Зачем в Сумах столько торговых центров

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

Foxik155

Member
Мануфактура.
Рентабельность никто не считал. Деньги лежат на полках даже в туалете. Решили пристроить их в Сумах в виде постройки ТЦ. "Хай буде".
Первоначальніх денег по смете не хватило. - Возьмите сколько надо из тумбочки.
 

KlimRus

Member
может кто-нибудь по ходу дискуссии объяснит мне далекому, откуда у нас в провинциальном городке водится такое количество богатых людей?! Ну некоторые в москву ездят, ясно, кто-то имеет какой-то бизнес, кто-то политик/депутат/бандюк... А остальные? откуда столько иномарок на дорогах я не догоню...
Сколько иномарок??? Выгляни в окно. 3-5 ночует во дворах? Вокруг Киева во дворах 50-80 ночует, при том что все платные стоянки заполнены. Откуда богатые? Так это же и есть те спекулянты, которые гордо называют себя бизнесменами, ведут паразитический образ жизни, платят по 1000 грн, и то в конверте своим продавцам, платят копеечную аренду, и минимальные налоги, хотя наценка на товар, такая же как и в столице, да и стоимость, сам сверялся, только почему то бизнесмены в Киеве могут платить и бешеную аренду и адекватную зарплату, а в Сумах нет. Пользуясь тем что в Сумах нет торговых центров, куда бы ушли от него работники. Сумские торгующие работодатели не хотят учесть тот факт, что их наемный работник и является потенциальным клиентом, надеясь что деньги в город постоянно будет привозить и тратить кто то другой, если платят по 1000грн, пускай не жалуются что продают мало. Да знаю, многие скажут что в Киеве больше народа и больше покупают, так не потому ли туда съехалось четверть Украины, 9млн. человек в радиусе 50км., что там платят? Так все устроено, что где человек зарабатывает, там большую часть и тратит. Появление таких центров в вашем городе, и чем больше, тем лучше, изначально создаст конкуренцию на рынке труда, и те кто захочет сохранить свой так называемый бизнес, будет вынужден (делиться прибылью) повышать з\п и улучшать условия труда. Торговые центры получают прибыль за счет количества оборота, минимальных наценок, комфорта для клиента, за счет того что торговые сети которые в них работают, зачастую являются прямыми дилерами, или вторыми в цепочке наценок. Я уже не говорю о самой инфраструктуре для города, мануфактура положила асфальта, больше чем на всей харьковской. Для многих кто на рынке это конечно печальные новости, так как ТЦ провоцируют исчезновение торговли с асфальта (стихийных рынков)
 
Останнє редагування:

KlimRus

Member
как нет? а продавцы?
мне тоже интересно какая у них рентабельность
чтобы получать прибыль

Получать прибыль дело хорошее, но для этого нужно сдать площадь в аренду, а для того что бы ее взяли в аренду нужна возможность на эту самую аренду заработать..... А здание нужно построить, отопить, охранять, и т.д.
Лично я думаю что вся эта гонка закончится тем что выживут не все а те кто выживут будут влачить жалкое существование, будут экономить на отоплении, ремонте, обслуживании и так далее. А мы с Вами получим полупустые, холодные и обдертые торговые центры с полуголодными предпринимателями, которые будут ломить цену что бы хватило на аренду и кусок хлеба(не все конечно но в большинстве своем.... )
Один из магазинов "Спорт мастер" занимает около 1000м2 в торговом центре глобус, под майданом в г.Киеве, уже не один год, наверное дороже площадей в Украине нет, и ничего, хватает на аренду. Я представляю как хохотали владельцы, узнав стоимость аренды в мануфактуре, и средней з\п в Сумах. А самое интересное, что цены в таких сетях до копейки сходятся, в независимости от расположения. Сравнивал по COLUMBIA, что в Киеве в Универмаге Украина, в КОМОДЕ, ТЕРМИНАЛЕ, что в Сумах на Харьковской, один в один. Те которые вложили в строительство, точно знают что это выгоднее и надежнее чем держать деньги в банке.
 

tmd3

Member
Кроме Лавины и ожидаемой Мануфактуры достойных торговых центров у нас нет. Нам бы Караван, Метро, Эпицентр точно бы не помешали
я не о магазинах а о безтолковых площадях, Караван, Метро, Эпицентр конечно было бы неплохо но их с легкостью можно разместить в уже имеющиеся....
 

tmd3

Member
может кто-нибудь по ходу дискуссии объяснит мне далекому, откуда у нас в провинциальном городке водится такое количество богатых людей?! Ну некоторые в москву ездят, ясно, кто-то имеет какой-то бизнес, кто-то политик/депутат/бандюк... А остальные? откуда столько иномарок на дорогах я не догоню...
для меня это то же загадка, я вот в Москву езжу, зарабатываю неплохо, и то на дорогую машину пока не заработал......
 

tmd3

Member
Мануфактура.
Рентабельность никто не считал. Деньги лежат на полках даже в туалете. Решили пристроить их в Сумах в виде постройки ТЦ. "Хай буде".
Первоначальніх денег по смете не хватило. - Возьмите сколько надо из тумбочки.
Самое достойное объяснение, абсолютно согласен !
 

ironman

Member
парктически все наши магазины на равне рынка. мануфактуру строят я только . там будут сетевые европейские бренды. в которых качество и цена меньше чем у наших магазинах вовремя скидок. а скидки там бывают очень часто
 
Зверху