальных контактов является ключевым залогом, чтобы опасный вирус не распространялся, — сказал Кличко.
Кличко отметил, что метрополитен ежедневно перевозит порядка 1,7 млн пассажиров. Это то количество, с которым не сможет справиться наземный транспорт города. Потому мэрия в первую очередь предпринимает шаги для того, чтобы как можно большее количество людей оставалось дома.
“Ни одно из транспортных средств не сможет перевезти такое количество пассажиров, которое перевозит метрополитен. Потому мы ограничили работу различных заведений и обращаемся к людям, предпринимателям, разным предприятиям [с рекомендацией] по возможности ограничить работу, дать отпуска людям, чтобы они оставались дома. Потому что сейчас нужно максимально ограничить социальные контакты”, — добавил он.
Также он отметил, что городская власть создала дублирующие маршруты наземного транспорта, но его количества все равно недостаточно.
“Все наши маршруты были раньше зациклены на том, чтобы подвозить людей к метрополитену. Сейчас мы пересчитали, сделали дублирующие линии. Но их недостаточно. И я не знаю, какое количество нужно, чтобы заменить метрополитен”, — заявил мэр.
 

Loner

Well-Known Member
00:01 / 19.03.2020
Коронавірусу не існує, - стверджував Шахов

Народний депутат Сергій Шахов, який перший серед парламентаріїв інфікувався коронавірусом, ще місяць тому заявляв, що коронавірусу не існує.
Відео опублікував у проект "Рагу.лі".
"Коронавірусу ніякого немає, а є коронавірус у головах у чиновників", - кричав з трибуни нардеп 21 лютого.
Також у мережі з'явилося фото, де Шахов тисне руку прем'єр-міністру Денису Шмигалю.
 

Loner

Well-Known Member
Военная техника на улицах Одессы: что происходит. ФОТО

19 Мар 20


В Одессу решили ввести военную технику для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Telegram-канал Одесса live. «По Одессе проехала колонна военных БТРов. Люди шутят, что так будут подавлять голодные бунты», — говорится в сообщении.
В то же время в сети шутят, что украинцы будут бороться не только с коронавирусом, а и с голодом.
  • «Ведь не у всех есть сбережения под подушкой», — подчеркивается в тексте сообщения.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Шахов заявил о своем заражении в Украине, а не за границей
16:01,

Народный депутат Сергей Шахов дал комментарий "Стране" после появления новости о том, что . Парламентарий рассказал, где мог заразиться и с кем контактировал после инфицирования.
По словам Шахова, уже протестированы на новый вирус 79 человек, с которыми он общался.
"Кроме членов моей семьи, это люди, которые были на совещании в парламенте 12 марта. Я там был как представитель группы "Доверие". Совещание было на тему противодействия коронавирусу. Там находились главы фракций, члены правительства, члены СНБО. Потом также тесты прошли члены комитета по экологии и люди, с которыми я был на эфирах на "UA:Первый" и 5 канале 13 марта. Всем уже провели тесты, но насколько мне известно, результатов еще нет. Пока подтвержден только анализ моей супруги. И должны быть в ближайшее время результаты анализов моей сестры и мамы", - сказал нардеп.
Затем политик заявил, что наверняка подхватил вирус в Украине.
"Я уверен, что я заразился не во Франции и не в Женеве, где я был ровно 3 дня, а еще до этого в Украине. Врачи мне сообщили, что инкубационный период минимум 2 недели, а я первый раз обратился за медпомощью буквально сразу после своего возвращения. То есть я сам мог заразиться где угодно. И в Раде, и просто в транспорте, еще до своей поездки на 8 марта во Францию. Я знаю, что у многих моих коллег тоже была высокая температура задолго до этого", - рассказал Шахов.
Он также поднял вопрос о мерах, которые нужно сейчас предпринять в связи с распространением коронавируса.
"Где тесты, которые будут быстро показывать результат? Мне тест делали три дня. Членам моей семьи делают несколько дней. В этом проблема. Нет быстрых тестов. Никто не знает, как лечиться. Нужно с этим разбираться", - считает депутат.
Что касается слухов о заражении его помощников Шахов сказал, что многих из них он не видел несколько месяцев и находится с ними только на телефонной связи.
"С теми, с кем контактировал, я общался, с ними все в порядке", - успокоил заболевший депутат.
Как писала "Страна", вчера .
На это депутат ответил, что .
 

