ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Александр Янукович решением Печерского суда Киева оправдан: к расстрелу Майдана не причастен
Александр Янукович не причастен к расстрелам на Майдане. Соответствующее решение вынес Печерский суд города Киева.
You must be registered for see images


Об этом сообщает Юрий Кирасир на своей странице в социальной сети Facebook, - передает Joinfo.ua. В публикации речь идет о том, что сын экс-президента Александр Янукович, не причастен к расстрелам на Майдане.

«18 ноября 2014 года, на тот момент еще советник министра МВД А. Геращенко, выступая на официальной пресс-конференции МДВ «Год после Майдана. Итоги расследования массовых убийств и резонансных преступлений» обвинил Александра Януковича в причастности к массовым убийствам протестующих во время трагических событий в г. Киеве в феврале 2014 года. В частности, он заявил: «На сегодняшний момент практически вся картина ясна. Мы понимаем четко, что за организацией массовых убийств стоит Президент Янукович, его сын – Александр Янукович. Без их команды невозможно было бы применение огнестрельного оружия сотрудниками милиции», - пишет Кирасир.
С иском к МВД Украины Александр Янукович обратился в суд в январе текущего года по факту защиты чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.
«3 сентября 2015 Печерский суд г.Киева вынес решение, в котором указал, что обвинение, высказанное на пресс-конференции советником министра МВД А. Геращенко является «предположением, с использованием языково-стилистических особенностей (употребление гипербол, аллегории, сатиры)», которое «невозможно проверить на предмет соответствия действительности», поскольку оно не содержит фактов», - написал Кирасир.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что . Как стало известно, в семье Януковичей начались споры из-за претензий супруги погибшего в этом году Виктора Януковича Ольги. Так, она предъявляет свои права на долю в бизнесе, которым управляет Александр Янукович.
 

Loner

Well-Known Member
Поліцeйські вeзуть знeсилeного лeлeку до вeтeринара... "Нічого особливого", просто у мeнe нарeшті така поліція, про яку я мріяла (с)

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Новости из АТО от очевидца: ДРГ боевиков и ВСУ, встретившись, не сделали ни выстрела, чтоб не нарушить мир
Как сообщают украинские разведчики, сегодня произошел уникальный случай. Новости из АТО говорят, что ни одна из воюющих сторон не хочет первой открывать огонь, чтобы не нарушать мир.
You must be registered for see images


На своей странице в Фейсбук боец АТО Сергей Мисюра сообщил, что последние новости АТО говорят о том, что в зоне боевых действий происходят невиданные до недавно вещи, передает Joinfo.ua.

"Интересная информация о идущем прекращении огня со стороны террористов.

Во-первых, теперь они утверждают, что мы сами стреляем, а они не отвечают, так как поддерживают режим прекращении огня. Они признали режим прекращения огня. Это слова лично Басурина.

Во-вторых, говорил со спецурой. Есть точная информация, что пару дней назад, Наша ДРГ и Их ДРГ случайно встретились, днем, на стороне террористов. Огонь сепары не открыли. Группы разошлись без боя.

Я думаю, никто не осмелился открыть огонь первым, так как точно никто же не знает, сколько противников против.

Два варианта, но террористам строго, ну очень строго запрещено открывать огонь, а по словам Басурина, даже ответный.

Можно долго гадать, придумывать, оспаривать много версий, этого странного, но прекращения огня сепарами.

Но что-то кажется, не к добру это все. Но дай Бог, что бы все было у нас хорошо.

Стоим, мокнем, не сгибаемся.

Слава Украине!", - написал боец ВСУ.

You must be registered for see images


Напомним, что тем временем , по данным СНБО, показывает, что на Донбассе обострилась ситуация, за сутки погибли 2 военных ВСУ и 1 пропал без вести.
 

Loner

Well-Known Member
Под дулами автоматов. В «республике» готовы провести выборы по законам Украины, но с учетом «запросов» жителей Донбасса
14.09.2015 16:25

В «ДНР» заявляют о готовности провести выборы согласно законам Украины и нормам ОБСЕ, но только при условии, что в законодательство Украины внесут требования самой «республики». Об этом сообщает .
«Мы согласны считаться с нормами и указаниями ОБСЕ, а также к их контролю на предвыборных участках при проведении местных выборов. Мы согласны и с украинским законодательством. Только мы настаиваем, чтобы его согласовали с позициями ДНР, включили все наши запросы и прислушались к жителям Донбасса» - заявил так называемый глава «ДНР»
Как сообщалось ранее, так называемые местные выборы на оккупированных территориях Донецкой области сепаратисты намерены провести 18 октября. Незаконное голосование может привести к срыву минских соглашений и новому витку санкции в отношении Москвы.
 

Loner

Well-Known Member
Из Саакашвили получится отличный премьер, но не Украины - Порошенко
14.09.2015 14:18

Нынешний глава Одесской области Михеил Саакашвили мог бы стать премьер-министром Грузии, но не нашей страны. Таким образом президент Украины Петр Порошенко прокомментировал возможность назначения Саакашвили на должность главы Кабинета министров, - сообщает Н со ссылкой на Independent.
"Безусловно, из него выйдет великий премьер-министр, - отметил президент. При этом он сразу же добавил: "Грузии".
Ранее сообщалось, что на официальном сайте главы государства разместили электронную петицию с требованием назначить председателя Одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. Она уже набрала более 25 тысяч голосов.

