Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

Dragline

Железяка
Нет человека живущего в этом мире без греха, все этой хворью больны. Единственное отличие нас с вами то, что я осознаю свою хворь, а Вы нет. Кто говорит, что не имеет греха тот лжец. Но при все при этом моя греховность не дает мне право публично наносить вам оскорбление. И не только что это грех по вере моей, а и исходя из общечеловеческих отношений.
Лжец тот, кто выдумал понятие "грех", и нашёл глупцов, готовых на всё, чтобы от него избавиться: замолить, искупить, принести жертву.:D
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вашу манеру общения и с каждым своим постом Вы только укрепляете это мнение.
А как же заповеди божьи? Как же ваше бьют по одной щеке - подставь другую? Грешите? Пардон, просто ваша религия лжива как и тов пил грим. Ну так как, дождусь извинений по поводу библии или дальше юлить будем? А? или уже топор наточен и ждет момента:lol:? Кстати в десяты раз напомню, грубить ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ, так что перестань и хотябы НОРМАЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО прочитай свою святую книжечку, а то право создалось впечатление, что ты только детей делать в жизни научился.
Хотя чего я о заповедях, там же "убей всех"! Вот пример
в своей квартире по улице Переверткина в городе Воронеже супружеская пара— 49-летняя женщина и ее 48-летний муж под предлогом обряда «изгнания бесов» совершили жестокое насилие по отношению к своей 25-летней дочери.

Несмотря на сопротивление дочери, отец и мать влили в нее 5 литров «святой воды», а затем руками и ногами нанесли многочисленные телесные повреждения, от которых Александра А. (фамилия не разглашается) скончалась на месте.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Dragline, рабы искренне твердят, что бог дает освобождение от оков рабов. Особенно во время символического пожирание плоти человека и выпивания крови человека. Свет он такой. Кстати если придерживаться мнения символизма и алегоричности библии, а не несвятая ли это книга? Может это как "Герой нашего времени" должно было вызвать отвращение, чтобы люди не вступали в каку? Думаю пил грим уйдет основательно в обиду, и будет заткнув уши цитировать бездумно догмы.
 

pilgrim_sumy

New Member
А как же заповеди божьи?
А заповедь говорит, возлюби ближнего своего как самого себя.
Что ж Вы. Позиционируете себя как знатока, в том числе и Писания, а этого не заметили. Как то Вы очень избирательно, выдернув из контекста словосочетание, и пытаетесь трактовать. Вы тут говорили что у христиан нет скепсиса к получаемой информации. Так вот к вашим методам "исследования" сплошной скепсис.
Выдернув из контекста даже не цитату а словосочетание и на этом базировать свою "научную гипотезу" - это "достойно" дипломированного физика, работника АН, автора научных статей в изданиях признаны ВАКом. Если судить по вашим методам "научного анализа" (Вы же себя позиционируете как представителя научной элиты государства) - Академия Наук (извините за грубость, из песни слов не выкинешь) в большой заднице. Но ведь это неправда. Почему же Вы проводите наклеп на всю элиту нашей науки?
 

vadimv

Well-Known Member
А заповедь говорит, возлюби ближнего своего как самого себя.
Это заповедь овцам дома Израилева по отношению к таким же овцам дома Израилева. К свиньям и собакам это не относится. И ходячий раввин тому пример.
Лжец тот, кто выдумал понятие "грех", и нашёл глупцов, готовых на всё, чтобы от него избавиться: замолить, искупить, принести жертву.:D
Это такой бизнес по-еврейски - создать проблему, решить проблему, жить на проценты от решения проблемы. :greedy:

Пилигрим, вопрос с предыдущей страницы: как вашему боженьке удалось избежать наказания перед собой за однозначный грех убийства собственного сына?
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member
Это заповедь овцам дома Израилева по отношению к таким же овцам дома Израилева. К свиньям и собакам это не относится.
Эта заповедь относится, как и все остальные, к человеку. Убежден, что здесь на форуме ни кто себя как животное не позиционирует. Так что эти заповеди относятся к каждому, ведь каждый из нас народ Богом избранный.
 

