Личность и толпа

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Вы и общество.

обращать внимания на мнения других надо в любом случае --- черпать позитив!
Уважать мнения других надо соответственно !

а если как говорит ELENKAX ---тогда надо жить в лесу !
з.ы. и у социальных групп всегда 2 варианта о которых я уже говорил! и не важно каких усилий это стоит -- речь не об этом!
 

ElenkaX

загадочная
Re: Вы и общество.

Я не говорю об уважении; мнения других нужно и уважать, и слушать, и пользоваться ими, но, ни в коем случае не зацыкливаться на этих мнениях, они не всегда правильны. Взгляд со стороны он не всегда отвечает действительности. Общество любит подстраивать всех и вся под себя, главное разделять: что хорошо, а что нет, что тебе нужно, а что нет и для этого совсем не обязательно бежать в лес...
А на счет твоих 2-х вариантов, Splatter, я полностью согласна.
 

Nebula

Gone bananas
Re: Вы и общество.

Жить и постоянно подстраиваться - нафиг такое нужно?
А зачем подстраиваться? Для того, чтобы комфортно устроиться в обществе нужно оставаться собой, просто быть немного лояльнее к остальным. Это на мой взгляд лежит в основе успешного построения отношений с окружающими. Ведь все мы,люди, не без недостатков.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Вы и общество.

А зачем подстраиваться? Для того, чтобы комфортно устроиться в обществе нужно оставаться собой, просто быть немного лояльнее к остальным. Это на мой взгляд лежит в основе успешного построения отношений с окружающими. Ведь все мы,люди, не без недостатков.
чтобы комфортно устроиться в обшестве -- как раз быть собой это очень еденичный случай!
Даже на уровне обшения в неформальных обстановках бытие собой может привести к конфликту или спору ...- этоуже не комфортно!
чтобы быть в комфорте --- нужно изучить нравы и нормы соц группы +однозначно иметь авторитет! не лидерство -- тк лидерство всегда под критикой самого же общества!(хотя вешь полезная ггг).

з.ы. хотя смотря какое значение "комфортного места"...
з.ы.ы. порой для "комфортных мест" люди опускаются ниже плинтуса ....наглядных примеров куча!

зы.ы..ы ещё хотелось добавить , что не обязательно подстраиваться под него ....хотя это является самым лёгким путем!
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Вы и общество.

вряд ли это можно назвать "комфортными местами" с точки зрения человека самодостаточного

общество и критику и авторитет и т.д. -- ведь не купишь)
ну с точки зрения самого явления) ...
тогда надо определять понятие -- "комфортность" и говорить о конкретном))) оно ведь тоже получиться для каждого своё))
 

Nebula

Gone bananas
Re: Вы и общество.

общество и критику и авторитет и т.д. -- ведь не купишь)
ну с точки зрения самого явления) ...
тогда надо определять понятие -- "комфортность" и говорить о конкретном))) оно ведь тоже получиться для каждого своё))
И то правда. Смотря у кого какие запросы
 

NixoN

Бывалый
Ребята, никогда не идите против толпы - это страшно! ;)
 
Зверху