ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Б.у.мент и настоящий представитель вида "#ядолбоеб обыкновенный" угрожает всех поубивать "с особым зверством" #рашизм
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Из интереса заглянул на приднестровские форумы... Мда.. Вата дымит похуже дымовой шашки...
======================================================================




Россия не рискнёт направлять свои самолёты в Тирасполь. Собьют, обязательно собьют даже на подлёте в побережью, что бы обломками не повредить свои населённые пункты. РЛС Украины способны заметить любой самолёт на несколько сотен километров. Как только российский борт вылетит из Крыма, вторгнется в воздушное пространство Украины , он будет подсвечен и сбит над морем.
РОССИЯ МОЖЕТ УСТРОИТЬ БЕСПОЛЕТНУЮ ЗОНУ НАД УКРАИНОЙ
=========================
Как известно, на днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, незаконно отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье.
=========================
Украинское же командование демонстративно перебросило под Одессу дивизион С-300, расположив её в посёлке Черноморское - восточном пригороде Одессы.Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Рада считает что поставила Россию в безвыходное положение - либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины».
Это только один из возможных сценариев в условиях гибридной войны - уточнил эксперт. - На самом деле возможностей воздействия на зарвавшийся Киев гораздо больше, начиная от немедленной топливно-энергетической блокады, заканчивая провозглашением Одесской республики.
Вообще от ВС ПМР - есть толк сейчас?
=========================
Только понты. ВС ПМР против Украины это всё равно что ВСУ против ВС РФ. Нас и Молдова завит походя. Хотя в случае с Молдовой мы какое то время (пару суток) ещё сможем повыделываться. А для Украины мы вовсе не противник. Как бы не прискорбно было это говорить.
И слова Порошенко как понимать:
«Мы обсудили ситуацию в Приднестровье. Этот конфликт следует разрешить так, чтобы сохранить независимость и территориальную целостность Молдовы, а Приднестровье реинтегрировать в состав страны».
".. в Приднестровском регионе ... договорились о координации наших действий по Приднестровью для того, чтобы способствовать размораживанию этого конфликта и помочь суверенной независимой Молдове восстановить свою территориальную целостность"
 

Loner

Well-Known Member
ДЕНЬ ВЗЯТИЯ METRO - "Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!"
Ровно год назад, на третий день спецоперации ВСУ в Донецке, когда был взят под контроль аэропорт им. Прокофьева, бравое ополчение совершила самую успешную спецоперацию 2014-го года - взятие штурмом укрепленного, неприступного, стратегически важного объекта, супермаркета METRO!

Тогда ДыНэРо на весь мир показало истинную сущность, скрывающуюся под гордыми названиями ополченцы и борцы з независимость... сущность обычных алкоголиков, наркоманов и мародеров. С другой стороны, нельзя не отметить колоссальный вклад спецоперации METRO в развитие ДэНыРо. Благодаря именно ей эта недореспублика смогла еще целый месяц без проблем кормиться и упиваться "на шару".

Не знаю, проведут ли сегодня в Донецке парад в честь 28 мая, с участием бравого генералиссимуса Моторолы и споет ли Кобзон с Захрченко гимн героев METRO, но вот то, что история запомнила это событие именно таким как на фотографиях, не двусмысленным и ярко демонстрирующим ничтожность квазиобразования - это факт. С праздников, домбабвийцы, что ли...
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Аваков: Моя черная сотня в Харькове "любому сепару уши оторвет"

Просмотров: 43 Комментариев: 0
28 мая 2015 12:22 | Опубликовал:
Автор, источник:

You must be registered for see images
Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД Схидный корпус. Если что, эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю ответ адекватный времени
Кто при всех трех штурмах Мариуполя стоял до конца, когда все разбежались? Батальон Азов и Тарута. Кто освободил Широкино в самый последний момент перед вторыми минскими соглашениями? Мы это сделали. Мы бы и Саханку освободили, но нас не поддержала артиллерия - пришлось остановиться на высотах Широкино. А кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД "Схидный корпус". И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю ответ адекватный времени", - заявил глава МВД.

