ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
4.08.2015 | 08:51 (Киев)
Привет Путину: мировые цены на нефть рухнули ниже $40 за баррель

Сегодня утром 24 августа на азиатских биржах продолжается обвальное падение котировок нефти.
You must be registered for see images


На торгах в понедельник 24 августа цена американского эталонного сорта WTI уверенно пробила отметку $40 за баррель и рухнула. Эта тенденция наблюдается уже третий день - с пятницы, 21 августа, передает Joinfo.ua.
Таким образом, по состоянию на 7:20 по Киеву баррель WTI оценивается в $39,47.
Похожую тенденцию имеет и европейский эталон Brent - 44 доллара 58 центов за баррель.
Такие тенденции фиксируются за обвала на фондовом рынке Китая, который аналитики связывают с замедлением экономики этой страны. Также ощутимым является рост предложения на рынке "черного золота" из-за отказа стран-добытчиков сырья сокращать производство, развитие добычи сланцевой нефти в США, потенциальный выход на рынок Ирана и тому подобное.
К обвалу на рынке нефти чувствительны страны, важную долю экспорта которых составляет сырье.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 13:37 (Киев)
Сергей Лавров "спалился", назвав истинную причину вторжения в Украину: РФ обиделась на НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров в своем выступлении сегодня заявил, что если бы НАТО согласилось сотрудничать с РФ, то войны на Донбассе не было бы.
Выступая на всероссийском международном форуме "Территория смыслов на Клязьме" глава МИД РФ Сергей Лавров как-бы "прозрачно" намекнул, что война в Украине началась из-за отказа Запада работать вместе с Россией над системой безопасности в Евроатлантике, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
"Наши западные партнеры отказались от принципа сделать единое и неделимое пространство безопасности в Европе. Это системная проблема, все остальное, включая трагедию на Украине - ее производные", - заявил Лавров.
Лавров подчеркнул, что, дескать, в рамках ОБСЕ было договорено, будет выработан единый принцып единого пространства безопасности в Евроатлантике.
"Но когда мы предложили сделать этот принцип юридически обязательным, нам сказали, что юридические гарантии безопасности возможны только в НАТО", - подчеркнул Лавров.
А вместе с этим он заявил, что условия разрешения украинского кризиса, которые продвигает Запад, имеют мало общего с минскими соглашениями.
Напомним, что ранее президент Путин, отвечая на вопросы журналистов, откуда у боевиков Донбасса столько оружия, в том числе и российского, в сердцах выдал, мол, когда начинаются такие конфликты в любой стране, то у "ополченцев" всегда появляется много оружия. Дескать, уладьте конфликт мирным путем, и оружие исчезнет само по себе.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 13:24 (Киев)
Карта АТО на 24 августа: боевые действия возобновились на Луганском направлении и под Донецком

Как показывает карта АТО на Донбассе, в течение суток ситуация с обстрелами со стороны боевиков усложнилась.
Боевики активизировали обстрелы на всех направлениях. А на двух главных – Луганском и Донецком, - возобновились боевые действия. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Joinfo.ua.
You must be registered for see images


Вчера в зоне АТО был зафиксирован полет 1 вражеского БПЛА.
За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, 1 – был ранен в г. Золотое.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 13:05 (Киев) | Общество | joinfo.ua
Какая страна, такие и радости: в РФ на волю по амнистии выпустили 200 тысяч зеков

К
ак сообщают СМИ России, амнистия в РФ, приуроченная 70-летию победы, до сих пор продолжается.
You must be registered for see images


Количество заключенных, попавших под амнистию к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, составило почти 200 тыс. человек. Об этом заявил и.о замдиректора ФСИН России Валерий Максименко, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
"Начиная с даты принятия постановления об амнистии освобождено от уголовного преследования и наказания 199 502 человека. Из них из исправительных колоний на свободу вышли 26 911 человек. По амнистии освобожден 31 несовершеннолетний из воспитательных колоний. Кроме того, из следственных изоляторов освобождено 6003 человека", - сообщил Максименко.
Он так же сообщил, что больше всего попало под амнистию лиц, состоявших на учете уголовно-исполнительных инспекций, то есть, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы или имевших отсрочки от наказания - 166 557 человек.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 11:49 (Киев)
Президент Порошенко озвучил план по перевооружению ВСУ

Выступая на Марше Независимости, Президент Украины Петр Порошенко озвучил данный по планам вооружения украинской армии
You must be registered for see images


До конца 2015 года ВСУ получат 300 единиц бронетехники, 400 боевых машин, 30 000 ракет и боеприпасов. Об этом во время выступления на Марше Независимости в Киеве заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает Joinfo.ua.
"До конца этого года в ВСУ будет поставлено еще более 300 единиц бронетехники, 400 боевых машин, 30 000 ракет и боеприпасов. Наши войска совершенствуются, демонстрируют умение налаживать эффективную систему управления, подготовки и взаимодействий", - сказал Порошенко.
Он так же отметил, что за шесть волн мобилизации в ВСУ призваны 210 тыс. человек. И шестая волна может быть не последней.
"210 тысяч человек пришли на военную службу за шесть волн мобилизации, из низ 35 тысяч, то есть каждый шестой, является добровольцем. 7 320 военнослужащих ранены, 9 тысяч солдат и офицеров, бойцов добровольческих подразделений и волонтеров получили высокие государственные награды, 22 военнослужащим было присвоено звание Героя Украины", - заявил Президент.
Напомним, что ранее в своей речи что Украина хоть и за мир, но не является пацифистом. А потому армия будет усиливаться.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 16:24 (Киев)
Пока Украина празднует Независимость, под Псковом репетируют возможное вмешательство в конфликт на Донбассе

