Что есть "Реальность"?

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
2 PainKiller
Вы читаете мои мысли!
А почему бы и не капнуть ? ;) Ведь это основа основ. Не зря ведь сказал К. Прудков "Зри в корень"))) Судить о размерах айсберга по его верхушке - это как-то непрактично, знаетели...
Вот. Подошли к самому интересному=) В принципе теперь можно рассмотреть явления. Не то, как их назвали люди, а саму суть их. Стоит в теме реальность обратить внгимание на "Истину", ибо она есть реальна, на феномены, ноумены...
 

SABGE

Member
в каждой голове своя реальность, сколько голов столько и реальностей. но то что голова есть это реально. :) и никто не останется безразличен от этой реальности мягко говоря.
но раслабтесь, сделайте лица попроще ,при таких мыслях . Однозначно чьято реальность действует на всех и весь мир живём под общей одной для всех реальностью. Ну например как немцы под Гитлеровской реальностью. Ну а весь мир под кемто намного более могущественным. Кем бы он ни был , но под ним жутко хреново. Как вы думаете в чьей реальности мы проживаем?
 
Останнє редагування:

abigsam

Member
Итак, оказалось, что в данном вопросе я идеалист:
…если уничтожить наши субъективные свойства, то окажется, что представляемый объект с качествами, приписываемыми ему в чувственном наглядном представлении, нигде не встречается, да и не может быть нигде найден, так как именно наши субъективные свойства определяют форму его как явления.
Кант
"Он оно как, Михалыч!.." (с)

ЗЫ спсибо PainKiller за корректировку :)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вот оно как=) И. Канта уже затронули. Ну, можно еще и Фейербаха рассмотреть, все таки он был материалистом. Будут желающие - подискутирую.

Итак, оказалось, что в данном вопросе я идеалист:

"Он оно как, Михалыч!.." (с)

ЗЫ спсибо PainKiller за корректировку :)
Это дополнение к моему посту, к тому, на что я хотел обратить внимание.
"…если уничтожить наши субъективные свойства, то окажется, что представляемый объект с качествами, приписываемыми ему в чувственном наглядном представлении, нигде не встречается, да и не может быть нигде найден" - ноумен.
"так как именно наши субъективные свойства определяют форму его как явления." - феномен.
Добавлю еще, для тех кто не понял - ноумены есть истина, объективная истина, такая истина, которая не может быть осознана человеком.
 

SABGE

Member
ответ прост - всё это реальность , наслаждайся )))))))))))))))
 

Modd

Очень Важная персона
Реальность это мы! Истина где-то рядом)))))
 

Kitsune

ушла...
хе хе....а она вообще существует!? у каждого свое понятие реальности, кто же согласится поделится с вами своей реальностью)))))
 
Зверху