Министр напомнил о вкладе добровольцев в первые месяцы войны. "Мы нашли тогда механизм, создали 36 спецбатальонов МВД, которые удержали линию обороны, пока армия не была дееспособной. Теперь они во втором ряду, но это не значит, что они второго сорта. Всякому, кто атакует наши батальоны, я напоминаю о том, какую роль они выполнили. Я пресекаю мародеров и нарушителей порядка - мы увольняем и привлекаем их к ответственности. Но это не отрицает высокой роли всех добровольцев", - напомнил Аваков.

"Сейчас у нас нет специальных батальонов, которые стоят в тылу. Практически все они на передней линии. Некоторые стоят под Станицей Луганской - батальон Чернигов: 100 человек на позиции, 70 человек дома. Три-четыре недели - ротация. Вот вам пример: Роман Пыцкив, командир "Чернигова", стал заместителем начальника областной милиции в Черниговской области. Параллельно он доучивается в вузе и работает. И таких примеров у нас много. Новый глава патрульной полиции Киева тоже будет парнем из добровольческих подразделений, очень известный командир", - сказал глава МВД.

Отвечая на вопрос, выполнит ли батальон Азов приказ о выходе из Широкино, если такой приказ гипотетически поступит, Аваков отметил: "Конечно, выполнит. У нас нет никаких проблем с управляемостью батальонами".

Однако, сказал министр, есть другая проблема. "Многие выходцы из этих добровольческих батальонов - такие как Семенченко (депутат фракции Самопомич) и Матейченко (депутат фракции Народный фронт) - считают, что они могут позволить себе больше, чем другие. Первый решил, что может шантажировать именем батальона Донбасс. Второй попытался приватизировать батальон Артемовск. Мы это все пресекли. Конечно, они хотят моей отставки. Ну и ничего - давно не сахарный - не растаю, тут важны принципы", - отметил Аваков.

"В целом по добровольцам. В наших спецбатальонах служит огромное количество людей, которые не подходят для стандартной армии. Но тот, кто скажет, что их нужно распустить - чистые идиоты, потому что в условиях такой угрозы, каждый, кто готов защищать родину, должен служить! Кто освободил Мариуполь? Это сделали мы! Сидели в этом кабинете вон за тем столом и рисовали план с Андреем Билецким. Я им дал два "Утеса", отчаянного генерала Климчука (сейчас тяжело раненный в больнице), и мы тогда отвоевали Мариуполь. 13 июня будет день освобождения города, я считаю. Будем отмечать день батальона Азова", - добавил министр.
 

Loner

Well-Known Member
Золото Януковича до сих пор лежит в "Укрэксимбанке" - Пашинский

Просмотров: 34 Комментариев: 0
28 мая 2015 12:19 | Опубликовал:
Автор, источник:

Золото и деньги Виктора Януковича до сих пор хранятся в банке.

Об этом в интервью "Украинской правде" сказал нардеп Сергей Пашинский.

"Я связался с нашими правоохранителями - с СБУ, ГПУ и МВД - и спросил, что у них есть с арестованного имущества семьи Януковича. Ликвидные имущества - я поставил так вопрос.

Я был проинформирован, что приблизительно 50 млн долларов наличными, 49 кг золота и нефтепродукты компании Курченко. Кстати, и деньги, и золото до сих пор лежит в хранилищах "Укрэксимбанка", ожидая судов, которые никак не состоятся из-за бестолковости нашей правоохранительной и судебной системы", - сказал Пашинский.

По его словам, Кабинет министров так и не принял соответствующее постановление, которое бы дало возможность продать эти нефтепродукты и передать деньги армии.

