ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Скрывавшимся 22 года террористам ЭТА, дали почти 300 лет тюрьмы
You must be registered for see images

Испанский суд в очередной раз доказал, что у преступлений, совершенных террористами, нет срока давности, и приговорил двух членов экстремистской баскской группировки ЭТА за теракт, совершенный в 1991 году, к 296 годам тюрьмы, сообщает replyua.net со ссылкой на информацию из недр судебной системы страны.

12 июня 1991 года Хуан Хесус Нарваэс Гоньи и Асьера Альберди Уранга отправили посылку с адской машиной внутри из Толедо в Мадрид. Во время обезвреживания страшного груза погибли два человека, в связи с чем, суд обязал всех осужденных по этому делу выплатить семьям жертв 35 тыс евро.

Любопытно, что злоумышленников арестовали спустя 22 года в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта, где Уранга трудилась в массажном салоне, а Гоньи учил людей правильным занятиям йогой.
 

Loner

Well-Known Member
В Германии будут судить 95-летнего санитара Освенцима
You must be registered for see images

95-летний мужчина, подозреваемый прокуратурой в пособничестве нацистам, вскоре предстанет перед немецким судом города Росток, сообщает replyua.net со ссылкой на местные средства массовой информации.

Следственные органы считают, что бывший санитар концлагеря Освенцим причастен к убийству, по меньшей мере, 3 681 человека. В качестве военнослужащего преступных войск СС, он служил на конвейере смерти с 15 августа по 14 сентября 1944 года.

Добавим, что сейчас доказать вину предполагаемого нацистского преступника стало гораздо проще, так как теперь прокурорам не нужны свидетели непосредственного участия обвиняемых в преступлениях против человечества. Достаточно иметь на руках косвенные улики, коими, в данном конкретном случае, считается служба мужчины в концентрационном лагере.
 

Loner

Well-Known Member
Конкурс отбора в новую бригаду проходил по стандартам НАТО - эксперт
You must be registered for see images

В Украине набирается бригада постоянной готовности, которая будет состоять из одних добровольцев и действовать по стандартам .

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на журналиста Юрия Бутусова. Он отметил, что в Нацгвардии есть бригада легкой пехоты, которая выполняет важные задачи, в том числе, борется с незаконными бандформированиями на территории государства. тоже решила озаботиться бригадой, которая будет использовать современную тактику пехоты и всегда будет находиться в боевой готовности. Для начала был проведен отбор тоже с учетом стандартов Альянса. За три месяца заявки подали более 4 тыс. чел. На собеседование были приглашены лишь четвертая часть от заявителей. На экзамен допустили более 500 кандидатов, а прошли его только 130. Начинается подготовка младших командиров. В качестве основы для обучения взят полевой устав армии США.

Начальником штаба назначен выпускник колледжа США, командирами выступают боевые офицеры, в работе задействованы известные волонтеры и инструкторы.
 

Loner

Well-Known Member
Власти Кипра признались в любви России и заявили, что это «нельзя называть дружбой»
You must be registered for see images

Никос Анастасиадис, президент Кипра, заявил, что его республика давно поддерживает отношения с Россией, и сейчас они перестали быть просто дружескими. Как сообщает replyua.net, глава республики считает, что отношения основываются не только на деловом партнерстве, но и на общих интересах, традициях и истории.

По словам президента, является самой дружественной страной для Кипра, и такое мнение он высказал несколько часов назад во время встречи с Сергеем Лавровым. Политики обсудили сотрудничество двух государств на званом обеде, и Анастасиадис подчеркнул, что уровень интересов Кипра и России давно вышел за пределы обычной дружбы между двумя государствами.

Президент подчеркнул, что Кипру пока еще ни разу не удавалось наладить такие отношения ни с одной другой страной, более того, никто из иностранных дипломатов не бывает таким тактичным, культурным и приветливым, как российские послы на Кипре. Президент отметил личные качества министра иностранных дел России, выразил ему свое уважение, а также предложил выпить бокал дорогого кипрского вина.
 

Loner

Well-Known Member
Патриоты Госдумы поедателей турецких конфет готовы приравнять к террористам
You must be registered for see images

В Государственной Думе «беспрецедентное» событие – депутаты вышли разбираться с коварными турками, подложившими свои конфеты в буфет Госдумы.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Он отметил, что ЛДПР уже катает жалобу в аппарат Госдумы, чтобы там реально думали о том, чем они торгуют – кондитерскими изделиями фабрики, владелец которой турок, иронизирует Гудков. При этом он привел высказывание одного из депутатов, заявившего, что хоть турецкие конфеты и не запрещены, но патриотизм должен опережать постановления. И вообще любые покупки у турков нужно приравнять к поддержке терроризма. Вот такие заявления делают сегодня депутаты в российской Госдуме. А в то время Черногорию принимают в , подчеркнул Гудков, ту самую Черногорию, где постоянно проходят массовые протесты без какого-либо участия России, конечно.

