ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В жилых районах Красноармейска валяются гранаты. ФОТО
23.11.2015 - 23:30
You must be registered for see images

Сегодня, 23 ноября, в дежурную часть Красноармейского отдела полиции поступило сообщение о подозрительном предмете, похожем на гранату, найденном вблизи одного из многоэтажных домов на микрорайоне «Солнечный». Об этом пишет
На место находки немедленно прибыли группа быстрого реагирования Красноармейского отдела полиции, сотрудники ГСЧС и специалисты взрывотехнической службы. Для обеспечения безопасности граждан, район опасной находки был оцеплен правоохранителями.
Было установлено, что местный житель, направляясь к своему автомобилю, увидел подозрительный предмет, внешне похожий на гранату Ф-1 и вызвал полицию. Подозрительный предмет изъят и направлен на исследование. Сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий, направленных на установление и задержание хозяина опасного предмета.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

You must be registered for see images






 

Loner

Well-Known Member
«За что боролись, на то и напоролись», - Запорожье об энергоблокаде Крыма. ВИДЕО
23.11.2015 - 22:00
You must be registered for see images

В эти выходные были подорваны электроопоры на Чаплинке Херсонской области. В связи с этим, все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям. В Крыму ввели графики отключения электричества и воды для населения.
Журналисты спросили у горожан, как они относятся к энергоблокады Крыму.
Ранее группа ИС сообщала,
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Под присмотром вооруженной охраны Кобзон в Донецке рассказал, как весь мир завидует жизни в «ДНР». ФОТО
23.11.2015 - 21:30
You must be registered for see images

Российский певец и депутат Иосиф Кобзон снова приехал в оккупированный Донецкая развлекать боевиков.

Со сцены "Донбасс Опера" артист-скандалист толкнул пафосную речь: о том, как его зовут в "ДНР" гены, о "настоящем патриотизме" и "запрете" в Украине русского языка и литературы, передает
В Донецк Кобзон нагрянул 22 ноября. Оккупированной территорией "народный артист ДНР" передвигался под конвоем - мужчину сопровождали почти 20 вооруженных боевиков.
Сам певец утверждал, что это вовсе не его прихоть, а желание принимающей стороны. Он, мол, "обычный человек, а не какая-нибудь цаца".
"Чего я сюда приезжаю? Меня зовут сюда гены. Какой ужас, что я не могу попасть в Часов Яр, где я родился. Там меняют улицу моего имени. В Днепропетровске, где жил и учился, снимают мемориальные доски. Доходит просто до идиотизма: вырывают дерево, которое я посадил! Маразм полный! "- Заявил Кобзон со сцены.
Артист без лишнего стыда ругал украинскую власть и снова спекулировал на "языковом вопросе":
"Донбасс всегда был русскоязычным, так же, как и его соседние регионы - Днепропетровск, Харьков. И все эти указы пресловутой украинской власти - запретить язык и литературу, ввести санкции против артистов - они не изменят психологию тех людей, которые проживают на территориях Украины".
Кобзон подчеркнул, что ему никто не указ и он и в дальнейшем ездить на Донбасс, несмотря на запрет СБУ.
"Меня никакие противодействия не остановят и не испугают, чтобы я не приезжал в Донбасс. Не всем нравятся мои приезды на родину. То, что я попал под санкции за американские козни, это меня не волнует. Главное, что готовы меня встречать мои земляки. Встречи мои с ними нацелены на то, чтобы напомнить через песню, через слово, что такое Родина, что такое подвиг ", - сказал депутат-богатой.
К слову, на выступление Иосифа Кобзона, который состоялся в рамках некоего "Международного фестиваля" Звезды мирового балета ", пришло около 600 человек - это где-то треть зрительного зала в" Донбасс Опера ".
Но российский певец убеждал присутствующих, что этому "международном художественном мероприятия" может позавидовать весь мир.
"Дорогие земляки, этому выдающемуся празднику в Донецке, свидетелями которого мы стали, может позавидовать любая столица мира. И любые артисты могли бы позавидовать вот такой публике, сегодня здесь есть. Я буду обращаться ко всем: покажите всему миру, как живет Донбасс, покажите всему миру, как здесь отдыхают ", - подчеркнул он, спев песню" Нам не нужно чужой территории ".