"Я до сих пор считаю, что надо было тогда принять это постановление, к сожалению, так она и не было принятым, потому что наши правозащитники подняли такую бурю возмущения. На этом мои контакты с нефтепродуктами Курченко закончились...", - отметил нардеп
 

Loner

Well-Known Member
Свежий соцопрос: 86% ваты, кормящейся с лопаты, одобряют то, что вытворяет Путин

28 мая 2015 12:02 | Опубликовал:
Автор, источник:

Деятельность российского президента Владимира Путина одобряют 86% граждан РФ. Об этом свидетельствуют данные очередного опроса, проведенные «Левада-Центром».
При этом не одобряют деятельность Путина всего 13%. Отметим, что показатели остались на уровне предыдущего месяца.
В тоже время деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева одобряет 63% населения, 36% - им недовольны.
Правительством России в мае довольны 59% граждан страны, не разделяют их мнение - 40%.
Кроме того, 60% россиян считают, что их страна движется в правильном направлении. С ними не согласны всего 23%, еще 17% затруднились с ответом.
Опрос был проведен 22-25 мая среди 1 тыс. 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
 

Loner

Well-Known Member
Есть информация, что чиновники СБУ "крышуют" теневые схемы по ввозу топлива. Скоро услышите известные фамилии, - Пашинский

28 мая 2015 10:52 | Опубликовал:
Автор, источник:

Нардеп от "Народного фронта", глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский опровергает обвинения в присвоении нефтепродуктов, ранее принадлежавших бизнесмену Сергею Курченко.

"Впервые историю о том, что я эти нефтепродукты "украл", показал телеканал "Интер" и это было в конце апреля.Нардепы Сергей Соболев и Добродомов в эфире Шустера заявили, что именно "украл", после чего я сразу подал на них в суд. Конечно, я не мог не отреагировать, и сразу написал депутатские запросы ко всем, кого в этой истории обвинили", - заявил Пашинский в интервью "Украинской правде".

По его словам, 28 апреля он также обратился к генпрокурору Виктору Шокину, дабы тот прояснил ситуацию. ГПУ дала четкий ответ, после проверки фактов состава криминального преступления в процессе передачи данных нефтепродуктов на сохранение и реализацию не было найдено.

Затем Пашинский, считая подобные сообщения информационной антикампанией, обратился непосредственно к руководству ГП "Укртранснефтепродукт" с требованием предоставить полную информацию относительно того, что сейчас происходит с арестованными нефтепродуктами.

Кроме этого нардеп рассказывает о том, когда и почему встал вопрос о реализации отмеченных нефтепродуктов. Это было в тот период, когда Пашинский временно возглавлял АП и занимался вопросами обеспечения АТО.

"Меня проинформировали, что среди ликвидного имущества есть нефтепродукты Курченко. Тогда я вышел с инициативой, чтобы Кабинет Министров принял соответствующее постановление, которое бы дало возможность продать эти нефтепродукты и передать деньги армии, подтверждение чему можно найти в архивах Кабмина...", - говорит нардеп.

Также Пашинский отмечает, что он инициировал серьезное наступление на контрабанду через южные порты.

"По состоянию на сегодня налоговая милиция, депутаты "Народного фронта" и активисты прекратили и заблокировали преступные схемы по незаконному ввозу топлива на территорию Украины на сотни тысяч тонн, уже возбуждено 170 уголовных производств...К сожалению, недавно у нас появилась информация, что "крышуют" эти схемы конкретные должностные лица СБУ во главе с заместителем председателя СБУ Юрием Артюховим. Эту информацию мы на данный момент тщательно проверяем. Возможно именно поэтому вы получили так называемую "информацию СБУ" о какой-то "желтой воде". У нас есть информация из различных источников, что человек, который по своим служебным обязанностям должен бороться с коррупцией, эту коррупцию возглавил. В частности - контрабанду горючего. В рамках этих 170 криминальных производств, о которых я говорил, ведется расследование, и я думаю вы скоро услышите известные фамилии", - добавил он.
 