Но РФ так неудачно не участвовала, пишет Гудков, что Черногория все-таки стала членом Альянса. Так чья внешняя политика эффективнее, задает он риторический вопрос, РФ или НАТО?
 

Loner

Well-Known Member
Бойцы на передовой высмеяли замминистра обороны Гусева. ФОТО. СКРИН
02.12.2015 - 17:05
You must be registered for see images

Замминистра обороны Юрий Гусев вручил бойцам АТО медали, на которых изображены винтовка и танк, стоящие на вооружении армии оккупантов – ВС Российской Федерации.

Об этом на своей странице в сообщает Роман Синицин.

«Заместитель министра обороны Гусев Юрий Вениаминович наградил бойцов в зоне АТО "памятными знаками", на которых солдаты сразу узнали российский основной боевой танк Т-90 "Владимир" (не стоит на вооружении в украинской армии) и фигуру с российской винтовкой ВСС "Винторез " (не принята на вооружение украинской армии). Солдаты из зоны АТО просят передать уважаемому заместителю министра, что они его шутку с этим значком оценили, и просят опубликовать фото, чтобы поржали и остальные», - пишет он.


You must be registered for see images




You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Боевики ДНР ввели свои "санкции" - запретили бизнес и ввоз грузов
02.12.2015 11:41
Под действие "документа", как предполагается, могут попасть страны, юридические и физические лица

You must be registered for see images

Главарь ДНР Алексндр Захарченко (фото - EPA)

Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко подписал "закон об использовании санкций", предусматривающий блокирование счетов, запрет ведения экономической деятельности на подконтрольной боевикам территории, ограничение ввоза и вывоза грузов и другие меры. Об этом сообщается на сайтах террористов.
Под действие "документа", как предполагается, могут попасть страны, юридические и физические лица.
13 октября Захарченко подписал "указ о персональных санкциях" против президента Украины , главы Администрации президента , бывшего председателя Днепропетровской ОГА и беглого олигарха , связанного с "Семьей" лишенного звания экс-президента .
Ранее сообщалось, что Белый дом введение новых экономических санкций против России за нарушение условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
 

Loner

Well-Known Member
Россия запаниковала из-за расширения НАТО
You must be registered for see images
МИД РФ заявляет, что решение НАТО о переговорах с Черногорией по вступлению в Североатлантический альянс вынуждает Москву к соответствующей реакции.
Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
По мнению российского МИДа, такие действия альянса напрямую затрагивают интересы России и вынуждают к соответствующей реакции.
Кроме того, в ведомстве обвинили альянс в «безоглядном расширении своего геополитического пространства» в ущерб других .
Напомним, во вторник, 2 декабря, генсек НАТО официально пригласил Черногорию стать 29-м членом Альянса.
 

Loner

Well-Known Member
Россия без объяснений отсылает грузовики с турецкими товарами в Украину
В Сумской области перед международным пунктом пропуска для автомобильного сообщения "Бачевск" на границе с Россией продолжают стоять более 50 грузовиков с турецкими товарами
02 декабря 2015, 20:56


Об этом сообщил пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Роман Ткач, передает со ссылкой на .
По его словам, на международном пункте пропуска "Бачевск" Глуховского района произошло скопление большегрузных автомобилей разных стран.
"По состоянию на 16.00 2 декабря перед пунктом пропуска находится 51 грузовик с турецким товаром», – отметил он.
По информации Ткача, украинская сторона без проволочек оформляет и пропускает грузовики в сторону российского пункта пропуска "Троебортное", однако россияне без объяснения причин возвращают их на украинскую территорию.
"Только 1 декабря российская таможня завернула 12 грузовиков, из которых 4 вернулись на территорию Украины, а 8 находятся на территории пункта пропуска "Бачевск". Другие автомобили стоят перед международным пунктом пропуска. Некоторые водители возвращаются с турецким товаром до места его отправления, другие ожидают решения владельца груза о его дальнейшей судьбе", – рассказал пресс-секретарь.
По его словам, в зоне таможенного контроля грузовика с турецким товаром 10 дней могут стоять бесплатно. Дальше – платно, пока стоимость платной стоянки перекроет стоимость самого товара. Тогда товар перейдет в собственность Украины.
"В месте скопления грузовиков сейчас организовано дежурство пограничников и полиции, спасатели подвозят техническую воду для обеспечения бытовых условий водителей, а сотрудники районного дорожно-эксплуатационного участка установили четыре дополнительные баки для мусора и два туалета", – говорится в сообщении.
Тем временем у КПП "Катериновка", "Юнаковка" и "Большая Писаревка" очередей грузовиков нет, поскольку практически весь транспорт оформлен для выезда из Украины через КПП "Бачевск", в сторону которого на Сумщине самая качественная дорога.
 
Зверху