ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
У Порошенко рассказали, где возьмут 300 голосов за децентрализацию

Первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко считает, что вопрос внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации касается всего состава парламента, а не только коалиции. Об этом он сказал в эфире «5 канала».
«Вопрос Конституции - не является вопросом коалиции - это вопрос всего парламента, потому что это сверх важный документ. И почему мы считаем, что тот же «Оппозиционный блок», если он поддержит, не имеет права голосовать за Конституцию? Это базовый документ. Почему мы считаем, что депутаты, которые не вошли в ту или другую фракцию, тоже должны быть исключены из этого процесса? Изменения в Конституцию - это не вопрос коалиции - это вопрос всего парламента», - отметил Кононенко.
«Поэтому мы будем разговаривать со всем парламентом, не только с коалицией, будем убеждать, будем искать компромисс и будем искать 300 голоса», - заявил он.
 

Loner

Well-Known Member
Кочетков: Порошенко боится брать на себя всю ответственность

Порошенко не будет вводить военное положение. Он не хочет брать на себя ответственность.
Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.
"Президент много раз обещал ввести военное положение. Военных кризисов в Украине было достаточно. Он не хочет его вводить, потому что вся ответственность за ситуацию в стране будет тогда на нем. Президент станет верховным главнокомандующим. Он этого откровенно боится. При эскалации военных действий, принимать изменения в Конституцию он не будет. Это понятно с тактической точки зрения, но Украине срочно необходима децентрализация", - заявил он.
По мнению эксперта, вероятность официальной войны с Россией уменьшается с каждым днем.
"Если мы признаем военное положение, то и заявляем прямого агрессора. Объявляем войну с Россией и отзываем всех послов. Разрываем дипломатические отношения и прекращаем любые экономические отношения. Но Украина абсолютно к этому не готова. Да и вероятность открытого вооруженного противостояния падает каждый день ", - отметил политолог.
Кочетков также отметил, что открытый вопрос относительно особого статуса Донбасса не должен мешать принятию децентрализации.
"Нельзя совмещать крайне важную децентрализацию с учетом требований наших западных партнеров и России по особому статусу Донбасса. Здесь есть противоречие. Порошенко понимает, что большинство украинцев автономию региона не поддержит. Но как это мешает принять децентрализации?", - подчеркнул он.
Напомним, 13 сентября Петр Порошенко заявил, что в случае наступления российских войск на Донбассе голосования за децентрализацию не будет. Он отметил, что менять Конституцию, когда вводится военное положение - незаконно.
 

Loner

Well-Known Member
Ради украинской армии надо принять два закона - нардеп

Верховная Рада должна проголосовать в ближайшее время законопроекты №2356 - о контрактной службе в армии, и №2967- о военной прокуратуре, чтобы усилить обороноспособность и безопасность Украины.
Об этом сегодня во время согласительного совета заявил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.
"Я заметил, что некоторые выступающие сегодня принимают участие в местных выборах. К ним трудно добиться с их популизмом и демагогией. Но 350 тысяч военнослужащих сегодня защищают наш покой с оружием в руках, за право сидеть в этом зале. Именно поэтому прошу наших коллег не забывать о том, что мы находимся в состоянии войны, а перемирие продолжается всего две недели", - отметил Пашинский.
"Мы обязаны не снижать нашу оборону. Именно поэтому мне не понятно, почему не приняты такие законопроекты, как №2356, где мы просто идем навстречу военнослужащим по контракту. Я не понимаю, почему месяц мы бьемся над тем, что решение по законопроекту №2967, который касается военной прокуратуры, мы не можем включить в повестку дня", - сказал народный депутат.
Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны обратился к главам парламентских фракций с просьбой как можно быстрее рассмотреть эти два важных законопроекта.