Loner

Well-Known Member
На Харьковщине пограничники задержали украинца, везшего из России $760 тысяч

28 мая 2015 10:16 | Опубликовал:
Автор, источник:

В Харьковской области пограничники задержали мужчину, который пытался незаконно ввезти из России в Украину 760 тыс. долл.
Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, гражданина Украины задержали вчера, 27 мая, пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками СБУ в местном пункте пропуска «Стрелечье» на участке ответственности отдела пограничной службы «Веселое».
Во время проверки документов у мужчины спросили о наличии запрещенных для перемещения через границу предметов и попросили показать, что он переносит среди собственных вещей. Однако мужчина начал оказывать сопротивление и попытался с вещами бежать на территорию Российской Федерации. Благодаря быстрым и слаженным действиям пограничный наряд догнал беглеца и задержал, отметили в ведомстве.
Впоследствии было установлено, что среди вещей задержанный нес большое количество валюты - у него при себе находилось около 760 тыс. долл.
Сейчас продолжаются проверочные мероприятия.
 

Loner

Well-Known Member
Байден: от Путина хотим не отставки, а рациональности

Вице-президент США Джо Байден обрушился с критикой на президента России Владимира Путина и сказал, что Белый дом все еще рассматривает вопрос о поставках оружия Украине. Вместе с тем, он подчеркнул, что Вашингтон не стремится к смене власти в России.
Выступая в среду в Брукингском институте в Вашингтоне, Байден подверг критике российского президента за, как он выразился, "жестокую агрессию" по отношению к Украине и добавил, что Владимир Путин несет ответственность за "агрессивные репрессии у себя дома".
Джо Байден выступил с этой речью в преддверии визита президента Барака Обамы в Баварию, где на саммите "Большой семерки" будет обсуждаться ситуация на Украине.
США и Европейский союз наложили экономические санкции на Россию, после того как та в марте 2014 года аннексировала Крым, а затем оказала помощь самопровозглашенным республикам на востоке Украины.
Руководство министерства обороны США, в том числе министр обороны Аштон Картер и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси, призывали начать поставки оружия Украине.
Однако президент Обама, учитывая негативное отношение к подобному начинанию со стороны многих европейских стран, пока отказывается это делать.

Мифы и иллюзии
Байден сказал, что действия России в отношении Украины несут серьезные последствия для мирового порядка.
"Китай и многие другие страны внимательно следят за реакцией международного сообщества", - сказал вице-президент США.
По словам Байдена, конфликт на востоке Украины, унесший жизни более 6000 человек, стал испытанием единства Запада и НАТО. Он добавил, что президент Путин пытается заручиться поддержкой в политических кругах стран Запада, "финансируя как крайне правые, так и крайне левые партии, выступающие против существующего порядка по всей Европе", надеясь, что он сам продержится дольше, чем нынешнее правительство Украины, и отпугнет ее союзников.
Характеризуя политику российского президента по отношению к инакомыслящим и геям как запугивание, Байден сказал, что "видение Путина мало что может предложить народам Европы, как впрочем и народу самой России, кроме мифов и иллюзий".
Джо Байден, однако, подчеркнул, что США и Россия остаются партнерами в части переговоров с Ираномо его ядерной программе и что США продолжают предлагать Путину, как он выразился, "пути съезда" ради деэскалации украинского кризиса.
"Мы не хотим его унизить, - сказал Байден. - Мы не добиваемся смены режима. Мы не добиваемся фундаментальных изменений внутри России. Мы хотим, чтобы он, с нашей точки зрения, вел себя рационально".
Байден отметил, что считает президента Путина человеком рациональным и полагает, что российский президент постарается добиться на Украине максимума возможного. Вице-президент призвал страны Европы продлить санкции, наложенные на Россию, и пообещал, что американские санкции отменены не будут.

Реформы
Касаясь самой Украины, Джо Байден сказал, что правительство в Киеве должно расследовать и искоренить коррупцию на всех уровнях, а также провести политические реформы, если хочет и дальше пользоваться поддержкой Соединенных Штатов.
Правительство США уже предоставило Украине экономическую помощь на сумму в 470 миллионов долларов и подписало две гарантии кредитов, каждая на сумму в миллиард долларов.
Еще одна гарантия кредитов на миллиард долларов обещана к концу этого года, однако она зависит от процесса реформ на Украине.
"До тех пор пока лидеры Украины сохраняют веру в проект реформ, США будут стоять с ними плечом к плечу", - сказал вице-президент США.
 
Зверху