Отключение электричества

iGarikus

хостинг сайтов в NL
мэр Сум Александр Лысенко сказав(ла):
Сумы относятся к Северной энергосистеме, куда входят, кроме нас, Чернигов, Полтава, Харьков. Мы получаем электроэнергию со Змиевской станции.
(с) Данкор

а по поводу курской, точней курчатовской АЭС - линия Сумы Северная – КАЭС, 1491 А, 809 МВт


дорисовали? )))
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
если бы была поломка - весь мир был бы на ушах. за несколько часов бы спецов прислали из Франции, железо завезли бы за свой счет и всё починили.
Это ПЛАНОВЫЙ ремонт, энергоблок выведен на ремонт 28 ноября. В данный момент суммарно на ПЛАНОВОМ ремонте пребывает 3 энергоблока атомных электростанций. По миру в данный момент десятки энергоблоков на ремонте, и никто с замираниями сердца не следит ежеминутно за ремонтами.
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
ненене, извините? плановый ремонт - зимой, при холодах? и из-за, кхе, "планового" ремонта пол-Украины гасить? там же четко писали, что блабла из-за аварийной остановки блабла пришлось заниматься ремонтом.

если бы был плановый, почему не подготовились заранее?

"веер" есть и в Харькове и в Полтаве, кстати. про Киев хз.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
ненене, извините? плановый ремонт - зимой, при холодах? и из-за, кхе, планового ремонта пол-Украины гасить? "веер" есть и в Харькове и в Полтаве, кстати. там же четко писали, что из-за аварийной остановки блабла пришлось заниматься ремонтом.
а что Вас так смущает в ремонте зимой? ремонтники чай не строители - им кирпич в мороз класть не нужно. Я видел информацию о том, что один энергоблок уже 85-ый день на плановом ремонте, другой - 30-ый... и ничего, людей время года не смущает. А по поводу аварии так что не знаю где, кто и что у Вас там писал.
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
"действием электрической защиты"
э? это не аварийная обстановка? я конечно не спец в этих штуках и не лезу в чём не разбираюсь, но как-то уж слишком оно замазанно. ну слишком замазанно.

однако вопрос остался. почему если ремонт - плановый, страдает вся энергосистема???? как насчет динамически распределить нагрузку БЕЗ отключений чего бы то ни было. це ж комманда профессионалов, чи не? чи во власть аматоров привелы?)) чи снова песня "Путин виноват"?)

о, кстати
никому не кажется странным, что возможно есть некая связь между началом забора газа из хранилищ (и ощутимое увеличение с 28 окт) со временем начала "вееров"?
источник
 
Останнє редагування:

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
"действием электрической защиты"
э? это не аварийная обстановка? я конечно не спец в этих штуках и не лезу в чём не разбираюсь, но как-то уж слишком оно замазанно. ну слишком замазанно.
ну а как его ещё останавливать? Я конечно тоже не специалист, но помоему нельзя вот так просто взять и выключить реактор - это ж не лампочка в туалете...

однако вопрос остался. почему если ремонт - плановый, страдает вся энергосистема???? как насчет динамически распределить нагрузку БЕЗ отключений чего бы то ни было. це ж комманда профессионалов, чи не? чи кого вы во власть привелы?)) чи снова песня "Путин виноват"?)
Ну наверное потому, что ремонты планируются не из разряда: "о, а давайте завтра поремонтируем чего-нибудь на реакторе", и скорее всего для этого нужно получить какое-нибудь одобрение специализированных международных инстанций. ИМХО. и потому вряд ли было учтено в плане, что у нас будет война и недостаток в производстве энергии...

о, кстати
никто не находит связи с тем, что забор газа из хранилищ (и ощутимое увеличение с 28 окт) примерно совпал с временем начала "вееров"?
источник
Ну я бы сказал, что ощутимое увеличение начинается раньше этого срока, и совпадает с временем ухудшения погодных условий.

PS. очень трудно искать черную кошку в темной комнате...
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
))))
эээ... выделенное жирным, на мой взгляд (подчеркиваю - субъективно), больше похоже на причину отключения, а не способ (каким образом это сделали). сработала защита - отправили на ВНЕплановый ремонт. т.е. по сути та же аварийная ситуация какого-то там низкого уровня.