#306 за 14.09.2015 «На ВАЗах к памятнику Сталина»

1. Теперь я понимаю, что происходило с немцами в 30е годы. Они как кролики смотрели на фюрера, и главным для них было — не оторвать взгляд.
2. Севастополь. До того, как Херсонес стал “сакральным местом русского мира”, любил там гулять с детьми. Вот уже год, как я там не был. Просто противно.
3. 86% россиян убеждены, что для величия страны нужны не дороги, школы, медицина и здоровое поколение, а Крым, “новороссия” и гробы из Сирии.
4. Щелкино при оккупантах вымерло. В сентябре никогда не было такой пустоты (фото).
5. Вчера в Крыму прошли оккупантские выборы, о которых никому не было известно. Явку нарисовали 20%, а ведь могли 97!
6. В этой новости прекрасно всё: крымских титушек задержали в Московской области во время фальсификаций выборов. Назвали их “крымчане-гастарбайтеры”. Почётное звание, однако (скрин и ссылка).
7. Крымские татары перекроют админграницу с Крымом 20-21 сентября . И прочтите статью – мнение: что будет, если отключить электричество и прекратить поставки продуктов . И мнения крымчан ЗА и ПРОТИВ
8. “Похоже, мы в разных Симферополях живём” – так крымчанин прокомментировал пост предателя, который всё ещё верит в будущее и гордится, тем, что он стал орком (скрин сообщения от ватника, я аж прослезился).
9. Жириновский предлагает переселить в Крым 3 миллиона обитателей крайнего Севера. Крысяне, как вам перспектива? Естественно, вместо вас, а не к вам соседями!
10. Со стены детской поликлиники в Ялте исчезло очередное порнографическое граффити с хйлом (информация уже была, теперь и фото есть). А В Севастополе на объявлениях пишут “ПТН ПНХ” и “Крим — це Україна” (фото).
11. Изображения карлика в Крыму внесены в расейскую Красную Книгу, как вымирающий вид.
12. Детям, не прошедшим медосмотр, запретят посещать школу. Знакомая третью неделю не может пройти медосмотр с ребенком из-за очередей / Не понимаю, зачем детям в Крыму ходить в школу, когда есть замечательные патриотические кружки, которые подготовят их к службе в армии.
13. В Севастополе пенсии стали такими большими, что ветераны раздают их на улице
You must be registered for see medias
(небольшое видео – Севастополь сегодня).
14. Гоблин предложил создать на полуострове аналог пиндосского Беверли-Хиллз. Господи, спаси Крым от этих людей! (Как вы понимаете, обещанные Лас Вегас и силиконовая долина в Крыму уже построены. Мост на подходе).
15. Боксер Рой Джонс еще раз доказал, что российское гражданство нужно людям, больно ударенным в голову (прим. Крымчане комментируют получение боксёром гражданства орды).
16. На севастопольском форуме пришли к выводу, что коррупция в россии – это наследие СССР и масштабы поражают воображение, поэтому нечего удивляться тому, что происходит в Крыму (скрин сообщения).
17. Новое дно: в ялтинском магазине появились зубные щётки под брендами советских вождей. Сталин лечит прикус и кариес (фото).
18. Гайд для крымчан: если вас не устраивает качество дороги, просто напишите на ней “Слава Украине”.
19. Оказывается, чтобы стать академиком в Крыму, не нужно учиться, просто нужно брать дань с россии, бить русских и убить первого в 16 лет (крымчане продолжают высмеивать Кадырова, который стал академиком Крыма)
20. Ленинский район: “На водоканале критическая ситуация, арестованы счета из-за долгов, не выплачивается зарплата, не закупается оборудование, могут возникнуть сбои в водоснабжении” – путинпамаги! (скрин газеты).
21. Хочешь получить депрессняк — зайди на ЖД вокзал Симферополя (а мне достаточно выйти из дома).
22. В Ялте прошёл небольшой пикет. Ватка жалуется, что их не слышат (шо, опять?) и не на такую россию они рассчитывали. Жаловались на украинских олигархов, бездействие местных “чиновников”. Написали письмо Гоблину. Короче, цирк (статья с фото).
23. Если прислушиваться в маршрутках, то по любому услышишь слова “Москва, работа”. Для многих — это уже какой-то смысл жизни (прим. А если ещё сильней прислушаться, то можно услышать названия украинских городов, они произносятся шёпотом).
24. В Алупке от людей заборами отгородили реликтовую маслиновую рощу. Якобы местные там гадили. Спасли, так сказать (в статье фото и скрин сообщения от местного жителя).

