Отключение электричества

iGarikus

хостинг сайтов в NL
и чё?
даже пид...рас имеет голову и мозг, и местами его можно слушать.
или есть желание сидеть в неведении и слушать байки про плановые ремонты? (в стиле "я люблю эту FM-волну и на другую переключаться ни за что не стану")

этот, как вы говорите, пид...рас приводит в соседней статье весьма полезную и весьма неколорадскую ссылку

где черным по белому написано:
На ремонте находится около 30% энергомощностей Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. "По состоянию на 02.12.2014 в аварийных ремонтах находятся 22 блока тепловых (ТЭС) и атомных (АЭС) электростанций (около 30% имеющегося оборудования) с суммарной мощностью 5930 МВт", - говорится в сообщении.
30% внезапно поломалось? не выдержало нагрузку в -10 градусов?

Также сообщается, что на складах ТЭС находится 1345,6 тыс. тонн угля, а за 1 декабря отработано 30,8 тыс. тонн угля.
берем калькулятор в руки и считаем, на сколько хватит 1,35 т.т при расходе ~31 т.т. в сутки (при том, что уже 1 дек у нас в городе УЖЕ отключали свет, а к морозной "земле" зиме расход будет гораздо больше, понакупали ж электропопогреек, плюс обогрев электроплитами..).

ну блин, ребята, пора включать голову, ё-моё....
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
и чё?
даже пид...рас имеет голову и мозг и местами его можно слушать.
или есть желание сидеть в неведении и слушать байки про плановые ремонты?
этот, извините, пид...рас приводит в соседней статье весьма полезную и весьма неколорадскую ссылку

где черным по белому написано:
30% внезапно поломалось? не выдержало нагрузку?
ну блин, ребята, пора включать голову....
Ну можно пофантазировать (поскольку знаниями в области атомой энергетики не обладаю), что из-за отсутствия угля для ТЕЦ поступила команда готовить все возможные мощности АЕС к максимальным нагрузкам. От сюда и "внезапный" (как вы пишете, я то не в курсе) ремонт кое-как работающих "мощностей".
Ну а что там на самом деле происходит - хз, после 5-го декабря будет видно...
П.С. К сожалению, от "включения головы" форумчанами, угля не добавится и блоки не поремонтируются. Можно, разве что, пойти с лопатой где нибудь поковыряться, в поисках угля:giggle:
П.П.С. видео с аварией на курской ТЕЦ:
You must be registered for see medias
а возможно DALEX-Sumy - прав...
 
Останнє редагування:

andysu

не..
прекрасная статья

кстати г-н Недашковский и сейчас руководитель Энергоатома

в состав которого входит в том числе и ЗАЭС

ну и вот еще есть такое мнение (хотя достоверность сомнительна
да и очень не хотелось бы, чтобы это было правдой). Но
принимать во внимание стоит!
 

andysu

не..
ну и вот еще цифры
Крым на сегодня потребляет по графику 800МВт
а по планам Укрэнерго с 1 декабря по графикам
размер отключений 1400МВт
 

vsvhf

мимо проходила :)
дуся, у меня пытаннячко: если нет электричества в доме, вай-фай инет будет, не? О_о
 

vsvhf

мимо проходила :)
но самое паршивое, что вчера в Киеве не было отключений!!!!
страдает периферия?
 

hats

Member
Я знаю.Я собственной рукой отключаю.Все что написано правда.Если кому-то кажется это бредом-это его право.
 
Зверху