Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
Пилгрим сейчас раскажет что доказывает всем, что мы люди
Зачем же все и так знают. Правде есть и те, кто всеми силами не хочет этого признавать и прилагает множество усилий что бы найти родственные связи с обезьяной.
 

Udaff4eg

Well-Known Member

Обезьяна сумела управлять сразу двумя виртуальными руками

Обезьяна сумела управлять сразу двумя виртуальными руками. Американские биологи научили обезьян силой мысли управлять двумя виртуальными руками, а не одной, как было сделано ранее — это еще один шаг к разработке контролируемых непосредственно мозгом искусственных конечностей для парализованных людей, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine.

«Миллионы людей страдают от сенсорных и двигательных дефектов, вызванных повреждениями спинного мозга. Нейро-компьютерный интерфейс — искусственная система, которая может восстановить двигательные и осязательные функции у таких пациентов благодаря „подключению“ их мозга к специальным устройствам», — пишут Мигель Николелис (Miguel Nicolelis) из университета Дьюка, выпускник МФТИ и сотрудник университета Дьюка Михаил Лебедев и их коллеги.

Два года назад эта группа ученых использовала нейро-компьютерный интерфейс в похожем эксперименте: они подключили к двигательному центру мозга примата сверхтонкие электроды и соединили их с компьютером, благодаря чему обезьяны смогли силой мысли управлять виртуальной рукой.

В новом эксперименте макак-резусов научили двигать сразу двумя виртуальными конечностями. Животные видели на компьютерном мониторе два круглых предмета и заставляли своего «аватара» класть на них руки — в начале с помощью джойстиков, затем — исключительно силой мысли. При этом ученые «считывали» нервные сигналы испытуемых с помощью ранее вживленных им мультиэлектродных матриц. В течение 15 дней обезьяны научились справляться с заданием.

Успехи макак-резусов объясняются пластичностью мозга — способностью изменяться при обучении, пишут ученые. В ходе исследования они выяснили, что за двигательные функции отвечает сразу множество нервных клеток, а не каждая по отдельности, и активность их повышается, когда приматы управляют двумя виртуальными руками сразу — эти открытия будут важны при разработке системы, восстанавливающей двигательные функции у людей с поврежденным спинным мозгом.

Обезьяны не так уж плохи
 

Jagger

Повелитель Зерга
Зачем же все и так знают
Ну да, я кстати пронаблюдал.
Правде есть и те, кто всеми силами не хочет этого признавать и прилагает множество усилий что бы найти родственные связи с обезьяной.
Ну вопервых это общепринятое уже мнение, кроме кучки православных дыбилоидов, которым быть результатом совокупления брата и сестры приятнее, чем иметь дело к эволюции. Кстати резус-фактор то какой? Особый? Не как у обезьянки?
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
А что здесь такого? Заклание первенца, в жертву богу, было принято у иудеев, это была вполне нормальная практика. Наказания за это никакого не полагалось. Иудохристианнские сочинители перенесли это в сюжеты своих сказок...
 

setty

Граф
Я просто оставлю это здесь...


[YOUTUBE]bXQ_fGTipr8#t=140[/YOUTUBE]

отвратительная идея что Бог - образчик мудрости, знаний и силы, не смог придумать лучшего способа простить нас за грехи кроме как ниспослать на Землю свое второе Я в виде своего сына, ужасно пытать и совершив все это, простить себя.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
А что здесь такого? Заклание первенца, в жертву богу, было принято у иудеев, это была вполне нормальная практика. Наказания за это никакого не полагалось. Иудохристианнские сочинители перенесли это в сюжеты своих сказок...
Мне просто интересно, с какого бодуна иудохристианские почитатели теперь сочиняют сказки о том, что "убийство является однозначным грехом перед Богом и подлежит наказанию". Как говорится, "Вы, Рабинович, или крестик снимите или трусы наденьте".
 

Jagger

Повелитель Зерга
Мне просто интересно, с какого бодуна иудохристианские почитатели теперь сочиняют сказки о том, что "убийство является однозначным грехом перед Богом и подлежит наказанию". Как говорится, "Вы, Рабинович, или крестик снимите или трусы наденьте".
Аналогично я хотел как-то узнать как наука доказывает ВСЕ библейские события, а то интерсно, все церковь расказывает про фантазии ученных, а тут появился гапон, который говорит, что церковь (православная) теорию эволюции приняла.Ну и как церковь с фетишизмом борется молясь на чудо иконы, и чудо крестики. Только вадим, спорим что ты ответа не получиш? На символическую копейку?:)
 

Dragline

Железяка
Мне просто интересно, с какого бодуна иудохристианские почитатели теперь сочиняют сказки о том, что "убийство является однозначным грехом перед Богом и подлежит наказанию". Как говорится, "Вы, Рабинович, или крестик снимите или трусы наденьте".
Декалог Моисеева закона нельзя рассматривать вне связи с традициями и обычаями иудейского общества того времени. Но вот беда: многие знают заповеди, но не знают нравственной среды и культуры народа, где этот закон существовал.
 
Статус
Закрита.
Зверху