ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В ЦИК Украины объяснили, как партия Пушилина оказалась среди «участников» украинских выборов
Заместитель председателя ЦИК Украины Андрей Магера объяснил, что в пункте «Перечень политических партий, которым принято решение об участии их местных организаций в местных выборах», перечисляются партии, зарегистрированные Министерством юстиции.
You must be registered for see images


ЦИК Украины не регистрировал партию «Ми Маємо Мету», лидером которой юридически является «спикер» «парламента ДНР» Денис Пушилин, в качестве участника местных выборов, так как вообще не обладает полномочиями регистрировать политические партии. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает Joinfo.ua.
На сайте ЦИК в пункте «Перечень политических партий, которым принято решение об участии их местных организаций в местных выборах», перечисляются партии, зарегистрированные Министерством юстиции.
«Вопрос регистрации политических партий является исключительной прерогативой специально уполномоченного органа исполнительной власти. Центральная избирательная комиссия была образована как постоянно действующий орган в 1997 году. И за 18 лет своего существования ЦИК никогда не регистрировали политические партии, общественные союзы любителей пива или Свидетелей Иеговы», – объяснил Магера.
Для принятия участия в местных выборах должен пройти съезд партии и принято официальное решение об этом, но на сайте ЦИК такой отметки пока нет ни у одной из партий. Так, к примеру, «Народный фронт» также значится в данном перечне, так как зарегистрирован Минюстом, хотя ранее его лидер Арсений Яценюк заявил, что партия не будет принимать участие в местных выборах.
Ранее сообщалось, что лидер боевиков и герой недавнего переворота в «ДНР» как глава партии, заявившей о своем намерении участвовать в местных выборах.
Денис Пушилин оказался является действующим председателем украинской партии «Ми Маємо Мету» (МММ). Данная партия была зарегистрирована в июле 2013 года. Согласно заявлению о регистрации, целью своей работы партии является «содействие укреплению и возрождению Украины, как независимого, правового, демократического, суверенного и современного государства».
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко сказал как отрезал: Украина никогда не сядет за стол переговоров с лидерами боевиков
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что непосредственные переговоры с лидерами боевиков навязываются Россией для того, чтобы показать - в Украине есть только внутренний конфликт, но на самом деле страна имеет дело с российской агрессией и оккупантами.
You must be registered for see images


Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что отчаянная цель Москвы посадить Украину за стол переговоров со своими боевиками, к которой стремится В.В. Путин, не принесет никакого результата, так как украинская власть не намерена проводить прямые переговоры с представителями пророссийских боевиков, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Голос Америки».
«Я не буду вести переговоры, как советуют некоторые доморощенные политиканы, с представителями боевиков, как этого хочет Россия», – подчеркнул глава государства.
Президент считает, что прямые переговоры дадут России возможность вовсю трубить о якобы идущей гражданской войне в Украине. «Что пытались нам навязать? Сядьте с Захарченко за один стол, а мы со стороны будем наблюдать и иногда вам советовать. Нет. Так почему я занял такую принципиальную позицию? Это искажает события в Украине, потому что это не внутренний конфликт, и я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и главарями террористов только потому, что это будет признание того, что хочет Россия – это гражданская война в Украине, и Россия здесь не при чем. Нет, это агрессия Российской Федерации против свободной европейской Украины», – заявил Порошенко.
Тем временем лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко проводить выборы в «ДНР» по украинским законам.
«Мы готовы к проведению этих выборов по стандартам ОБСЕ и при непосредственном мониторинге выборного процесса этой организации. Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству. Мы настаиваем, чтобы оно было согласовано с «ДНР», включало в себя наши требования и полностью отражало интересы жителей Донбасса», – заявил Захарченко.
 

