Умеете ли вы готовить?

  • Автор теми Radianta
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Вот сегодняшний завтрак обед и ужин :) Правда вместо 4-х ложек какао нашлось в хозяйстве только две. Поэтому как для "Пражского" торта он получился немножко светловат. Но на вкусовые качества это не повлияло :) И нужно было еще растопить шеколадку, и залить сверху его шеколадом, но лень было на рынок еще раз бежать, а сразу забыл купить...

Короче, "Сумська паляныця" отдыхает! :)

You must be registered for see images
 

Вкладення

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Вот сегодняшний завтрак обед и ужин :) Правда вместо 4-х ложек какао нашлось в хозяйстве только две. Поэтому как для "Пражского" торта он получился немножко светловат. Но на вкусовые качества это не повлияло :) И нужно было еще растопить шеколадку, и залить сверху его шеколадом, но лень было на рынок еще раз бежать, а сразу забыл купить...

Короче, "Сумська паляныця" отдыхает! :)

[/IMG]
Эх вот муж у кого-то..или будет или есть! Золото прям, не мужчина..:).
 
Останнє редагування:

Mirabella

помни, надейся, скучай...
И еще вопросик. С крышками нужно че нить делать? Или просто закатывать пастерелизованные баночки?
Да, покипятить крышки надо. Знаешь, очень удобно в консервной банке - мало места занимает, 5 крышек входит. Доставать пинцетом, чтоб не ошпариться. Удачи в кулинарном искусстве;).!
 

@lenka

New Member
Вот сегодняшний завтрак обед и ужин :) Правда вместо 4-х ложек какао нашлось в хозяйстве только две. Поэтому как для "Пражского" торта он получился немножко светловат. Но на вкусовые качества это не повлияло :) И нужно было еще растопить шеколадку, и залить сверху его шеколадом, но лень было на рынок еще раз бежать, а сразу забыл купить...

Короче, "Сумська паляныця" отдыхает! :)

You must be registered for see images
а рецептик можна?
 
я умею делать бутеры, отваривать макароны, салатик какой-нибудь и достать с подвала кампотик! Вобщем всё самое простое............ну, что есть желающие со мной на крыше дома за столом со свечами поужинать???)%
 
Mirabella, а из кабачков вкусное получается?
Сегодня занимаюсь исключительно арбузным вареньем:) Доведу до совершенства и обязательно похвастаюсь:) если будет чем....:D
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Mirabella, а из кабачков вкусное получается?
Сегодня занимаюсь исключительно арбузным вареньем:) Доведу до совершенства и обязательно похвастаюсь:) если будет чем....:D
Вкусное, моим нравиться. Ну, сомневаешься - сделай немного для пробы;)
 
я просто сами по себе кабачки не люблю ни в каком виде. Но в варенье, я думаю, они приобретают тыквенный аромат и привкус... я ошибаюсь?:) Тем более с лимончиком...вах вах:)
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
варенье из кабачков с апельсинами или лимонами - редкая гадость. одной ложки хватило, чтоб отвернуло. Короче, на любителя.. как и квашеные арбузы:D
 
Зверху