Смысл жизни ?

Chery

з іншого життя
Смысл в познании и усовершенствовании себя:)
 
R

Rachel

Guest
Смысл жизни в том, чтобы просто жить. Возможно оставить после себя что-то, что поможет потомкам. Ну и собственно, этих потомков сделать=)
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ребят...а вы не задумывались над тем,что смыл жизни ограничивает человка? ведь когда есть смысл жизни-ты (на подсознательном уровне) придерживаешься неких критерий...а критерии уже по факту есть ограничения...человек сам себя ограничивает,при чем не просто свои поступки а ведь даже свои мысли,задумки и мечты(!)...дак вот-мне очень интересно узнать ваше мнение касательно моего данного поста,т.е. кто как считает-есть ли хорошо иметь смысл жизни и тем самым ограничивать себя?:)
 

АНАКОНДА

New Member
Ребят...а вы не задумывались над тем,что смыл жизни ограничивает человка? ведь когда есть смысл жизни-ты (на подсознательном уровне) придерживаешься неких критерий...а критерии уже по факту есть ограничения...человек сам себя ограничивает,при чем не просто свои поступки а ведь даже свои мысли,задумки и мечты(!)...дак вот-мне очень интересно узнать ваше мнение касательно моего данного поста,т.е. кто как считает-есть ли хорошо иметь смысл жизни и тем самым ограничивать себя?:)
Помоему всетаки смысл должен быть даже если это "ограничения".
а поповоду того что человек сам себя ограничевает возникает вопрос "а что было бы если бы мы себя не в чем не ограничивали?" ведь желания , мечты, мысли у всех разные... а человек ограничивает себя настолько на сколько это ему необходимо, темболее что со времением приоритеты меняются и смысл жизни соответственно коректируется а значит соответственно и границы "ограничений" либо сужаются либо расширяются...
 

bsv

Странник
Смысл жизни – стать совершенным – такой смысл ограничение?

Или смысл жизни – в бессмысленной жизни - или смысл – не искать смысла жизни – такой смысл ограничение?
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
если твоя цель-стать совершенным,то ты уже по факту что-то будешь считать совершенным а что-то нет,и то,что не будет подподать под твое субьективное мнение совершенства ты автоматически отвергаешь,т.е. ограничиваешь себя.
Смысл жизни в безсмысленности жизни...сам понял что сказал?:)или решил скаламбурить?(просьба не разводить в дальнейшем дискуссии о праве на существование фраз по типу "смысл в безсмылии", "герметический пактеик для чая", "прозрачный коректор","звукоизолированный микрофон" и т.д. и т.п.)
 

bsv

Странник
если твоя цель-стать совершенным,то ты уже по факту что-то будешь считать совершенным а что-то нет,и то,что не будет подподать под твое субьективное мнение совершенства ты автоматически отвергаешь,т.е. ограничиваешь себя.
Во-первых – у меня есть объективные критерии совершенство.
У меня есть заповедь Господа Иисуса Христа
Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный”. - От Матфея 5.48.
То есть моя цель быть совершенным как совершенен Отец Небесный.
Что бы стать совершенным, нужно отсечь от себя все не совершенное, т.е. ограничить себя. В этом Вы совершенно правы.
Собственно другого пути нет и так во всем. Чтобы стать великим в чем-то, нужно чем-то пожертвовать т.е. ограничить себя.
Отсюда возникает вполне естественный вопрос к каждому человеку – что ты хочешь? Быть великим, стремится к совершенству и при этом ограничивать себя в чем-то. Или не ограничивать себя, но при этом не станешь великим и совершенным.

Возьмите что угодно, к примеру, спорт или наука. Если бы люди не ограничивали себя в чем-то, то не было бы выдающихся спортсменов и ученых.
Некоторые спортсмены с самого детства сильно себя в чем-то ограничивают, но это такая цена, без которой невозможен успех и величие.
Смысл жизни в безсмысленности жизни...сам понял что сказал?:)или решил скаламбурить?(просьба не разводить в дальнейшем дискуссии о праве на существование фраз по типу "смысл в безсмылии", "герметический пактеик для чая", "прозрачный коректор","звукоизолированный микрофон" и т.д. и т.п.)
Что тут не понятного? :о)
Такой вопрос – может ли человек жить без смысла? Хоть один такой человек встречался Вам? У которого совершенно нет никакого смысла в жизни.
 
Останнє редагування:

АНАКОНДА

New Member
Такой вопрос – может ли человек жить без смысла? Хоть один такой человек встречался Вам? У которого совершенно нет никакого смысла в жизни.[/QUOTE]

встречались люди которые считали что у них есть смысл жизни, а после понимали что жизнь прошла бессмысленно
 

genteel

Матерый Отаку
Такой вопрос – может ли человек жить без смысла? Хоть один такой человек встречался Вам? У которого совершенно нет никакого смысла в жизни.
встречались люди которые считали что у них есть смысл жизни, а после понимали что жизнь прошла бессмысленно[/QUOTE]

деточка моя :) так живет 98% населения а 2% аутисты ...
все люди сволочи которы ставят только те задачи которые необходимы для удовлетворения ихнего собственного эго
я живу чтобы жить ? я живу чтобы есть ?
или я живу потомучто могу жить и ем чтобы продлить жизнь ?
или ты это и считаеш вариантами ответа ?
 

e_vovchik

шикарно
Такой вопрос – может ли человек жить без смысла? Хоть один такой человек встречался Вам? У которого совершенно нет никакого смысла в жизни.
жить без смысла жизни? может! другой вопрос долго ли… …сам таким был (на протяжении нескольких месяцев) ….за этот отрезок времени творил, такое… …пару раз чуть к праотцам не отправился.
 
Зверху