Loner

Well-Known Member
Арсений Яценюк погряз в коррупции и Госдеп США требует его отставки – эксперты
В ближайшее время премьер-министр Украины Арсений Яценюк может лишиться своего поста. Об этом сообщают ИноСМИ. Причиной тому могут стать обвинения в затягивании реформ, в коррупции, а также в «работе в интересах олигархов».
You must be registered for see images


Об этом пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, - передает Joinfo.ua . А место нынешнего премьер-министра может занять экс-президент Грузии Михаил Саакашвили или министр финансов Украины Наталья Яресько.
ИноСМИ утверждают, что очередная смена власти на Украине становится все более вероятной. Так, 30 тысяч украинцев уже подписали петицию о назначении новым премьером экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который также стремится к смещению с поста Арсения Яценюка, утверждает издание. Саакашвили называет нынешнего премьера «коррупционером», обвиняет в затягивании реформ и работе в интересах олигархов.
«По всей видимости, дни Яценюка сочтены», – пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По словам депутата Рады от партии «Народный фронт», возглавляемой Яценюком, Виктории Сюмар, премьер «устал от исполнения своих служебных обязанностей». Возможными преемниками Яценюка могут стать родившаяся в США министр финансов Украины Наталья Яресько или секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, добавила Сюмар. «Назначение преемника Яценюка покажет, кто возьмет верх на Украине – неоконсерваторы или умеренная администрация Обамы», – резюмирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Напомним, что ранее Joinfo.ua сообщал о том, что на . Так, они посчитали, что нынешний состав Комиссии, которая будет отбирать кандидатов в Нацагентство по предупреждению коррупции, был утвержден с нарушениями.
Добавим, что ранее премьер-министру Арсению Яценюку на бизнес-форуме в Вашингтоне дали понять, что . В частности Джо Байден раскритиковал Яценюка, заявив, что «Реальные люди должны сидеть в реальных камерах».
 

Loner

Well-Known Member
Российские войска в Сирии потому, что В.В.Путин хочет войти в историю защитником христианства - эксперт
Президент Путин – царь парадоксов, и то, что российские войска в Сирии сегодня воюют, может в конечном итоге помочь быстрее закончить войну. Но главный вопрос – зачем президент Путин полез в эту войну. Таким вопросом задается политический обозреватель Джордж Петролекас.
You must be registered for see images


Джордж Петролекас, сотрудник канадского Института глобальной политики, служивший в Боснии и Афганистане, отмечает, что понимание того, почему президент Путин решил именно сейчас, а не ранее, активизировать свое вмешательство в конфликт в Сирии, лежит несколько в иной плоскости, чем просто политика. Российские войска в Сирии 2015 нужны Путину и для других целей, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Globe and Mail.
В настоящее время Асад контролирует всего 17% территории Сирии, и воспользоваться его свержением было бы удобнее всего для ИГИЛ и различных исламистских группировок, полагает автор.
"Для Путина успех исламистов в Сирии отозвался бы в его собственном тылу, в Чечне: несколько лучших полевых командиров ИГИЛ - чеченцы. Свержение Асада сделало бы Сирию одним мегаджихадистским государством или разделило бы ее на два исламистских государства, а то и больше. На Западе часто забывают, что большинство христиан в Сирии - стране, находящейся под юрисдикцией одного из старейших патриархатов в христианстве (Антиохийского патриархата, основанного в 34 году н.э. Петром и Павлом еще до того, как Петр основал Святой престол в Ватикане), - проживают в Дамаске. Поддерживаются связи с Московским патриархатом. И Путин, называющий себя "защитником веры", является верным союзником Московского патриархата и сторонником его восточно-православной интерпретации истории", - указывает Петролекас.
По словам эксперта, в Сирии для Путина важна не только и не столько политическая выгода, сколько стратегическая поддержка всего христианского мира. Ведь стать защитником христианства - все равно, что победить в Христовом походе. Поэтому наличие войск РФ в Сирии имеет еще и "религиозную" цель.
Однако в последнее время Россия выступила с заявлениями о том, что не питает привязанности лично к Асаду, намекая, что не исключает раздела власти или выборов.
"Скорее всего, этот код означает, что права алавитского и христианского меньшинства должны уважаться и защищаться. В то же время следует приветствовать любое усилие, подкрепляющее пока что безрезультатные попытки расправиться с "Исламским государством", - заключает Петролекас.
Напомним, что на днях были опубликованы доказательства того, что ВС РФ воюют в Сирии. Первое – это запись , везущими "груз 200". А второе – ВС РФ в Сирии.
 

