Отключение электричества

artem20

Well-Known Member
Вообще то, в стране война идет. Одна из причин отключений - в нехватке угля, который добывался в теперешней зоне АТО
Не хотите отключений? Идите в армию - помогайте, ну или хотя бы не нойте. У ребят в зоне АТО сейчас намного более серъезные проблемы, чем отсутствие электричества несколько часов
шо уже и ныть даже нельзя? дожились
 

qwert132

Active Member
Вообще то, в стране война идет. Одна из причин отключений - в нехватке угля, который добывался в теперешней зоне АТО
Не хотите отключений? Идите в армию - помогайте, ну или хотя бы не нойте. У ребят в зоне АТО сейчас намного более серъезные проблемы, чем отсутствие электричества несколько часов
Да всё понятно . Война . Нехватка угля . Необходимость экономить . Лично я это прекрасно понимаю .
Но почему нельзя это сделать по человечески ??? Почему народ в очередной раз считают тупым молчаливым быдлом и только за его счёт пытаются решить энергетические проблемы города , страны ???
Утвердили графики отключений : 2 через 2 , 2 через 4 . Будьте добры их соблюдать .Два часа без света это любой может перенести без особого напряга . Тем более если будет конкретный график . Но представь себе гипотетическую ситуацию , которые я уверен десятками а то и сотнями ежедневно происходят сейчас в городе : живёт одинокая бабушка . Она знает что в её доме СОГЛАСНО ГРАФИКА в следующие два часа не будет света . Бабушка логично заключает что эти два часа она может провести с пользой для себя- идёт на рынок за продуктами , заходит в аптеку за лекарствами и т.д и т.п . Свято веря своему правительству и Облэнерго бабушка через два часа возвращается домой уверенная что свет с минуты на минуту появится и она спокойно на лифте поднимется на свой 10-й этаж .
А не тут-то было . Два часа давно истекли а света нет . Лифт не работает , сил подняться на 10-й этаж у бабушки естественно не хватит и бабушка мёрзнет на холоде . Три часа . Четыре . Пять . Шесть . . . К чему это может привести , я думаю объяснять не надо .
С таким же успехом на её месте могут оказаться и я уверен ежедневно оказываются молодые мамы с колясками в которых лежат голодные описавшиеся младенцы которых надо кормить мыть и менять им подгузники , люди привезшие к подъезду какой-либо тяжёлый груз и т.д и т.п .
Повторяю снова в сотый раз . Личноя согласен терпеть отключения . Но должна быть какая-то ясность . Должен быть конкретный график который неукоснительно соблюдася бы энергетиками . Должна быть ЯСНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ . У нас же всё как всегда - через ЖОПУ
 

Aiir

_
Модератор
комп тоже без надобности ввиду отсутствия сигнала и инета
правильного провайдера нужно выбирать - у меня Rs а у них на инете фантомное питание + генератор аварийный вроде бы в офисе имеется , вот и есть инет во время отключений ...
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Да всё понятно . Война . Нехватка угля . Необходимость экономить . Лично я это прекрасно понимаю .
Но почему нельзя это сделать по человечески ??? Почему народ в очередной раз считают тупым молчаливым быдлом и только за его счёт пытаются решить энергетические проблемы города , страны ???
Утвердили графики отключений : 2 через 2 , 2 через 4 . Будьте добры их соблюдать .Два часа без света это любой может перенести без особого напряга . Тем более если будет конкретный график . Но представь себе гипотетическую ситуацию , которые я уверен десятками а то и сотнями ежедневно происходят сейчас в городе : живёт одинокая бабушка . Она знает что в её доме СОГЛАСНО ГРАФИКА в следующие два часа не будет света . Бабушка логично заключает что эти два часа она может провести с пользой для себя- идёт на рынок за продуктами , заходит в аптеку за лекарствами и т.д и т.п . Свято веря своему правительству и Облэнерго бабушка через два часа возвращается домой уверенная что свет с минуты на минуту появится и она спокойно на лифте поднимется на свой 10-й этаж .
А не тут-то было . Два часа давно истекли а света нет . Лифт не работает , сил подняться на 10-й этаж у бабушки естественно не хватит и бабушка мёрзнет на холоде . Три часа . Четыре . Пять . Шесть . . . К чему это может привести , я думаю объяснять не надо .
С таким же успехом на её месте могут оказаться и я уверен ежедневно оказываются молодые мамы с колясками в которых лежат голодные описавшиеся младенцы которых надо кормить мыть и менять им подгузники , люди привезшие к подъезду какой-либо тяжёлый груз и т.д и т.п .
Повторяю снова в сотый раз . Личноя согласен терпеть отключения . Но должна быть какая-то ясность . Должен быть конкретный график который неукоснительно соблюдася бы энергетиками . Должна быть ЯСНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ . У нас же всё как всегда - через ЖОПУ
++++
И тут нужно добавить еще-я готов терпеть отключения-если это будет на выгоду для нашей страны, а не для какого то очередного м..дачья.
 

