ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

veteran 007

Well-Known Member
Задержанный в Украине майор ВС РФ Старков может быть освобожден: его коллега-водитель взял вину на себя
Задержанный на Донбассе майор ВС РФ Владимир Старков, вероятно, будет участвовать в обмене на военнослужащих ВСУ.
2612930
You must be registered for see images


Задержанный на Донбассе майор ВС РФ Владимир Старков может быть обменен на пленных Россией военнослужащих ВСУ, заявил государственный адвокат водителя КамАЗа, задержанного вместе со Старковым – Константин Кравчук, передает Joinfo.ua со ссылкой на .
Кравчук отметил, что заседание суда по задержанным Старкову и Иотко прошло 17 сентября в Дзержинском городском суде Донецкой области в присутствии задержанных, которых привезли из киевского СИЗО СБУ.
Заседание осуществлялось коллегией судей во главе судьи Стеллы Бабенко. Кроме того, в заседании участвовал военный прокурор из Генпрокуратуры и двое адвокатов из Центра бесплатной правовой помощи, предоставленных подследственным украинской стороной. В ходе заседания стало возможным изменить меру пресечения майору вследствие того, что ответственность за груз нес водитель.
«Эта схема используется для освобождения украинских пленных военных. И это стало возможным, поскольку Иотко (водитель – ред.) фактически взял всю вину на себя», – отметил адвокат Кравчук.
О схеме вероятного обмена и иные детали дела правозащитник говорить не стал. Работа по освобождению пленных осуществляется при тесном контакте адвокатов, органов СБУ, военной прокуратуры и Администрации президента.
Напомним, задержание «КАМАЗа» с боеприпасами для боевиков в ВС РФ произошло 26 июля в Донецкой области. Задержанный Владимир Старков на сегодняшний день проходит действительную военную службу в воинской части города Новочеркасск Ростовской области РФ в должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения. Воинское звание - майор.
Майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на Донбассе носит массовый характер. В частности, "советниками" террористов "ДНР/ЛНР" выступают почти .
Также ранее мы сообщали, что террористы предлагали пограничникам крупную взятку, однако пограничники не согласились.
В августе этого года Старков попросил все же Путина .

А посадитьза НЕ законное пересечение границы?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Ситуация на Донбассе меняется: в Донецке снимают флаги «ДНР» и РФ, исчезает техника, возвращается гривна
На счет Гривны - по работе часто сталкиваюсь с "челноками" с той стороны.Гривна там не в почете (до вчерашнего дня).Живут своей жизнью.Живут как на острове(особенно Луганск).Ни за что не платят (ни комуналка ,ни электро ,ни опалЭння).Работы нет.Пенсии раз в 3 мес.Но....
Но мне не понятно откуда у них деньги?????
Они ,приезжая к нам, сметают все с прилавков.Буквально все!!!!
Телефоны покупают и умудряются их там перепродать в тридорога!!!!
Хз...может нам чего то не договаривают?
 

Loner

Well-Known Member
Плохие новости для РФ: за сутки мировые цены на нефть упали более чем на 1 доллар
Сегодня с утра мировые цены на нефть продолжают устанавливать тенденцию к дальнейшему падению. По состоянию на 10:15 стоимость нефти марки Brent достигла уровня 47,78 доллара за баррель. Цена нефти марки WTI дошла до цены 44,89 за баррель.
32306730
You must be registered for see images


Сегодня мировые цены на нефть, как и вчера, продолжают уходить вниз, о чем свидетельствуют данные , передает Joinfo.ua.
Так, по состоянию на 10:15 стоимость нефти марки Brent достигла уровня 47,78 доллара за баррель, за час немного подскочив в цене – в 9:00 нефть Brent стоила 47,47 долларов за баррель.
Цена нефти марки WTI дошла до цены 44,89 за баррель, поднявшись на 11 центов по сравнению с данными торгов на 9:00.
Напомним, по Киеву цена ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent стоила 48,81 долларов за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 1,29 % – до 46,30 долларов за баррель.
Согласно последним прогнозам экспертов, до отметки ниже 40 долларов за баррель на протяжении трех лет. В этих условиях спад ВВП России в 2016 году может превысить 5%. Как отметила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, в случае реализации стрессового сценария, выход на траекторию роста экономики РФ может быть только в 2018 году.
Она также заявила о том, что реализация стрессового сценария для российской экономики потребует проведения более жесткой денежно-кредитной политики.
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости АТО: боевики вечером «пошалили» под Артемовском и затихли на всю ночь
Последние новости АТО сообщают о некоторых провокационных обстрелах со стороны боевиков вчера вечером.
2324660
You must be registered for see images


Последние новости АТО говорят о том, что в конце прошлых суток в зоне АТО сохранялась тишина, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр АТО.
Три провокационных случая открытия огня на территории временно не подконтрольной украинской власти, наблюдатели зафиксировали ночью и днем.
Один раз, в течение вчерашних суток, боевики направления обстреляли наш опорный пункт. Так, на Артемовском направлении, с 21.10 и до 21.50, преступники со стороны Нижнего Лозового вели огонь из автоматического гранатомета по позициям сил АТО в Луганском.
Строго соблюдая мирные договоренности и не поддаваясь на провокации врага, Вооруженные Силы Украины огонь в ответ не открывали.
Сегодня, с полуночи и до 6 утра 19 сентября, противник режим тишины не нарушал.

Сутками ранее сообщалось, что боевики в вечернее время Солнечный, что окраине Красногоровки Марьинского района. Имеются попадания в жилой девятиэтажный дом. Строение находится фактически на линии разграничения. Пострадавших мирных жителей нет. По предварительной информации, террористы обстреливали город из танка.
 

