ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member


Союзники по Альянсу домовилися зміцнити оборону Туреччини у рамках реагування на військовий конфлікт у Сирії.
Таке рішення ухвалили міністри закордонних справ країн-членів Альянсу у вівторок у Брюсселі, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.
«Довготривалі плани НАТО щодо оборони Туреччини зараз виконуються і перебувають у процесі активного перегляду. З огляду на загальну не
Відзначається, що підготовка комплексу заходів із зміцнення оборони Туреччини буде завершена за декілька тижнів.
 

Loner

Well-Known Member
Путин в шоке: Великобритания прервала с РФ все связи
You must be registered for see images

неожиданно для России отказалась поддерживать какие-либо связи со страной-агрессором.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на заявление посла России в Соединенном Королевстве Александра Яковенко. Он отметил, что резкое ухудшение всех связей инициировала британская сторона из-за событий в и Украине. Великобритания отказалась вести диалог с Россией на высшем уровне. Заморожены все вопросы, касающиеся экономики и торговли. Также, британцы прервали все научные программы, по которым еще велись совместные действия. Власти предупредили, что больше не предоставят визы российским дипломатам и собираются сократить численность сотрудников посольства РФ на территории Великобритании. На данный момент стороны могут контактировать только в вопросах культуры, уточнил Яковенко.

По словам посла, прерваны все форумы, в рамках которых велись дискуссии. Дипломат выразил искреннее удивление происходящим…
 

Loner

Well-Known Member
Стало известно, чем аукнулась шахтерам солидарность с террористами
You must be registered for see images

Сепаратисты отказались отправлять уголь в Украину после того, как опоры ЛЭП подорвали неизвестные, и оказался обесточен.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на активистку Елену Игнатенко. Она отметила, что предприятия ДТЭК решили проявить солидарность с террористами и прекратить поставки в Украину. Однако в октябре Ровенькиантрацит и Свердловантрацит вывезли на реализацию 400 тыс. т угля, а в ноябре всего 80 тыс. т. Лидер профсоюзных сотрудников Ровенькиантрацит уже успел поделиться проблемами рабочих. Зарплату выплатили только до середины сентября. А дальше как будут платить, не известно, так как угля нет, и денег нет. Но Кремлю все равно, что он обрекает на голод горняков – солидарность важнее. Однако солидарность ровеньчан не нашла благодарности с обратной стороны. Новые «власти» Крыма уже выставили на продажу отжатую базу отдыха в Оленевке, принадлежащую раньше предприятию Ровенькиантрацит.

Предприятие вкладывало в ремонт базы свои средства, ранее сотни шахтеров с семьями каждый год отдыхали на базе. Сейчас они оптимистично собирают подписи под письмом к Путину, чтобы не отбирали базу, рассказала Игнатенко.
 

Loner

Well-Known Member
Россияне: Путину нужно бомбить Турцию
You must be registered for see images

Накануне в столице России журналисты прошлись по улицам и расспросили москвичей о том, что они думают о сбитом СУ-24 над Турцией. По сообщениям replyua.net, большинство жителей столицы считают, что российский президент абсолютно прав в своих высказываниях, и необходимо наказать Турцию.

Москвичи очень резко отреагировали на сообщение о сбитом военном самолете. Они поддержали Владимира Путина и заявили, что должна ответить за этот поступок. По словам москвичей, президент пытается защитить Россию и россиян, поэтому его действия оправданы. Многие жители Москвы считают, что Запад "замнет" это происшествие, однако некоторые россияне ответили, что всегда была в хороших отношениях с Турцией, и действия властей этого государства невозможно объяснить.

Были опрошены десятки москвичей, и только одна женщина заявила, что Турция была вынуждена предпринять ответные меры и защитить свое воздушное пространство. Некоторые респонденты отвечали, что России нужно бомбить Турцию, чтобы там поняли, что с РФ шутки плохи, и за свои поступки нужно отвечать. Напомним, что вчера вечером группа активистов собралась у посольства Турции в Москве. Люди принесли плакаты и выкрикивали лозунги против действий турецких властей.
 

Loner

Well-Known Member
В «черную пятницу» американцы сгребали оружие
You must be registered for see images

Сегодня всплыл интересный факт, который связан с отгремевшей в 27 ноября, «черной пятницей», дня, когда в американских торговых точках начинается предрождественский сезон распродаж, сообщает replyua.net со ссылкой на данные, предоставленные заокеанским журналистам ФБР.
Оказывается, в «чп» специалисты Федерального бюро расследований получили рекордное количество заявок на проверку граждан, планирующих приобрести огнестрельное оружие – 185 345 штук, что на пять процентов больше, чем в прошлом году, но более чем на десть тысяч больше, чем прежнее достижение, установленное 21 декабря 2012 года.
Добавим, что ФБР использует специальную систему для проверки граждан на криминальное прошлое и благонадежность, прежде, чем они получат официальное разрешение на приобретение или ношение огнестрельного оружия.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Яценюк: Украина уже предложила Турции заменить собой РФ на рынке
You must be registered for see images

