ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Так нежно ЛДНР еще никто не называл.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Кремль угрожает Швеции "ответными шагами" в случае вступления в НАТО
В случае присоединения Швеции к НАТО, Россия примет ответные шаги. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
You must be registered for see images


По словам Захаровой, если Швеция присоединится к НАТО, это потребует ответных шагов с российской стороны, передает Joinfo.ua

"Мы неоднократно заявляли, что выбор стратегии национальной обороны и безопасности является внутренним и суверенным делом каждого государства. Но мы по-прежнему рассматриваем политику неучастия Швеции в военных блоках как важный фактор обеспечения стабильности на севере Европы", - отметила Захарова
"Присоединение Швеции к НАТО имело бы военно-политические и внешнеполитические последствия, которые потребовали бы необходимых ответных шагов с российской стороны", - подчеркнула представитель МИД РФ.
Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг и американский генерал Филип Бридлав заявили, что Россия , по привычке "холодной войны", разделяя мир на хороших (себя и своих союзников) и плохих (страны НАТО). И агрессия РФ является перманентной. Но НАТО способно противостоять этой агрессии.
По словам Столтенберга, он приветствует решения США о переброске тяжелой техники в страны Восточной Европы, так как НАТО каждый день . Генсек Североатлантического альянса рассказал, что новые командные пункты НАТО в Восточной Европе - ключ к эффективному планированию и координации собственных сил европейских государств и сил НАТО. Столтенберг подчеркнул, что, хотя военные силы НАТО в Европе не используются, они чрезвычайно полезны. "НАТО не бездействует в Европе - каждый день альянс способствует сдерживанию", - заявил генеральный секретарь.
Отметим, что 7 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что уже в этом месяце в Украине будут заключены договора представительства НАТО в Украине. "Мы договорились с генсеком подписать во время этого визита соглашение о статусе представительства НАТО в Украине. Мы отходим от концепции Офиса связи НАТО и создаем, по сути, настоящее посольство НАТО в Украине", - сказал Климкин.
2 сентября состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого был принят и предложен для утверждения Президенту Украины . Обновленная военная доктрина Украины, которую в среду одобрил Совет национальной безопасности и обороны, подтверждает отказ Киева от внеблокового статуса и возобновление курса в НАТО, а также обозначает Россию главным военным противником Украины.
 

Loner

Well-Known Member
"ДНР" и "ЛНР" готовы вернуться в Украину, но Кремль не дает "отмашку" – Ходаковский
Александр Ходаковский, командир бригады «Восток» самопровозглашенной «ДНР», заявил, что на данном этапе на Донбассе происходит замораживание конфликта. Ходаковский также считает, что «республика» готова вернуться в Украину на определенных условиях. Таковы новости «ДНР» и «ЛНР» сегодня.
You must be registered for see images


Своим мнением полевой командир поделился с российским изданием Фонтанка, - передает Joinfo.ua. Так, по его словам, «ЛНР» и «ДНР» готовы интегрироваться обратно в Украину при соблюдении некоторых условий.
Кроме того, бюджет самопровозглашенной «ДНР» на 70% состоит из материальной помощи, которую направляет на Донбасс Россия. Без такой поддержки «республика», по словам Ходаковского, не может существовать.
«Она не демонстрирует откровенно всех объёмов своей помощи. Ходят только «белые конвои», но это только ноль целых хрен десятых настоящей материальной помощи. Я не говорю сейчас о помощи вооружениями или личным составом, эта тема вообще является табу. Я говорю о помощи материальной, методологической в вопросах создания вертикали власти… Соответственно, мы действуем, опираясь во многом на помощь России, и вытягиваем эту ситуацию благодаря тому, что материальная помощь составляет порядка 70% нашего бюджета, по моим оценкам. И позволяет нам выплачивать на сегодняшний день пенсии, зарплаты бюджетникам, помощь социально незащищённым слоям», — сказал Ходаковский.
Он также выразил свое мнение по поводу переворотов, произошедших в «ДНР». Напомним, что они привели к свержению с «престола» Пургина. Ходаковский негативно относится ко всему произошедшему так как считает такие действия слишком поспешными.
А причиной отстранения Пургина полевой командир считает его политические амбиции. В первую очередь речь идет о его попытке открыть в Донецке филиал организации Общероссийский Народный Фронт (ОНФ), ориентированной на политику Владимира Путина.
Однако такая идея не вызвала одобрения поскольку в настоящее время все ставки делаются на общественную организацию «Донецкая республика».
Ходаковский не скрывает, что на данном этапе самопровозглашенные «республики» на Донбассе полностью контролируются Россией, а все действия руководства согласовываются с Москвой в обязательном порядке.
Он также заявил о том, что «ЛНР» и «ДНР» сегодня готовы вернуться в состав Украины, однако лишь в том случае, если украинская сторона откажется от своих нынешних условий и пойдет на определенные уступки.
Напомним, что ранее Joinfo.ua сообщал о том, что главарь боевиков «ДНР» выборы в «республике» по украинским законам.
 
Зверху