Согласно сообщениям СМИ России, в Псковской области началась репетиция по локализации конфликта на Донбассе. В репетиции приняли участия войска стран ОДКБ.
You must be registered for see images


Сегодня, 24 августа в Псковской области начались крупнейшие военные маневры Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие-2015", передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
В учениях участвуют контингенты из 6 стран ОДКБ, которые сконцентрированы на очень ограниченной местности и отличаются динамичностью, связанной с действиями подразделений в конфликтном регионе. Это Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Кыргызстан и Таджикистан.
В основу замысла учения положена условная военно-политическая обстановка, которая не привязана к реальной. Сообщается, что легенда учений разработана только для отработки учебных вопросов по развертыванию операции контингентов КСОР в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности.
Между тем несложный анализ замысла маневров показывает, что КСОР ОДКБ отрабатывают задачи, очень приближенные к реальной боевой обстановке, которая сейчас складывается в Донбассе.
За всю постсоветскую историю ОДКБ никогда не участвовала в локализации военных конфликтов. Однако страны — союзники РФ создавали миротворческие группировки для обеспечения стабильности и поддержания мира в Таджикистане и Абхазии. Ничто не мешает КСОР ОДКБ при соответствующем международном одобрении действовать подобным образом и в Донбассе.
Как сообщил командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, непосредственное руководство маневрами возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова, а сами учения будут проводиться на базе 714-го Центрального полигона ВДВ Струги Красные в Псковской области и на аэродроме Кресты.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 14:58 (Киев)
Когда закончится война в Украине: наемник из РФ, вернувшись домой, рассказал правду о "Новороссии"

СМИ России нашли одного из так называемых добровольцев, который уехали из РФ воевать на Донбасс. Отвечая на вопрос, когда закончится война на Украине, боевик рассказал много интересного.
You must be registered for see images


Вернувшийся с Донбасса ополченец «ЛНР» в интервью Георгию Александрову открыто рассказывает о мародерстве, донбасском синдроме и о том, как боевую технику набирали на российских базах. Когда закончится война на востоке Украины, доброволец не знает, но зато рассказал, кто и зачем едет в Украину воевать, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал «Дождь».
Во время командировки в «ЛНР» автор репортажа жил в лагере танкового батальона «Август». Кроме местных жителей, в расположении находилась группа россиян-наемников. Они были немногословны, старались держаться в тени — и лишь один из них, боец с позывным «Иса», готов был общаться. «Если останусь жив – дам тебе интервью!» — сказал он Георгию Александрову и сдержал свое слово. Иса сдержал слово. Через несколько дней в центре Москвы он рассказывал, зачем поехал на Донбасс.
"Моя фамилия Исаев, Вячеслав Юрьевич. Я из города Сосновый Бор Ленинградской области. Ну, как и все – по желанию сердца помочь русским людям. Русские люди погибают. Обратился в частную военную компанию. Мы собрались в Питере в конторе. Нас вооружили экипировкой. Оружие мы получали уже в Ростове", - говорит Вячеслав Исаев.
Иса объяснил, каких людей набирали в его батальон.
"Люди как-то хотели, ну не знаю, может, жизнь заново начать, может, ещё что-то. Может, как-то исправить свою дальнейшую судьбу. Но вообще – ребята хорошие, добрые. Нормальные парни. Порой просто доходило до того, что он просто тракторист, но может управлять танком. Давали там по разу выстрелить, чтобы понимать кто, чего, куда", - рассказывает Иса.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 14:16 (Киев)
"Титушки" и бизнес по-русски: толпа молодых людей с оружием атаковала государственный завод в Уфе

В Уфе на крупном городском предприятии состоялось настоящее сражение: вооруженные молодчики штурмовали государственный завод автомасел.
You must be registered for see images


Как сообщают СМИ России, во время вооруженной атаки на государственное предприятие в Уфе, молодые люди, вооруженные огнестрельным оружием, так же использовали газовые баллончики, лопаты и даже мебель, передает Joinfo.ua со ссылкой на "РЕН Тв"
На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, как административное здание завода штурмует группа людей. У них в руках палки, газовые баллоны, у некоторых даже оружие. На лестнице разгорается настоящая битва. Летят камни, мебель, все, что попадается под руку. Пока за второй этаж здания идет настоящее сражение, на первом уже слышны выстрелы. Очевидно, в ход пошел автомат. В окне можно разглядеть силуэт вооруженного мужчины.
В ответ на вторжение несколько охранников предприятия забаррикадировались в одном из административных помещений.
Прибывшая на место полиция тут же заняла сторону оборонявшихся, скрутили нападавших и доставили их в отделение.
"В ходе драки пострадали два человека. С учетом того, что у одной из сторон было пневматическое и газовое оружие, и применила палки. Сотрудники полиции приняли необходимые меры для пресечения драки. Пострадавшим была оказана медицинская помощь", - сообщил представитель местной полиции.
Впрочем, сами нападавшие утверждают, что это Андрей Бухтеев захватил завод. По их словам, бизнесмену принадлежат всего два здания, а он, якобы, решил забрать все предприятие.
Все имущественные разногласия между двумя собственниками сейчас пытается решить суд.
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху