Сепаратизм/Держзрада

sokoloff

...Честь и Совесть...
В город(мариуполь) также прибыла мониторинговая миссия ОБСЕ, которая займется мониторингом ситуации.
интересно - шо они там намониторят?
скажутЬ - ситуация в целом не так ктритична,и не надо делать из мухи слона...вас еще не еб@т...а так...вам ток на полшишака засадили...а вы панику уже разводите...мы ща всем мировым сообществом объявим 4-ый уровень озабоченности...но Петя...нюню...никакой войны с вовочкой...ты шооо....низзззя...давай договариваться...трубу не трожь...давайте шотА решать...
Мне чисто теоретически интересно - шо будет, если еб#уть газову трубу?Мож оно как катализатор сработает?И процесс все таки ,из вялотекущего, перейдет в активную фазу???
 

cottoned

Member
З Мілошевічем у цьому питанні розвалу країни, можуть позмагатися лише диктатори з Африки.
Да, очень смешно. Накинулись всем кровожадным НАТОм на несчастную страну, которая отказалась под них лечь.
Яка тим не менш лізе у ЄС, щоб стати його (ЄС) маріонеткою. Що ж вони у Росію не йдуть? Зробили б черговий суб'єкт федерації, вступили у гівноТайоженний союз, єбРАБзес і насолоджувалися б життям, ринками збуту, зарплатами вищими за європейські і т.д.
Это называется многовекторность, Росися тоже лезет в ЕС и НАТО и шо?
Це як Путін 15 млрд. Януковичу давав? Що ж ви так Путіна дискредетуєте?
С Путином я сам как-нибудь разберусь. Я даже его Пукином и Пупкином называю, не забудьте об этом тоже стукануть. Разберитесь лучше у себя дома.
Мілошевіч, Саддам Хусейн, Каддафі теж сміялись, але як каже народна мудрість - Смієтья той хто сміється останнім.
Эт точно. У них были громадные страны, мощнейшие армии, ядрёное оружие))). А главное - осознание того, шо после предательского развала СССР, 15 последующих лет фактического рабства у запада - страна стала наконец Великой Державой, которую все боятся. С таким настроем Росися может весь мир порвать.
Це вам особисто міністр оборони США доповів? Чи ви були на засіданні сенату США?:D
Ихние официальные заявления цитирую. У них пока ещё принято за базар отвечать. Помнят судьбу Чемберлена. Демократичные страны как-никак, за невыполнение обещаний избиратели их вынесут на свалку (а кому из избирателей хо терять прибыли от санкций, да ещё и поставлять оружие для большей эскалации?).
Можливі варіанти відповіді:
а) Они утонули (с)
б) Они заблудились (с)
в) Их все купили в магазине™ Четники, и поэтому отправлять было нечего.
г) Их сбили украинские ПВО "Буками", т.к. думали, что на этих вертолётах летит Путин.
д) На расстоянии 30 км свидетели наблюдали пуск ракет с самолётов украинских ВВС, которые следовали за хорватскими вертолётами, что несомненно подтверждает, что украинцы думали, что на этих вертолётах летит Путин.
Ну так не душіть "ваших" курей, щоб вони мали товарний несиній вигляд і купувались.
"Что касается участия Украины в Таможенном союзе, то рост ВВП в случае вступления в Таможенный союз вырастет на Украине от 1,5 до 6,5%. Это зависит от глубины интеграции", - сказал Путин.
В свою очередь советник президента РФ Сергей Глазьев высказывал мнение, что в случае участия Украины в ТС страна получит дополнительно не менее 7% роста ВВП ежегодно до 2030 года, то есть примерно 220 млрд долларов производства товаров и услуг, заявлял Глазьев. - Ви про ці обіцянки?:D
От цікаво а чого Назарбаєв вже збирається звідти тікати? Тіка від зростання ВВП?
Пукин шось там сказал за государство Казахстан. А тикать некуда, Нурик везде как диктатор канает, особенно после Жанаозена и притеснения русских (которые Пупкин специально не пресекал, шоб потом иметь рычаг давления). Так шо никуда он от Росиси не денется с подводной лодки, не зря Пукин выращует и лелеет диктаторов, шоб никуда от него не рыпались )).
От зараз ми всі і бачимо, хто хоче загарбати території самим нахабним чином - за допомогою військових дій.
Я всегда в таких случаях говорю - не нравится, иди жалуйся в милицию )).
Яку імпортує багата на черноземи Росія, яка цими черноземами не може задовільнити власний попит :D.
Росиська не особо и богата на чернозёмы. Пищу она импортирует с Украины и Белоруссии, с запада разве шо деликатесы. Так шо потерпят люди без трюфелей и каламберов. Тем более шо трюфели растут и в Росиси (просто пока нет индустрии их сбора), мидий, устриц и всяких рапанов с калканами, скумбриями и ставридами выращивают и добывают в Крыму.
Звичайно, згадаємо втрати радянської армії у Фінляндії під час Другої Світової...
У финнов была линия Маннергейма, да и Красная армия не готова была к зимней войне, именно после войны с Финляндией у неё появились ватные штаны, валенки, полушубки, шапки-ушанки, меховые рукавицы. И эту линию со 2й попытки таки прорвали, оттяпали Выборг, а главное, подписали не имеющий срока давности документ, шо Финляндия всегда будет нейтральной, и никогда финская армия не ступит на землю русскую. И ещё кучу всего, типа размещения там русских баз, выдачи перебежчиков и прочих ништяков. Даже когда Гитлер рвался к Москве и Сталинграду и казалось шо всё, пипец, финны не перерезали Дорогу жизни в Ленинград. Бо понимали шо победить Росисю НЕВОЗМОЖНО! Не зря 300 лет были в составе Росиськой Империи.
Шо щас имеет Украина, я молчу)).
Це яких? Роздавання посад силових структур України агентам ФСБ і ГРУ РФ за часів правління Януковича?
И это тоже. А также наличие спутников-шпионов, аппаратуры для автоматической прослушки телефонов, интернета.
 

