ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Боевик Моторола проскакал по городу на коне, "опровергнув" слухи о своем пленении
Боевик Моторола (Арсений Павлов) снова дал о себе знать посредством недавно появившейся видеозаписи, на которой он скачет верхом на коне

You must be registered for see images


Боевик Моторола (Арсений Павлов) дал о себе знать посредством новой видеозаписи, появившейся сегодня в Интернете. Так, на сервисе Ютуб появилось , на котором Моторола скачет верхом на коне, передает Joinfo.ua.
Ролик озаглавлен таким образом («Моторола в плену у ИГИЛ»), что якобы опровергает ранее появившуюся информацию о пленении в Сирии Арсения Павлова.
На днях ряд Интернет-ресурсов, ссылаясь на сведения «ополченцев» Донбасса, сообщал, что отличившийся особой жестокостью боевик «Моторола» (Арсений Павлов) .
Сообщалось, что сирийская оппозиция ворвалась на российскую авиабазу в провинции Дейр-эз-Зор и после отступления взяла в плен так называемых российских боевиков, среди которых оказался и «Моторола». В «ДНР» якобы заверили, что ФСБ уже начало переговоры о возврате «Моторолы».
Ранее в информационное пространство просачивалась информация о том, что «Моторола» уехал в Сирию. Такие выводы были сделаны после появления фотографии Моторолы с сирийским флагом и портретом Асада.
Как сообщили Joinfo.ua в штабе Антитеррористического центра, информация вполне может быть достоверной, поскольку Моторола, он же Арсений Павлов, как наемник участвовал во многих конфликтах.
«По крайней мере, на Донбассе Моторолы нет. Учитывая его биографию и карьеру наемника, вполне может быть, что он поехал в Сирию вместе с новыми завербованными ним наемниками. Именно вербовка наемников из РФ – одна из его основных задач. Потому пребывание Павлова в плену в Сирии – очень даже реально. Боевики ИГИЛ – ребята серьезные», – сказали в АТЦ.
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Руководство «ДНР» на полном серьёзе начало регистрировать кандидатов на свои «выборы»
Руководство «ДНР» заявило о начале приёма документов кандидатов в депутаты местных советов. Выборы, назначенные на 18 октября в оккупированных районах Донецкой области, пройдут в нарушение Минских соглашений.
4616720
You must be registered for see images


Руководство «ДНР» начало принимать «документы» для регистрации на местные псевдовыборы, назначенные на 18 октября, передает Joinfo.ua со ссылкой на ресурс донецких сепаратистов «ДАН».
«С 10:00 утра до 18:00 сегодня происходит прием документов, мы будем принимать их с 19 по 22 сентября. Сейчас происходит предварительная подача документов», – заявил «глава Центральной избирательной комиссии ДНР» Роман Лягин.
По его словам, подлинность предоставленных кандидатами личных данных будут проверять в «МВД» и «миграционной службе» «ДНР», куда информация сразу поступает после подачи «документов» в «ЦИК».
«После проверки достоверности, в случае подтверждения, соискатель получит возможность начинать сбор подписей в свою поддержку», – охарактеризовал процедуру регистрации Лягин.
Напомним, глава «ДНР» Захарченко о проведении незаконных выборов в оккупированной части Донетчины.
Местные выборы боевики 18 октября 2015 года, называя это исполнением Протокола Минских соглашений от 5 сентября 2014 года и Комплекса мер от 12 февраля 2015 года. Однако, данные выборы не планируется проводить согласно украинскому законодательству, как это быдло оговорено в ходе Минских соглашений. Руководители боевиков основываются на некой «Конституции ДНР», ее «законах» и положениях Закона Украины об особом статусе Донбасса, которые должны вступить в силу после возвращения контроля официальными властями над границей с Россией на Донбассе, однако этого, как известно, еще не произошло.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что против России , если данные незаконные выборы состоятся.
 

