Война...

taufyn_

New Member
А вы вкурсе, что к примеру наши солдаты в Счастье едят и носят то, что привезли ВОЛОНТЕРЫ. Греются у "буржуек", которые бля привезли волонтеры. Свет у них от волонтерских генераторов, а к примеру мой друг ОТ НАШЕЙ ДОБЛЕСНОЙ АРМИИ во главПОЛУПОКЕРОММОЛОМУЖЕМ получил: а) кривой автомт, б) ремень (наверно чтоб повесится); в) гранату. ВСЕ БЛЯ. Жри шо хочешь, пей шо хочешь, ОДЕВАЙСЯ В ШО ХОЧЕШЬ! Так вот, они сейчас стоят у границы, "гдето там". У них с лета - постная неделя (щука, карась), все что поймали на местной речушке. ЗЕБМЕЧАТЕЛЬНО? А зато бл... говногенералы, которых ПОЧЕМУ ТО ПОРОШЕНКО ГОВНОЕД КУЧЕРЯВЫЙ ЕЩЕ НИ ОДНОГО НЕ ПОСАДИЛ шапку себе не могут подобрать - РЫЛЬНИК НЕ ВЛАЗИТ.
П.С. Приезждал недавно. Берцы позычил. Бушлат позычил. Норм че! Вот полезут к нам кацапы, как нашим голодным отбиватся? ЧЕМ?!
Уважаемый у меня лично к вам вопрос , а что вы сделали для того что бы солдаты чувствовали себя в комфорте ?????
А вот я скажу тебе и тебе подобным как командир подразделения котрый с самого начало в АТО и у которого солдаты обеспечены полностью всем и не за помощь волонтеров....
ты и тебе бодобные имбицилы способны только портить атмосферу в данных разделах форума и не более ....
Хочешь сделать что то полезное , только не выеб...ся в холостую ...приди и покажи себя ... противно читать таких абосцаных коментаторов, и да ..... твой товарищь просто чмо .... которой призвался обрыганым от пьянства и таким уволится , так как пропьет то что ему выдали или привезли люди ....
 

femidass

Well-Known Member
Вали в Харьков, в Чугуев и забери оттуда солдат, которые отъехав пару 10ков км сейчас ночуют на улице, бо у них техника сломалась. ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС И ЕДЬ. По состоянию 16-00 они начинали искать спальники и готовится к ночлежке в поле. А начальство поехало назад, "мы вас сейчас заберем" и след простыл, такие как ты нибойсь, пошли хвастать по форумах как все обеспечено! Это раз. 2ва: сейчас с Сумской области где-то в 10х числах сего месяца в Десну приняли контрачей. Приняли _интересно_. До сегодняшнего дня их даже не оформили. И вообще говорят "пишите что добровольцы, а мы вас потом на контракт переведем", а там мужики детей, семью и работу бросили, спрашивается - чем кормить?! Зато с утра такие как ты уже рыла свои насинячили бухлом. АУ! СБУ, я вам наводку дал! Фас, вперед за звездочками!
П.С. Не стоит путать с "сеять панику" и "ПРЕСТУПНАЯ МЛЯТЬ ХАЛАТНОСТЬ!"
И да, по поводу помощи - у меня есть друзья которые сейчас ТАМ, чем и как я им помогал - не вам меня расспрашивать, да я не собираюсь на этом пиарится. Для меня щас ихнее спасибо гораздо важнее мыслеизьявлений непонятно кого.
 
Останнє редагування:

femidass

Well-Known Member
Вали в Харьков, в Чугуев и забери оттуда солдат, которые отъехав пару 10ков км сейчас ночуют на улице, бо у них техника сломалась. ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС И ЕДЬ. По состоянию 16-00 они начинали искать спальники и готовится к ночлежке в поле. А начальство поехало назад, "мы вас сейчас заберем" и след простыл, такие как ты нибойсь, пошли хвастать по форумах как все обеспечено! Это раз. 2ва: сейчас с Сумской области где-то в 10х числах сего месяца в Десну приняли контрачей. Приняли _интересно_. До сегодняшнего дня их даже не оформили. И вообще говорят "пишите что добровольцы, а мы вас потом на контракт переведем", а там мужики детей, семью и работу бросили, спрашивается - чем кормить?! Зато с утра такие как ты уже рыла свои насинячили бухлом. АУ! СБУ, я вам наводку дал! Фас, вперед за звездочками!
П.С. Не стоит путать с "сеять панику" и "ПРЕСТУПНАЯ МЛЯТЬ ХАЛАТНОСТЬ!"
И да, по поводу помощи - у меня есть друзья которые сейчас ТАМ, чем и как я им помогал - не вам меня расспрашивать, да я не собираюсь на этом пиарится. Для меня щас ихнее спасибо гораздо важнее мыслеизьявлений непонятно кого.
Хорошие новости, наши с вами земляки в прошлые выходные устроили бунт в Десне, и начали собирать вещи, что вызвало возгорание продажных командиров-саботажников, и их таки начали оформлять в личный состав. До этого больше 10 дней они вообще по сути там были нарушителями режима.
 

