Зачем в Сумах столько торговых центров

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

tmd3

Member
Я может чего то не понимаю, но зачем в Сумах столько крупных торговых центров, самое смешное что в существующих никого нету, если подняться на 3 этаж Киева или Лавины, там почти никого нет, как отбивают аренду я даже не представляю, про Европорт я вобще молчу. Мало того строят еще один. Люди имеющие такие деньги врят ли глупые. Кто может мне глупому внятно обьяснить, зачем............
Осталось закрыть завод Фрунзе, Насосэнергомаш и Химпром. На их месте возвести еще три гипермаркета, и может тогда заживем счастливо.....
 

ttdd

средний класс
так вы ж до сих пор живете ценностями индустриальной эпох, а мир уже поменялся.
как говорится "вера не требует доказательств", вот вы верите в заводы и что вам обьянять, вы все равно в них будете верить.
 

ner

Member
самое смешное что в существующих никого нету, если подняться на 3 этаж Киева или Лавины, там почти никого нет
как нет? а продавцы?
как отбивают аренду я даже не представляю
мне тоже интересно какая у них рентабельность
Кто может мне глупому внятно обьяснить, зачем....
чтобы получать прибыль

чем не место под новые торговые центры?

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

tmd3

Member
так вы ж до сих пор живете ценностями индустриальной эпох, а мир уже поменялся.
как говорится "вера не требует доказательств", вот вы верите в заводы и что вам обьянять, вы все равно в них будете верить.
нет я в заводы не верю, я там никогда не работал, и работать не собираюсь. Я торгаш :) я к тому что деньги которые тратить в торговых центрах будут, должны от куда то браться, покупательская способность может и растет но явно не с той скоростью с которой растут торговые центры....
 

tmd3

Member
как нет? а продавцы?
мне тоже интересно какая у них рентабельность
чтобы получать прибыль

Получать прибыль дело хорошее, но для этого нужно сдать площадь в аренду, а для того что бы ее взяли в аренду нужна возможность на эту самую аренду заработать..... А здание нужно построить, отопить, охранять, и т.д.
Лично я думаю что вся эта гонка закончится тем что выживут не все а те кто выживут будут влачить жалкое существование, будут экономить на отоплении, ремонте, обслуживании и так далее. А мы с Вами получим полупустые, холодные и обдертые торговые центры с полуголодными предпринимателями, которые будут ломить цену что бы хватило на аренду и кусок хлеба(не все конечно но в большинстве своем.... )
 

ner

Member
деньги которые тратить в торговых центрах будут, должны от куда то браться, покупательская способность может и растет но явно не с той скоростью с которой растут торговые центры....
на улицу иногда выходиш?
Посмотри сколько машин ездит; новых многоэтажек, частных новых домов, котеджей
Вот для них и строят торговые центры...
А у кого доход 2000грн/мес им торговые центры особо не нужны.
 

STOP-KAZAP

Active Member
в существующих никого нету, если подняться на 3 этаж Киева или Лавины, там почти никого нет, как отбивают аренду я даже не представляю
ну ото вроде пустые, а за месяц пару мажоров в них отоварится и смотри на аренду и зарплату насобирается.
так что им мелких клиентов и не надо.

в сэкондхенде шмоток понабирают на вес, а потом продают типа бренды.
мажоры на это ведутся.
 

tmd3

Member
на улицу иногда выходиш?
Посмотри сколько машин ездит; новых многоэтажек, частных новых домов, котеджей
Вот для них и строят торговые центры...
А у кого доход 2000грн/мес им торговые центры особо не нужны.
Это да но таких людей не так много. Машин по дороге ездит много, и домов красивых много, но задумайтесь сколько у Вас знакомых, соседей, коллег. У скольких из них есть дорогая машина или большой красивый дом. Безусловно найдутся такие что скажут да у меня все друзья имеют по джипу и по вилле. Но у большинства количество таких знакомых не превысит 10% население Сум около 200 0000 то есть таких людей около 20 000. Даже если допустить что каждый из них тратит в подобных центрах в среднем 10 000 грн, разделим полученную сумму на количество продавцов(не считая уборщиц, дворников, сантехников и прочих занятых в этом деле людей) не забудем про хозяев, и арендодателей, получим парадокс......
 
Зверху