Личность и толпа

Paradoxic

Member
Ответ: Личность и толпа

социум есть враг индивидуальности
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Личность и толпа

Вже вдруге в розділі Псохологія цитую пісню От В!нта - Проти Течії:

Наче повна ріка наше з вами життя
Монотонним потоком пливе.
Всі пливуть, не гудуть.
Раптом з далеку чуть!
Хтось проти течії гребе!

Я думаю, цим можна все сказати. "Я" видно здалеку, а щодо лідера - скоріше лідер просто формує свідомо чи не свідомо під себе цей натовп фактично залишається його частиною.
 

Ar che Dan

фенилэтиламин
Ответ: Личность и толпа

Толпа - это группа людей имеющая усреднненые характеристики каждого из этих людей. Поэтому нельзя сказать что я, вы, он или еще кто небудь не является частью толпы. Но то, как кто ведет себя в толпе это уже другой вопрос: кто то плывет по течению, а кто и против него.
Лично я стараюсь не плыть против течения...СТАРАНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ МОЕЙ СУЩНОСТИ И ПОТОМУ ОНИ НАПРАСНЫ!
 
Останнє редагування:

КетьКа

...люблю
Ответ: Вы и общество.

Помоему одному человеку уже устоявшиеся нормы и стандарты не изменить...а если нельзя изменить отношение к ситуации нужно изменить свое к ней отношение,и еще одно(извините за тавтологию:)) "относитесь к людям так,как вы хотели бы чтоб относились к вам..."вот и все...
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Вы и общество.

Помоему одному человеку уже устоявшиеся нормы и стандарты не изменить...а если нельзя изменить отношение к ситуации нужно изменить свое к ней отношение,и еще одно(извините за тавтологию:)) "относитесь к людям так,как вы хотели бы чтоб относились к вам..."вот и все...
угу, согласен..Свое отношение к обществу ещё можна изменить, а отношение общества к тебе можно, но намного сложней.
 

JIeM

он_самый
Ответ: Вы и общество.

Левое мнение - это пустышка!

Я никогда не анализировал чужих людей и не давал им оценку, я вообще считаю это мерзостью...

Всегда ценил чем обладал и защищал это!

Если Вы готовы предаться мнению общества и скрыть от себя свою чистоту - вы низко пали, вы стали это массой...
 
Ответ: Вы и общество.

Конечно можно,Знаеш такую поговорку "относись к людям так, как хочеш что бы относились к тебе".
 

setty

Граф
Ответ: Вы и общество.

что за берд вы пишете?

Всегда ценил чем обладал и защищал это!
а какое отношение имеет то что вы имели к тому что вы называете мерзостью попытки применять сознательное вместо безсознательного?

Если вы отказываетесь от того чтоб давать каждому человеку свою оценку то вам остается лишь принять одну оценку для всех людей что неминуемо отбросит вас в развитии в первые годы вашей жизни.

именно анализ и приводит к своему собственному мнению. А вам что не нравится? что то мне кажется вы сами не далеко убежали от той массы.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Вы и общество.

Конечно можно,Знаеш такую поговорку "относись к людям так, как хочеш что бы относились к тебе".
относись к людям так как к себе никогда не будешь относиться..
ничего негативного тут ввиду не имел
 
Зверху