Вырубилася комп просто так и не включался, что может быть?

vetael

Member
бесперебойники бывают со стабилизатором и без. стабилизатора релюшки хватит при 160.
вот вот, тут куча ньюансов и различных сторон, я уже запутался выбирать, сам не пойму, что мне нужно. Нужно чтоб было все все;) Все нужные защиты и чтоб по мощности тянул спокойно весь комп, это нужен ибп чтоб мог выдать 800 ват хотя бы
 

terran

Well-Known Member
а какие лучше онлайновые или оффлайновые? наверно буду читать в нете, чтоб никого не напрягать
ну там по классификации после оффлайновых идут интерактивные - самые распространенные для домашнего использования. а онлайновые - или двойного преобразования - это в основном серверные крутые и дорогущие ИБП.
а вообще да - лучше сам почитай про ИБП, так точно лучше будет.
 

Alexsandr

Well-Known Member
без стабилизатора это оффлайновые которые, при скачках напряжения тупо переключается на аккумулятор.
онлайновые слишком дорогие для дома.

в итоге можно искать совместимость с ибп а сам ибп с регулятором напряжения (реле).
 
Извините оффтоп, не удержался:
мда а как же поступить... Если куплю в розетке или мобиллаке то возможности вернуть уже не будет... Надо искать в нете, что советуют люди, у которых такой же чифтек
Ахаха, вот это точно сказанул :) Если с розеткой и получится пободаться, то от мобилака точно ничего не добьетесь
 

Рубин

Совість є,але не ...
всех сообщений не осилил, но у меня было много раз такое что комп вырубался и без обесточивания запустить было нереально. БП помоему HighPower точной модели не помню, раскручивать неохота. Ему лет пять не менее. Причиной выключения может быть что угодно. Раза три было скачек напряжения вверх, лампочки в люстре на секунду загорались очень ярко а комп просто вырубался и пока не обесточишь не включается. Еще у меня на передней панеле поломан один юсб, и вот если флэшку воткнул кто то не той стороной получается что корпусом замыкаешь все контакты в разьеме, глохнет так же резко и не стартует без обесточки. бывало что просто дернул какие то провода сзади системника, смотришь а комп висит (не потух), рестарт не срабатывает, только задерживать кнопку пуск пока не потухнет. От низкого напряжения не глох никогда, усилитель звука ниже 180 вольт не включается а комп еще работает.
 

iek

Member
если в момент когда он отключился дежурные 3,3 вольта были то мне кажется что мат плата в КЗ ушла...
 

vetael

Member
КЗ - короткое замыкание
ей бы была хана тогда, такого не может быть, скорее всего сработала защита в бп.
дежурка была, потому что у меня в мат.плате всегда горят кнопка включения и ресет, неважно, включен комп или нет, а это означает, что дежурка есть.
 
Зверху