ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В Полтаве укладывают новый асфальт поверх снега

You must be registered for see images

В Полтаве укладывают новый асфальт поверх снега

По словам заместителя мэра города, фирма, занимающаяся ремонтом дорожного покрытия, дает гарантию, что асфальт прослужит минимум три года

В Полтаве на улице Сковороды кладут асфальт поверх выпавшего снега, что противоречит государственным строительным нормам. Об этом пишет местный сайт " ".
Как отмечает издание, работы продолжаются, несмотря на метель и слой снега.
You must be registered for see images

Фото: viche.net.ua
You must be registered for see images

Фото: viche.net.ua
You must be registered for see images

Фото: viche.net.ua

Такие работы нарушают государственные строительные нормы Украины. Так, по правилам, асфальт надо класть в сухую погоду весной или летом при температуре воздуха не ниже + 5°С, а осенью - не ниже +10°С.
Также в документе предусмотрено исключение, когда работы могут проводиться при температуре не ниже 0°С. Но, в таком случае есть 5 дополнительных условий, которые, как отмечает издание, в данном случае также нарушены. Например, в нормативах не допускается проводить работы при наличии осадков.
Заместитель мэра Полтавы по вопросам ЖКХ Юрий Кропивка уже заявил, что не согласен с тем, как проводятся работы по ремонту дорог.
Вместе с тем он отметил, что сделать с этим ничего не может, "ведь тендер выиграло черниговское частное предприятие".
По словам чиновника, эта фирма дает гарантию на дороги на 3 года. Если за это время они испортятся, то предприятие отремонтирует дорожное покрытие уже за свой счет.

You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
В США призвали Порошенко избавиться от Шокина, Яценюка и Roshen
31 декабря 2015 (07:36)

You must be registered for see images


Президент Украины Петр Порошенко должен уволить генерального прокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка и продать компанию Roshen или же уйти со своей должности.

Такое мнение выразил в блоге, опубликованном информационным агентством Reuters, бывший сотрудник Агентства США по международному развитию USAID Джош Коген, передает Голос Америки.

Коген, ранее занимавшийся менеджментом экономических реформ в государствах бывшего СССР, перечисляет печальную статистику украинской коррупции, которая в разные времена обнародовалась СМИ и международными организациями: 142 с 172 мест в мировом рейтинге Transparency International; исчезновение из бюджета 12 млрд долларов в год (об этом сообщала Al Jazeera), судьба 1,8 млрд долларов кредита МВФ Украине через "ПриватБанк" Коломойского; торможения расследований дел Мартыненко и экс-министра Злочевского со стороны ГПУ.

"Наибольшая коррупция процветает там, где пересекаются интересы олигархов и чиновников. Небольшое количество олигархов контролирует 70% экономики Украины и сумело взять под контроль и коррумпировать украинские политические и судебные институты. В результате создано "культуру безнаказанности", где политики, судьи, прокуроры и олигархи сговорились в рамках коррумпированной системы, которая выгодна всем, кроме обычных граждан", — пишет Коген в материале под названием "Коррупция в Украине такова, что постеснялся бы и нигерийский принц".

Эксперт возлагает личную ответственность за медленные темпы борьбы с коррупцией и проведения реформ на президента Украины и отмечает, что и после полутора лет пребывания у власти тот "отказывается решительно взяться за борьбу с коррупцией".

Коген считает, чтобы не потерять поддержку Запада и не допустить прихода к власти в Украине популистов, президент Украины Порошенко немедленно прибегнуть к 4 шагам: освободить с должности генерального прокурора Виктора Шокина, продать свою бизнес-империю (Порошенко единственный из самых богатых людей Украины, чье состояние выросло в прошлом году, а банк, который принадлежит ему, продолжает расширение в то время, когда другие закрываются, пишет обозреватель, отмечая при этом, что нет доказательств того, что Порошенко использует должность для продвижения собственных бизнес-интересов), взяться за реальную борьбу с коррупцией и отправить премьер-министра Арсения Яценюка в отставку.

"Яценюк заслуживает значительную похвалу за то, что протолкнул болезненные реформы в экономике и энергетическом секторе — задача, которую он сам назвал" политическим самоубийством" — но он дистанцировался от ответственности за борьбу со злоупотреблениями, заявив среди прочего, что "не ответственный за работу прокурора... судебной системы ". Яценюка и самого подозревают в коррупции, и это точно не то, чего президент должен ожидать от второго человека государства", — пишет Коген.

Он отмечает, что популярность президента Украины Порошенко сейчас вдвое меньше, чем была у его предшественника Виктора Януковича накануне Евромайдана.
 