Loner

Well-Known Member
Ситуация на Донбассе меняется: в Донецке снимают флаги «ДНР» и РФ, исчезает техника, возвращается гривна
Ситуация на Донбассе, согласно сведениям местных жителей в соцсетях, резко меняется. Так, сообщается, что с улиц Донецка пропали танки, БМП и Уралы исчезли из военной части в микрорайоне Боссе.

You must be registered for see images


Ситуация на Донбассе стала близка к возвращению оккупированной его части под контроль официальной власти, если верить сведениям пользователей социальных сетей. Так, боец ВСУ Сергей Сильченко на своей странице в Фейсбук, ссылаясь на сведения своих друзей у Донецке, сообщил, что с начала сентября в оккупированной «столице ДНР» стало намного меньше военной техники боевиков, передает Joinfo.ua.
Так, по его словам, пропали танки, БМП и Уралы из военной части в микрорайоне Боссе. На днях с флагштоков у военной комендатуры, расположенной в здании захваченной военной прокуратуры Донецка, были опущены флаги «ДНР» и РФ.
«От друзей… еще в начале сентября исчезли все железяки возле боксов военной части на Боссе. Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор.
Вчера исчезли с военной комендатуры (ВК) Дыры (бывшая военная прокуратура Донецка) все тряпки с флагштоков – флаги ДНР, России, оранжево-черный флаг переходного периода между ДНР и Новороссией. И больше не появились. Центральный вход в ВК освободили от мешков с песком. Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли. Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок», – характеризует изменения Сильченко.
Кроме этого. он отметил, что в Донецке начал свою работу банк, принадлежащий Ахметову и оплаты в нем осуществляются в гривнах.
«С территории футбольного клуба «Олимпик», напротив ахметовского з-да 15 ЛКУ, в цехах которого находилась ремонтная база Дыры, в неизвестном направлении выехали все орки. Сегодня ахметовский ДТЭК на оккупированных территориях открыл доступ к личному кабинету и к оплате счетов за эл/энергию в Украинский банк г-на Ахметова – ПУМБ. Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривна. В товарно-денежные отношения возвращается гривна», – заявляет Сильченко.
В то же время, появились сведения, что , где проходит активная фаза конфликта с ИГИЛ, и где больше платят.
 

Loner

Well-Known Member
Видео, как Мосийчук ставит на колени ГАИшников, сегодня взорвало Интернет
Арестованный народный депутат Игорь Мосийчук 22 мая прошлого года с помощю вооруженного автоматом человека, заставил сотрудников ГАИ, остановивших его автомобиль без номерных знаков, встать на колени. Видео инцидента, снятое видеорегистратором, появилось только сейчас.
522642490
You must be registered for see images


Арестованный народный депутат Игорь Мосийчук в мае прошлого года устроил беспредел в Бердянске, поставив на колени под дулом автомата сотрудником ГАИ, остановивших его автомобиль без номерных знаков для проверки документов, передает Joinfo.ua.
Соответствующее видео только сейчас всплыло в Интернете, после ареста Мосийчука.
На записи видно, как вооруженный человек с закрытым балаклавой лицом выбегает из остановленного автомобиля с автоматом и направляет его на сотрудников милиции, после чего, очевидно, звучит приказ стать на колени.
Накануне Печерский райсуд Киева , что нардеп Игорь Мосийчук должен находится под арестом в течение 60 суток с момента вынесения постановления об избрании меры пресечения. Таким образом народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук будет содержаться под стражей почти два месяца. В ответ на вынесенное постановление суда депутат .
Напомним, что прокуратура выдвинула сразу по пяти статьям уголовного кодекаса.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Карта АТО на 19 сентября: боевики ведут себя спокойно, но от их мин продолжают страдать ВСУ
Карта АТО на 19 сентября демонстрирует сохранение тенденции низкой активности боевиков, однако множество растяжек и мин, оставленных сепаратистами, продолжают забирать жизни украинских военных.
3462740
You must be registered for see images


Карта АТО на 19 сентября показывает, что прошедшие сутки в зоне проведения АТО прошли спокойно. Режим прекращения огня действует во всех направлениях. Об этом рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Joinfo.ua со ссылкой на Информцентр СНБО Украины.