P.S. Скоро весь нормальный мир пересядет на электромобили, а мы будем ездить на ВАЗах к памятнику Сталина и жрать с лопаты. Спасибо, россия!
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на вечір 14.09.2015

Упродовж сьогоднішнього дня, незаконні збройні формування поодиноко продовжували обстрілювати позиції сил АТО.
З 6 ранку і до 18 години 14 вересня, всі випадки відкриття вогню ворогом зафіксовані на Артемівському напрямку.
Так о 13.15 під вогонь снайперів та стрілецької зброї противника потрапили наші позиції у селищі Зайцеве. А майже о 16 годині, з великокаліберного кулемету, окупанти обстріляли українські підрозділи у Лозовому. Крім того, близько 17 години злочинці застосували стрілецьку зброю неподалік Санжарівки.
В результаті цих обстрілів втрат серед особового складу сил АТО немає.
Також слід відзначити, що суворо дотримуючись мирних домовленостей, та не піддаючись на провокації ворога Збройні сили України вогонь вздовж лінії розмежування не відкривали.
 

Loner

Well-Known Member
Антон Швец
Шеф-редактор в Петр и Мазепа
Никто, по крайней мере в ДНР, не запрещает символику "новороссии". Ну, то есть формально, в рамках стандартизации их армейки, идет запрет на российские шевроны(и вообще всю россимволику) и неуставные, но все похрен носят. Никто из боевиков никуда оттуда не бежит, кроме тех, кто был выкинут на обочину в результате криминальной войны. Или отозван Кремлем/кураторами.
Никто никуда не отступает, никто не готовится к выборам по украинскому законодательству, никто не собирается давать охрану нашим наблюдателям и разрешать в Донецке митинги РПЛ или БПП. И даже Оппоблоку и Таруте никто ничего не разрешит.
Боевики и россияне готовятся к войне.
Прекратите протирать свои розовые очки.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
На фоне снижения цен на нефть российский рубль возобновил падение

Торги валютой на Московской бирже открылись в понедельник, 14 сентября, очередным падением рубля.
Так, с начала торгов курс доллара прибавил до 67,9 руб., курс евро до 77,13 руб.
Стоимость WTI опустилась до 44,52 доллара за баррель, а Brent до 47,79 доллара за баррель.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Российские военные начали осуществлять публичные казни: расстреляны 3 боевика из числа местных жителей, - ИС
Российское командование на оккупированной территории Донбасса начало выносить приговоры и публично расстреливать боевиков из числа местных жителей.

Как информирует , об этом на своей странице в написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".
По его словам, в Горловке начались публичные казни: "За попытку самовольной стрельбы из артиллерийской установки российскими военнослужащими был расстрелян начальник одного из блок-постов из числа местных жителей".
"В Петровском районе г. Донецка за самоуправство российским командованием вынесен и приведен в исполнение приговор - расстреляны 2 террориста из числа местных жителей", - добавил Тымчук.
 

Loner

Well-Known Member
СРОЧНО!!! ЗСУ під Горлівкою зазнали численних втрат: є загиблі, поранені й полонені
16:35

13 вересня в районі Горлівки точився запеклий бій між силами АТО й незаконними збройними формуваннями. В результаті двоє українських військовослужбовців загинули, є поранені. Ще четверо потрапили в полон до бойовиків.
Новину повідомив нардеп Ігор Мосійчук, передає «Преса України».
«До уваги всіх прихильників Мінських угод і політики президента Петра Порошенка по умиротворенню агресії. Вчора під Горлівкою був повноцінний бій. 30 механізована бригада Збройних сил України зазнала втрат», - повідомив нардеп.
Він назвав конкретні дані: двоє військових ЗСУ загинули в результаті бою. Троє отримали поранення різного ступеня тяжкості. А четверо бійців були захоплені бойовиками в полон.
«Ось ціна, яку українці платять за виконання ганебних Мінських угод і політики Порошенка», - підкреслив Мосійчук.
Вранці, 14 вересня «ПУ» з посиланням на волонтера-стоматолога в зоні АТО повідомляла про те, що незважаючи на так зване «перемир’я» в зоні АТО українські війська продовжують зазнавати втрат. Так сьогодні, 14 вересня, було госпіталізовано п’ятьох військовослужбовців, які отримали поранення під час обстрілів бойовиками сил ЗСУ в районі Пісків.

Джерело:
 

Loner

Well-Known Member
InfoResist ‏@InfoResist 22 мин.22 минуты назад
#Суд по делу #Кернес перенесли на 28 сентября из-за отсутствия света |
You must be registered for see images
 
Зверху