ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
АК был создан Шухо Шмайсером, Балалайка придумана в Азии. Водка с Персии, потом проникла в Европу и только потом ее привезли в росию.
Это кем то доказано ? я про АК. Не более чем гнусно очернить талантливого
руского оружейника самоучку. И сравнивать его с фашистом Гуго, ну это просто вааще... :) :)
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
На оккупированных территориях Донбасса находятся 40 тысяч боевиков, из них – 9 тысяч кадровых военных РФ – данные Порошенко
24.08.2015 10:58

На оккупированных территориях Донбасса находятся 40 тысяч боевиков, из них – 9 тысяч кадровых военных РФ. Об этом во время Марша Независимости в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, - передает .
"Российские вооруженное группировки вблизи нашей границы на востоке сегодня уже составляют более 50 тысяч человек, на оккупированных территориях находится более 40 тысяч, в том числе 9 тысяч кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ, стоящих на руководящих должностях, тем самым формируя подразделения российской армии на нашей территории", - заявил президент.
Он также сравнил так называемую "Новороссию" с "Мордором"- страной, которая существовала в вымышленном мире Средиземья Джона Р.Р. Толкиена и была центром силы Черного Властелина Саурона.
"Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это толкиеновский миф под названием Мордор", - сказал Порошенко.
 

Loner

Well-Known Member
Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом осталось ратифицировать двум странам-членам ЕС
24.08.2015 11:10

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом осталось ратифицировать двум странам-членам ЕС. Об этом во время выступления на Марше Независимости в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, - передает .
"Военные освободили большую часть Донбасса, мы защитили европейский выбор, и уже вскоре Соглашение об ассоциации с ЕС, которое осталось ратифицировать лишь двум странам-членам ЕС, вопреки противодействию Москвы вступит в силу и будет выполняться в полном объеме", - сказал президент.
 

Loner

Well-Known Member
РФ привезет в «гумконвое» для Донбасса 700 тонн учебной литературы от российского Минобразования
24.08.2015 12:20


МЧС России приступило к формированию 37-й автоколонны с так называемой «гуманитарной помощью» для Донбасса, в составе которой в регион поставят около 700 тонн учебной литературы, - сообщает со ссылкой на российское агентство ТАСС.
Каждый раз это происходит без согласования с Украиной, а после прибытия «гумконвоя» на оккупированные Россией территории Донецкой и Луганской областей усиливаются обстрелы украинских позиций.
К продуктам и боеприпасам, которыми Россия и прежде снабжала боевиков и своих военных на Донбассе, теперь добавились учебники.
Большую часть груза 37 гумконвоя «в преддверии нового учебного года составят учебники», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.
Часть автомобилей, которые войдут в состав очередной колонны, отправились в Ростовскую область из Подмосковья - Ногинского спасательного центра МЧС России. «В ее составе - более 40 автомобилей, которые везут около 700 тонн учебной литературы, предоставленной Министерством образования РФ для школьников и студентов Донбасса», - уточнили в МЧС.
Планируется, что очередная колонна МЧС доставит более 1,2 тыс тонн гуманитарных грузов.
С августа прошлого года в Донбасс 36 колонн МЧС доставили уже свыше 44 тыс тонн грузов.
 

Loner

Well-Known Member
Боевики в Донецкой области резко увеличили интенсивность огня - украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю
24.08.2015 15:46


