Окупація Криму.

GEB

Well-Known Member
Мы вывезли уже самое ценное, осталось только мебель, душевая кабинка и французкий балкон (по иронии судьбы поставили его в том году)). Вы тоже из Крыма выезжали?
Да, тоже из Крыма. Вещи вывезли, квартиру на ключ. Всё. До лучших времен. На самом деле, как сохранить, не потерять и т.д., достоверно и сам не знаю. Мы поступили так, правильно это или нет, время покажет. Как вариант, езжайте туда, получайте паспорт, делайте документы, когда всё готово будет, все эти документы в ящик, и приезжайте сюда, живите здесь по украинскому паспорту. Дело в том, что сейчас ни там, ни здесь Вам никто, ничего не объяснит. Я могу сказать так, как сейчас говорят в Севастополе кремлеботы - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :) но думаю легче не будет от этого. Нет указаний, нет никакого регламента, нет никакой продуманной схемы. Вполне возможно что жильё там мы потеряли, хотя бы потому, что уехали оттуда. Ну и что? Свет клином? Или 4 стены могут заменить свободу? Нет уж, лучше я здесь буду снимать квартиру, чем жить рядом с моральными уродами, зато в своей!
 
Да, тоже из Крыма. Вещи вывезли, квартиру на ключ. Всё. До лучших времен. На самом деле, как сохранить, не потерять и т.д., достоверно и сам не знаю. Мы поступили так, правильно это или нет, время покажет. Как вариант, езжайте туда, получайте паспорт, делайте документы, когда всё готово будет, все эти документы в ящик, и приезжайте сюда, живите здесь по украинскому паспорту. Дело в том, что сейчас ни там, ни здесь Вам никто, ничего не объяснит. Я могу сказать так, как сейчас говорят в Севастополе кремлеботы - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :) но думаю легче не будет от этого. Нет указаний, нет никакого регламента, нет никакой продуманной схемы. Вполне возможно что жильё там мы потеряли, хотя бы потому, что уехали оттуда. Ну и что? Свет клином? Или 4 стены могут заменить свободу? Нет уж, лучше я здесь буду снимать квартиру, чем жить рядом с моральными уродами, зато в своей!
Я не думаю что там моральные уроды живут, просто люди не умеют фильтровать информацию, вкупе с этим живут легким заработком, это разжижает мозги :) Знакомый рекомендует взять российский паспорт, украинский-же не забирают, в принципе там с Турцией и Тайландом безвизовый режим. Но я наверное подожду закона от Украины об оккупированных территориях, точнее его третьего чтения. После него станет ясно стоит брать паспорт или нет. А из какого вы города?
 

GEB

Well-Known Member
Из самого славного, из города, в котором во время войны погибли десятки тысяч настоящих героев, и как следствие, сегодня мы имеем дело там с потомками предателей, за редким исключением. Из Севастополя.
А насчёт фильтровать. Вы знаете, сегодня только дебил, или ленивый, не в состоянии фильтровать. Там тоже была возможность, и ту, и другую сторону видеть. Важно хотеть. Слишком хорошо там жили люди просто. А хотелось ещё лучше, ну так чтобы уже вообще ни хрена не делать, и чтобы бабло сыпалось сверху само собой. Но так не бывает. Сегодня общался с Севастополем. Топ новость дня - "разработкой" инфраструктуры в Севастополе, будет заниматься команда, которая занималась подготовкой в Сочи к олимпиаде, они там очень рады, я понимаю - Крыму кайдук, теперь уже наверняка.
 
Из самого славного, из города, в котором во время войны погибли десятки тысяч настоящих героев, и как следствие, сегодня мы имеем дело там с потомками предателей, за редким исключением. Из Севастополя.
А насчёт фильтровать. Вы знаете, сегодня только дебил, или ленивый, не в состоянии фильтровать. Там тоже была возможность, и ту, и другую сторону видеть. Важно хотеть. Слишком хорошо там жили люди просто. А хотелось ещё лучше, ну так чтобы уже вообще ни хрена не делать, и чтобы бабло сыпалось сверху само собой. Но так не бывает. Сегодня общался с Севастополем. Топ новость дня - "разработкой" инфраструктуры в Севастополе, будет заниматься команда, которая занималась подготовкой в Сочи к олимпиаде, они там очень рады, я понимаю - Крыму кайдук, теперь уже наверняка.
У меня сестра оттуда сейчас выезжает и знакомые. Там вообще обстановка не здоровая, на севастопольском форуме, мою хорошую знакомую, тренера по танцам добавили в тему: "Майданутые" с припиской "повлияйте". Девушка от майдана далека, просто высказалась против войны в Крыму. Уехала сейчас с маленькой дочкой в Киев и возвращаться не желает. Я раньше так любила Севастополь, была там и в музее Шереметьевых, на Сапун горе, читала книжки по военной истории. Но когда-то мы приехали туда с одним нашим другом и он сказал такую фразу: "Пи*дец, куда не глянь, кругом одни памятники, мне кажется что здесь люди одним прошлым и живут". Как в воду глядел.
 

