ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Тягнибок и Ляшко должны нести ответственность за террористическую акцию: медиаэксперт
Сегодняшняя граната, взорвавшаяся под Верховной Радой - предвестник массового безумия, цель которого - окончательное уничтожение Украины.
You must be registered for see images


Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook медиаэксперт, экс-советник главы МВД Станислав Речинский, сообщает Joinfo.ua.
"Завтра, вместо празднования 1-го сентября, вместо пиар-акций в садиках и школах, политикам стоило бы объявить День траура. И просто помолчать. Граната в толпу -- это уже новый качественный уровень. Если это не осознать сейчас -- нас может захлестнуть террор. Все составляющие для этого уже есть -- неадекваты с оружием и "сожженые в совести своей" политики, готовые лить кровь своих же граждан ради дополнительных процентов в рейтинге. Тягнибок, Ляшко, прочие подонки, которые натравливали людей на милицию и Нацгвардию должны нести полную ответственность за террористическую акцию. Любой политик, призывающий сейчас к государственному перевороту должен нести полную ответственность. Как моральную, так и уголовную. Любой дешевый популист становится сейчас смертельно опасен и для государства и для каждого гражданина. Это -- вирусы истерии, твари, которые на энергии разрушения пытаются добраться до власти. Понятно, что нынешняя власть не идеальна, она вообще не бывает идеальной. Но те, кто бросает гранаты в толпу -- это предвестники массового безумия, бунта бессмысленного и беспощадного, единственная цель которого -- уничтожение Украины" - написал Речинский.
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации.
Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 - от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за".
Под зданием парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату.
В столкновениях под Верховной Радой Украины п Один боец Нацгвардии сегодня погиб в результате взрыва.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что для убийцы бойца Национальной гвардии, который погиб во время столкновений под стенами парламента.
 

Loner

Well-Known Member
Тягнибок заявляет о репрессиях к "свободовцам" и требует отставки Авакова
Лидер партии "Свобода" Олен Тягнибок заявляет, что к членам его партии применяются репрессии, а также требует отставки министра МВД Арсена Авакова.
You must be registered for see images


Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на сообщения Тягнибока в социальной сети Facebook.
"Народные депутаты от ВО "Свобода" требуют от В.Гройсмана, чтобы завтра парламент рассмотрел первым вопросом постановление (2846) об отставке Авакова", написал Тягнибок.
Кроме того, по словам главного "свободовца", к рядовым членам его партии применяются репрессии.
"В Голосеевском райотделе, где сейчас находится два десятка свободовцев, которые были задержаны в разных концах города только из-за того, что они были в партийной символике, не допускают адвокатов" - написал он.
Напомним, ранее , что Аваков так быстро отреагировал на беспорядки под Верховной Радой потому, что сам ее и спланировал.
Также раньше мы сообщали, что правоохранители уже задержали
 

Loner

Well-Known Member
Беспорядки под Верховной Радой: третий Майдан или российская провокация?
Среди украинцев опять раскол - на этот раз по поводу сегодняшнего голосования за изменения в Конституцию Украины в части децентрализации и последовавших за ним беспорядков под зданием Верховной Рады, пиковым событием которых стал взрыв брошенной в толпу нацгвардейцев гранаты.
You must be registered for see images


В то время как часть украинцев рассматривает сегодняшнее голосование как важный шаг на пути к европейскому будущему Украины, сторонники полит сил националистического толка, а также жители южных регионов нашей страны, где, окрыленные итогом сегодняшнего голосования, уже начали поднимать голову пророссийские силы, оценивают поддержку депутатами изменений в Конституцию как предательство идеалов Майдана, отмечает Joinfo.ua.
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами Украины в части децентрализации. О своем решении голосовать против объявили "радикалы" и "Самопомощь". Позже во фракции "Батькивщина" заявили, что также не будут голосовать за изменения в Конституцию.
Голосование проходило на фоне , который проходил под зданием парламента, а также нардепами из Радикальной партии Олега Ляшко.
Поправки, проголосованные в первом чтении на сегодняшнем заседании ВР, дают право Президенту Петру Порошенко приостанавливать деятельность местных советов, если принимают решения, которые угрожают территориальной целостности, суверенитету Украины или нарушают Конституцию. Также глава государства может назначать временного уполномоченного, который координирует деятельность местных органов власти.
Основные события, тем не менее, развернулись не в зале Верховной Рады, а под ее стенами. Наиболее активные участники протеста под флагами ВО «Свобода» . Правоохранители со щитами в несколько рядов создали кордон перед зданием парламента. ранения получили около сотни правоохранителей. В том числе десять из них - отслуживших в АТО. За массовые беспорядки задержаны около 30 человек.
Роковыми оказались последствия взрыва брошенной в сторону кордона бойцов Нацгвардии гранаты.Один боец Нацгвардии погиб в результате взрыва.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что для убийцы бойца Национальной гвардии, который погиб во время столкновений под стенами парламента.
По словам министра МВД Украины Арсена Авакова, взрыв возле Верховной Рады, а также столкновения под стенами украинского парламента привели к тому, что 122 человека , в том числе несколько человек в тяжелом состоянии
Министр МВД Украины Арсен Аваков за события под Верховной Радой на членов партии "Свобода" Олега Тягнибока, на что , что Аваков так быстро отреагировал на беспорядки под Верховной Радой потому, что сам их и спланировал.
Авакову вторит спикер ВР Владимир Гройсман. , ответственность за беспорядки под Верховной Радой и погибшего воина, а также за около 90 раненых правоохранителей лежит не только на кинувшем гранату, но и на тех политиках, которые его привезли под стены Верховной Рады. Этой же точки зрения придерживается и Петр Порошенко.
В то же время в России уже в весьма хамских выражениях , что поправки в Конституцию, которые сегодня в первом чтении приняла Верховная Рада, "не соответствуют минским договоренностям".
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко убеждал нардепов, что голосовать за поправки к Конституции в целом не придется - источник
Стало известно, как президенту Украины Петру Порошенко удалось убедить народных депутатов проголосовать в первом чтении за изменения в Конституцию, касающиеся децентрализации.
You must be registered for see images


