ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В штабе Зеленского допускают, что пойдут на контакт с Путиным сразу после выборов

21:10,

В штабе выигрывающего кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского назвали приоритетом переговоры с Россией. Об этом сообщает издание .
По словам советника Зеленского Руслана Стефанчука, который отвечает за формирование государственных институтов и идеологию в штабе политика, после победы на выборах люди из команды кандидата намерены собраться и разделить зоны ответственности за разные направления. "Думаю, что направление, связанное с контактами с Россией, для нас будет приоритетным", - сказал Стефанчук.
"Нам нужно искать выход из ситуации, нам нужно завершение войны в ближайшее время", - подчеркнул Стефанчук. При этом он отметил, что конкретные имена тех, кто будет отвечать за переговоры с России, назвать пока не готов.
Ранее Зеленский рассказал о своем , который состоит из нескольких этапов. Первым этапом должно стать прекращение огня, а также возобновление украинскими властями социальных выплат и пенсий жителям региона.
 

Loner

Well-Known Member
"Это старая команда". Зеленский проанонсировал увольнение Луценко

21:47,

Владимир Зеленский, , собирается назначить нового генпрокурора вместо Юрия Луценко. Об этом он сообщил на брифинге, пишет .
"Луценко - это старая команда. Мы будем назначать новых людей, и это относится не только к господину Луценко", - сказал Владимир Зеленский и проанонсировал отдельную пресс-конференцию по кадровым вопросам.
Напомним, . После обнародования этих данных .
Также мы писали, , так как Владимир может их заменить до инаугурации.
 

Loner

Well-Known Member
В ЦИК начали обработку протоколов. Зеленский - 69,25%, Порошенко 28,29%

21:50,

В Центральной избирательной комиссии Украины приступили к обработке протоколов с избирательных участков после второго тура президентских выборов. Владимир Зеленский набирает 69,25%, Петр Порошенко - 28,29%. Обработано 0,68%.
Как сообщала "Страна", Порошенко разгромлен. .
Отметим, что по данным нашего источника, . Команду будущего президента Зеленского, чтоб Порошенко не трогали. Владимир Зеленский и проанонсировал отдельную пресс-конференцию по кадровым вопросам, .
Напомним, что в Украине прошел тур выборов президента Украины. По данным соцопросов, уверенно и спокойно побеждает Владимир Зеленский. С огромным отрывом - 73% на 26%. .
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко заявляє, що готовий підставити плече новому Президенту

21:27 - 21.04.2019

Президент України Петро Порошенко заявляє, що готовий підставити плече новому главі держави і передати йому всю мережу міжнародної підтримки України.
Про це він сказав увечері в неділю у своєму штабі після оголошення перших результатів екзит-полів.
"Особисто я і вся моя команда готові підставити плече Президентові в усіх його рішеннях, які відповідатимуть національним інтересам України і наближатимуть нас до Євросоюзу і НАТО", - наголосив Порошенко.
Він підкреслив, що між офіційним оголошенням результатів виборів та інавгурацією готовий без жодних обмежень витрачати будь-який час для того, щоб допомогти новому Президентові увійти в курс справ у найменших деталях.
"Більше того, я готовий передати йому всю мережу міжнародної підтримки України, всю мережу, яку ми так дбайливо вибудовували роками. І це і є та реальна сітка, а не там, де нас безпідставно звинувачували опоненти", - наголосив глава держави.
 

Loner

Well-Known Member
Петро Порошенко планує захищати ПриватБанк від Коломойського

20:57 - 21.04.2019

Петро Порошенко планує залишитися в політиці після поразки на президентських виборах і продовжувати реалізовувати свою політику, зокрема захищати "ПриватБанк" від Ігоря Коломойського.

Про це він сказав в своїй промові після голосування на виборах.
Він зазначив, що його команда планує захищати фінансову стабільність в країні. "Бо вже очевидно, що з Коломойським планують розрахуватися за підтримку на виборах поверненням "ПриватБанку", - сказав він.
Президент зазначив, що скасування націоналізації "ПриватБанку" спричинить ризики для коштів десятків мільйонів вкладників".
Крім того, це загрожує загостренням відносин з міжнародними партнерами і "як наслідок падіння гривні і нової економічної кризи".
 