#305 за 13.09.2015 «Подопытные крысы»

1. Подешевела земля в районе Фиолента из-за полигона с постоянной стрельбой на нём. И ходят слухи, что рашко вояки собираются что-то страшное разместить.
2. Из новостей узнал, что в Крыму сегодня “выборы”, кто-то видел агитацию или забили даже видимость создавать? (прим. Сам в шоке, хотя отслеживаю информацию в СМИ)
3. На говнопортале Форпост ни слова о тотальных превращениях хйла в фюрера (на билбордах). Это перестало быть новостью? (2 фото с «испорченными» граффити с ботоксной крысой в Ялте, если пропустили).
4. В Керчи билборд с ботоксной крысой возле Сильпо на оживлённой улице Ворошилова снова украсили (залили чёрной краской). Всенародная любовь во всей красе (фото).
5. Если кто-то ведёт статистику, то сообщаю, что ещё два знакомых патриота из Крыма переехали на украинский материк. Нас всё меньше.
6. Евпатория. Ватка на одноклассниках бухтит: оклады врачей мизерные, народ увольняется, кто-то едет в рашку, людей из Крыма выживают (скрин, по ссылке на Одноклассники переходить не рекомендую).
7. Знакомый бюджетник симферопольской больницы сказал, что слух пошёл о том, что зарплаты немного урежут. Сейчас около 11 000 руб (эти же слухи якобы из уст руководства обсуждают и на ватных форумах).
8. В моей семье поход за покупками превратился в квест – “купуй українське”.
9. Видел сегодня девчонку лет пятнадцати с жёлто-голубым браслетиком на руке. Улыбнулся ей, она робко мне в ответ. Разошлись каждый своей дорогой, но что-то тёплое на душе осталось…
10. Разбиваем мифы: ехал в маршрутке. Водитель крымский татарин. На торпеде триколор. Тем, кто считает, что все крымские татары патриоты и после освобождения вы приедете в Крым только к ним, желаю по закону подлости поселиться у такого вот предателя. (прим. В миллионный раз говорю, что патриотизм не имеет национальности. Гораздо больше в Крыму русских патриотов Украины, чем крымских татар, ну, хотя бы потому, что русские в Крыму превосходят по численности украинцев и крымских татар вместе взятых).
11. Нужен кому-то маленький беленький 27 летний котик с сильно развитой русофобией?
12. Сообщение из Москвы: “Из первых уст. Сегодня общался с родственниками. Они прилетели из Крыма. Впечатления — как при Совке, только раз в сто хуже”.
13. В городе Щелкино нет нерафинированного подсолнечного масла. Готовятся к блокаде Крыма?
14. Беги, мальчик, беги – часть вторая: найден ещё один затисканный ребёнок ботоксной крысой в Крыму (фото). Вчерашней жертве удалось вырваться (фото).
15. Только в Крыму можно днями брести по рельсам и не увидеть ни одного поезда.
16. Действия оккупантов все больше напоминают цирк. Для чего полуграмотного Кадырова делать “почетным академиком” Крыма? Академия Крыма – уже звучит смешно
17. Спайс вреден для здоровья: в среду “губернатор” Севастополя объяснил недовольство горожан влиянием США и других “врагов россии” на общественное мнение. Меняйло считает, что Госдеп США пытается дестабилизировать ситуацию в Севастополе через оппозиционные СМИ и социальные сети (информация уже была, но сегодня подробней и комментарии к статье улётные). В статье вспомнили и мой блог, но, как всегда, соврали. Ладно, переживу :)
18. Оккупанты рапортуют, что в этом году Крым посетило 150 000 туристов с материковой Украины. Даже если это соответствует правде, то раньше таких было более 4 млн . Интересен и тот факт, что неделей ранее было объявлено о примерно таком же количестве беженцев с Донбасса в Крыму. Так, всё же – туристы или беженцы?

P.S. Не все крысы лабораторные, но опыты проводят над всеми.
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Из плена боевиков за время действия Минских соглашений освобождены 2 911 украинцев - Порошенко
14.09.2015 09:05


За время действия Минских соглашений из плена пророссийских боевиков освобождены 2 911 украинцев. Об этом в интервью украинским каналам заявил Президент Украины Петр Порошенко, - сообщает
"За время действия минских соглашений мы освободили 2 911 заложников из плена боевиков, в том числе благодаря минским соглашениям", - заявил Порошенко.
По его словам, освобождение политических заключенных является частью Минских договоренностей. В частности освобождение Савченко и Сенцова стоят первыми на повестке дня.
 

Loner

Well-Known Member
Президент заявил, что не будет давить на парламент при принятии изменений в Конституцию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет оказывать давление на парламент при голосовании изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Об этом сегодня сказал Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.
"Я подчеркиваю, что никакого давления на парламент я делать не буду, не собираюсь. Это ответственное решение ответсвенных политических сил. У нас будет 300 голосов, если будет мир, если будет имплементация минских договоренностей, если все будет хорошо", - сказал П.Порошенко.
Как сообщалось, П.Порошенко сообщил, что благодаря действию минских соглашений, из плена было освобождено 2911 человек.
 
Зверху