Loner

Well-Known Member
Яйца за декабрь подорожали на 12%, овощи – на 4-7% – Минагропрод
31 декабря 2015 (07:29)

You must be registered for see images


Розничная цена на яйца за декабрь по сравнению с ноябрем поднялась на 12% (до 23,89 грн за десяток), морковь выросла в цене на 4% (до 10,41 грн/кг), капуста и картофель - на 5% (до 9,91 и 5,44 грн/кг соответственно), свекла – на 7% (до 7,95 грн/кг).
Об этом сообщил отдел стратегии и экономического развития Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Согласно сообщению, гречневая крупа в декабре подорожала на 5%, до 25,1 грн/кг. Декабрьский рост цен на другие продукты питания, в том числе молочные и мясные, зафиксирован в диапазоне 1-3%.
В годовом выражении (декабрь 2015 года к декабрю 2014 года) яйца подорожали на 72%, морковь – в 3 раза, капуста – в 4 раза, свекла – в 2,5 раза, картофель – на 67%. Лук за год подорожал более чем в 3 раза, до 10,75 грн за кг (за декабрь цена лука выросла на 3%). Рост цен на другие продукты питания, кроме мясо-молочных, в годовом выражении колеблется в пределах 60-70%.
Продукция животноводства за год подорожала меньше всего. Говядина, свинина, мясо птицы, колбаса, сметана и молоко выросли в цене на 30-33%, а масло и творог – на 20%.
Как сообщал УНИАН, по данным Государственной службы статистики, за январь-ноябрь потребительские цены в Украине выросли на 42,3%. В ноябре по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали овощи – на 18,6%, яйца – на 13,1%.
 

Loner

Well-Known Member
Премьер Турции заявил, что не отдавал приказ об атаке на Су-24
31 декабря 2015 (06:41)

You must be registered for see images


Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что не отдавал приказ об атаке на российский самолет Су-24, передает NTV.
«Я не давал приказ сбить этот самолет. Возможно ли, чтобы ко мне за 17 секунд успели бы обратиться, и я бы дал такой приказ? Нет, это невозможно. Премьер дает указание о вступлении в силу правил реагирования на угрозы», — сказал он.
По словам Давутоглу, генеральный штаб за два дня до инцидента передал полномочия по применению данных правил командованию ВВС Турции.
 

Loner

Well-Known Member
Боевики «ЛНР» заявили, что готовы обменять всех пленных до Нового года
31 декабря 2015 (06:31)

You must be registered for see images


Боевики так называемой "Луганской народной республики" готовы произвести обмен пленных по формуле «всех на всех», заявил руководитель рабочей группы «ЛНР» по вопросу обмена пленными Ольга Кобцева, передает РИА «Новости».
«Сегодня тридцатое число. Если Украина, конечно, изъявит желание, в чем я глубоко сомневаюсь, я готова, конечно, бросить все и поехать наших людей забирать», — сказала Кобцева.
Ранее сообщалось, что гуманитарной подгруппе в Минске не удалось договориться по вопросу обмена пленных на Донбассе.
 

Loner

Well-Known Member
Новости Крымнаша. Выпуск #413 за 30.12.2015 «Крым ошибся»
30 декабря 2015 (22:11)