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Дожили: террориста поймали в Сладком.
23.11.2015 - 21:00
You must be registered for see images

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в селе Сладкое Мариинского района Донецкой области сотрудники спецслужбы задержали еще одного боевика который принимал активное участие в деятельности террористической организации "ДНР", а в поселке Цукурино Красноармейского района экс-боевика батальона "Кальмиус".
Об этом сообщает
Боевик по кличке "Леха" в мае прошлого года вступил в незаконное вооруженное формирование "ДНР". Он дежурил на блокпостах террористов и охранял склады с оружием и боеприпасами.
Материалы по боевику добавлены к открытому уголовному производству, возбужденному по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, в селе Сладкое Мариинского района Донецкой области сотрудники спецслужбы задержали еще одного боевика который принимал активное участие в деятельности террористической организации "ДНР".
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия.
 

Loner

Well-Known Member
Кремлевское мясо: в Беларуси агенты РФ готовят боевиков, готовых хоть украинцев резать, хоть в беларусов стрелять. ФОТО
23.11.2015 - 20:30
You must be registered for see images

В Беларуси весьма существенным становится общественный резонанс по поводу в ряде белорусских СМИ информации об угрозе “русского мира”, исходящей от многочисленных пророссийских казачьих и военно-патриотических клубов (ВПК), которые стали в последнее время, особенно после аннексии Крыма Россией, весьма активны. Международное волонтерское сообщество решило провести углубленный анализ обстановки и изучить степень опасности реализации сценария “русской весны” в Беларуси.
Значительная активизация казачьего движения и православных парамилитарных организаций наблюдается на протяжении последних пяти лет, и связывать ее, без сомнений, можно с открытием в 2010 году представительством в г.Минске Российского центра науки и культуры и в 2014 году – Россотрудничество осуществляет общую координацию и, наверняка, даже финансирование группировок. Представительство Россотрудничества в РБ является, по-существу, инкубатором многочисленных , непосредственно насаждающих идеологию русского мира. Их не без оснований можно подозревать в подготовке в Беларуси крымского сценария.
Во время проведения OSINT-разведки открытых источников международному волонтерскому сообществу InfornNapalm удалось получить важные данные о составе и структуре казачьего движения в Беларуси и о многочисленных православных военно-патриотических клубах (ПВПК), созданных под покровительством Русской православной церкви. Было установлено, что в стране действует порядка 20 казачьих группировок, которые пользуются всесторонней поддержкой местной власти и силовых структур, а некоторые из них даже совместно с подразделениями МВД.
Одной из центральных казачьих группировок пророссийского движения в Беларуси является ВПК « ». Руководитель – 29.07.1976 г.р. (архив , , ).



П.Шапко лично гуманитарной помощи движению «Новороссия» Игоря Гиркина-Стрелкова в г. Ростов-на-Дону. Он , общался даже с одним из «комбатов» боевиков. Несколько раз в неделю организует занятия по самообороне и прикладному рукопашному бою, на которые приходят активисты «Антимайдана», финансируемого напрямую из Национально-освободительного движения (НОД) из Москвы, председатель этого движения открыто о том, что и Беларусь в целом, и белорусский язык – искусственные образования. ВПК “Казачий Спас” организует ежегодные для детей 14-18 лет и полевые выходы для возможных будущих боевиков ( ), которые, вполне вероятно, впоследствии будут призваны сражаться с врагами православия и «русского мира».
Чтобы понять, в каком духе наставляют воспитанников этой организации, мы проанализировали сначала “Казачьего Спаса”, на котором имеется достаточное количество фото-, видеоматериала и текстовых публикаций. Вот, например, некоторые статьи: « », « », « », « ».
Затем была изучена информация, имеющаяся в открытом доступе в отношении инструкторов группировки, которые непосредственно занимаются подготовкой новобранцев. Со слов Шапко, инструкторы ВПК «Казачий Спас» выезжали на “военно-патриотические” сборы в Россию, , служивших в (с 2015 года – 45-я гв. ОБрСпН), который принимал участие в оккупации Грузии в 2008 году. Вот, например, один из этих инструкторов – Александр, который не скрывает своих связей с и прославляет русское оружие ( ).