Loner

Well-Known Member
Зведення станом на 18:00 21 квітня 2019 року

18:34 - 21.04.2019

Від початку доби ворог один раз порушив режим припинення вогню.
В районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Північ" збройні формування Російської Федерації обстріляли позиції Об'єднаних сил поблизу населеного пункту КАТЕРИНІВКА з автоматичних станкових гранатометів, автоматичної стрілецької та снайперської зброї.
Внаслідок обстрілу один військовослужбовець Об'єднаних сил отримав поранення. На ворожу провокації підрозділи Об'єднаних сил дали адекватну відповідь. Втрати противника уточнюються.
Ситуація в районі проведення операції Об'єднаних сил залишається контрольованою.
 

Loner

Well-Known Member
Зеленский рассказал, что сделает на посту президента в самую первую очередь
21 апреля 2019, 21:13

Он анонсировал свою поездку по всей Украине.
You must be registered for see images

Зеленский рассказал, что сделает на посту президента в самую первую очередь

Победивший, , на выборах 2019 Владимир Зеленский анонсировал свои первые шаги на посту президента Украины.
"Мы будем делать все для Украины – мы ее объединили… Мы будем защищать нашу страну. Мы будем делать все, чтобы прекратить огонь на Донбассе. Будем делать законопроекты, бороться с коррупцией", – рассказал Зеленский.
Также он анонсировал свою поездку по всей Украине.
"Я хочу увидеть каждый город, каждую область Украины, поговорить с людьми об их проблемах. И мы будем это решать с моей честной демократической молодой командой", – пообещал кандидат.
На вопрос, ожидал ли он такого результата голосования на выборах 2019, Зеленский признался, что он и его команда такого исхода "немножечко ожидали". Он также назвал такой результат "серьезным и очень ответственным".
"Это результат не только мой, но всей нашей команды. И это результат народа Украины", – резюмировал политик.
 

Loner

Well-Known Member
Турчинов сравнил украинский народ с толпой
21.04.2019 18:22 (Обновлено 21.04.2019 в 18:39)
Секретарь СНБО Александр Турчинов в день проведения второго тура президентских выборов обратился к украинцам, сравнив их с толпой, которая хочет перемен, но ничего для этого не делает.
Своими размышлениями поделился он на странице в Facebook. Отметим, в Украине день голосования совпал с Вербным воскресеньем.
В этой связи Турчинов напомнил библейскую историю о том, как Иисус въехал в Иерусалим под радостные возгласы, однако уже через несколько дней его призвали распять.
"Эта история свидетельствует о бесполезности, неустойчивость и условность человеческих предпочтений и симпатий толпы, которые за считанные дни могут превратиться в раздражение и ярость", – написал секретарь СНБО.
Он подметил, что настроение толпы, которая не получает удовлетворения своих прихотей, мгновенно превращается в жажду жестокой расправы, как и в притче с Иисусом.
По мнению Турчинова, спустя две тысячи лет ничего не поменялось и миллионы людей продолжают надеяться на решение своих сложных проблем, не прилагая к этому усилий.
"Как и две тысячи лет назад, так и сейчас большинство людей питает надежду улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду. Победить жестоких внешних врагов не ценой единения, сверхусилий и потерь, а странным образом – "убедительными обещаниями" и харизмой очередного лидера", – поделился Турчинов.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Loner

Well-Known Member
Зеленский заявил, что перезагрузит "Минский процесс"

22:30,

Побеждающий на президентских выборах Владимир Зеленский заявил, что будет выстраивать отношения с Россией в нормандском формате. Его - возвращение всех военнопленных.
"В любом случае в нормандском формате. В любом случае Минский процесс - мы будем перезагружать его. Я думаю, что у нас будут замены кадровые. Это будет минский формат, мы будем идти до конца ради того, чтобы прекратить огонь, чтобы наших парней вернуть живыми. Также наша задача - вернуть военных, всех военнопленных. Первая задача - вернуть наших моряков. У меня еще нет статуса президента. Но я общался с матерями наших моряков, и я сделаю все, что вернуть их домой. Это приоритетный вопрос не только для меня, но думаю, и для каждого украинца", - отметил он.
 
Зверху