Loner

Well-Known Member
Новости Верховной Рады: «Батькивщина» устала быть «тенью» большинства и заявила о вероятном выходе из коалиции
Новости Верховной Рады говорят о вероятном продолжении распада парламентского большинства из-за разногласий в среде коалициянтов.
You must be registered for see images


Новости Верховной Рады говорят об опасности полного развала парламентской коалиции. Так, фракция «Батькивщина» требует от своих коллег по большинству принятия общей позиции и общего голосования по всем вопросам, иначе фракцию обещает покинуть состав коалиции. Об этом заявил народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал «112 Украина».
Как отметил нардеп, его коллеги по фракции также хотят влиять на повестку дня.
«Так случилось, что последние полгода никаких законов значимых от «Батькивщины» не ставится. Мы статистами не будем, или мы формируем вместе повестку дня, вместе договариваемся, объединяем общую позицию и голосуем, или мы не будем статистами, мы будем следующими, кто выйдет из коалиции», – отметил Ивченко.
1 сентября, после трагических событий под Верховной Радой фракция Радикальной партии Олега

Первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что действующая коалиция продолжит работу в Верховной Раде Украины.
При этом член партии «Батькивщина Андрей Кожемякин сказал,
 

Loner

Well-Known Member
Политические мошенники используют вернувшихся из АТО бойцов, "играя им на нервах" – эксперт
В Луганской военно-гражданской администрации обеспокоены отсутствие программы для солдат, которые вернулись из зоны боевых действий на Донбассе, ведь эмоциональным состоянием бойцов АТО могут воспользоваться «политические мошенники».
You must be registered for see images


"Политические мошенники" могут воспользоваться эмоциональным состоянием бойцов, вернувшихся из зоны АТО. Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, - передает Joinfo.ua.
"Начинаются определенные настроения на грани нервных срывов и тот досадный случай под ВР, по моему убеждению, это лишь "первый звонок". Очень просто определенным политическим мошенникам, пользуясь возбужденностью общества, абсолютно безответственно ткнуть пальцем в кого угодно и сказать - это предатель. Многие вернувшиеся ребята, которые защищали нас с вами, это может звучать довольно жестко, но они на грани адекватного поведения, скажем так, иногда за ее чертой", - заявил Тука.
Он выразил беспокойство по поводу отсутствия специальной программы для солдат, которые вернулись из зоны боевых действий на Донбассе.
"Меня больше беспокоит, как отца, отсутствие со стороны государства любой координированной программы для ребят, возвращающихся из АТО. Мой сын вернулся, четверо суток в Киеве, демобилизован. Слава Богу, у него не было никаких повреждений или ран, или контузий, но я с ним общаюсь, я вижу, что эмоциональное состояние очень тяжелое. Ребята не видят себя в этой жизни, они не чувствуют свою потребность в обществе", - заявил Тука.
Напомним, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. Тогда же , в результате которых несколько человек погибли, множество получили ранения разной степени тяжести. Протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату.
Добавим, что в настоящее время по данному факту ведется расследование. В результате в совершении преступлений.
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости АТО: на Донбассе впервые в этом году вообще никто не стрелял
Последние новости АТО сообщают об установлении полной тишины в зоне проведения операции. Противник ни разу не нарушал перемирие и соответственно не применял оружие, отмечают в штабе украинских силовиков.
You must be registered for see images


Последние новости АТО говорят о том, что впервые за много предыдущих месяцев, минувшие сутки – 10 сентября, в зоне конфликта прошли полностью спокойно. Противник ни разу не нарушал перемирие и соответственно не применял оружие, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр АТО.
Не принес неприятных сюрпризов и сегодняшний день. С полуночи и до 6 утра 11 сентября вдоль всей линии разграничения сохранялась тишина.
Полное прекращение огня предоставляет большие возможности украинцам для восстановления разрушенной инфраструктуры, налаживания нормального транспортного и логистического сообщения, более активно проводятся работы по разминированию местности.
Мирные жители Донбасса, военнослужащие сил АТО надеются, что Минские договоренности и в дальнейшем выполняться враждующими сторонами. А решение спорных вопросов и разногласий перейдет в фазу переговоров.
Напомним, недавно боец ВСУ рассказал, что , и в основном из пехотного вооружения. В штабе АТЦ так же подтвердили, что такие инциденты регулярны.
«Вот такие они, суровые будни эпохи перемирия. А еще ребята говорят, что последние 3 дня из стрелкотни и гранатометов в нашу сторону шмаляют в основном бухие сепары. Хоть они и шмаляют непонятно куда, наши всё равно тщательно это фиксируют и передают информацию в ОБСЕ. И скорее всего ОБСЕшники начинают догадываться, что там шмаляет алкашня», – сообщил волонтер Денис Пятигорец.
 

