Вспомним 1 класс

  • Автор теми Chit
  • Дата створення

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
28-ая школа..помню первого учителя Алла Ивановна. потом біла другая...нипомню(
потом 2-3 класс 24ая школа. сидела с мальчиком.и на большой перемене когда все ходили в столовку мі дружно сидели и поглощали бутерброді.а еще мне и ему мамі с собой всегда ложили в баночках стеклянніх маленьких чай или кампот.каждій день мі кидались портфелями..ктото потом вітирал лужи под партами...біловесело..да еще..мальчишков за волосі тягала...ух..хочу назад))))))))
 
R

Rachel

Guest
Re: Ответ: Вспомним 1 класс

классическая гимназия, ненавистная хореография с демиплие и любимые уроки театра с тем же "сдувающимся шариком". Не была отличницей только из-за, о ужас, рисования:blush: Было хорошо, но ни за что бы не вернулась туда снова:shock:
 
если честно смутно помню, но помню 1-ое сентября - я ужассно ненавидела бантики у меня на голове и хотела быстрей их снять)) еще помню нам на линейке подарили по журналу, кажись, "Пізнайко" и книжечки с Л. Кучмой))
 

LevAris

Well-Known Member
Школа №6
с 1979 по 1987
"з" класс
практически ничего про 1 класс не помню
 
Останнє редагування модератором:

Dlee

Особый статус
школа №26... 1й класс... было весело помоему, точно не помню. Первый учитель: Самсоненко Елена Семёновна. С радостью вернулся б в первый класс... Эх... Время быстрое летит. Уже универ...
 

Anita

There is no place like 12
Re: Ответ: Вспомним 1 класс

классическая гимназия, ненавистная хореография с демиплие и любимые уроки театра с тем же "сдувающимся шариком". Не была отличницей только из-за, о ужас, рисования:blush: Было хорошо, но ни за что бы не вернулась туда снова:shock:
как это знакомо......а первое сентября первого класса это все таки оч яркое событие в жизни
помню как нас куда то повели (никто никого не знал но все шли за ручку) так мило....скучаю за этим:mrgreen:
 

Tier_1

Night Crawler
Первый классссссссссссссс…

Школа № 12, 1 «В» клас, 1983 год, классовод Алла Ефимовна.
Ранец, пенал с часиками и счётами внутри, стирательная резинка Koh-i-noor, карандаши «Самоцвет», (японские фломастеры – ты «звезда» в классе), прописи, тетради в косую линию с промокашкой, тетради в клеточку (поля чертили сами, красной пастой, 4 клеточки), полиэтиленовые обложки на тетрадях, закладки с птичками, самый лучший Букварь в мире и учебник по математике (автор Богданович), касса букв и слогов, касса цифр, папка для уроков труда, дневник с зелёными страницами, «сменка» в сшитом мамой мешочке, продлёнка, календарь погоды, октябрятский значок, белые воротнички и манжеты на форме, бантики «гармошка», гамаши, варежки на резинке, шапка и шарф в рукаве пальто…

Всё! Я растрогалась )))

Помню замечательную учительницу по музыке и её интересные уроки. Помню, что кабинет пения был на последнем этаже. Эдварда Грига я обожаю до сих пор!!!

В 12-ой школе прошёл первый и второй годы обучения, а потом школа № 6. Моё сердце будет принадлежать 6-ой школе вечно )))
 

Tier_1

Night Crawler
ну у тебя и память...
прочитал и сам растрогался... все точь-в точь..
только на несколько лет позже..
12 школа, 89 год, 1"Б" класс, Людмила Кирилловна...
Людмила Кирилловна!!!
Она в "Б" классе была классоводом. У нас часто была на продлёнке. Её наши родители уважали. Женщина она, конечно, сильная и волевая. Она нас учила танцевать. Мальчишки были без ума. Дисциплину держать умела )))
Продлёнка или замена, не важно, все дети для неё были важны.
 
Первый класс...
В только что построенной 23 школе. Все новое: от быстростроящегося песчаного микрорайона до клумб, асфальтированных дорожек на территории школы, голубых школьных стен, еще пахнущих краской, стендов, мебели...
Большие банты, вплетенные в косы, коричневая школьная форма с пришивными манжетами и воротничками, желтый ранец с огромной бабочкой (как презент к выпускному в детском саду), подаренный школой Букварь (сохранился до сих пор), две части прописей красного цвета, несколько значков октябренка - один круче другого :)), добренькая и молоденькая первая учительница, на которую хотелось быть похожей всем девочкам в классе, сосиски на завтрак в школьной столовке и два яблока в портфеле от мамы, сменка в "затяжном" мешочке, спортзал, где пахнет резиной и пылью, дневник с расписанием уроков, написанным мамой, первый табель с отличием...
 
Зверху