You must be registered for see images

1. Родителей школьника в Крыму вызвали “на беседу” из-за рисунка с украинским флагом и тамгой (фото). Такие проявления патриотизма среди подрастающего поколения не редкость. Напомню, что ранее Гоблин уже рапортовал о задержании студентов, которые якобы портили билборды с изображением ботоксной крысы . Аналогичные случаи фиксируются и на оккупированной территории Донбасса, где террористами были задержаны школьники, распространяющие проукраинские листовки . Во всех случаях ничего неизвестно о дальнейшей судьбе подростков и их родителей. Вата россии, ты довольна террором против украинцев, который ты принесла на нашу землю? Думаю, да. ВЫ ЗВЕРИ!
2. Люблю такое: керченские ветераны считают, что после “референдума” их бросили. Вспомнили об Украине, где ветеранские организации содержались за счёт бюджета, а теперь чувствуют себя брошенками. Живут “в нервном напряжении, с болью, даже Украина так не поступала с ветеранами” и (видео продажных плакальщиков).
3. В ноябре 2014 года ватные сотрудники Крымхлеба радостно приветствовали гоблинизацию предприятия (фото). В мае 2015 предприятие стало убыточным, сотрудникам начали задерживать зарплаты . Сегодня Крымхлеб обратился к путину: “Просим у Вас политическое убежище. Власти Крыма бездействуют. В нарушении трудового законодательства всем сотрудникам было устно предложено уволиться по собственному желанию. Было уволено 1500 (!!!!!) сотрудников. Год мы писали обращения, но всё безрезультатно. Бездействие властей Крыма поставили нас в сложную жизненную ситуацию, унизили наше человеческое достоинство. Трудовой коллектив жестоко обманули. Зарплату не выплачивают, вынуждают уволиться”. Но эти истуканы продолжают верить в царя. И объясните им, что политическое убежище просят в другой стране! Так что, ложку побольше и жрите свой “русский мир” и (видео-бальзам на бандеровские уши).
4. Чула, що деякі дітки у Сімферополі на свято Дiду Морозу вiрши українською підготували. Дуже задоволеним Дід залишився, подарунки дарував.
5. Керчь. 2,5 часа сидели без электрики. А вчера родители в другом конце города 3 часа без света сидели. Видно, их энергохрень перегревается.
6. Для удобства отдыхающих оккупанты продолжают устраивать романтические вечера при свечах. Практически во всех городах Крыма начались веерные отключения света . Чубаров напоминает, что контракт на поставки электроэнергии в Крым заканчивается 31 декабря. Если 1 января свет продолжит поступать, то это “сдача Крыма”
7. Удар по скрепам: в Керчи в новогоднюю ночь устроят трезвые гуляния
8. А вот и новогодний подарок “русского мира”: оплата за детский сад с января увеличивается до 150 руб (50 грн) в день и платить надо предоплатой за месяц вперед.
9. Дела коммунальные: с Нового года за мусор будем платить 114.42 (38 грн) с носа в многоквартирных домах без мусоропровода и 91,53 (31 грн) в домах с мусоропроводом . А было 51 с чем-то (без мусоропровода). Наркобароны курят в сторонке.
10. Присутствовал на корпоративе крысчан. Все тосты за стабильность, благодарность и здоровье путину.
11. Вчера немного потер 100-рублевку с Крымом и через 20 минут краска слезла и купюра стала гривной.
12. Курс доллара подскочил, будто на работу проспал (Курс рубля к доллару побил 17-летний рекорд).
13. Вчера купила в магазине молоко (местное) — больше не буду. Наверное, перешли на российские стандарты. Масло тоже испортилось, а когда-то приезжие домой брали.
14. Очень рад, что теперь украинцы с Нового года не будут употреблять в пищу российские, так называемые, продукты питания
15. Сегодня в маршрутке услышал диалог на чистом украинском разговорном языке. Даже удивился.
16. Крым оказался неготовым к первому снегу, все были заняты энергомостом
17. В Керчи люди ищут 20 тонн песчано-солевой смеси, которую “власти” разбросали с утра на заснеженные дороги. Поиски результатов не дали (фото и видео).
18. Хочу, чтобы ничего меня больше не связывало с этой мерзкой страной (россией), кроме моей святой к ней ненависти и презрения.
19. Тут Олежа Зубков снова поплакался. Наверное, уже в последний раз в этом году: “Правительство Крыма – это правительство разрушителей”. Российские законы античеловечны, цены неподъемны, таможня неадекватна
20. Луноликий подписал закон о порядке погашения долгов жителей Крыма перед украинскими банками. Теперь это окончательно. Молодец, и тут соврал, а ведь так обещал-так обещал
21. В банке РНКБ сотрудники возмущаются: КАЖДОМУ работнику банка НЕОБХОДИМО взять кредит на СЕБЯ!!! Говорят, что такого не было никогда!
22. Керченская переправа закрылась из-за непогоды. Мы снова стали островом
23. путин принял россию с ядерной бомбой, а оставит со сборником цитат. После цитатника путина к изданию готовится сонник Медведева.

P.S. Знакомая медсестра получила мизерную зарплатную ведомость. Думала, что бухгалтерия ошиблась. Оказалось, весь Крым ошибся!

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
 

Loner

Well-Known Member
31.12.2015 | 00:20 (Киев)
Новости "Новороссии": главарь "ДНР" Захарченко предложил Киеву помощь в выполнении Минских соглашений
Судя по всему, в фэйковой "Новороссии" уже начали отмечать наступающий Новый год, не ограничивая себя в алкогольных возлияниях. Ничем другим нельзя объяснить тот факт, что террорист Александр Захарченко предложил помощь Киеву в выполнении Минских соглашений - таковы новости "Новороссии".

You must be registered for see images


Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на РИФ "Новости".

Так, по словам Захарченко, Донбасс (то есть, террористы "ДНР") якобы готов к выполнению минских соглашений, а также могут оказать помощь Киеву в этом вопросе, если такая просьба последует.
"Главное, что должны услышать Евросоюз и Россия: Донбасс готов к тому, чтобы последовательно выполнять минские соглашения в соответствии с комплексом мер, пункт за пунктом. Но именно в той последовательности, в какой они записаны. Если Киев не может соблюдать подписанную им же "дорожную карту", то есть комплекс мер, это его трудности. Мы можем Киеву помочь, но только если он сам попросит. Мы готовы быть снисходительными, так как хотим прекращения войны. Но, как я уже неоднократно говорил, не на любых условиях", — сказал Захарченко.
Напомним, , что "Минские соглашения", которые оказались не особо эффективными, будут продлены и еще на 2016 год. К такому соглашению пришли лидеры "Нормандской четверки" после телефонных переговоров.
 
Зверху