cottoned

Member
И хорваты не капли не жалеют .
Думаю жители Новороссии, Харьковской, Запорожской, Николаевкой, Херсонской и Одесской областей тоже жалеть не будут. Да и после холодной голодной зимы такие же настроения будут и в остальных областях. Особенно если Росися закроет дорогу для наших гастеров, среди которых много западенцев.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Эт точно. У них были громадные страны, мощнейшие армии, ядрёное оружие))). А главное - осознание того, шо после предательского развала СССР, 15 последующих лет фактического рабства у запада - страна стала наконец Великой Державой, которую все боятся. С таким настроем Росися может весь мир порвать.
Бо понимали шо победить Росисю НЕВОЗМОЖНО!
Доставляет читать фапаюших на непобедимость рашки клоунов, пиши есче.
Все не перестаю удивляться, откуда у ваты понимание взялось,что в рашке живет богоизбранный народ, да еще и непобедимый никем, ничем, и не как(ну кроме водки). Может просветишь? Это наверное потому что СССР когда то гитлера вжарил? Дак не один он его вжаривал. Да и СССР не = рузке. Да и у руля не рузке стоял. Может Чечня кк пример?) Ну да это как раз в стиле управленцев рашкой(тут так же как и в СССР), тупо закидать мясом.
Раисся единственное что может порвать это всякие кружевные трусы и тд.
 

d324co

Well-Known Member

Трехсторонняя контактная группа соберется для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.
В переговорах примут участие представитель ОБСЕ, Посол России в Украине Михаил Зурабов и второй Президент Украины Леонид Кучма, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
Я так понимаю, Европа, Россия и старая элита, обиженная Майданом, будут договариваться о судьбе Украины... представителя Украины на переговорах не будет...
 

x3mal

In Trance
Що ж вони у Росію не йдуть? Зробили б черговий суб'єкт федерації, вступили у гівноТайоженний союз, єбРАБзес і насолоджувалися б життям, ринками збуту, зарплатами вищими за європейські і т.д.
Посмотрите где Сербия а где ТС. Сербия граничит со странами ЕС, поэтому ей ризонно именно с ними оптимизировать торговые отношения.
 

Loner

Well-Known Member
Интерестный рассказ вот только правдивость его проверить невозможно

Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО. Читайте отчет.
Начну с того, что предупрежу:
1. На провокационные вопросы "а как вы проехали там-то" и тому подобные не отвечаю - планируем пользоваться этими дырами и дальше.
2. Фото не будет. Ночью фотографировать нечем, а днем использование фотоаппарата привлекает внимание.
3. И вообще, никому ничего доказывать не собираюсь. Кто считает что это вранье, может поехать сам и посмотреть.

