Помощь беженцам

Sudoplatov

New Member
Зачем закрывать? Расскажите чем все закончилось. к кому обращатсья, как себя вести. Вдруг кто-то столкнется с таким же вопросом как и Вы.
Статуса беженца нет, статуса временно перемещённого лица нет (Вальцман ветировал закон), люди кинуты на произвол судьбы. Максимум это помощь на ул.Харьковской 35 (здание бывшего Центра занятости) с восстановлением выплат по детям (нужно писать заявление, нужно ждать ответа на запрос в Донецк!?, который непонятно когда дадут), да устройство ребёнка в детский садик. Временную прописку для работы можно получить в Центре реинтеграции бездомных лиц (ул.Рабочий посёлок 14). Больше ничего.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
+1000
Почему он,находясь там,не организовал со своими друзьями,родственниками,знакомыми настоящего ополчения против террористов???Неверное не успел,пока хлопал в ладоши рассейским освободителям??
Ну, судячи з того, що пан топікпастер завжди підримував "руский мир", гадаю його друг там якраз у "ополченії" був, а не тільки прапорцем махав.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
дык если он реально поддерживал "русский мир" что он в нашем городе забыл? Мб на билет скинуться тут до рф недалеко
 

valery_ua

Well-Known Member
Общался с одним человеком (родственник), который непосредственно занимается этими псевдобеженцами в Сумской области. Так вот он сказал что их попечением занялась какая-то общественная организация (точно не скажу какая). Трехразовое питание плюс по 80 грн вдень на рыло - вот такая вот помощь. И скажите теперь мне : пойдет ли кто-нибудь из этой быдлоты после это работать или уедет к себе в лугандонию?
 

Sudoplatov

New Member
Забыл поблагодарить предпринимателя Степанченко А.П., который дал работу и оформил водителем беженца. Спасибо за понимание и помощь, благо не все сумчане превратились в бездушных кровожадных скотов.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
О да а в чем бездушность бро? Не подумай что тебя здесь ненавидят и тд. Просто людям реально странно осознавать, что сначала у вас там бегала куча людей с криками Рассея, и никто из вас и пальцем не пошевелил что бы что то сделать.Далее когда к вам пришел ппц, на вашу землю, вы просто разбегаетесь, а ребята с других городов страны должны за вас вашу же землю отвоевывать. И они при этом гибнут, а у них тоже есть и семьи и дети. Вот по этому люди и не понимают почему нужно помогать именно взрослым здоровым мужикам. Дети, женщины, пожилые люди это само собой разумеется.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
А вообще доставляет, что чел , который беженец, называет жителей города -бездушными кровожадными скотами. Видимо не зря по интернету ходят истории о интересном поведении "беженцев".Может уже сразу пиши, фашисты да бендеровцы.
P.S.В РФ сейчас вроде всем русскоязычным выдают паспорта.
 

PAHANA

Active Member
С месяц назад в одном райцентре под Киевом увидел "интересную" картину....
Туда как и к нам свезли беженцев из Славянска.Ну вобщем одни дети и женщины....
Местные встретили всех тепло...На вопрос - а где мужики ваши?...ответ...да где...бьют на барикадах бИндерИвцив....
Ну вобщем когда я от туда уезжал,вся местная громада собиралась в центре,и принимали решение - как и чем гнать из города 60 беженцев...ну то что выгонят - я даже не сомневался....
Та же ситуация на барановке. Привозили уже помощь
-А где же ваши мужья ?
-Так воюют
-А с кем ?
-С бандеровцами конечно !!
 

Udaff4eg

Well-Known Member
ОМГ, я тоже когда то скидывался, детям возили соки и тд... Знал бы эту инфу-фиг бы я туда поехал
 

valery_ua

Well-Known Member



Сообщение с Одесского форума.

Делала сегодня ребенком. покупки в Сильпо. Передо мной вроде приличная женщина лет 45 на кассе. Сначала она придралась к кассиру - почему так все дорого в магазине. А потом когда кассир обратила внимание на ее покупки в пакетах и спросила как она взвешивала, женщина побагровела и начала кричать о том, что " у Вас, в вашей бендеровской Одессе не люди,а скоты, жмоты и т.д. и надо всех казнить.. А она беженка из под Луганска, их поселили в санатории и кормят тем, что она не ест и поэтому она покупает продукты в магазине. Я посмотрела на ее покупки : бутылка коньяка, 2 бутылки пива, зефир, сыр, помидоры ( в пакете было около 2 кг, а на чеке было пробито 700 грамм, поэтому кассир и заметила) и.... около 2 кг. персиков-нектарин, которые она пробила ( в магазине самообслуживание) как морковку. Как только кассир пошла перевешивать ее товар, к ней подошли два парня и девушка, которые стояли в очереди в соседней кассе - парни взяли женщину под руки и сказали, что в гостеприимной Одессе, которая приютила беженцев, нет места таким тварям, как она и сейчас они помогут ей уехать домой на родину, в Лугандон. Вот уж не знаю, куда они ее повезли, но через окно магазина видела, что они ее сажали в свою машину. Когда они выводили ее из зала, а она кричала и материлась, кто-то громко сказал - Слава УкраЇні !! Насколько был громким и дружным ответ в несколько десятков голосов - Героям Слава !!! Даже мой маленький ребенок - 4 годика, влился своим тоненьким голоском в этот хор !! Я верю, что мы начинаем строить новое государство. Я верю нашим людям ! я Верю в Украину !!!!!
 
Зверху