femidass

Well-Known Member
Кроче.. новость № 2. Те кто застряли на пути в АТО - таки застряли. Назад не вернули. Вперед не поедешь. А в АТО сидят пацаны и ждут ротацию. С августа месяца. Йе-х-ху... армия 21го века! П.С. Сидят греются сигаретами, которые мы одному солдату вкинули в рюкзак с прочим.
 

goool

Well-Known Member
Сепаратисты взяли ответственность за подрыв моста в Мариуполе


Прям как аль каида
 

taufyn_

New Member
Вали в Харьков, в Чугуев и забери оттуда солдат, которые отъехав пару 10ков км сейчас ночуют на улице, бо у них техника сломалась. ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС И ЕДЬ. По состоянию 16-00 они начинали искать спальники и готовится к ночлежке в поле. А начальство поехало назад, "мы вас сейчас заберем" и след простыл, такие как ты нибойсь, пошли хвастать по форумах как все обеспечено! Это раз. 2ва: сейчас с Сумской области где-то в 10х числах сего месяца в Десну приняли контрачей. Приняли _интересно_. До сегодняшнего дня их даже не оформили. И вообще говорят "пишите что добровольцы, а мы вас потом на контракт переведем", а там мужики детей, семью и работу бросили, спрашивается - чем кормить?! Зато с утра такие как ты уже рыла свои насинячили бухлом. АУ! СБУ, я вам наводку дал! Фас, вперед за звездочками!
П.С. Не стоит путать с "сеять панику" и "ПРЕСТУПНАЯ МЛЯТЬ ХАЛАТНОСТЬ!"
И да, по поводу помощи - у меня есть друзья которые сейчас ТАМ, чем и как я им помогал - не вам меня расспрашивать, да я не собираюсь на этом пиарится. Для меня щас ихнее спасибо гораздо важнее мыслеизьявлений непонятно кого.
Мне с тобой не о чем говорить или спорить , так как ты все равно не догонишь что происходит и чья в этом вина и несешь какую то х- ню , общаемся на разных языках ... диванный воин это реально высокий статус для тебя ...
 

taufyn_

New Member
Хроника войны

24.12.2014 г.
Р-н н.п. Горловка. При выходе из места дислокации двумя выстрелами в упор убит прикомандированный специалист в\ч ****2 (* "Вымпел"), выполняющий специальное задание на данной территории. "200" - 1
23.12.2014 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Широкино. При выходе из зоны выполнения боевой задачи специальной группой в/ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ, ) , при не выясненных обстоятельствах "200" - 4, "300" - 1(тяжело). Среди погибших опознан командир данной группы. Обстоятельства гибели выясняются.
Р-н н.п. Донецк Уточненные данные по потерям 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ (*г.Псков ) "200" -16, "300" - 30, ТМН -12

Р-н н.п. Донецк На ваше требование уточняем обстоятельства произошедшего. 2-я РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ (*г.Псков ) в составе 87 в\с была выдвинута в район Донецкого аэропорта для прикрытия отвода подразделений с зон прямого боестолкновения. Передвижение осуществлялось на 4 автомобилях "КАМАЗ" в сопровождении 2 БМП. Одновременно с прибытием на место выгрузки позиции ВСУ были обстреляны тремя минометными расчетами неизвестной принадлежности с зоны обороны находящейся под контролем ополчения. В результате ответного огня место выгрузки 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ было накрыто плотным артиллерийско-минометным огнем большой мощности. Одновременно подразделения ВСУ начали выдвижение в данный район силами 4-5 боевых групп. Во избежание окружения и полного уничтожения военнослужащие соединений РФ были вынужденны отойти вглубь территории на расcтояние около 3 км. Гибель командира 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ подтверждена. Данные о потерях л\с уточняются.
22.12.2014 г
Новых данных за сутки не поступало

21.12.2014 г. Р-н н.п Макеевка В результате взрыва склада боезапаса 8-й отдельной горной мотострелковой бригады ЮВО (*Чечня, с. Борзой). "200" -5, "300" - 22, ТМН -3
20.12.2014 г.
Р-н н.п. Амвросиевка Подразделение 18-я ОМСБр 58А ЮВО при передислокации в район выдвижения атакованы РДГ противника. В результате прямого попадания из гранатомета в транспортное средство перевозящее л\с и последующего обстрела из стрелкового оружия
"200" -12, "300" - 26, ТМН -2
Р-н н.п. Донецк. В результате атаки группы неизвестных лиц места дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область) "200" -4, "300" - 7. В числе погибших 2 специалиста ВПМЗ «Молот» (*Вятско-Полянский машиностроительный завод). Обращаем внимание на неудовлетворительную организацию охраны данного места дислокации силами ополчения.
19.12.2014 г.
Мариупольское ОН. РГ 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач попала на неизвестную ранее линию минирования. "300" - 6
18.12.2014 г.
Новых данных за сутки не поступало