You must be registered for see images


На момент подготовки данного материала фамилия этого инструктора пока не была установлена. Еще одним инструктором группировки является Гук Михаил Николаевич.



М.Гук был замечен в личной охране одного из идеологов “русского мира”, а также создателя и лидера “Антимайдана” Николая Старикова во время его последнего визита в Минск 16 ноября 2015 года. Накануне приезда Старикову было отказано во всех площадках для проведения встреч, и он вынужден был довольствоваться залом в здании Дома Москвы в Минске. Во время выступления одиозного поборника “духовных скреп” с участием представителей белорусской молодежной оппозиционной организации “Молодой Фронт”, который перерос в потасовку с бойцами “Казачьего Спаса”, причем некоторые из них по имеющимся фото- и видеосвидетельствам были опознаны ( , ) . Стоит также упомянуть, что за несколько дней до приезда Н.Старикова в этом же здании правительство Москвы “Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом”, которая в течение трех лет проходила в Севастополе, а после анексии Крыма Россией в 2014 году переехала именно в Минск.
Как уже было отмечено, силовые структуры оказывают всестороннюю помощь в организации летних лагерей подготовки, сотрудники МВД принимают даже личное участие в инструктаже потенциальных боевиков. Определенное количество новобранцев в ряды “Казачьего Спаса” поставляют, как это ни удивительно, местные инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН). Таким образом, инструкторы группировки имеют дело со значительным количеством “трудных” детей, которые при соотвествующей обработке могут превратиться в достаточно грозное оружие

 

Loner

Well-Known Member
Статистика жертв российской авиации в Сирии
23.11.2015 - 20:00
You must be registered for see images

Командование российских карателей в Сирии любит пестрить цифрами о своих достижениях в этой стране. Совершено 126 самолетовылетов за сутки и поражено 203 объекта террористов ИГИЛ (читай - оппозиции), совершено 143 самолетовылета и поражено 211 объектов! Вот уже больше месяца бомбы сдабривают сирийскую землю, благодаря чему войска Асада отвоевали чуть больше 0,2% территории... выдающееся достижение.
В свою очередь, отчеты российских "побед" не включают в свой состав жертв среди мирного населения. Ведь верно - российская армия не может убивать мирное население, это какой-то абсурд и нонсенс. Да-да, кому-кому как украинцам эти сказки рассказывать не стоит.
Так, на фоне победных отчетов Генштаба недоимперии звучит альтернативное мнение "Сирийской обсерватории по правам человека", организации освещающей сирийские события не с позиции ура-патриотической шизофрении, а жестокой реальности. Согласно имеющимся у данной организации данным, из-за российских авианалетов, начиная с 30 сентября, в Сирии погибло 403 мирных жителя, 97 из которых - дети.
Не хотелось бы проводить параллели, но жертвами высокоточного оружия "русского мира" становятся по большей части не пресловутые террористы, а мирные жители. Бомбы падают в районах занятых не ИГИЛ, а оппозицией, которая борется против тирании Асада, не взрывая при этом Париж или гражданские самолеты. И вот такая борьба с мировым терроризмом, на крови мирных жителей, не приятна для официальных статистик Генштаба великой и могучей России. В массы только победы и лавры крылатым миротворцам. В недоимперии нечего не меняется. Кровь и эйфория - едины.
 

Loner

Well-Known Member
Формат трибунала по сбитому Boeing-777 будет определен в ближайшие недели
23.11.2015 - 19:45
You must be registered for see images

Формат трибунала для привлечения к ответственности виновных в крушении самолета МН17 Malaysia Airlines на Донбассе будет определен в ближайшие недели. Об этом министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил на пресс-конференции, - сообщает
"Совместная международная группа по расследованию (Украина, Нидерланды, Бельгия, Малайзия и Австралия) продолжает работать над тем, чтобы все виновные были наказаны", - сказал он.
Министр сообщил, что группа определится с форматом трибунала в ближайшие недели.
 

