Война...

vadimv

Well-Known Member
"Донбасская бойня все больше превращается в совместную операцию двух сородственных элит: кремлевской и киевской. Каждая из этих элит, с помощью этой бойни, избавляется от своих буйных оппонентов, реальных или потенциальных. Я даже не могу назвать этот вооруженный конфликт войной, это такой вооруженный разводняк, кровавые игры до упаду народа. Пока соседи в патриотическом угаре массово убивают друг друга, их очильныки решают свои темные дела и реализуют свои непубличные интересы. От мирной эксплуатации народа, до эксплуатации его, в условиях вооруженной экскалации –вот и все, - форма эксплуатации народов властью изменилась, а суть обоюдосторонней деспотической политики осталась прежней…

Почему это не война, но взаимная бойня? – Ибо война предполагает стремление к победе, а здесь ни одному штабу победа не нужна, - именно поэтому, фронт уже месяц гарцует на месте. Народы воююют и проливают свою кровь, а власти лишь играют в войнушки, реализуют свои бизнес-политические интересы, с помощью вооруженного конфликта. Войска массово убивают противников, а штабы скрывают масштабы жертв. После завершения кровопролития, никто так и не сможет внятно объяснить: зачем эта война, кому война, сколько война? – каждый останется при своих иллюзиях. Праздник геополитических иррациональных игр и интриг, одним словом."
 
Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники ( до 40 единиц )выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему был огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Все истерики по данному поводу - неуместны. Никаких эпических боев там не происходит (у меня прямая связь с командованием сектора и 7 раненных в местной больнице которые уже ходят и все видят)

Мною, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех кого увидим.

По Мариуполю. Судя по количеству зрителей военослужащих находящихся на концерте Квартал 95 в Мариуполе, который мы к сожалению не могли посетить по причине подготовки к штурму Иловайска, защищать город есть кому. Их там было не менее тысячи человек. Кроме того недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения и способно защитить город. В случае необходимости усилим ПТУРами. Только что говорил с командующим Нацгвардией, им выдвигаются дополнительные резервы. Сил больше чем достаточно. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине.

P.S прошу всех ватников и агрессивно- тупых наполеонов высунутся в комментах сейчас. У меня 3000 очередь в друзья, надо освобождать места. Я вас хоть пристрелю в фб

P.S2 в ближайшее время ожидайте описание эпических сражений с разных источников. Герои будут противостоять танковым армадам, красиво стрелять на фото и видео. По кустам. По мере сил буду информировать вас и писать правду. Меня ваше душевное спокойствие волнует больше чем рейтинги пиарастов. Хотя чуствую что врагов еще прибавится после этого. Надоело. Враги - ПНХ)

P.s.3 имеющие волю к действию и железные ...- ждем в батальон . Про партизанское движение все архисерьезно. Почитайте мои предыдущие посты и все кто не овощ- выходите на связь. Все только начинается

P.S.4 все будет хорошо
 

Loner

Well-Known Member

· ·

Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники ( до 40 единиц )выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему был огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Все истерики по данному поводу - неуместны. Никаких эпических боев там не происходит (у меня прямая связь с командованием сектора и 7 раненных в местной больнице которые уже ходят и все видят)
Мною, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех кого увидим.
По Мариуполю. Судя по количеству зрителей военослужащих находящихся на концерте Квартал 95 в Мариуполе, который мы к сожалению не могли посетить по причине подготовки к штурму Иловайска, защищать город есть кому. Их там было не менее тысячи человек. Кроме того недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения и способно защитить город. В случае необходимости усилим ПТУРами. Только что говорил с командующим Нацгвардией, им выдвигаются дополнительные резервы. Сил больше чем достаточно. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине.

P.S прошу всех ватников и агрессивно- тупых наполеонов высунутся в комментах сейчас. У меня 3000 очередь в друзья, надо освобождать места. Я вас хоть пристрелю в фб

P.S2 в ближайшее время ожидайте описание эпических сражений с разных источников. Герои будут противостоять танковым армадам, красиво стрелять на фото и видео. По кустам. По мере сил буду информировать вас и писать правду. Меня ваше душевное спокойствие волнует больше чем рейтинги пиарастов. Хотя чуствую что врагов еще прибавится после этого. Надоело. Враги - ПНХ)

P.s.3 имеющие волю к действию и железные ...- ждем в батальон . Про партизанское движение все архисерьезно. Почитайте мои предыдущие посты и все кто не овощ- выходите на связь. Все только начинается

P.S.4 все будет хорошо

P.s.5 в курахово можно доехать Днепр- Павлоград- Красноармейск- Курахово
 
А цей чувак виявився правий.... читав його диванні поради і прогнози...
Оперативная обстановка на 12.0 25 августа:
Со стороны России осуществлено вторжение российских войск силами не менее четырех батальонно-тактических групп. Цель: рассечение украинского фронта в районе Амвросиевки, оперативное окружение группировок наших войск в районах Иловайска, Тореза, Шахтерск. Одна из российских колонн двигается в сторону Мариуполя.