оффтоп... в противном случае, если ремонт откладывался, есть вопросы... почему текущая власть начиная с первого дня в кресле (как только фейс Турчинова появился на месте спикера) терпит неудачу за неудачей, при этом АрСений на днях вот отчитывается о том, что всё ОК, покрищення О_О иногда складывается впечатление, что власть нарочно хочет превратить население в бедных и мегаобозленных на всех и вся, лишив всего что можно и списав всё на войну и на путинвиноват.. настолько бестолково заседают, нихрена вааще не делают... есть ли пути решения конфликта? я не ватник ни разу, скорей солидарен с теткой Монтян, что на Донбасе ща такие же бандиты орудуют (террористы - слишком громко сказано), что и в Раде.. и как 2 упертых барана бодаются. ну это уже здесь оффтоп. но надо шось робыть, с войной не ладицца, запад не помог, что дальше? щеневмерла? толку петь гимн, если в желто-голубое покрашено уже всё, а всё, что за пределами желто-голубого - рушится на глазах..


вопрос ведь остаётся открытым, каким таким "краном" мы относимся к ЗАЭС. или отключают типо чтобы не расслаблялись? я не вижу реальных причин отключения, разве что... чего-то предметного реально недоговаривают.

про кошку ))) ну, знаете, лучше, наверное, всё-таки задавать вопросы, прорабатывать разные варианты (пусть даже неправильные), чем забить на это, не пытаясь разобраться совсем и пребывая в состоянии, дескать, "завтра всё наладится само-собой, а я пока подожду...".
 

DALEX-Sumy

Member
Начну из далека. мои родители из деревень на севере области. и одна из достопримечательностей - дофигамегавольтная ЛЭП идущая из Курчатова...
не так давно... я поинтересовался та ли линия ведёт к нашему химпрому и к 40ой подстанции. моё расследование подтвердило мои же опасения. Сумы частично или полностью сидят на этой линии.
введя в ютьюбе Курская Электростанция вы увидите что вчера у них творилось.
все эти три факта навели меня на мысль, у них там писец а страдаем мы. это мои личные выводы.
одно что меня напрягает в этой ситуации так это отсутствие графика как такового. по сути у меня сегодня дома с 8 до 21 часа было всего 3 часа электричество. работаю я дома нужен инет и комп. получается что теперь я должен стать бетменом и просыпаться ночью. здорово что есть версия про какой то плановый ремонт и есть дата... но если я прав - всё намного хуже. особенно в моём доме. 4 отключения за день. автономное отопление и многоэтажность превращают лифты в ловушки а в доме много малышей и мам будущих которым в лифте тёмном не уютно. отопления получается нет. вода только коричневая на первом этаже. если это "по плану" то план откровенно паршивый. я молчу про пользу скачков напряжения для техники. ну и конечно точет червяк что не хватает энергии всем а отключают тебя. в общем держитесь ребята. Света Украiнi )
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
ребят, кому интересно, вот ещё занимательная статья по теме в блоге нашего соотечественника

Давайте разбираться. Один блок ЗапАЭС это 3-4% генерирующей мощности украинской сети. Выключение этого блока (аварийное) производится за несколько часов. Как правило за это время включают резервные мощности. Обычно ТЭС.

Но и это еще не ответ на все вопросы. Отключение произошло 28.11.14. А аварийное потребление ввели где 30.11, а где и 01.12. Ребята я конечно юмор понимаю, но скорость света 300 000 км/с, а не 20 км/час. И если бы дело было в ЗапАЭС, то веерное отключение уже было бы 29.11.14. Но оно началось позже.
и дальше его размышления по поводу реальных причин
 

arnisumy

Well-Known Member
ребят, кому интересно, вот ещё занимательная статья по теме в блоге нашего соотечественника

и дальше его размышления по поводу реальных причин
кошмар, даже сюда этого пид...раса юрасумы впихнули...:tmi:
 
Зверху