d324co

Well-Known Member
О тёмных причинах отключений света в Сумах

Как объяснил директор филиала Сумского городского района электросетей ПАО «Сумыоблэнерго» Виктор Степанченко, отключения проводятся в аварийном порядке по приказу диспетчера северной энергосистемы. Одни и те же районы попадают под отключение потому, что на их территории нет стационаров, котельных и канализационных станций.
Естественно жители этих районов возмущены. Более того, в Сумах существует, принятый комиссией по ЧС график веерных отключений, когда под режим экономии будут попадать 80-90% объектов города. Но его введение требует дополнительных трудовых усилий и специального решения. Его до сих пор нет.
а не для какого то очередного м..дачья.
Именно так. им лениво ходить по подстанциям, отключать потребителей по графику, проще отрубить курский микрорайон целиком...
 

hats

Member
Да всё понятно . Война . Нехватка угля . Необходимость экономить . Лично я это прекрасно понимаю .
Но почему нельзя это сделать по человечески ??? Почему народ в очередной раз считают тупым молчаливым быдлом и только за его счёт пытаются решить энергетические проблемы города , страны ???
Утвердили графики отключений : 2 через 2 , 2 через 4 . Будьте добры их соблюдать .Два часа без света это любой может перенести без особого напряга . Тем более если будет конкретный график . Но представь себе гипотетическую ситуацию , которые я уверен десятками а то и сотнями ежедневно происходят сейчас в городе : живёт одинокая бабушка . Она знает что в её доме СОГЛАСНО ГРАФИКА в следующие два часа не будет света . Бабушка логично заключает что эти два часа она может провести с пользой для себя- идёт на рынок за продуктами , заходит в аптеку за лекарствами и т.д и т.п . Свято веря своему правительству и Облэнерго бабушка через два часа возвращается домой уверенная что свет с минуты на минуту появится и она спокойно на лифте поднимется на свой 10-й этаж .
А не тут-то было . Два часа давно истекли а света нет . Лифт не работает , сил подняться на 10-й этаж у бабушки естественно не хватит и бабушка мёрзнет на холоде . Три часа . Четыре . Пять . Шесть . . . К чему это может привести , я думаю объяснять не надо .
С таким же успехом на её месте могут оказаться и я уверен ежедневно оказываются молодые мамы с колясками в которых лежат голодные описавшиеся младенцы которых надо кормить мыть и менять им подгузники , люди привезшие к подъезду какой-либо тяжёлый груз и т.д и т.п .
Повторяю снова в сотый раз . Личноя согласен терпеть отключения . Но должна быть какая-то ясность . Должен быть конкретный график который неукоснительно соблюдася бы энергетиками . Должна быть ЯСНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ . У нас же всё как всегда - через ЖОПУ
Проблема в том,что все графики-это "филькина грамота".Покажите хоть один дириктивный документ,который даётразьяснение,что такое "веерные отключения".Такого понятия в энергетике нпросто НЕТ!.А ГАО(графики аварийных отключений)существуют официально и вводятся согласно распоряжения диспетчера Северной энергосистемы.Те кто попал в эти графики-терпите,кто не попал-радуйтесь,и не забывайте экономить(чем меньше потребление,тем вероятность отключения у Вашего соседа меньше)
 

Aiir

_
Модератор
Живу недалеко от городского парка ( район ул.Кирова ) , так вот в парке как включают свет с потемнением на улице так и выключают утром в 7 часов , спрашивается - кому нужен свет в это время года в парке ?!
 
Те кто попал в эти графики-терпите,кто не попал-радуйтесь,и не забывайте экономить(чем меньше потребление,тем вероятность отключения у Вашего соседа меньше)
А может дело еще в том, что руководители «Сумыобленерго» часть средств на модернизацию/ автоматизацию подстанций, потратили на тачки и дачи?

Так чего терпеть, молчать? Пусть прокурор разберется.

У людей бизнес закрывается, а вы говорите – «вам просто не повезло».
 
  • Like
Реакції: Aiir

Zodiak

Active Member
Щас еще хуже, чем после кризиса 2008г, доллар также взлетел в 2 раза, но щас экспорт закрыт практически полностью, так как нечем повышать зарплаты и пенсии+ дестабилизация в стране....
 
Зверху