Евро-2012 в Украине и Польше

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Заключне слово під час презентації україно-польської заявки в Кардіфі на тендері за право прийняти ЧЄ-2012 року, довірять першому президенту України Леоніду Кравчуку.

«Виступ буде нетривалим, - сказав Кравчук в коментарі «Спорт-Експрес в Україні». - Я торкнуся трьох аспектів. По-перше, підкреслю, що футбол у наших країнах дуже активно розвивається. По-друге, вибір на користь України та Польщі відповідатиме уявленням УЄФА про єдину Європу як співдружність віковічних та молодих держав, і просування цієї прекрасної гри на схід дасть континентальному футболу новий імпульс, я б навіть сказав, нове дихання. І, нарешті, третя теза мого виступу - підтримка ідеї проведення у наших країнах європейської першості з боку юних громадян
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Держим кулаки за наших,осталось 3 часа,я почему-то больше чем уверен ,что будет у нас финальная часть.И если у нас будут конкуренты ,то это не Италия,т.к. они уже "42000" раз принимали,нужно развиваться,а не остоваться на достигнутом!!!Украина-Польша ВПЕРЁД!!!!!
 

Алекс

New Member
Судя по всему Италия и будет хозяином ЕВРО.
Очень в это не охота верить, но факт на лицо.
 

Алекс

New Member
Та нафиг те Итальянцы-симулянты нада... ???
Да я согласен.
Но вся зарубежная инфа говорит именно о победе Италии.
Да и буки не дураки, именно Италия фаворитом делают.
И сегодня утром смотрел вкл. с Кардиффа, наши уже не
так настроены решительно, как до поездки.
Всё говорит об победе Италии, а как хочеться ошибаться...
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Во вторник Украина и Польша выложили свои козыри на стол УЕФА...

Во вторник в столице Уэльса украинско-польская делегация представила на суд авторитетного жюри презентацию собственной заявки на право проведения континентального первенства 2012 года.

И хотя журналисты и болельщики на это в достаточной степени конфиденциальное мероприятие приглашены не были, нам все же удалось по своим каналам разузнать, что происходило за закрытыми дверями кардиффского замка "Сити Холл"...

Приятно, что в рамках поддержки проекта "От моря до моря" полуостров на западе Великобритании посетили Президенты Украины и Польши. Виктор Ющенко и Лех Качиньский заняли почетные места в первом ряду зала -- и в начале презентации были представлены со сцены всем присутствующим соответственно главой ФФУ Григорием Суркисом и руководителем ПФА Михалом Листкевичем.

"Умеем работать, умеем мечтать, умеем побеждать!"

Логично, что первые лица государств первыми и выступили со вступительным словом. Качиньский, в частности, отметил, что проведение первенства континента в Украине и Польше позволит наконец-то воплотить в жизнь мечты миллионов жителей Восточной Европы. "Сегодня наши страны переживают экономический подъем, -- подчеркнул президент Польши. -- И я со своей стороны могу пообещать, что если УЕФА удостоит нас чести принять на своей территории это престижнейшее состязание, оно надолго запомнится болельщикам со всего мира как лучший турнир в истории чемпионатов Старого Света. Мы не подведем!"

Затем к микрофону вышел президент нашей страны. "Украина с огромным энтузиазмом восприняла новость, что мы имеем реальные шансы принять у себя чемпионат Европы по футболу 2012 года, -- сказал Виктор Ющенко. -- Ведь футбол -- это неотъемлемая часть нашей культуры, истории. Это -- частичка сердца каждого украинца. Футбол всех нас объединяет и вдохновляет... Конечно же, мы осознаем, что Украине и Польше достаточно сложно конкурировать со странами, в где футбольные традиции не нарушались историческими катаклизмами, где уже существует инфраструктура, которую мы только создаем. Однако мы уверены: на том небывалом эмоциональном подъеме, который переживают наши страны, мы за пять лет сделаем больше, чем при других раскладах едва ли сумели бы сделать и за полстолетия. Вокруг этой идеи сегодня сплотились все -- простые люди, спортсмены, бизнесмены, политики... Если нам доверят принять Евро-2012, мы это доверие, обещаю, оправдаем!"

Далее вниманию членов Исполкома УЕФА и высоких гостей был предложен небольшой, но содержательный ознакомительный фильм "От моря до моря", посвященный Украине и Польше, их геополитическому положению, а также этническому разнообразию и численности населения. Лейтмотив промо-ролика: "Нас 85 миллионов! Мы умеем работать, умеем мечтать и умеем побеждать!"

"За нами 85 миллионов болельщиков"

После этого к микрофону вышел Григорий Суркис. "Уважаемые коллеги, члены Исполкома УЕФА! Никто, кроме вас, не поймет всей деликатности положения, в котором я нахожусь сегодня, -- начал свое выступление глава украинской федерации футбола. -- С одной стороны, перед вами человек, который, как и вы, представляет корпоративные интересы европейских футбольных ассоциаций в мире. Но с другой стороны, я в силу особенных обстоятельств имею честь вместе со своим польским коллегой представлять на этой сцене интересы 85-миллионного населения двух европейских государств. Хочу подчеркнуть, исторически футбольных государств, которые заслуженно включены вами в круг претендентов на право реализовать амбициозный проект под названием "Евро-2012". Представьте себя на этом месте -- и вы поймете, какие чувства переполняют мое сердце, хотя я и стараюсь сохранять разум холодным и прагматичным. Поэтому и обращаюсь не к вашим эмоциям, а к логике и рационализму.

