ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
ВСЕ УСТРАИВАЕТ?

ДО ПЕРВОЙ БУТЫЛКИ В ЗАДНИЦЕ.....

Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны». Что хотел бы им сказать? Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице, в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в сизо вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы –«Такие операции в у нас не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче до первого сбоя в хорошей жизни. До первого – «обезболивающего нет»! Я знаю, что начинают делать люди, попавшие в такую ситуацию.
Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так? А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена. Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично министру. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу! Все. Только так и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка. И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации. Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает, своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. И заметьте. Те, кто уехал не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации. Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?..(с)
 

Loner

Well-Known Member
Не знаю, может это и фейк. Будем посмотреть!

Еще несколько недель назад из города была выведена российская тяжелая военная техника, а сейчас со здания так называемой «военной комендатуры ДНР» убрали флаги террористической «республики». Есть предположение, что город переходит под управление украинского бизнесмена Рината Ахметова.
Об этом пишет в соцсети боец Сергей Сильченко, передает «Пресса Украины».
«От друзей... еще в начале сентября исчезли все железяки возле боксов военной части на Боссе. Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор.
Вчера исчезли с военной комендатуры (ВК) Дыры (бывшая военная прокуратуру Донецка) все тряпки с флагштоков - флаги ДНР, Расисии, оранжево-черный флаг переходного периода между ДНР и Новороссией. И больше не появились. Центральный вход в ВК освободили от мешков с песком. Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли. Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок», - описывает изменения Сильченко.
Также он обращает внимание, что в Донецке начал действовать банк, принадлежащий Ахметову и оплаты в нем совершаются в гривнях.
«С территории футбольного клуба «Олимпик», напротив ахметовского з-да 15 ЛКУ, в цехах которого находилась ремонтная база Дыры, в неизвестном направлении выехали все орки. Сегодня ахметовский ДТЭК на оккупированных территориях открыл доступ к личному кабинету и к оплате счетов за эл/энергию в Украинский банк г-на Ахметова - ПУМБ. Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривня. В товарно-денежные отношения возвращается гривня», - пишет Сильченко.
 

Loner

Well-Known Member
Верховный муфтий Сирии: если падет Сирия, то падет и Россия
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун призвал не допустить дестабилизации ситуации в России в связи с событиями в его стране.

You must be registered for see images


"Без сомнения можно утверждать, что если падет Сирия, то падет и Россия. Те, кто приехал в Сирию из Таджикистана, Киргизии, потом захотят вернуться к себе на родину. У них нет цели уничтожить христиан только в Сирии. Их цель уничтожить всех, кто не с Западом, ибо их деятельность координируется из Лондона и Нью-Йорка", - заявил муфтий в интервью "Интерфакс-Религия".
По его словам, Запад начал снабжать экстремистов оружием, и первое оружие - информационное в лице "Аль-Джазиры", которая открывает вещание на четырех языках, чтобы вещать на Россию: татарском, русском, чеченском и турецком.
"Это делается для того, чтобы разжечь межобщинную войну в России. Их основными иделогемами будут следующие: Россия столько лет угнетала мусульман, оккупировала их, занимала их земли, а сейчас необходимо отомстить России и заставить ее платить за это как за Холокост. Они будут внушать российскому обществу, что сейчас в России неосталинизм", - отметил собеседник агентства.
Он предложил созвать в Москве конференцию, участники которой открыто выступили бы против ваххабизма.
"Патриарх Кирилл и президент Путин должны ускорить созыв этой конференции в Москве. Я приеду и расскажу, что происходит в Сирии, что экстремисты там сотворили. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы отгородить Россию и ее соседей от этого зла", - заявил А.Б.Хассун.
"Я готов объехать 15 регионов, готов работать семь дней в неделю 24 часа в сутки для того, чтобы поговорить с каждым отдельным имамом и предупредить каждого лично об угрозе, которая поджидает Россию в связи с событиями в Сирии. Я также буду рад встрече с православными священнослужителями для того, чтобы поговорить и найти способ противостояния тому злу, что угрожает сейчас России", - сказал муфтий.
 

Loner

Well-Known Member
Виталий Клим

Друзья, тут темка на поддтянутся и глядеть в оба!
Только что пацаны передали. Боевики экстренно стягивают бронетехнику, артиллерию и личный состав по направлению Авдеевки и Волновахи, в районе Мариуполя к Старогнатовке, Лебединском, Чермалик, Гранитне и Богдановке. К тому же, вчера вечером боевики перекрыли дамбу на реке Кальмиус в Старобешевском районе, с целью понижения уровня воды в Павлопольском водохранилище и оголения всех бродов, необходимых для прохода военной техники. Это линия разграничения населенных пунктов Новоселовка-Чермалык-Павлополь-Пищевик и как сами понимаете, это ненадолго, так как водохранилище очень быстро наполнится и низовье воостановит свой уровень. Не остались незамеченными оживления в стане врага среди группировок сконцентрированных около Перекопска и Чонгара, а также усиленное перемещение колон грузовиков и бензовозов по трассе Перекопск - Сиферополь, Чонгар - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь.
Возможно это связанно с завтрашними событиями связанными с блокировкой Крыма, а возможно... эта акция будет использована как повод для начала массированных обстрелов наших позиций с попыткой прорыва нашей обороны северней Мариуполя...
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images



You must be registered for see images
 
Зверху