Отключение электричества

hats

Member
Электричество отключается по требованию вышестоящего диспетчера.Точного времени нет,все зависит от потребляемой нагрузки.
Національна енергетична компанія Укренерго ввела з 1 грудня 2014 графіки аварійних відключень електрики в усіх областях. в Міністерстві енергетики та вугільної промисловості, аварійні відключення введені в розмірі 1 400 МВт.

Такі заходи прийняті для забезпечення життєздатності та надійної роботи об'єднаної енергосистеми України в умовах дисбалансу між споживанням і виробництвом,
 

Hancock

Active Member
дуся, у меня пытаннячко: если нет электричества в доме, вай-фай инет будет, не? О_о
не факт, что даже при наличии у вас в доме освещения будет работать интернет и кабельное. В соседнем доме может отсутствовать свет и на оборудование интернет или кабельного не будет поступать электрика.
 

hats

Member
Что нового хотите мне про него рассказать? что меня могут отключать на произвольное время без ЧП? Так такого нет.
Если Вы просто обычный потребитель,то Вас при угрозе энергосистеме можно отключать не более 12 часов.А при авариях время не лимитируется
 

Alexsandr

Well-Known Member
Аварии не было у нас. У нас по сути в стране аварийная ситуация сложилась, но про это ведь молчат. Где официально объявлено что плановый ремонт 1-го энергоблока это аварийная ситуация для всей энергосистемы?
 

terran

Well-Known Member
не факт, что даже при наличии у вас в доме освещения будет работать интернет и кабельное. В соседнем доме может отсутствовать свет и на оборудование интернет или кабельного не будет поступать электрика.
ага, вчера такая херня у меня была - электричество появилось, а инета нет.
 

N.A.

not available
hats, а как понимать то что у нас вчера 4раза отключили а в сосодем доме 1 раз? стремный веер
 

hats

Member
Аварии не было у нас. У нас по сути в стране аварийная ситуация сложилась, но про это ведь молчат. Где официально объявлено что плановый ремонт 1-го энергоблока это аварийная ситуация для всей энергосистемы?
Вы не читали предидуштх сообщений?Энергоблок отключился от защиты,и после этого его вывели в ремонт.Второго Чернобыля ещё не хватает?
 
Зверху