П р а в о с л а в и е : ложь и ненависть.

Marisabelle

Member
Я фигею... Тора была написана задолго до Христа, и никакого упоминания о Христе в ней и других книгах ВЗ нет, и быть не может. Там упоминается еврейский мессия - Машиах.
"Машиах" собственно означает "помазанник" или "царь" в переводе с древнееврейского а не личное имя... Без конкретики о ком идет речь... Царь да и царь ))) Опять позоритесь...

P.S. Ну а насчет того о ком именно было написано в Ветхом Завете мы можем видеть из исполнившихся пророчеств о Царе (Машиахе если вам так угодно). На ком исполнились пророчества не подскажете? )))
 

Dragline

Железяка
"Машиах" собственно означает "помазанник" или "царь" в переводе с древнееврейского а не личное имя... Без конкретики о ком идет речь... Царь да и царь ))) Опять позоритесь...
Доо... Именно по этому на приснопамятной табличке и значилось: "сей есть царь иудейский". Кисо, мрак из нагромождений Ваших фантазий на околобиблейские темы доставляет...
 

Marisabelle

Member
Доо... Именно по этому на приснопамятной табличке и значилось: "сей есть царь иудейский". Кисо, мрак из нагромождений Ваших фантазий на околобиблейские темы доставляет...
Вы словарь откройте для начала а потом говорите кто фантазирует... Вы же сами пишете "царь иудейский" ))) Так как переводится "Машиах" то? У вас свой перевод? ))) P.S. Ваш мрак мне даже не доставляет...
 

Dragline

Железяка
Ведь очень показательно, кого человек выбирает себе в боги. Иисус - лузер, неудачник, жертва. Впрочем, таковые ему искренне и поклоняются...
 

Marisabelle

Member
Так как "машиах" переводится - просветите меня темную - знаток древнееврейского вы наш? ))) Или сказать нечего а ума хватает только на богохульства?
 

Marisabelle

Member
У Вас хоть муж-то есть, ближекночи?
С какой целью интересуемся?

Да не поможет она Вам, кисо, истинна-то. Да и похоже, Вы её уже нашли и довольны...
Ну как так? вы истину нашли а делиться с нами не хотите. Ой я темная ой просветите.

P.S. Так что там с переводом то? )))
 
Зверху