Випадок українофобії в СумДУ

vadek

Member
скорее, тупизна и оторванность от жизни. себя нужно проявлять чем-то значимым, а не хаять буковкаме по форумам и превращаться в тролля негибкого - грызите гранит науки, студенты, все мы через это прошли и выжили.
люди, вы из-за форума потеряли веру в человечность ;D, не все кругом тролли и говнюки
Для нынешних студентов устраивать скандалы более достойно чем хорошо учиться.
я так понимаю, когда препод русскоязычный, а студент укрино-, то это нормально и друг друга все понимают. А вот заставить препода говорить на гос. языке - несправедливость? Оказывается студенту легче перейти на другой язык, читать книги и излагать потом свои мысли на чужом проще, чем преподу?

Из 29 студентов и 1 препода украинофобов, и 1 украиноязычного (права которого записаны в законодательстве) кто прав? Думаю не надо указывать.

Российский язык не является у нас государственным или региональным.

просто калька, пародия, перевод русского, языка на котором развивалась вся современная наука Украины
Сами разберетесь почему так случилось или купить учебник по истории Украины? Парень не виноват в том, что во время тех. прогресса и вообще во время становления наук Украина находилась в "окупации", пускай препод-пережиток коммунизма учит гос. язык, или фыркает в другой области, где братья-рассеяне не зажимают кусочек бумаги и гаварят на "региональном трушном" языке.

Пан, Назар, как говорилось выше, самому что-то доказывать скорее всего будет себе во вред. Но если вы такой не один, то вам прямая дорога к ректору.
 

damn3d

люди=скот
Сами разберетесь почему так случилось или купить учебник по истории Украины? Парень не виноват в том, что во время тех. прогресса и вообще во время становления наук Украина находилась в "окупации", пускай препод-пережиток коммунизма учит гос. язык, или фыркает в другой области, где братья-рассеяне не зажимают кусочек бумаги и гаварят на "региональном трушном" языке.
Бесят люди, которые не понимают о чем говорят, язык всего лишь способ донести информацию. Если для конкретной информации нету возможности её донесения на КОНКРЕТНОМ ЯЗЫКЕ то кто виноват? Преподаватель? Вот и вся проблема образования, людям важна форма, а не содержание....
 

vadek

Member
Бесят люди, которые не понимают о чем говорят, язык всего лишь способ донести информацию. Если для конкретной информации нету возможности её донесения на КОНКРЕТНОМ ЯЗЫКЕ то кто виноват? Преподаватель? Вот и вся проблема образования, людям важна форма, а не содержание....
давай еще побесимся, научите меня понимать что я говорю

как обмениваться информацией двум людям, которые говорят на разных языках? кто-то должен идти на уступки или выполнять законы
у бедненьких преподов было овер 20 лет чтоб изучить украинский, или книги на украинском не печатаются?
хочешь литературу на языке оригинала? я уверен, что на международном английском её будет больше, чем на российском
давайте заставим врачей общаться на латыни, они же от этого будут "больше" знать чем в переводе
как же вы читаете зарубежную литературу на российском языке :x это же грязь, пародия, крч полный хлам
 

21h

Вернулся
Если препод нормальный то он сможет и на украинском и на русском и даже на английском изьяснятся. Если он интиллигент - он никогда не позволит себе снисходительно отзываться о нациях, и уж темболее нести шовинистический угар в массы. Если оно чмо, задрод, и просто УГ - то да.. Пример таких типов у нас даже на форуме есть (вы поняли о ком я). Относительно "клиентов" и достойных подражателей той "сущности". Ребята вы тут разводите конкретный баттхерт:
You must be registered for see images

Я считаю, что молодой человек, который бл.. не способный выучить украинский должен получить на руки МАКСИМУМ справку от том, что он прослушал 9 классов. Ни о какой справке по форме о-86У речи и быть не может, как и о вступлении в ВУЗ. Я же учившись в украинской школе смог переучится на русский! Хотя вышку нам читала З.П. Помогайбо на русском, физику на украинском, и так все предметы. Вы что, умственные инвалиды?!
 

Вкладення

  • 53.7 КБ Перегляди: 584

damn3d

люди=скот
давай еще побесимся, научите меня понимать что я говорю

как обмениваться информацией двум людям, которые говорят на разных языках? кто-то должен идти на уступки или выполнять законы
у бедненьких преподов было овер 20 лет чтоб изучить украинский, или книги на украинском не печатаются?
хочешь литературу на языке оригинала? я уверен, что на международном английском её будет больше, чем на российском
давайте заставим врачей общаться на латыни, они же от этого будут "больше" знать чем в переводе
как же вы читаете зарубежную литературу на российском языке :x это же грязь, пародия, крч полный хлам
Гуманитарий? Найди мне пожалуйста полный курс книг на украинском для технических предметов, ну допустим для специальности ПМ. Можешь считать себя героем, если хотя бы 5-6 будет.
 

21h

Вернулся
damn3d, причем тут люди, если наше правительство (мацквафилы в большинстве своем) угробили наше книгоиздание?! А тперь их "друзья" свою лень и ущербность мотивируют отсутствием книг на украинском. Пусть мудило Табачник работает, а не проводит деструктивную деятельность и все будет ОК.
 

damn3d

люди=скот
damn3d, причем тут люди, если наше правительство (мацквафилы в большинстве своем) угробили наше книгоиздание?! А тперь их "друзья" свою лень и ущербность мотивируют отсутствием книг на украинском. Пусть мудило Табачник работает, а не проводит деструктивную деятельность и все будет ОК.
Так вот и дошли, что мудаки попринимали противоречивые законы для фарса, но ничего не изменилось. Для построения нормальной научной базы на украинском языке нужен не один десяток лет, но кого это волнует? Давайте закон исполняйте, а на качество образования похер. Ведь показуха важнее всего.
 

21h

Вернулся
damn3d, ДА ПОНТЫ "я не понимаю тэлячу мову, патамушо дибил" - главнее всего. +100 к "Ярусский" кароче.


По поводу литературы.
П.С. Тема о кретинах в СумДУ
Так вот, кретинам в ВУЗах не место! Не знаешь украинского - молчи сиди. И да, поему Бородай на украинском читал?
 

Imax

Member
И да, поему Бородай на украинском читал?
Да, на украинском.
В Украине пора уже давно ввести российский язык как второй государственный. На чистом украинском наверное только в Полтавской области разговаривают. Как ни крути, много людей в нашей стране говорят на русском, особенно в крупных городах. Когда будет выбор, тогда не будет бесполезных тем, вроде этой и переливания воды из пустого в порожнее.
 

vadek

Member
Imax, если в школах и вузах будут и дальше преподавать на украинском, то через пару поколений, надеюсь, украинский вернется обратно и в разговорную часть общения, и вопросов о втором гос. тоже не будет.
 
Зверху