Приказов на отход или на прорыв окруженные группировки не имеют. Никто нке паникует - все держатся. Хотя скоро недостаток снабжения начнет сказываться на действиях наших войск.

Ситуацию можно исправить, если украинское командование проявит быструю реакцию, и немедленно создаст группировку для контрудара.

Личным наблюдением бойцов 28-й одесской механизированной бригады установлено сосредоточение в районе Старобешево 8 российских танков Т-72, 6 самоходных гаубиц "Гвоздика", до 20 БМД-2. Местным жителям оккупанты прямо заявляют, что они из России. Однако эта российская боевая группа не единственная в данном районе.

Войска сектора "Б" сосредоточили ударную группу и ночью попытались прорвать кольцо. Одно из российских подразделений уничтожено . Подбито пять российских танков, в плен взято семь членов экипажей - их допрашивают. Но после этого наши части столкнулись с ожесточенным сопротивлением противника. Нам необходимо больше сил в этом районе.

По опыту обстановки в секторе "Д" хотел бы разъяснить руководству АТО и Генштаба: приказ "Держаться" имеет смысл, если командование обеспечивает снабжение боеприпасами артиллерии и бронетехники, если возможен маневр. Если же просто стоять на позициях, то противник прицельно расстреливает позиции гаубичной артиллерией и реактивными системами залпового огня. Так как сейчас происходит под Иловайском. Поскольку наши войска скованы атакой россиян с тыла, на фронте вражеская артиллерия по наведению беспилотных разведчиков действует безнаказанно. Возможности контрбатарейной стрельбы очень ограничены - потому что ограничены боеприпасы. Радиотехническая разведка по пеленгам мобильных телефонов вычисляет районы концентрации наших войск, и беспилотники над нашими войсками патрулируют круглосуточно.

23 июля я требовал прорыв наших войск из сектора "Д" именно по причине прицельного артогня противника, которому нечем было отвечать. Командование АТО приняло решение только 5 августа. Сейчас складывается аналогичная ситуация - промедление смерти подобно. Статичное стояние на позициях приводит к выбиванию тяжелой техники и транспорта, после чего боевая ценность окруженных группировок резко падает. Необходимо собрать все силы сектора "Б" и сектора "Д" в ударные группировки и уничтожить российских наемников, прорвавшихся в наш тыл. Это единственный способ немедленно обратить кризисную ситуацию в нашу победу. Но с каждым днем и с каждым часом промедления противник укрепляет свои позиции. Бить надо сразу!

Об опасности развития обстановки в секторах "Б" и "Д" Генштаб и командование АТО предупреждались многократно на протяжении трех недель. Два дня назад я сам ехал по дороге, которую только вчера перекрыли российские танки. В этом районе практически отсутствуют наши войска. Несмотря на сражение за Иловайск, и переброску в город резервов противника, наши войска усиления практически не получили. Об этом говорили в течение недели многие командиры, и я написал несколько статей. Теперь командование АТО обязано принят немедленные меры для исправления своих ошибок.

Надо собрать в кулак группировку в районе Саур-Могила, Торез, Шахтерск, и направить ее для уничтожения прорвавшихся в наш тыл группировок противника.

Как ни горько говорить, но удержание Саур-Могилы в условиях российского вторжения и при отсутствии резервов - с оперативной точки зрения неоправданно. Надо собирать все войска в кулак, и уничтожить прорвавшиеся колонны врага. Необходимо прикрыть мариупольское направление. И пока есть шанс пробить коридор в Иловайск - город надо удерживать. Но шанс надо реализовывать немедленно.

Если у министра обороны и командующего АТО другая точка зрения - то пусть вылетают под Иловайск. Потому что только оттуда может быть объективный взгляд.

Ответственность за кризис и за скорость его решения несут персонально командующий АТО Виктор Муженко, министр обороны Валерий Гелетей, Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко. Мы ждем от них решений, а не успокаивающих сводок.

АПДЕЙТ: Эдуард Пономарев · 4 общих друзей
отказываюсь понимать ,что Вы пишите,информация отличается от других источников,впечатление,как нагнетаете для определенных целей.

Юрий Бутусов Эдуард, Вы почитайте мою вчерашнюю информацию - она полностью подтверждена сегодняшними событиями. И почитайте другие мои прогнозы и оценки обстановки - по сектору "Д", по созданию мобильных ударных боевых групп,по тактике. И посмотрите насколько все это сейчас оправдалось и насколько это объективно.

