Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, неугомонный, Вам же говорят, Вы человек, чело-век (задумайтесь над значением), а Вы все как животное себя ведете. Повторюсь, Вы человек. И ненужно об этом забывать ни при каких обстоятельствах.
Я то не забываю, а вот ты же как инфузория. Право же! Сколько можно? Хотя чего это я? Ведь по заповедям
“А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому”
Стало быть пил грим бысрее мужика облобзает, чем джагера выслушает
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
ну Вы прочли, чтобы вести предметный разговор, о творении животных и творении человека?
Аякжеж! Цитирую:

"26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."


Как видно из цитаты, слово "владычествуйте", да еще повторенное дважды (для тупых), ясно показывает, что человек никоим образом не отделяется от остальных гадов и не возвеличивается над ними. :mrgreen:
Отец Небесный послал Сына своего единородного к человеку.
И дальше мы читаем, для чего:
"в умилостивление за грехи наши" (Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 10) и "в жертву за грех" (Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 3).
Короче, кругом невиновен. :cool:
Почему за кем-то кто-то должен следить
Патамушта "Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его." (Книга Притчи > Глава 24 > Стих 12)
Большой Брат смотрит за тобой! :x
Вот видите какой парадокс, Господь вам говорит вы боги, а у вас мысли только о задницах, причем чужих ;)
Кто о чем, а вшивый о бане.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Ну и чтобы пил гриму стало совсем хорошо, напомню чему учит его бог
“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня”
+
Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня”
+
“И враги человеку - домашние его”
+
“Другой же из учеников Его сказал Ему: “Господи! Позволь мне пойти и похоронить отца моего”. Но Иисус сказал ему: “Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов””
+
“Другой сказал: “Я пойду за Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими”. Но Иисус сказал ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия””
+
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца””
+
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее”
+
“Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч”
+
“Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни”
+
“Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока”
+
“Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!”
+
“И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам””
Тебе нравится? Мне нет!
 

pilgrim_sumy

New Member
vadimv, хорошо, что Вы это сделали, только Вы спешили и пропустили часть текста. Прочтите день творения животных и день творения человека. О владычестве человека прочли, а о процессе сознания человека, о том что нас делает именно человеком, чем мы коренным образом отличаемся от животного мира, пропустили. Что ж так?
 

pilgrim_sumy

New Member
Jagger, мой Бог учит возлюби ближнего своего как самого себя, возлюби отца и мать своих. Так Вы о чем?
И ели Вы беретесь говорить о моей личной вере, то будьте добры учитывать, что я исповедую перед вами.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Дык все что вы знаете(или думаете что знаете) о Боге вы же из Библии берете так? А в ней как я понимаю и написаны те цитаты, которые привел Jagger. В чем он не прав?
Да и какой другой смысл может быть в “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня”?
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Что вообще за двойные стандарты?В чем отличие этих цитат, от к примеру 10 заповедей? Они же я так понимаю в одной книге идут.
 
Статус
Закрита.
Зверху