Личность и толпа

NixoN

Бывалый
Re: Вы и общество.

Вот мне интересно,как думаете, можно ли изменить своё отношение к окружающим людям и соответственно, их отношение к себе? Что для этого нужно сделать? Как заставить себя вести так или иначе?
1. можно
2. познавать себя и меняться
3. заставлять нельзя, нужно понять нужно ли, если поймешь что да - легко изменишься без насилия над собой
 

BFMV

Dark Way
Re: Вы и общество.

прост меняеш жизнь и меняеш свое окружение в чем то меняеш себя ..и прежде всего меняеш отношение к себе...
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Вы и общество.

Вот мне интересно,как думаете, можно ли изменить своё отношение к окружающим людям и соответственно, их отношение к себе? Что для этого нужно сделать? Как заставить себя вести так или иначе?
На все твои вопросы ответит НЛП. Авторы Гриндер и Бендлер, в инете масса статей и книг.
 
B

Burberry

Guest
Re: Вы и общество.

Вот мне интересно,как думаете, можно ли изменить своё отношение к окружающим людям и соответственно, их отношение к себе? Что для этого нужно сделать? Как заставить себя вести так или иначе?

Можно. Но для начала нужно полюбить себя. Мой совет почитать гнигу Д. Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Там очень много интересных мыслей по этому поводу.
 
Re: Вы и общество.

меняй себя свои взгляды и предпочтения и ты заметишь как будет меняться твое отношение к обществу и его - к тебе
 
R

Radianta

Guest
Re: Вы и общество.

Я думаю, что отношения к себе поменять можно, если будешь считать с чужим мнением, полюбишь себя, то и окружающие будут к тебе по-другому относиться.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Вы и общество.

я бы мнения и взгляды не менял, я бы его совершенствовал!
а у общества два выхода -- или меня съесть или со мной считаться.
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: Вы и общество.

+1 к Сплаттеру, мнение окружающих к себе сложно поменять, чего стоит правило первого впечатления, когда первое впечатление есть основой для каких либо отношений с человеком.

з.ы По одежке встречают, а провожают по уму.
 
Re: Вы и общество.

Общество, по сути горстка консервативных мудаков, которые подстраивают людей под рамки морали, религии и прочих надуманных предрассудков. Жить и постоянно подстраиваться - нафиг такое нужно?
 

ElenkaX

загадочная
Re: Вы и общество.

Изменить отношение общества к себе - можно, вот только вопрос: нужно ли? По-моему намного полезней и интересней научиться жить, не обращая внимания на мнения других, чтоб они не говорили и не думали. Если ты личность, то общество само будет под тебя подстраиваться и никуда оно не сможет деться!
 
Зверху