Ездили 5 человек, все с неплохой военной подготовкой. В свое время служили в: 75 орСпН; 808 орСпН; 25 орбСпН; 781 орб; 806 орСпН. У всех опыт боевых действий (Африка, Ю-В Азия, Афган). Младшему 57 лет, старшему 64.
Транспорт - внедорожник и мотоцикл. Вооружение - 2 СКС ОП с оптикой, 1 Сайга с оптикой, 1 Вепрь с оптикой, 2 газово-дробовых Вальтер 9 мм (все это с разрешениями),4 боевых ножа, 1 электрошокер, 1 арбалет Horton с дугой 96 кг.
Выехали из Харькова вечером 28 августа. Целей поездки было несколько. Хотели проверить информацию о состоянии дел в зоне АТО, посмотреть возможность работы там малыми мобильными группами и мотоциклетными группами, добыть стрелковое оружие для новых членов группы и еще что-нибудь противотанковое. Последняя задача, увы, так и не решена.

Из Харькова выехали, естественно, минуя разрекламированные Балутой блок-посты. Кто вам рассказал, что Харьков надежно защищен со стороны Изюма? Не верьте!!! При необходимости оттуда в Харьков может спокойно пройти танковая дивизия, и никто не заметит.
Славянск - пришлось объезжать блок-посты ЗСУ. Хорошо что один из нас прекрасно знает эти места. Кроме того, на "атласе автодорог СССР" доперестроечного издания показаны проселки, о которых не знает ни один навигатор.
Артемовск - так и не поняли, чьи 2 блок-поста объехали. Наш моторазведчик практически въехал на первый пост, резко развернулся и рванул к нам. Доложил, что на посту люди, одетые кто во что гаразд и в старых тяжелых ментовских брониках. Решили на них не нападать, чтообы не обнаружить себя раньше времени.
Поворот на Семигорье. Баррикада из всего, что было под рукой. Не освещена, благодаря чему мы проскочили ее на большой скорости. Вдогонку - несколько автоматных очередей.
Дальше скучно. Огибая обнаруженные блок-посты наших, ваших и не пойми чьих добрались до Красного Луча. Почему не свернули на Никишино-Рассыпное? Была инфа из надежных источников, что там проехать невозможно.
За Лучем все и началось. На штергрэс над дорогой - укрепление. Там было 5 человек. Эту точку мы сразу взяли на заметку - укрепление расположено на господствующей высотке, выезд на Снежное простреливается на 99%. Воспользовались оставшимся процентом, проскочили.
Перед Коренным - блокпост у речки Глухой. Объехать невозможно. Приняли решение выдвинуться пешком в составе 3 человек. Максимально приблизились. Ребята на блок-посту говорят с русским и каким-то кавказским акцентом. Бесшумно сняли троих, еще трое пытались сбежать - пришлось достать из карабинов. Одного только ранили. По-быстрому разговорили. Тарун Гумбатов, "доброволец" из Дагестана. Подписывал контракт в военкомате. Платят 600 баксов в месяц плюс бонусы за участие в боях и "за уши". Тащить с собой не стали.
Снежное. Оценить численность ночью, без ПНВ, невозможно. Скажу только, что этих гадов там до хрена и еще немножко. Многие говорят на гортанном языке, думаю, кавказцы. Техники изрядно. 18 шахта, улица Граве, возле старого террикона замаскированы "Грады" - штук 8. За частными домами - самоходки, тип определить в темноте не смогли. Там же нарвались на какой-то патруль, пришлось тихо снимать. Небритые, сильно пахнущие самогонкой и луком. Решили не ждать пока их пропажу обнаружат, рванули назад тем же путем.
Штергресс. Замеченное ранее укрепление на высотке, неподалеку - еще одна. Поднялись, удобно расположились, выбрали позицию. Уже слегка посветлело. Залпом сняли всех.
По дороге назад спешили, днем, по-светлому, подставляться не хотелось. Не доезжая Изюма свернули с дороги, пересидели идущую навстречу колонну наших вояк.
Дома. Добыча: АК101-1 (кто понимает, посочувствует) 2 шт.; АК74М 3 шт.; АК103 - 4 шт, из ни 2 с подствольником ГП-30. Все 103 были на посту у Коренного. Пусть теперь нам расскажут, что Путин не поставляет туда оружие! Еще взяли патроны разных калибров россыпью, дополнительных рожков 11 штук, гранаты для подствольника ВОГ-25П (жабки) 6 шт. Не добыли ничего бронебойного. Еще очень хотелось ПНВ, но их нигде не нашли.