Боевики в Донецкой области резко увеличили интенсивность огня и стремятся к эскалации конфликта перед проведением очередных раундов международных переговоров по мирному урегулированию на Востоке Украины. Об этом заявил глава украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, генерал Борис Кременецкий, - сообщает пресс-центр АТО.
"Пророссийские боевики на Донецкой области продолжают использовать запрещенные методы ведения войны, прикрываясь мирным населением, совершают военные преступления. Они не прекращают провокации и попытки перевести конфликт в фазу активного огневого противостояния расцениваются как попытка дискредитации переговоров лидеров Украины, Франции и Германии 24 августа во Берлине и переговоров в рамках работы трехсторонней контактной группы 26 августа во Минске", - заявил он.
Кременецкий отметил, что за прошедшие сутки, 23 августа, произошло резкое увеличение количества нарушений режима" тишины "со стороны боевиков - 82 случая, в том числе с использованием "Градов".
«Подразделения ВС Украины огонь не открывали, ведь понимали, что террористы подвергают мирных жителей смертельной опасности», - заявил Кременецкий.
В настоящее время наблюдательные группы СЦКК осуществляют фиксацию очередных военных преступлений боевиков на местах обстрелов. О фактах нарушения и боевиками международного гуманитарного права проинформирован офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"Накануне трехсторонней встречи в Берлине и очередного раунда Минских переговоров мы отмечаем попытки оказания давления со стороны боевиков на руководство страны. Попытки самопровозглашенных вождей боевиков ОРДО и ОРЛО идти путем эскалации вооруженного противостояния не прекращаются. Осуществляются очередные варварские попытки сорвать Минские договоренности, как основу для достижения мирного урегулирования и попытки дискредитации переговорного процесса", - отметил Кременецкий.
 

Loner

Well-Known Member
"Не было бы конфронтации с продвижением НАТО, не было бы украинского кризиса" - Лавров
24.08.2015 16:06


Министр иностранных дел Российской Федерации (РФ) Сергей Лавров назвал причину начала "украинского кризиса". Заявление Лаврова, которое он озвучил, выступая на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме", публикуют российские СМИ, - передает .
"В современном мире отношения должны строиться, основываясь на диалоге и учете взаимных интересов. Думаю, если бы те же принципы воспринимались западными партнерами, не было бы конфронтации с продвижением НАТО к российским границам, не было бы украинского кризиса", - сказал Сергей Лавров.
Также он напомнил слова Владимира Путина о том, что Россия "не торгует суверенитетом".
"Мы готовы к конструктивному, полноправному диалогу с партнерами из США, ЕС, но от самостоятельной внутренней и внешней политики не откажемся", - заверил глава МИД РФ.
 

Loner

Well-Known Member
4.08.2015 | 10:57 (Киев)
В.В.Путин на День Независимости Украины поднял по тревоге 6 тыс. солдат РФ и проводит боевые учения

Как сообщает Минобороны РФ, согласно плану, который утвердил президент Путин, в шести военных округах России начались боевые учения.


You must be registered for see images


Учения по всестороннему обеспечению войск с участием 6 тысяч военнослужащих и 750 единиц техники пройдут с 24 по 29 августа в шести субъектах России. Таков план, который утвердил лично президент России Владимир Путин, передает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.
Проведением специального учения завершается комплекс мероприятий по подготовке к стратегическому командно-штабному учению "Центр-2015".
"С 24 августа в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации проводится масштабное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск. Практические действия пройдут с 24 по 29 августа 2015 года в шести субъектах Российской Федерации на территории Западного и Центрального военных округов", — говорится в сообщении.
Всего в учении примут участие около шести тысяч военнослужащих и до 750 единиц вооружения, военной и специальной техники.
В ходе учения на полигонах "Донгуз", "Тоцкое", "Тригуляй" и "Чапаевск" будет отрабатываться наведение железнодорожных и автодорожных мостов, железнодорожных переправ, развертывание полевого аэродрома, обеспечение бытовых потребностей войск при их перегруппировке, организация медицинского обеспечения и комендантской службы.
Также на одном из полигонов в Оренбургской области планируется оборудование полевых аэродромов материального обеспечения с практической посадкой на грунтовый аэродром и взлетом с него самолётов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолётов Ми-8.
Напомним, , Игорь Гиркин заявлял, что если ВСУ начнут полномасштабное наступление на Донбассе, то российская армия боевикам помогать не будет.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 10:43 (Киев)
Президент Порошенко: "Мы – не пацифисты! Украина была и будет, а "Новороссия" - это Мордор Толкиена!"

