Вырубилася комп просто так и не включался, что может быть?

vetael

Member
так точно
понятно, а upd тоже название фирмы? в инете ничего не нашел по такому запросу. Кста, безперебойник, ибп и упс это одно и тоже? и безперебойник это и есть стабилизатор, только с батареей? думаю что лучше выбирать...
 

Alexsandr

Well-Known Member
ибп нафиг не нужен. обычное решение повышающее/понижающее и вперед. перед покупкой ибп нужно убедиться, что сработается с блоком питания.
 

vetael

Member
ибп нафиг не нужен. обычное решение повышающее/понижающее и вперед. перед покупкой ибп нужно убедиться, что сработается с блоком питания.
ты имел в виду проверить перед покупкой стабилизатора а не ибп? сам же сказал что ибп не нужен..

п.с. обычный стабилизатор дешевле должен быть чем ибп ?
 

vetael

Member
мда а как же поступить... Если куплю в розетке или мобиллаке то возможности вернуть уже не будет... Надо искать в нете, что советуют люди, у которых такой же чифтек
 

terran

Well-Known Member
понятно, а upd тоже название фирмы? в инете ничего не нашел по такому запросу. Кста, безперебойник, ибп и упс это одно и тоже? и безперебойник это и есть стабилизатор, только с батареей? думаю что лучше выбирать...
upd от слова update - обновить ))) я свое сообщение просто дополнил.
да, бесперебойник это тот же стабилизатор, только с аккумулятором.
 

vetael

Member
upd от слова update - обновить ))) я свое сообщение просто дополнил.
да, бесперебойник это тот же стабилизатор, только с аккумулятором.
понятно, спасибо за советы)) вот нашел такой но он на 0.4 кВт, подойдет или нужно по мощности не менее мощности блока питания? просто я не думаю что блок питания 750 ват будет работать на полные 750 ват. И как на счет релейного стабилизатора, кроме неудобного тарахтения релюшки, ест еще какие нибудь минуса или ньюансы? будет успевать релюшка вовремя переключаться при резком скачке напряжения?
 

terran

Well-Known Member
понятно, спасибо за советы)) вот нашел такой но он на 0.4 кВт, подойдет или нужно по мощности не менее мощности блока питания? просто я не думаю что блок питания 750 ват будет работать на полные 750 ват. И как на счет релейного стабилизатора, кроме неудобного тарахтения релюшки, ест еще какие нибудь минуса или ньюансы? будет успевать релюшка вовремя переключаться при резком скачке напряжения?
по стабилизаторам больше не подскажу )) не ходовой товар был, в основном ИБП покупали
 

Alexsandr

Well-Known Member
бесперебойники бывают со стабилизатором и без. стабилизатора релюшки хватит при 160.
 
Зверху