17.12.2014 г.
Р-н н.п. Старобешево Минометный обстрел места дислокации ремонтной роты 33-й дельной мотострелковой бригады (*Майкоп). "200" -1, "300" - 8
16.12.2014 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач по обнаружению РДГ противника были атакованы снайперским огнем с морской акватории. "200" -3, "300" - 1
СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) . Доводим до вашего сведения, что 12 в\с 36-й ОМСБР 29-й ОА ВВО перемещенным в отделение Луганской областной больницы с диагнозом "инфекционное заболевание неизвестной этиологии" медико-санитарной службой МЧС РФ установлен первичный диагноз "сибирская язва". 1602-й военный клинический госпиталь ЮВО запрос на эвакуацию отклонил. Просим решения на определения места эвакуации в\с и разрешения на перемещение 36-й ОМСБР 29-й ОА ВВО в место изолированной дислокации.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
У Міноборони назвали основні пункти мобілізації-2015: три хвилі без строковиків в АТО

Метою циклу часткових мобілізацій, які відбудуться у 2015 році, стане створення міцного резерву та заміна особового складу, який вислужив встановлений термін строкової служби.
У 2015 році планується провести призов 40 тисяч громадян на строкову військову службу. Але в зону проведення антитерористичної операції жоден строковик не направлятиметься. Новобранці пройдуть підготовку у п’яти навчальних центрах Збройних Сил України у містах Полтава, Житомир, Васильків, смт Десна та Старичі, після чого повністю замінять військовослужбовців строкової служби у пунктах постійної дислокації військових частин поза межами зони АТО.

Перший етап часткової мобілізації у 2015 році розпочнеться 20 січня і триватиме 90 днів. Другий і третій етапи розпочнуться, відповідно, у квітні та червні і триватимуть по 60 днів.
Під чергову хвилю мобілізації підпадатимуть ті самі категорії громадян, що й під третю-другу-першу черги мобілізації. Це військовозобов’язані запасу віком від 25 до 60 років, які мають військово-облікові спеціальності Сухопутних військ, а саме: танкісти, артилеристи, десантники, піхотинці, зв’язківці, ремонтники, водії, механіки різних систем озброєння, фахівці з питань логістики, радіоелектронної боротьби, радіаційного, хімічного, біологічного захисту тощо.

Мобілізовані пройдуть обов’язкову 25-денну підготовку на базі навчальних центрів Збройних Сил України, де з ними займатимуться штатні інструктори, які брали безпосередню участь в бойових діях в зоні АТО. Після цього з ними відбудеться бойове злагодження у складі підрозділів, яке також триватиме 25 днів.
Тільки після закінчення навчання, бойового злагодження та забезпечення всім необхідним спорядженням, зброєю та військовою технікою мобілізовані будуть направлені для виконання завдань.

(с) МОУ
 

Koks_777

Плавали! Знаем!
Є такий забобон : не обганяти катафалк ....
Коли з"явився , хто ввів , що значить ?? Хз ...
Одного разу їдучи на роботу ТРОЛЕЙБУСОМ довелось кілометра 2 повільно (4 км/год ) плентатись за траурною процесією ...
Возможно я открою секрет. Но там параллельно Бориспольской трасе идёт буквально метрах в 500 старая дорога, не автобан конечно, но вполне нормальная, по лесному массиву, выезжаешь в районе фармацевтички "Дарница".
Что мешало этим героя поехать другой дорогой и не устраивать шоу?
 

rfvgy

Ukrainian
Возможно я открою секрет. Но там параллельно Бориспольской трасе идёт буквально метрах в 500 старая дорога, не автобан конечно, но вполне нормальная, по лесному массиву, выезжаешь в районе фармацевтички "Дарница".
Что мешало этим героя поехать другой дорогой и не устраивать шоу?
Я ж нікого не виправдовую ... Просто змалював ситуацію ... Як там було насправді , по кацапській версії - взагалі судити не варто ...
В інформаційній війні навіть нікчемне дійство відразу роздувається до вселенських маштабів , перекручується й перебрехується а потім ще місяць обговорюється (ДИМОВА ЗАВІСА ) - а в цей час валиться економіка , крадуться гроші , порушуються закони , вбивають людей !!
 
Зверху