vadimv

Well-Known Member
Убежден, что здесь на форуме ни кто себя как животное не позиционирует.
Это на вас Конституция и Декларация прав человека плохо повлияли, побольше читайте Библию, там кругом сплошные животные... :x
Так что эти заповеди относятся к каждому, ведь каждый из нас народ Богом избранный.
Я понимаю, логика и вера - вещи несовместимые, но все-таки, если подумать, слово избранный априори означает, что это не каждый.

И чё там с предыдущим вопросом, ответ родили уже?
 

Jagger

Повелитель Зерга
А заповедь говорит, возлюби ближнего своего как самого себя.
Ну так где соблюдение заповеди божьей? Где возлюбление ближнего? Я лично знаю, а вот пил грим либо не знает либо как и все христиане лицемерно и цинично лжет. Ближний по библии это единоверец. К иноверцам распрастраняется заповедь "Убей всех, никого не оставь в живых".
Позиционируете себя как знатока, в том числе и Писания, а этого не заметили.
Ну вопервых, я не знаток Писания, у нас "знатоков" включая тебя более чем достаточно. Я заметил "возлюби ближнего" про это маркетологи от церкви прожужали все уши. Я также заметил, и много-много от чего у меня лично волосы шевелятся и о чем "знатоки" либо молчат либо как ты кидаются с кулаками и слюнями.
Как то Вы очень избирательно, выдернув из контекста словосочетание, и пытаетесь трактовать.
Я избирательно? Нет, увольте, если я подхожу избирательно, тогда прокоментируйте как это понимать?
“Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: “пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали”, … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …”
+
“А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. ”
+
… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …
+
“Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти”
+
“Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти”
+
Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти
? Или это не из библии и не заповеди божьи? Или это просто вырванное с контекста, отдельными фразами и в конце каждого изречения всегда стоит "помилуй", "возлюби" и т.д.? Или я как-то не так понял? А как обьяснить, что святые библейские как Моисей серийные убийцы
«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек»
Три тысячи человек! Или тоже вырвано из контекста, а на самом деле они там совокуплялись в экстазе возлюбления? А как же Библейский Давид, который тоже перебил людей немало? А как же Пророк Илья, который согласно библии заколол 45 тыс 42 ребенка? Ах да, то все были иноверцы и за грех не считаются! Я уж пока преберегу перлы с нового завета и о Христе.
ыдернув из контекста даже не цитату а словосочетание и на этом базировать свою "научную гипотезу" - это "достойно" дипломированного физика, работника АН, автора научных статей в изданиях признаны ВАКом.
Чтобы кидаться обвинениями п риличном обществе необходимо как-то аргументироваться. Да только смотрю великий человеколюбец очень требователен в обвинениях в его адрес, а вот на остальных великий наш человеколюбец считает возможным и достаточным аргументироваться собсвенным словом помноженное на праведный гнев христианина:lol:
. Если судить по вашим методам "научного анализа" (Вы же себя позиционируете как представителя научной элиты государства) - Академия Наук (извините за грубость, из песни слов не выкинешь) в большой заднице.
Так оно и есть, согласен! АН Украины волечет жалкое сущесвование, на фундаментальные исследования нет денег. Зарплаты мизерные, зото православные священики нашей страны ездят на дорогих иномарках, живут в красивых "палатах", строят за гос деньги красивые храмы, освобождены от налогов при этом тогргуют шмотками, водкой, табаком, фастфуды под названием "православная трапезная" открывают и все больше и больше засерают мозги обманом. Вот уже биология к Богу вернулась, скоро химию туда вернем, физику и астрономию. Так что ты пожалуй прав, про нынешнее место академии наук.
 
Статус
Закрита.
Зверху