Донецкое направление
Здесь зафиксирован единственный инцидент нарушения перемирия: вечером вблизи Светлодарского водохранилища боевики обстреляли украинские позиции из гранатомета.

Луганское и Мариупольское направления
Вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований не зафиксировано.
За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб 1 украинский военный, еще 1 получил ранения. Военнослужащие подорвались на растяжке во время выполнения задач в районе села Болотенное на Луганщине.
Так, вчера в 23.15 в Станично-Луганский РТМО и раненый военнослужащих ВСУ. Предварительно установлено, что вчера около 22.20 вблизи наблюдательного поста ВОП подразделения ВСУ в районе с. БОЛОТЕННЕ Станично-Луганского района защитники Украины обнаружили неизвестных и начали их преследование. Прогремели два взрыва. По одной из версий, вероятно, сработала растяжка. Один боец АТО получил осколочные ранения конечностей, другой – погиб на месте. По данному факту проводится расследование следователи ВСП ВС Украины и правоохранительные органы.
Именно мины и растяжки, которыми нашпиговали украинскую землю боевики, сейчас создают наибольшую опасность для наших военных.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ докладывает: в «ДНР» из РФ едва не завезли массу российских рублей и другой валюты
Служба безопасности Украины, украинские пограничники и ГФС предупредили ввоз на временно оккупированную террористами «ДНР» территорию крупной суммы наличности.

You must be registered for see images


Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками блокировали ввоз на временно оккупированную террористами «ДНР» территорию крупной суммы наличности, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.
При осмотре легкового автомобиля на блокпосте «Гнутово» правоохранители обнаружили более одного миллиона российских рублей, около пяти тысяч долларов США и несколько тысяч гривен.
Водитель также перевозил 23 карточки разных банковских учреждений и четыре сим-карты украинских мобильных операторов.
Продолжаются неотложные оперативные действия для установления получателей денег, в том числе проверяется возможность финансирования незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».
В то же время, СБУ продолжает реагировать на сепаратистские заявления известных жителей РФ. Так, Служба безопасности Украины на гражданина Украины Анатолия Вассермана по факту нарушения порядка, установленного Конституцией Украины и разжиганию национальной вражды.
 

Loner

Well-Known Member
Задержанный в Украине майор ВС РФ Старков может быть освобожден: его коллега-водитель взял вину на себя
Задержанный на Донбассе майор ВС РФ Владимир Старков, вероятно, будет участвовать в обмене на военнослужащих ВСУ.
2612930
You must be registered for see images


Задержанный на Донбассе майор ВС РФ Владимир Старков может быть обменен на пленных Россией военнослужащих ВСУ, заявил государственный адвокат водителя КамАЗа, задержанного вместе со Старковым – Константин Кравчук, передает Joinfo.ua со ссылкой на .
Кравчук отметил, что заседание суда по задержанным Старкову и Иотко прошло 17 сентября в Дзержинском городском суде Донецкой области в присутствии задержанных, которых привезли из киевского СИЗО СБУ.
Заседание осуществлялось коллегией судей во главе судьи Стеллы Бабенко. Кроме того, в заседании участвовал военный прокурор из Генпрокуратуры и двое адвокатов из Центра бесплатной правовой помощи, предоставленных подследственным украинской стороной. В ходе заседания стало возможным изменить меру пресечения майору вследствие того, что ответственность за груз нес водитель.
«Эта схема используется для освобождения украинских пленных военных. И это стало возможным, поскольку Иотко (водитель – ред.) фактически взял всю вину на себя», – отметил адвокат Кравчук.
О схеме вероятного обмена и иные детали дела правозащитник говорить не стал. Работа по освобождению пленных осуществляется при тесном контакте адвокатов, органов СБУ, военной прокуратуры и Администрации президента.
Напомним, задержание «КАМАЗа» с боеприпасами для боевиков в ВС РФ произошло 26 июля в Донецкой области. Задержанный Владимир Старков на сегодняшний день проходит действительную военную службу в воинской части города Новочеркасск Ростовской области РФ в должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения. Воинское звание - майор.
Майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на Донбассе носит массовый характер. В частности, "советниками" террористов "ДНР/ЛНР" выступают почти .
Также ранее мы сообщали, что террористы предлагали пограничникам крупную взятку, однако пограничники не согласились.
В августе этого года Старков попросил все же Путина .
 