Дальнейшие планы. Через пару дней подтянутся армейские друзья из других городов. Большинство - со своими стволами (почему-то все, имеющие снайперскую подготовку, увлекаются охотой) и своим транспортом. Приглашаем желающих принять участие. Условия: не моложе 30 лет, военная подготовка (снайперы, разведка, диверсионная), участие в боевых действиях, готовность умереть и не сдаться (когда увидите, что они делают с пленными - поймете это требование). Желательно свое нарезное оружие или желание и умение добыть его в бою. Свой автотранспорт приветствуется, мотоциклы - очень нужны (не дерьмовые скутеры!).

Желающие помочь! Очень нужны приборы ночного видения, не помешают броники 5 класса и каски. С благодарностью примем кевларовые или титановые пластины - усилить машины сзади, чтобы не бояться огня вдогонку. Прицелы - НСПУМ (1ПН58), ПСО-1, 1ПН93-2 или импортный с планкой под АК. Закопанные в огороде СВД - мечта поэта!
Как связаться. На форуме - в личку мне

 

Loner

Well-Known Member
Интерестный рассказ вот только правдивость его проверить невозможно

Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО. Читайте отчет.
Начну с того, что предупрежу:
1. На провокационные вопросы "а как вы проехали там-то" и тому подобные не отвечаю - планируем пользоваться этими дырами и дальше.
2. Фото не будет. Ночью фотографировать нечем, а днем использование фотоаппарата привлекает внимание.
3. И вообще, никому ничего доказывать не собираюсь. Кто считает что это вранье, может поехать сам и посмотреть.
и продолжение

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв. Никак не ожидали такого количества желающих участвовать тем или иным способом. Удивила география тех, кто хочет поддержать или пойти с нами. Почти вся Украина! Если бы ставили перед собой цель создать батальон с красивым названием, запросто смогли бы это сделать хоть сегодня. Но мы изначально решили, что небольшой партизанский отряд не должен разрастись до дивизии. Кроме того, наши рейды - не прогулка под луной, поэтому пока берем только имеющих боевой опыт и серьезную подготовку.
Если вы предлагали помочь экипировкой и вам пока не ответили, то это только потому, что на нынешний состав всего есть вдосталь. Спасибо откликнувшимся в первые же часы! С остальными свяжемся чуть позже. Сейчас один из наших помощников готовит небольшую базу под Харьковом, где мы сможем принять пополнение из других городов и собрать снаряжение для них.
Спасибо ребятам - молодым харьковским предпринимателям, которые передали нам внедорожник и автобус! Огромное спасибо!!! Спасибо афганцам, которые пособили нам двумя тепловизорами, прицелом и ножами. Все просят фамилии не оглашать, и я их понимаю. Спасибо безымянному прапору за списанные разгрузки. Не все прапорщики продают Родину, остались еще люди!
Отчет о следующем рейде будет когда вернемся - через 1-2 дня. Группа в этот раз побольше, подготовлена лучше, имеем информацию с мест. Письма на мой адрес будут обрабатывать наши друзья.

Будем живы - не умрем!!!
 

Loner

Well-Known Member
Цитата

Мушу написати...
Сьогодні мене познайомили з одним чоловіком. Коротко - він приїхав з зони АТО на пару днів.
В вівторок їде назад. Доброволець. Дитині (меншій) 1,5 роки!!!! Тепер результат:
(він розказува кучу речей, приємних, неприємних, а найбільше СТРАШНИХ), але до чого я? До
того, що в кінці я його запитав, чи можна мені інфу, яку я від нього почув - десь комусь (наприк
лад вам тут на форумі) поширювати. Знаєте що він мені сказав??? НІ В ЯКОМУ РАЗІ НІ СЛОВА!!!
Каже, (до мене) - знай що там п...дєц, набагато більший п...дєц ніж ти собі можеш уявити, але!!!!
треба щоб всі знали, що ми боремось, перемагаємо і все буде ЗА...СЬ!!!
От він як раз мене чуть не заставив поклястись, що я буду всім говорити тільки те, що все буде ЗА...СЬ.
(це саме його слово, тому не дозволив собі його змінити на більш коректне, модератори вибачте!!!)

ПиСи. Як можна після цього нам диванним воїнам жувати соплі??? От тут ті люди, які "порох нюха
ють" по пару раз на день, які бачили смерть своїх близьких друзів-побратимів на витягнуту руку, ка
жуть що все буде ЗА...СЬ!!!!
 