Loner

Well-Known Member
Група по боротьбі з контрабандою в зоні АТО потрапила у засідку, після узгодження маршруту з військовими, — волонтер

You must be registered for see images


В результаті спецоперації по виявленню контрабанди в зоні АТО, потрапивши в засідку, загинуло двоє військовослужбовців.
Інформує на своїй сторінці у facebook волонтер Роман Доник, передає видання «Листок».
«Два загиблих. Волонтер Андрій Галущенко і співробітник фіскальної служби. Два поранених, ВДВ і один важко СБУ (зараз оперують). Ще два зовсім легких ВДВ», — написав волонтер.
Окрім цього він додає, що група попала в засідку, після погодження маршруту з військовими.
«Засідка. Дві міни МОНки і обстріл зі стрілецької зброї. Маршрут узгоджувався з військовими.
Погодження маршрутів, це те, проти чого ми завжди категорично чинили опір», — резюмував Доник.
 

Loner

Well-Known Member
Белый дом желает, чтобы в Украине начались более радикальные реформы, — эксперт
19.09.2015
You must be registered for see images


Вашингтон намерен укрепить аппарат президента, для того чтобы реформы пошли более радикальными методами.
Пишет на своей странице в facebook директор «SMART Business Academy» Эльвира Булат, передает информационный ресурс .
«Друзья, открою вам большую тайну. У меня есть одна давняя приятельница, еще с моего турецкого прошлого… Так вот, она работает в Белом Доме. Мы с ней общаемся каждую неделю. Вчера поздно вечером тоже удалось немного пообщаться. Инфа такая. Белый Дом очень доволен началом реформ в Украине и намерены укрепить АП, чтобы реформы прошли более радикальными методами. Вы думали, почему беня йорзает и жонглирует всякими там ляшками. Олигархат нервничает. Ой как нервирует, поскольку прекрасно знают, что нужно…», — проинформировала Булат.
Кроме этого она добавляет, что санкции против РФ будут нарастать до тех пор пока не перекроют российской экономике дыхание.
«А санкции против Рашки? Будут. И очень даже может быть, что в октябре… точнее в конце октября. Ну вы поняли, да? И там еще есть несколько уровней, которые будут постепенно вводить. Ремень кащея будет сжиматься до такой степени, что тот не сможет дышать. Так что… все будет чики-пики…. Украиной, то есть… )))», — резюмировала она.
Напомним, ранее сообщалось, что вице-президент
 

Loner

Well-Known Member
Вице-президент США: Украина лишится поддержки Америки, если президент и премьер не начнут реально бороться с коррупцией
You must be registered for see images

Вице-президент США Джо Байден недоволен работой украинского руководства, которое за год не сделало ни одного реального шага в борьбе с коррупцией.

Такое заявление Байден сделал на брифинге в Вашингтоне, передает информационный ресурс .
Он отметил, что уже предупреждал президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка, что если в Украине не начнется реальная борьба с коррупцией то страна лишится поддержки Вашингтона.
Кроме этого он добавил, что нынешняя поддержка Украины является сомнительным делом, ведь руководство государства не желает ничего менять.
Вице-президент также заявил, что на Москву ждут еще более жесткие санкции за срыв минских договоренностей.
 

Loner

Well-Known Member
Ляшко должен благодарить Шокина за очистку рядов — блогер
You must be registered for see images


Чтобы не потерять партию, Олегу Ляшко необходимо сдать Мосийчука и поблагодарить Шокина за помощь в очистке его партийных рядов.
Такое мнение на своей странице в facebook выразил блогер Сергей Гайдай, передает информационный ресурс .
«О PR. Если Олег Ляшко до последнего патрона будет защищать Мосийчука — «уронит» всю Радикальную Партию. Ради сохранения партии надо «сдать» Мосийчука Публично осудить и поблагодарить Шокина за помощь в очищении партийных рядов. И тут же громко требовать снятия неприкосновенности, открытие уголовных дел и ареста за коррупцию депутатов от Оппоблока, БПП, Удара. Объявить их список. Блокировать трибуну. Выставить их большие фото. Передать необходимые документы и заявления в прокуратуру. Сделать это главной темой в Раде в ближайшую неделю», — написал блогер.
Напомним, что 17 сентября прокуратура арестовала нардепа Игоря Мосийчука по подозрению в получении взятки.
 

Loner

Well-Known Member
За минувшие сутки в зоне АТО погиб один боец - АП
19.09.2015 14:21


За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще один получил ранения. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга.
"Военнослужащие подорвались на растяжках в районе села Болотенное, что на Луганщине. Один украинский военный погиб, второй получил ранения", - заявил Лысенко.
По его словам, в целом ситуация на Донбассе относительно спокойная.
"Режим прекращения огня действует на всех направлениях. Единственный инцидент нарушения перемирия зафиксирован на Донецком направлении вечером вблизи Светлодарского водохранилища, где боевики обстреляли украинские позиции из гранатомета», - отметил Лысенко.
За сутки был зафиксирован всего один обстрел.
 

Loner

Well-Known Member
С 2016 года военных в зоне АТО и на полигонах будут кормить по стандартам НАТО - Полторак
19.09.2015 17:36


Питание военнослужащих Вооруженных Сил Украины по стандартам НАТО будет введено на военных полигонах и в зоне проведения АТО, начиная с 2016 года в рамках эксперимента. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак сегодня во Львове, - сообщает .
По словам министра, за год по подобному принципу будет осуществляться питание в каждой воинской части Вооруженных сил Украины.
«Конечно, в ходе эксперимента что-то в процессе будет видоизменяться и дорабатываться. Но эти изменения будут идти исключительно на пользу делу. В частности, ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах и в зоне проведения АТО”, - отметил Полторак.
 
Зверху