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Украину и украинцев с Днем Независимости и заявил, что страна будет наращивать свой военный потенциал.
You must be registered for see images


Президент Петр Порошенко выступил на Марше Независимости, который проходит на Крещатике в Киеве. В своем выступлении Петр Порошенко заявил, что Украина продолжает борьбу, передает Joinfo.ua.
"Мы за мир. Но мы – не пацифисты! Украина продолжает борьбу за независимость, наращивать контрактную армию и военную мощь. Украина – это страна. А "Новороссия" - это толкиеновский Мордор", - заявил Порошенко.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 10:31 (Киев)
Боевики не смогли набрать "добровольцев" для прорыва фронта на День Независимости: "ополчение" испугалось

Согласно оперативной информации, которую предоставили украинские добровольцы, последние новости АТО говорят о том, что "ДНР" и ЛНР" не смогли укомплектовать подразделения для прорыва лини разграничения.
You must be registered for see images


На своей странице в Фейсбук координатор партизанского движения "Тени" Александр Гладкий сообщил, что боевики "ДНР" и "ЛНР" не решились на наступление в День Независимости. "Добровольцы" испугались и не захотели атаковать, передает Joinfo.ua.
"По крайней информации, зашедшей от разведки "Тени", за последнюю неделю через наши блок-посты в район Красноармейска по пропускам зашло около 80 боевиков. Задача - проведение терактов накануне подготовки и проведения выборов в местные советы. Курируют россияне, они и обеспечивали им заходы и документы, используя старые связи в руководстве МВД области.
Но есть и хорошие новости. Для прорыва не смогли пока набрать тупоголового стада. Силы не собрали, с гумконвоем опоздали. Остается артобстрелы. Потенциальные точки как всегда - Широкино, Гранитное, Березовое, Марьинка-Красногоровка и окрестности Горловки. Но и тут из-за опоздания гумконвоя, расходования и износа стволов не стоит ждать глобальных артналетов", - сообщил Гладкий.
Он так же сообщи, что СМИ "республик" запретили печатать и упоминать некоторых бывших, а главное настоящих деятелей "ДНР" и "ЛНР" - Барышникова, Грановского, Губарева, Затыку, Попову, Третьякова, Ходаковского, Хрякова, Александрова.
"Без объяснения причин разослан в СМИ т.н "стоп-лист". Одновременно с появлением этого Захарченко уехал из своего котеджа и поселился на "Алтае" - пересечении Университетской и Комсомольского в Донецке", - написал Гладкий.
Напомним, , боевики во всю пугают жителей оккупированного Донбасса тем, что ВСУ пойдут в наступление сразу после парада на Крещатике.
 

Loner

Well-Known Member
24.08.2015 | 10:30 (Киев)
"Как сговорились!": вслед за ценой на нефть рухнул российский рубль ниже 70 за доллар

Сегодня на бирже курс доллара к рублю превысил 70, евро стал дороже 80 рублей.
You must be registered for see images

Согласно данным биржевых вестников, сегодня, 24 августа, при открытии торгов курс рубля обновил полугодовой минимум к доллару и евро. Обе валюты выросли в цене – доллар продают по 70 рублей, евро - более, чем по 80 за рубль, передает Joinfo.ua.
Новый виток падения рубля начался с середины июля на фоне дешевеющей нефти.
В то же время, как уже сообщалось, за баррель нефли марки Brent дают уже менее 44,50 долларов – так дёшево топливо стоило только в 2009 году. На снижение котировок влияют неблагоприятная ситуация в китайской экономике и рост запасов в США. Среди факторов эксперты также называют ожидаемое снятие санкций с Тегерана и возобновление поставок иранских углеводородов.
Так же , что нефть американского эталонного сорта WTI уверенно упала ниже $40 за баррель.
 
Зверху