Для того, чтобы набрать необходимое количество голосов при голосовании в первом чтении поправок к Конституции, касающихся особого самоуправления оккупированных сейчас районов Донбасса, президент Украины Петр Порошенко убеждал лидеров фракций, что принимать это положение в целом, скорее всего не придется, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Апостроф».
Дискуссия с лидерами фракций, на которой присутствовали премьер-министр Арсений Яценюк и спикер ВР Владимир Гройсман, проходила перед голосованием поправок к Конституции.
Источник издания "Апостроф" рассказал, что в числе аргументов в пользу голосования президент приводил и тот, что, проголосовав за изменения в первом чтении, нардепам впоследствии не доведется голосовать за принятие поправки в целом.
"Поскольку к этому времени Россия и подконтрольные Кремлю боевики скомпрометируют себя и избавят Украину от необходимости изменения Конституции", - передал слова президента источник.
Среди украинцев опять раскол - на этот раз по поводу сегодняшнего голосования за изменения в Конституцию Украины в части децентрализации и последовавших за ним беспорядков под зданием Верховной Рады, пиковым событием которых стал взрыв брошенной в толпу нацгвардейцев гранаты. Как расценивать - это третий майдан или российская провокация?
 

Loner

Well-Known Member
Милонов опять засветился на Донбассе с автоматом, и опять кричит о "фотошопе"
Российский депутат Виталий Милонов вновь замечен стреляющим на оккупированных территориях Донбасса. Другой депутат – Максим Резник заявил, что попросит прокуратуру проверить действия Милонова.
You must be registered for see images


Депутат петербургского законодательного собрания Максим Резник попросит прокуратуру проверить действия своего коллеги Виталия Милонова, который побывал в Горловке и запечатлен на фото с автоматом в руках, передает Joinfo.ua со ссылкой на " ".
Изображения и видео с Милоновым, посетившим Донбасс, прислали читатели. На фотографиях изображен человек, похожий на политика, в камуфляже с автоматом в руках. На видеоролике он стреляет в лесу.
"Я был в Горловке. Только что вернулся. Ездил исключительно с гуманитарной миссией. Насчет фотографий ничего не могу ответить, это кто-то сделал фотошоп", - признался Милонов.

You must be registered for see images


Депутат подчеркнул, что, к его глубокому сожалению, в Горловку с гуманитарной помощью почти никто не ездит. А там работают детские дома и приюты, даже "Маленькая мама", как в Петербурге. "Приют для девочек с детишками находится прямо на линии фронта, и снаряды залетают к ним во двор. Директор получает зарплату 4 тысячи рублей. Мы привезли туда и в детский дом всякие функциональные подарки, чтобы они могли начать учебный год. Там нет даже мыла с шампунем. Я вообще хочу предложить губернатору взять шефство над Горловкой. А все, что касается моих фотографий с оружием, - это провокации и инсинуации", - заявил Милонов.
Напомним, депутат Виталий Милонов не впервые попадает в историю с "фотошопом". Так, в августе 2014 года по Сети разошлись фотографии, изображающие Виталия Милонова с автоматом, гранатометом и артиллерийским оружием. В тот раз депутат также признавал, что был в Новороссии, но фотографии называл подделкой и провокацией.
Как известно, с автоматом по Донбассу бегал также и российский актер Михаил Пореченков. Так, 30 октября прошлого года было обнародовано видео, на котором в сторону позиций ВСУ в Донецком аэропорту. После этого СБУ было открыто уголовное производство в отношении Пореченкова, а сам он объявлен в розыск. Затем ему запретили въезд в Украину, а после 69 кинофильмов, где снимался "стрелок" Пореченков, были запрещены к показу в Украине.
Позже , но это уже ничего не изменило.
 
Зверху