АПДЕЙТ 2: Oleksandr Danylyuk Юра, по-перше, звідки в тебе ця інформація, яка м'яко кажучи не зовсім відповідає дійсності, по-друге, навіщо ти її викладаєш у відкритий доступ? Я навіть не говорю про те, що така інформація(у випадку її достовірності) становить військову таємницю. Просто поясни, яка мета цих постів?

Юрий Бутусов Oleksandr Danylyuk Саша, я пишу, чтобы не повторилась ситуация в секторе "Д", о ктором я тоже долго старался писать сдержанно, надеясь на оперативность действий командования. Увы, не дождался. Кризис на Южном фронте назревал и был очевиден - но реакции не было. Поэтому я не расчитываю на разум некоторых руководителей - я рассчитываю, что они под воздействием общественного мнения начнут принимать необходимые решения. Никакой военной тайны в том, что я пишу нет. Информация правдивая.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

25 СЕРПНЯ, 2014 11:31
Сьогодні зранку відбулася спроба порушення лінії кордону змішаною колоною бронетехніки в районі населених пунктів Щербак-Новоазовськ

Про це повідомили у прес-центрі АТО у , передає .

"Прикордонники вступили в бій, внаслідок чого подальше просування ворожої техніки зупинено на напрямку Щербак-Маркіно. Підрозділи Державної Прикордонної Служби, перекрили основні напрямки руху та продовжують вести бій в напрямку Новоазовськ-Маріуполь. З території Російської Федерації продовжуються обстріли в напрямку Новоазовська", - йдеться у повідомленні.

Також у прес-центрі нагадали, що протягом 2 діб по підрозділам Державної прикордонної служби на рубежі від Новоазовська до Успенки проводилися масовані обстріли з території Російської Федерації.

Нагадаємо, сьогодні у ЗМІ з’явилася інформація про вторгнення російської військової техніки біля Новоазовська, однак у прес-центрі АТО заявили, що .

Тим часом, заступник командира батальйону територіальної оборони "Азов" Ігор Мосійчук повідомив, що наразі , при цьому терористи отримали підкріплення з Росії. За його словами, бойовики ведуть наступ на Новоазовськ і Маріуполь.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

25 СЕРПНЯ, 2014 12:52
Комбат добровольчого батальйону тероборони "Донбас" Семен Семенченко повідомляє про формування мобільної групи для знищення противника в районі Новоазовська

Про це він написав на своїй сторінці у , передає .

"Вторгнення російських окупантів відбулося. Правда, локальне і таке, що легко усунути. За інформацією з Донецького прикордонзагону, сьогодні вранці до 50 одиниць бронетехніки перетнули кордон із РФ у районі Новоазовська. Також проводився артобстріл нашої території. Частина техніки (до 40 одиниць) висунулася в район Маріуполя, частина рушила в напрямку Кутейникове-Амвросіївка-Іловайськ. Жодних жахливих боїв у районі Маріуполя станом на півгодини тому не було. Судячи з усього, був вогневий контакт із розвідгрупою. Один поранений" - повідомляє комбат.

Також Семенченко зазначив, що він ухвалив рішення сформувати мобільні групи винищувачів танків, що можуть прориватися в цих районах. Ці групи вже висуваються на комунікації.

Крім того, він запевнив, що в Маріуполі є додастньо сил для захисту міста.

"Сил більше ніж достатньо. Всі агресори, які вдерлися, знайдуть собі могилу на нашій землі", - пісумував Семенченко.

Нагадаємо, сьогодні у ЗМІ з’явилася інформація про вторгнення російської військової техніки біля Новоазовська, однак у прес-центрі АТО заявили, що . Пізінше у прес-центрі АТО змішаною колоною російської бронетехніки в районі населених пунктів Щербак-Новоазовськ, більшість якої була зупинена.

Тим часом, заступник командира батальйону територіальної оборони "Азов" Ігор Мосійчук повідомив, що наразі , при цьому терористи отримали підкріплення з Росії. За його словами, бойовики ведуть наступ на Новоазовськ і Маріуполь.
 

Miroku

Well-Known Member
Посмотрел я на карту боев,как-то непонятно как могла бронеколонна с боевиками дойти аж до Мариуполя(!) который вобще находится на таком удалении от боевых действий.С России пришла?И что?Там что вобще некому ее встретить?Почему не уничтожается авиацией,учитывая что колонна проходит по территории которая полностью контролируется украинскими военными.

Цензор уже напрягает если чесно своим враньем.Про Амбросиевский котел рассказывали что деза,потом сам лично Бутусов потверждает на сайте что правда.Уже пару недель толдычат о том что наши чуть ли не в центре Донецка и Луганска воюют а в итоге сепары в Донецке проводят унизительный парад пленных среди бела дня спокойно(если там были наши диверс.отряды неужели непомешали бы?)а в Луганске люди говорят что никто не видел наших,хотя по заверению Гелетея они там есть.
 
Зверху