GEB

Well-Known Member
Я уже писал в другой ветке. На мой взгляд то, что происходит сейчас в Севастополе, иначе как фашизм, не назовёшь. Форум севастопольский, это редкая клоака, интересно, что вот уже вроде всё у них хорошо, все должны быть довольны, но там теперь активно обсуждают всё, что происходит в Украине? Почему? Ответ напрашивается один - значит на самом деле всё плохо. Если бы было хорошо, там бы было филиетово на то, что происходит здесь. Нет, я не злорадствую. Мне жаль оставшихся там людей, разделяющих наши взгляды, жаль татар, остальные же, должны отведать руSSкого пряника, чтобы впредь не повадно было, кому либо махать триколором. Я до сих пор себя спрашиваю, как я мог за все эти годы, не заметить этот назревающий фурункул? Хотя, всё было просто правильно чётко, и главное оооочень вовремя спланировано и осуществлено. Как черти из табакерки появились тролли форумные, которые подзадоривали толпу, находясь при этом в Калуге, или Тамбове, кремлеботы, которые как мантру повторяли - мы вас поддержим, роSSия с вами, всё будет хорошо!!! На форум свалилось мгновенно такое количество пользователей, что он стал виснуть и сбоить, не справляясь с потоком регистраций. Хотя, я пытался обратить внимание 5-го канала, громадського, еспрессо ТВ на севастопольский форум. Меня не слышали. Сейчас 5-й канал цитирует посты оттуда, да поздно ребята, поздно. Люди там, чтобы понимать, в большинстве своём пенсионеры, военные, моряки, и так или иначе связанные с флотом. А это быстрый выход на пенсию, т.е. - пенсионер в Севастополе, это достаточно активный сегмент населения, которые как правильно Вы заметили, живёт прошлым. Они все хотят назад, в СССР. Ну в какой степени они туда и вернулись, жаль что из-за них, пришлось покинуть Крым нам...
 
Я уже писал в другой ветке. На мой взгляд то, что происходит сейчас в Севастополе, иначе как фашизм, не назовёшь. Форум севастопольский, это редкая клоака
Так поток липовых регистраций не только там был. Я сижу в G+ (соцсеть от гугла), уже и не помню сколько лет, года 3-4, все время было глухо как в танке, за все время заблокировала только одну неприятную особу из Литвы. И тут, примерно с февраля началась запредельная активность, страницы в основном с регистрацией февраль-январь, лезут в ленту, пишут комментарии в стиле "Россияне вас спасут", комментарии как под копирку, в друзья добавляют топовых пользователей и страницы украинских новостных телеканалов, их в ответ добавляет человека 3 (такие-же боты). Пришлось даже группу создавать "Кибер-экзорциста" чтоб изгонять весь этот гной с уютного плюса :)
В Севастополе сестра говорила что вообще абзац, сидела вконтакте, ходила в танцевальную секцию, вконтакте бабье писало коментики, лайкало фотки, на студии обсуждали у кого лучше растяжка. А как все это началось, вроде кремлевские зомби покусали. Чуть-ли "Раз ты против оккупации Крыма, значит ты поддерживаешь майдан, таким не место в нашем славном городе-герое", "Ты ничего не знаешь об обороне Севастополя (моя сестра к слову год работала экскурсоводом), люди которые здесь родились коренным образом отличаются от всех живущих на земле. Бабка у нас воевала, дед воевал, не за то чтоб тут фашисты поднимали голову". Даже как-то сестра специально ходила на сборище посвященное отделению Севастополя от Украины, видио у меня на ютубе лежит, бабулька из толпы вещает: "Они придут и запретят нам думать на русском". Короче говоря, история с Севастополем сыграла злую щутку, боролись против одного фашизма, а в замен получили другой. Между собой мы его теперь называем город-оливье. Потому как, похоже, на видио в ютубе где севастопольцам раздают оливье, наилучшим образом видна ментальность большинства горожан :(
 

Whisper

Well-Known Member
Я не думаю что там моральные уроды живут, просто люди не умеют фильтровать информацию, вкупе с этим живут легким заработком, это разжижает мозги :) Знакомый рекомендует взять российский паспорт, украинский-же не забирают, в принципе там с Турцией и Тайландом безвизовый режим. Но я наверное подожду закона от Украины об оккупированных территориях, точнее его третьего чтения. После него станет ясно стоит брать паспорт или нет. А из какого вы города?
По-моему , лучше , по-возможности , скрывать факт отъезда и не афишировать взгляды . Паспорт вроде дают автоматически , его желательно забрать не откладывая ( когда станет совсем не нужен , - демонстративно сжечь ;)) . За домом желательно попросить присматривать кого-либо из надежных людей ( пока не продадите , если собираетесь) .ИМХО.
 
По-моему , лучше , по-возможности , скрывать факт отъезда и не афишировать взгляды . Паспорт вроде дают автоматически , его желательно забрать не откладывая ( когда станет совсем не нужен , - демонстративно сжечь ;)) . За домом желательно попросить присматривать кого-либо из надежных людей ( пока не продадите , если собираетесь) .ИМХО.
За домом приглядывает мама и у друзей там студия теперь. В общем-то вы правы, мы все простые люди, в игрушки свои политики и без нас поиграют, так что нам главное это собственная безопасность. Но иногда все-же нужно голову из воды поднимать и говорить окружающим о своем мнение, о том что ты не поддерживаешь преступников и воров, если один человек задумается над твоими словами, то уже хорошо.
 

Life-ua

+ плюс - минус
На автозаправках Симферополя только хот-доги - бензин закончился:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Whisper

Well-Known Member
За домом приглядывает мама и у друзей там студия теперь. В общем-то вы правы, мы все простые люди, в игрушки свои политики и без нас поиграют, так что нам главное это собственная безопасность. Но иногда все-же нужно голову из воды поднимать и говорить окружающим о своем мнение, о том что ты не поддерживаешь преступников и воров, если один человек задумается над твоими словами, то уже хорошо.
Конечно , надо. Но лучше , наверное , делать это издалека ;)
 
Зверху