Loner

Well-Known Member
На блокпостах Донетчины задержали двух боевиков и 15 пособников террористов «Л-ДНР». ФОТО
23.11.2015 - 19:30
You must be registered for see images

Благодаря усиленному контролю и тщательной проверке по базам данных ГУ НП в Донецкой области правоохранителями обнаружены 2 человека, которые принимали непосредственное участие в незаконных вооруженных формированиях фейковой республики и 15 лиц, поддерживающих связь с боевиками. Большинство из них были задержаны на блокпостах Славянска, Константиновки, Краматорска, Марьинки.
Всего за неделю благодаря тщательным проверкам на блокпостах региона выявлено 87 фактов правонарушений, отдел Коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.
Согласно распоряжению министра внутренних дел Украины и штаба АТО полиция Донетчины усилила меры безопасности в регионе. На блокпостах региона продолжаются спецмероприятия по предотвращению диверсионных действий, недопущению проникновения террористов и их пособников и противодействию нелегальному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатки.
В течение недели на совместных блокпостах, где задействованы сотрудники полиции, было проверено 15 тысяч единиц транспорта и более 67 тысяч граждан.
Одно из проверенных лиц уличено в контактах с «министром иностранных дел ДНР». Кроме того, задержаны 4 человека, разыскиваемые за совершение преступлений, и 3 человека, которые незаконно пересекли государственную границу Украины.
В Марьинском районе совместно с работниками СБУ обнаружено и изъято арсенал оружия и боеприпасов - противотанковый гранатомет, 7 зарядов к РПГ три мины и ящики с патронами к автомату.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Гюрза-М идет в Одессу. ФОТО
23.11.2015 - 19:00
You must be registered for see images

Сравнительно недавно на воду был торжественно спущен один из бронекатеров Гюрза-М, после чего информационный шум вокруг него спал. Между тем, оба катера, уже успешно спущены на воду и неспешно сплавляются по Днепру к пункту своего назначению - в Одессу, где и будут окончательно доукомплектованы и поставлены в строй.
На приведенных фото запечатлен момент прохода двух артиллерийских бронекатеров проекта 58155 через Кременчугский судоходный шлюз, что в Светловодске, Кировоградской области. Скоро ждем в Южной Пальмире!





 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Гражданин Путин обещал все - и где?!: крымчанин задает вопросы.
23.11.2015 - 18:35
You must be registered for see images

Житель оккупированного Крымского полуострова проехался с видеокамерой по окрестностям Ялты и показал, какая там на самом деле реальная ситуация с топливом на местных АЗС, а также работу супермаркетов.
«Гражданин Путин обещал здесь все... И даже к тому, что отключат свет, что ко всему в Крыму будут готовы и что Россия готова... И почему до сих пор не провели этот кабель из Краснодара – только сейчас авральным методом его прокладывать взялись... Нам что, два года «парили» мозги? Лапшу вешали на уши? Я уже не говорю про избитые дороги...», - вслух на видеокамеру рассуждает житель Ялты.
«Все это, по-моему, один большой „развод” со всем этим светом, со всем этим газом, низкими ценами и т. д... Так вот глядя на эту очередь (на очередной АЗС Ялты), на другие очереди, на закрытые заправки, на некоторые закрытые магазины, хочется задать вопрос, логически возникает – «Что уже почти два года делал Крым в Российской Федерации?»... Ведь ничего не сделали... Кабель обещали проложить уже буквально с первых дней (начала оккупации Крыма). Все здесь говорили, что готовы к отключению света – ни генераторов, ничего...Электроэнергию дают пять часов в сутки и это еще хорошо, потому что у некоторых до сих пор нет света...», - также рассказал недовольный житель оккупированного Крыма.
 
Зверху