Совесть......

_girlFriend

_замужем_
Совесть...хм...не буду много глаголствовать, скажу одно : поступайте с людьми так , как хотите чтоб поступали с вами. И все будет норм!:repa:
 
страшная штука эта совесть и никуда от нее не денишься(в моем случае), возможно я еще не настолько потерян...
 

April

из страны чудес
Есть общепринятые моральные нормы (типа не убий, не укради т т.п.), есть нормы, характерные только для определенного общества..Это я к тому, что понятие совести относительное. Но все, кто выше кричал, что у него нет совести, думаю, прекрасно могут отличить добро от зла. И если совершают какой-то нехороший поступок, то понимают это. А значит - совесть таки есть. Просто ее не слушают
 

sliman

Member
Делали ли вы больно другим людям? :cool:
На самом деле очень сложно сделать человеку больно, не зная его слабых мест. У каждого они есть.. Но кто-то умеет прятать, а кто-то нет.

А вобще меня удивляет сам вопрос.. Хм.. Почему все вокруг такие жестокие? Наверно потому, что с нами поступают так. Есть такая категория людей, которые, когда к ним хорошо относятся, начинают садиться на голову. От противного - когда другой человек повернут к тебе спиной - он очень тебе нужен и ты добиваешься его расположения всеми способами, а рядом стоит кто-то, кто к тебе со всей душой и луну тебе с неба достать пытается, но - не нужен он тебе...
 

AFRODITA

Member
"Рождаясь и умирая мы делаем кому-то больно..."
Не было б на свете совести, жилось бы намного проще, а так кого-то жалко, потому что сделал очень больно. И после этого остается осадок на душе, что кто-то из-за тебя страдал! Хотя совершенно не хотелось делать кому-то плохо...
 
B

Burberry

Guest
Бывают ситуации, когда не сделать больно кому-то невозможно.
Совесть - штука противная, но нужная.
 

Madonna

Мамашка
Вот мы говорим, что делают больно нам, но давайте подумаем... Делали ли вы больно другим людям? :cool:
Делала больно людям и поступками и словами и осознано и неосознано,но сейчас понемаю что существует в мире принцип бумеранга,сейчас больно мне и я это заслужыла.Совесть проснулась только когда почуствовала сама ту боль которую причиняла другим.
 
Зверху