Loner

Well-Known Member
егодня, 10:47
·


Самые страшные слова которые я слышу в недрах здания на Воздухофлотском проспекте: “Так Юрий Сергеевич, по штату же не положено!”.
У нас армия, которой по штату положено использовать танковые армады. У нас армия, которой положено иметь ремонтные полки, склады запчастей. У нас армия… Потешная армия, с потешными танковыми армадами, с бутафорскими запчастями. Именно такой была наша армия в конце февраля. И чудо, и героизм пацанов, и патриотизм волонтеров - благодаря этому у нас появилась настоящая армия, пока слабая и пока не очень организованная. И надо армии помогать, но вот тут начинаются приключения.

Описываю здесь исключительно свой собственный опыт, опыт переформатирования батальона десантной бригады.
1) На основании полученного боевого опыта, на основании опыта попадания в окружение, 79я бригада просит дать ей собственную танковую роту. Я суечусь на заднем плане, обещаю починку такнов своими силами. Более того, в относительно неплохом состоянии танки обнаруживаются на одном из складов. Пишем письмо, подписи, согласования. И тут вдруг выясняется, что выделение РОТЫ в БРИГАДУ (то есть задача посильная подполковнику из какого-нибудь отдела вооружений) - это прерогатива Самого Начальника Генерального Штаба. Который, ну естественно, рубит эту идею на корню.
Виктор Николаевич, если Вы вдруг не в курсе - идея БТГР из разношерстных приданых подразделений уже показала свой долбоебизм. Танчики из мехбригад убегают с поля боя первыми, они у нас трусливые. И 51 и 72. Не верите мне, голословные утверждения? Так может у Семена Семенченко спросим - кто из мехов сбежал под Иловайском, кому спасибо за котел надо сказать (там было много причин, но бегство мехов было одним из ключевых моментов)? Или вспомним о том, что танчики не дошли до Саур-Могилы в июле, бросив там десантников 95й? Там тааакой длинный список по танчикам… Но Сам Начальника Генерального Штаба глух к просьбам, у него свое видение, он же… Он же у нас личным примером…
2) Артиллерия - Бог войны. Просим для батальона САУ - самоходные артиллерийские установки. И они-то есть, вот-вот, прямо у нас стоят. Я, весь такой обрадованый, уже их облазил, провода мы просмотрели, аккумуляторы нашли, оптику протерли. А! Куда! Верните! Получаем ответ (вы уже догадались) - не положено! Верхом цинизма была фраза генерала Пушнякова: “Ваш батальон Д-30 послезавтра получать будет, отличная же новость!”. Да офигеть какая новость - дали гаубицы, но не дали тягачи. Грузовиков нет больше на складах, физически. Нам теперь лошадок покупать? Или бойцам самим впрягаться?
3) Ну, а про горе-министра обороны я и писать не хочу. Он конечно хорош, и собой и вообще. Строен и подтянут, белоснежная улыбка, все дела. Сидит в зоне АТО, руководит. То есть, НИ ОДИН человек мне не смог объяснить - что он там делает. Зачем-то сидит, руководит чем-то. Не знаю. В моем воспаленном воображении - в условиях войны, в условиях страшного дефицита ресурсов, Министр Обороны должен проводить громадные совешания и точечные взъебывания, должен мотаться по заводам и выколачивать деньги. Но это не наш случай.
Вот мы и имеем, трех богатырей нашего оборонного ведомства. Каждый на своей волне, каждый о чем-то своем. Ни один не хочет взять на себя ответственность за какое-либо решение выходящее за рамки. Ни один не хочет слушать тех майоров и полковников, которые варятся в кухне войны уже несколько месяцев, ведь богатырское сидение в штабе АТО и фейковые взятия высот - это хорошо для домохозяек и для отчетов на Банковую, но это не опыт!
Выплеснул, пожаловался. И вопрос не в отдельной 79й бригаде, такая же беда по всем остальным бригадам.
Какова мораль? Я - не знаю… Честно, этот бюрократический монстр, это чудо советского планирования не поддается осмыслению. Просто поменять одного на другого? Так самое грустное, что толку не будет! Любой на позиции Министра обороны столкнется с этим. Любой НГШ уткнется в стену инструкций. Как раздолбать эту махину, но не угробив всю армию и страну?
Есть идеи?
 
Зверху