готова протянуть руку помощи братскому турецкому народу после вступления в силу российского эмбарго.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Он отметил, что вводит торговое эмбарго на поставки в Турции зерновых и подсолнечного масла. Украина готова помочь турецким партнерам, и может без проблем заменить Россию на рынке. Продовольственная безопасность Турции будет спасена, заверил Премьер-министр. При этом он уточнил, что Министерство аграрной политики уже получило соответствующие поручения по этому поводу и даже успело провести консультационное обсуждение данной темы. Ранее сообщалось, что Россия во время трехстороннего обсуждения Соглашения о ЗСТ между Украиной и ЕС выдвинула целый ряд абсурдных требований.

В числе прочего российская сторона настаивала на том, чтобы Украина ввела санкции против тех же стран, что и сама РФ, в результате чего сторонам не удалось найти компромисс.
 

Loner

Well-Known Member
Луценко объявил, что БПП не готов голосовать за налоговый кодекс и бюджет
You must be registered for see images

За последние дни Кабинет Министров приложил много усилий для того, чтобы согласовать новый Налоговый кодекс и бюджет на следующий год.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на народного депутата от Юрия Луценко. Он отметил, что умудрился согласовать документы со всеми, кроме Парламента. В связи с этим нардеп озвучил позицию БПП, который не готов поддерживать бюджет на базе старого Налогового кодекса. Кроме этого, БПП не собирается голосовать за предложенную налоговую реформу, так налоги по 20%, на взгляд депутатов, ухудшают ситуацию в нынешней безумной налоговой системе и лишает местные органы самоуправления доходов. По мнению БПП, уточнил Луценко, необходимо сделать налоговую реформу с предложением максимально либеральных норм. Ясно, что в нынешних условиях военного времени и экономического спада за один год реализовать такой вариант не удастся, поэтому его можно растянуть на 2-3 года.

Взамен БПП предлагает принять кодекс Южаниной, изменить ставки основных налогов.
 

Loner

Well-Known Member
Турция официально открыла свое небо для французских ВВС
You must be registered for see images

предоставила французским ВВС свое воздушное пространство для подготовок атак на базы террористов Исламского государства, расположенных на территории Ирака и , сообщает replyua.net со ссылкой на агентство AFP.

Французское правительство направило Анкаре официальную просьбу открыть воздушное пространство для ее военных самолетов. Руководство босфорской державы без промедления удовлетворило запрос Парижа.

Сейчас ВВС базируются в Иордании и ОАЭ, однако после турецкого согласия, передислоцируются на военную базу в Инджирлике, которую активно используют американские военные для ударов по позициям ИГ. Вторым местом, откуда взлетают «Мираж-200» и «Рафаэль» является авианосец «Шарль де Голль», дрейфующий в восточной части Средиземного моря.
 

Loner

Well-Known Member
В Одессе снесли памятник Романову и списали на декоммунизацию
You must be registered for see images

В Одессе слишком увлеклись выполнением предписаний о декоммунизации и взялись сносить памятники, не имеющие к коммунистам никакого отношения.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пользователя соцсетей Дмитрия Чистякова. Он отметил, что в Одессе под снос попал памятник князю Константину Константиновичу Романову, который приходился внуком великому императору Николаю Первому. Демонтаж Романова исполнители «приговора» объяснили действием законов о декоммунизации. Хотя внук прославившегося императора Романова Константин Константинович не имел никакого отношения к коммунистам и в порочащих связях с большевиками тоже не был замечен. И даже до революции он не дожил. Такими темпами скоро примутся за памятники Пушкину, Дюку и Дерибасу.

А во Львове можно будет убрать памятник Бандере, предположил Чистяков, удивляясь возникшему каламбуру: памятник члену императорской семьи снесли в рамках борьбы с коммунистическим прошлым.
 

Loner

Well-Known Member
США разместят в Польше свою базу перехватывающих ракет
You must be registered for see images

Сегодня посол Соединенных Штатов Америки в Польше Пол Джонс подтвердил, что на территории этой восточноевропейской страны уже весной 2016 года начнется развертывание системы противоракетной обороны , сообщает replyua.net.

«Мы принимаем участие в этом проекте. Он находится в стадии реализации. Когда будет готов? Если ничего не помешает, мы начнем работы уже этой весной, для того, что ввести объект в эксплуатацию к 2018 году», -- заявил посланник Барака Обамы в Варшаве.

Добавим, что соответствующее соглашение между Польшей и США, которое вызвало гневную реакцию в Москве, было подписано еще в 2008 году. Правда, американцы сначала хотели разместить базу перехватывающих ракет большей дальности, однако, в итоге, ограничились лишь ракетами средней дальности поражения.
 
Зверху