Loner

Well-Known Member
И снова взрыв в Одессе: разорвалась граната прямо во дворе жилого дома
Ночью произошел новый взрыв в Одессе. На этот раз детонировала граната на улице Коблевской, 8, у входа во двор.
You must be registered for see images


Ночью произошел очередной взрыв в Одессе – по улице Коблевской, передает Joinfo.ua со ссылкой на ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.
На место происшествия работает следственно-оперативная группа милиции, кинолог со служебной собакой и специалисты-взрывотехники. Пострадавших нет.
«В час ночи в милицию поступило сообщение, что на улице Коблевской, 8 у входа во двор взорвалась граната. В результате взрыва был поврежден автомобиль «Хонда», посеченный обломками от гранат.
На месте происшествия обнаружены и изъяты чека от гранаты.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия.
С начала года в Одессе и области уже прошла целая серия терактов и диверсий. Так, в ночь с 4 на 5 августа , что в микрорайоне Лузановка, после чего там возник сильный пожар.
3 августа неизвестные взорвали офис местной самообороны в Одессе. , что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате выбито окно и повреждены ворота к входу в помещение общественной организации «Самооборона Одессы».
20 июля, в четыре утра в милицию поступило сообщение, что .
2 июля , расположенного по улице Жуковского, 38.
12 июня диверсанты в одном из спальных районов. Взрывы были настолько сильными, что .
Ночью 12 июня в одном из спальных районов были подорваны несколько патриотичных билборда.
4 июня , в результате которого были повреждены два железнодорожных пути.
14 мая напротив техникума железнодорожного транспорта по ул. Заньковецкой, 2.
сутками ранее произошел взрыв в Одессе на железнодорожном мосте. Правоохранителями , что взрыв произошел на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь – ст. Одесса-Застава-2 в 23:55 ч. В результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см.
22 марта около 23:25, в жилом доме по адресу: улица Гераневая, 2, где находитс офис волонтерской организации «Парадигма-12», помогающей добровольческим батальонам.
12 марта ночью произошел взрыв по улице Краснова – .
Взрывы в Одессе становятся, к сожалению, становятся привычным явлением. 5 марта в этом городе прямо в центре.
18 февраля , в котором расположен сервисный центр «Ника-сервис плюс», принадлежащий лидеру одесского «Автомайдана» Евгению Резвушкину, а также офис «Автомайдана».
За неделю до этого в одесском хостеле . Мощный взрыв прогремел в жилом доме по улице Коблевской, 42, на третьем этаже, где находится «Море Хостел Одесса». По мнению местных жителей, взрыв в здании был спланирован. Бомбу подложили под дверь заведения на третьем этаже.
Ранее случился . Детонация взрывного устройства произошла около 3:35 по проспекту Маршала Жукова, 13. По данным экспертов, взрывчатка была заложена под газовой трубой, которая находится вдоль стены здания.
17 января , помогающих украинской армии, сработала взрывчатка. Взрывное устройство сработало возле отделения «Диамантбанка» в переулке Нечипуренко.
В начале года произошел еще один – в здании по ул. Гимназической на углу Большой Арнаутской, в помещении Координационного центра помощи бойцам АТО около 23:00 4 января.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Ну пчелки клевые, чо все до них докопались не понимаю.
Уж точно получше жирной одесской афроукраинки
You must be registered for see medias
ахаха, я поржалЪ :D
шось украински девчата уступают в качестве подтянутых ягодиц своим ровесницам-россиянкам ))))
 

LevAris

Well-Known Member
ахаха, я поржалЪ :D
шось украински девчата уступают в качестве подтянутых ягодиц своим ровесницам-россиянкам ))))
Разные есть девчата, разные есть критерии :) Можно написать в обратку, что шось русские девчата уступают нашим украинским в пышности ягодиц :)
 
Зверху