Loner

Well-Known Member
В Житомирской области заболели супруги, которые скрыли от всех свои контакты с умершей от коронавируса пенсионеркой

16:06,
В Житомирской области двое супругов из пгт Брусилов, которые контактировали с , попали в больницу с температурой, одышкой и кашлем.
Об этом со ссылкой на начальника управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации Николая Суслика пишет .
Изначально мужчина и женщина 1960 и 1962 годов рождения пытались лечиться самостоятельно, а о контактах с умершей от коронавируса женщиной они никому не сообщали. Заболели супруги еще 10 марта, сейчас их состояние ухудшилось – поднялась температура, появились одышка и кашель.
Сейчас специалисты устанавливают контактных с ними лица, предварительно известно, что они находились дома, где лечились самостоятельно. Больных в Коростышевскую центральную районную больницу госпитализировала специализированная бригада экстренной медицинской помощи.
Сейчас продолжаются диагностические обследования и в ближайшее время по экспресс-тестами получат предварительную информацию, а затем будет проведено дополнительное подтверждение в лабораторном центре через ПЦР-реакцию.
По словам Суслика, в Андрушевскую райбольницу госпитализировали также двух больных, вернувшихся из Венгрии, но типичных для коронавируса симптомов у них нет.
Между тем, Житомирский областной лабораторный центр о двух новых подозрениях на коронавирус в регионе.
"К вечеру 18 марта в вирусологическую лабораторию поступил материал от двух больных (г. Житомир и Народичский район). Продолжается выяснение всех обстоятельств по этому поводу", – сказано в сообщении.
 

Loner

Well-Known Member
Из-за коронавируса у нардепа Шахова сдавать тесты на болезнь отправили 79 человек. Среди них есть члены СНБО и правительства

17:01,

Народный депутат Сергей Шахов, у которого выявили коронавирус, рассказал "Стране", кто и где с ним контактировал после заражения. Также он сообщил, что все такие люди уже обследованы.
"Уже провели 79 тестов людям, с которыми я контактировал", - сказал парламентарий.
По его словам, уже будучи больным он общался с родственниками, коллегами по Раде и с гостями студий на нескольких телеканалах.
"Кроме членов моей семьи, это люди, которые были на совещании в парламенте 12 марта (я там был как представитель группы "Доверие"). Совещание было на тему противодействия коронавирусу. Там находились главы фракций, члены правительства, члены СНБО. Потом также тесты прошли члены комитета по экологии, и люди, с которыми я был на эфирах на "UA:Первый" и 5 канале 13 марта. Всем уже провели тесты, но насколько мне известно, результатов еще нет. Пока подтвержден только анализ моей супруги. И должны быть в ближайшее время результаты анализов моей сестры и мамы", - поделился последними новостями Шахов.
 

Loner

Well-Known Member
На Западной Украине водолазы переправляли в Румынию медицинские маски по дну реки

17:27,


You must be registered for see images



Во время патрулирования украинского-румынского участка границы на реке Тиса пограничники отдела "Деловое" Мукачевского отряда заметили подозрительного мужчину в гидрокостюме, который выходил из воды. Оказалось, что это контрабандист, переправлявший за кордон медицинские маски.
Об этом сообщила в Facebook Государственная пограничная служба.
Злоумышленник проигнорировав требования наряда оставаться на месте и попытался скрыться. Пограничники вынуждены были дать предупредительный выстрел, после чего догнали и задержали "водолаза".
You must be registered for see images

Никаких документов мужчина при себе не имел, однако сказал, что является гражданином Украины. Также он признался, что переправлял в соседнюю Румынию маски.

Позже выяснилось, что это 29-летний житель города Рахов Закарпатской области Украины.
You must be registered for see images

Для выяснения всех обстоятельств правонарушения и составления админппротокола мужчину доставили в пограничное подразделение. Материалы его дела были направлены в суд.
Сегодня Раховский райсуд назначил контрабандисту наказание в виде 10 суток ареста.
Пограничники отметили, что нарушитель сильно рисковал своей жизнью ради наживы, так как температура воды в Тисе низкая, уровень воды большой, а течение бурное и стремительное.
 
Зверху