Обратите внимание на уникальное стечение обстоятельств, при котором учитываются как корпоративные интересы УЕФА, декларирующего интенсивное продвижение европейских стандартов развития футбола на Восток, так и чаяния 85 миллионов болельщиков. Разве может сегодня авторитетное жюри проигнорировать все эти несомненные выгоды и реальную возможность воплощения на практике задекларированных УЕФА принципов? Мне кажется, это риторический вопрос. У нас нет ни малейших сомнений в последовательности политики президента Союза европейских футбольных ассоциаций и членов Исполкома УЕФА относительно этой стратегической миссии. И это вселяет в нас надежду".

"Готовы провести лучший чемпионат в истории УЕФА!"

Проскальзывали оптимистические нотки и в выступлении Михала Листкевича. Глава ПФА упомянул о былых успехах польского футбола, пользуясь случаем, прямо со сцены передал привет легендарному Гжегошу Лято, находившемуся в зале, и не преминул напомнить членам исполкома с правом голоса о проведенном нашими соседями в прошлом году на наивысшем уровне финальном турнире юношеского (U-19) первенства континента. "Мы уверены, что сможем оправдать ожидания украинских и польских болельщиков и совместными усилиями провести лучший чемпионат Европы в истории УЕФА!" -- воодушевленно резюмировал пан Листкевич.

В подтверждение сказанного членам исполкома был предложен еще один ролик, вкратце повествующий об истории и культуре двух сопредельных стран, транспортном сообщении между ними, туристических изюминках Украины и Польши. Была затронута и тема инфраструктуры -- проекты строительства и реконструкции спортивных арен, аэропортов, дорог, гостиниц. Само собой разумеется, не обошли вниманием и уже имеющиеся в наличии объекты.

После этого на сцену поднялись выдающиеся легкоатлеты современности -- украинец Сергей Бубка и полька Ирена Шевинская. "Я пришла из несколько другого вида спорта, -- отметила вице-президент НОК Польши пани Шевинская. -- Но, как и любой спортивный болельщик, являюсь почитателем футбола. Я очень рада быть сегодня здесь и принимать участие в событии, которое имеет неимоверно важное значение для развития европейского спорта. Не сомневаюсь, что у наших стран есть все шансы не только получить Евро-2012, но и провести его на действительно отличном уровне. Согласен, Сергей?" "Конечно, Ирена!" -- отозвался наш легендарный земляк, ныне возглавляющий Национальный олимпийский комитет Украины. "Я как член координационного комитета по организации Олимпийских игр 2008 года осознаю всю ответственность, которую мы несем, принимая решение о проведении важнейших турниров, -- продолжил Бубка. -- Я участвовал в подготовке заявки Украины и Польши с самого начала. Вместе с Иреной я имел честь передавать заявочные документы в УЕФА в мае 2006-го. И могу со всей ответственностью заявить, что Польша и Украина готовы предоставить самую большую сцену, которую когда-либо имели чемпионаты Европы по футболу".

"Мы откроем тысячи новых талантов..."

После этих слов Сергей Назарович пригласил на сцену обладателя "Золотого мяча" 1975 года, действующего наставника украинской сборной Олега Блохина, а также его голландского коллегу, ныне возглавляющего польскую "Кадру", Лео Беенхакера. "Польша и Украина неоднократно добивались успеха на мировых футбольных форумах, -- заметил Олег Владимирович. -- 16 из 52-х чемпионатов бывшего СССР выиграли украинские клубы. Ныне наш футбол переживает свое второе рождение. В 2006 году Украина стала четвертьфиналистом первенства планеты, а наша молодежная сборная добыла серебряные медали на чемпионате Европы. Каждый год в нашей стране растет армия молодежи, занимающейся футболом, в Украине развиваются уникальные школьные программы... А благодаря Евро-2012, уверен, мы откроем тысячи новых талантов!"

Напоследок свои аргументы в пользу проекта "От моря до моря" изложили обладатель "Золотого мяча"-2004, капитан нашей сборной Андрей Шевченко и знаменитый польский голкипер Ежи Дудек, а также первый Президент в истории независимой Украины Леонид Кравчук. А по окончании строго регламентированной по времени презентации делегаты от Украины и Польши ответили на вопросы членов Исполкома УЕФА. Какое впечатление произвело на уважаемое жюри увиденное и услышанное, узнаем уже скоро...

источник: komanda.com.ua
 

Slavutich

бывалый
Шева и Кличко презентовали заявку ЕВРО-2012

Профессиональный боксер Виталий Кличко, знаменитый легкоатлет Сергей Бубка, тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин и нападающий лондонского «Челси» Андрей Шевченко презентовали украинско-польскую заявку на право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«У меня хорошее предчувствие», - цитирует слова украинского боксера, сказанные после презентации, официальный сайт Кличко. По мнению почетного чемпионата мира по версии WBC, шансы Украины и Польши получить главное спортивное соревнование еще более возросли.

Презентация заявок прошла за закрытыми дверями и на нее не смогла попасть даже пресса. Виталий Кличко делал презентацию на немецком, Сергей Бубка - на английском, а Олег Блохин и Андрей Шевченко - на русском языке.

По материалам РИА «Новости»
 

PHAN

Прымара
Урааааааааааааа!!!!!!!!!! Всех с победой))))))))))))))))
 
Зверху