Loner

Well-Known Member
Миссия ОБСЕ предупреждает: зимой Донбасс может остаться без тепла и света
Миссия ОБСЕ на Донбассе предупредила, что Донбасс этой зимой может остаться без света и тепла. Причиной тому является поврежденная инфраструктура.

You must be registered for see images


Миссия ОБСЕ на Донбассе сделала заявление, что из-за того, что в регионе повреждена инфраструктура, Донбасс может остаться без тепло- и водоснабжения, передает Joinfo.ua.
Такие повреждения, по словам комиссии, произошли в результате боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей. Именно поэтому может отсутствовать централизованная подача воды и будет невозможна подача тепла в зимний период. Такой доклад озвучила организация после миссии.
"Даже сейчас в регионе чувствуется нехватка воды в регионах, где происходили боевые действия. А зимой повреждения инфраструктуры может стать причиной холода в жилищах гражданских лиц. В основном это может произойти из-за систем отопления, которые были выведены из строя в процессе боевых действий", - гласит доклад.
По словам Александра Хуга, заместителя главы СММ ОБСЕ, отсутствующий доступ к чистой воде наиболее всего затронет самые уязвимые слои населения – детей, стариков, инвалидов, хронических больных, которые проживают в зоне конфликта.
Доклад был составлен, исходя из результатов спецмиссии, которые собирали наблюдатели ОБСЕ в период май-август 2015 года на территориях Луганской и Донецкой областей, в том числе и на оккупированных территориях.
Напомним, что ранее в Донецке. которые угрожали им расправой.
 

Loner

Well-Known Member
Новые санкции против России США и ЕС собираются продлить и на следующий год
Соединенные Штаты Америки и страны Европейского Союза собираются продлить новые санкции против России на следующий год. Об этом заявляют американские и европейские официальные лица.
6662830
You must be registered for see images


В настоящее время существует вероятность, что новые санкции против России, введенные рядом стран, продлятся на будущий год. Это связано с тем, что на данном этапе остается мало шансов на имплементацию мирного соглашения на Украине до конца текущего года, - передает Joinfo.ua со ссылкой на издание Bloomberg.
«По словам некого человека, участвующего в разработке политики Кремля, 2 октября в Париже лидеры Франции, Германии, Украины и России намерены обсудить продление срока Минских договоренностей. Со своей стороны, четыре чиновника из Германии, Франции и США отметили на условиях анонимности, что продление перемирия означает сохранение санкций», - утверждают журналисты ИноСМИ.
По словам чиновника из администрации президента США Барака Обамы, Америка готова сохранить новые санкции против России, если та не выполнит все обязательства по Минским соглашениям. Также сообщается, что имплементация «тормозит» из-за разногласий между Киевом и сторонниками так называемых «республик» на Донбассе по поводу проведения местных выборов в данном регионе.
«Человек, участвующий в разработке политики Кремля, сказал: на преодоление разногласий и проведение в сепаратистских районах выборов по украинским законам потребуется время - самое малое, до середины 2016 года», - сообщают ИноСМИ.
Также сообщается, что некий чиновник из Берлина сообщил, что ФРГ не ожидает выполнения Минских соглашений к крайнему сроку, однако на данном этапе стороны продолжают работать без формального продления срока. А это значит, что санкции против Российской Федерации пока сохранятся.
Продление срока выполнения Минских соглашений будет автоматически означать сохранение санкционной политики стран, сообщает издание.
Напомним, то ранее сообщалось о . В «черный» список попали ряд российских СМИ, чиновников, деятелей и компаний. Среди них – Рамзан Кадыров и Сергей Шойгу.
Глава МИД Украины против Российской Федерации.
 
Зверху